???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 52

Тема: Товарисчи, помогите безмозглому моделисту.

  1. #26
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247

    Re: Товарисчи, помогите безмозглому моделисту.

    А надо ли такие агрегаты покупать?
    Давайте прикиним траты на создание собственными руками:
    1. Собственно, компрессоп - ну, тут - как повезет - от 0 руб до рублей 500 - если покупать новый в магазине или мастерской по ремонту холодильников.
    2. Ресивер - берем из подручных материалов - у меня, например, баллон из под фреона, кто-то на форуме из под пива бочку взял. Итого - затраты - 0руб.
    3. Соединительные шланги - 100 руб, можно и бесплатно. Этого добра у всех на дачах полно.
    4. манометр (опционально) - 50 руб.
    итог - максимум - 650 руб.
    Плюсы самосбора:
    1. Индивидуальный подход - вы получаете изделие, полностью подходящее под конкретно авши условия.
    2. Дешево
    3. Самостоятельно собрав систему подачи воздуха, вы будете ее знать, как свои пять пальцев, и, соответственно, почти все возможные поломки устраните самостоятельно за короткое время (не нужно будет разбираться в особенностях конструкции)

    Минусы:
    1. Надо отрывать филейные части тела от любимого кресла и что-то там выдумывать и делать.
    Это конечно все хорошо. Можно все руками сделать. При огромном желании можно и аэрограф руками сделать ... все понятно.
    Но, точно такой же компрессор продают минимум за 1800 (на клубе и в ТМ, причем в ТМ он стоит минимум 2000 рэ.). На человека наткнулся совершенно случайно - пошел на рынок и разговорился с продавцом моделей ...
    Я никому ничего не навязываю. Прочто если есть возможность сэкономить от 200 до 500 рэ при покупке компрессора - мне кажется это не лишнее ...
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  2. #27
    German
    Гость

    Re: Товарисчи, помогите безмозглому моделисту.

    Савелий! А КУДА ты смогешь привезти?

  3. #28
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247

    Re: Товарисчи, помогите безмозглому моделисту.

    Ну ... в Москве - в любую точку (если рассказать, как ехать) ... В ближайшее подмосковье могу ...
    Дальше надо думать ...
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  4. #29
    AvaS
    Гость

    Re: Товарисчи, помогите безмозглому моделисту.

    А я тут еще один вариант ресивера на даче раскопал - распылитель для химикатов. Лежал мертвым грузом, а тут... Короче, баллон литров на 5, манометр приделан до 6 атм., насос на входе (можно туда от холодильного компрессора шланг сунуть) и резьбовое соединение на выходе. То что надо, короче. А еще встретил в инете фирму, которая торгует манометрами. Так у них есть менометр с контактами, которыем выключает эл. цепь при достижении установленного давления. Так что можно automatic shut-off делать.

  5. #30

    Re: Товарисчи, помогите безмозглому моделисту.

    2 Saveliy
    Я тебя не хотел задеть, просто свое соображение высказал...
    Так что это... без обид...

  6. #31
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247

    Re: Товарисчи, помогите безмозглому моделисту.

    Да я в общем-то и не обиделся.
    Я понимаю, что руками сделать дешевле. Но вот например, у меня времени этим заниматься сейчас нету. Мне проще купить - что я и сделал.
    А сэкономленные 200-500 рэ. лучше потратить на покупку очередной модели или на аэрограф (тоже лишним не будет) ...
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  7. #32
    SHADE
    Гость

    Re: Товарисчи, помогите безмозглому моделисту.

    А я вот ехал с дачи и вез в багажнике как раз русский копресор (уже сделанный под аэрограф, красили машину на даче).
    Короче-не довез.
    Там где мотор-отвалилась верхняя крышка, вытекло все масло на коврик в багажнике.
    Компрессор я пока на балкон убрал, до решения его судьбы.
    И модель Су-27 на полке на 50% доделанная замерла.
    Чё мне с компрессором делать? Либо продать за дорма и попробовать купить новый, либо чинить (самому или не самому).
    Вот такая неприятность.

  8. #33
    German
    Гость

    Re: Товарисчи, помогите безмозглому моделисту.

    А че там чинить? залил масло по новой и вперед. тока масло надо спицияльное - веретенное кажись.

  9. #34
    SHADE
    Гость

    Re: Товарисчи, помогите безмозглому моделисту.

    А я по компрессору давно инстр. потерял, поэтому скока масла, какое и куда-ничего не помню.
    А потом, он же на две половыны разлетелся, их надо как-то закреплять между собой. Раньше они держались, как я понял по средствам черной изоленты. Вот она и отклеилась.

  10. #35
    German
    Гость

    Re: Товарисчи, помогите безмозглому моделисту.

    На две половины? тогда выкинь его.

  11. #36
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247

    Re: Товарисчи, помогите безмозглому моделисту.

    А я по компрессору давно инстр. потерял, поэтому скока масла, какое и куда-ничего не помню.
    А потом, он же на две половыны разлетелся, их надо как-то закреплять между собой. Раньше они держались, как я понял по средствам черной изоленты. Вот она и отклеилась.
    То есть, что, развалился сам корпус мотора? Если да - тогда выкинуть и не мучиться ... Проще новый купить. Там, вообще-то должна быть сварка (по хорошему) ...
    А если пробовать сделать - то брать сварку варить по кругу, а сами две половинки сажать или на герметик или на холодную сварку ... Но это геморрой и не известно будет работать или нет ...
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  12. #37
    Mixa
    Гость

    Re: Товарисчи, помогите безмозглому моделисту.

    Ха, а меня такая же бида случилась, тока я крышку не потерял, она просто отлетела, то же на изоленте примотана была, тоже масло вытекло. Так я сначала его вообще пробовал без масла включать и ничего- жужал себе потихоничку, короче эта крышка всего лишь выполняет роль корпуса, что б чего нить туда не попало. Потом я решил всетаки купить масло, в инструкции было написано, что только компрессорное надо лить, но я посмотрел на цену и че то перехотел, а потом отец посоветовал залить обычную веретенку и сейчас ничего - работает, а уровень контролировать там должно быть маленькое окошко снизу (номер 4 на рисунке), а крышка ента так просто и накрыта, ничем не закреплена. Так что рано его на помойку-то
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	compressor.gif 
Просмотров:	278 
Размер:	5.0 Кб 
ID:	893  

  13. #38
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247

    Re: Товарисчи, помогите безмозглому моделисту.

    Ну ... все могет быть ... Только у меня ента крышка - на совесть приварена. Я спецом пробовал его вскрыть - фигушки ...  :p если только резать пополам ...  
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  14. #39
    Курсант
    Регистрация
    15.11.2001
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    102

    Thumbs up Re: Товарисчи, помогите безмозглому моделисту.

    Люди добрые,
    решил вот после длительных раздумий встать на эту скользскую стезю моделизма.

    Не подскажете ли где можно в Киеве купить компрессор и аэрограф, лучше без наворотов, но не дорого? А то времени на слесарничество совсем нет

    И еще вот в догонку к всплывавшему классному топику про акрилы хочется разузнать про эмали ревелловские. Хороши они или плохи и как с ними правильно работать?
    Чуден Днепр при тихой погоде...

  15. #40
    Связист Аватар для Bernd
    Регистрация
    24.09.2001
    Адрес
    Kiel, Deutschland
    Возраст
    59
    Сообщений
    735

    Re: Товарисчи, помогите безмозглому моделисту.

    Люди добрые,
    решил вот после длительных раздумий встать на эту скользскую стезю моделизма.

    Не подскажете ли где можно в Киеве купить компрессор и аэрограф, лучше без наворотов, но не дорого? А то времени на слесарничество совсем нет

    И еще вот в догонку к всплывавшему классному топику про акрилы хочется разузнать про эмали ревелловские. Хороши они или плохи и как с ними правильно работать?
    Ребят, ну хоть немного надо все же смотреть в архивы. Была ведь уже тема акрила
    [url][/http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=models;action=display;num=10262818602]
    www.ssg-modellbau.de

  16. #41
    Курсант
    Регистрация
    15.11.2001
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    102

    Re: Товарисчи, помогите безмозглому моделисту.


    Ребят, ну хоть немного надо все же смотреть в архивы. Была ведь уже тема акрила
    [url][/http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=models;action=display;num=10262818602]
    Ребят, ну хоть немного надо все же внимательнее читать сообщения

    Про акрилы был хороший топик и все это замечательно и даже было сказано там пару слов про эмали, и, если я правильно понял, то это все же совершенно разные вещи. Вот то я и интересуюсь не про акрилы, а про эмали и конкретно производства (или расфасовки Revell).

    Если же я ошибся, то уж конечно меня извините, не силен значит в терминологии, но боюсь что не ошибся таки.
    Чуден Днепр при тихой погоде...

  17. #42
    Связист Аватар для Bernd
    Регистрация
    24.09.2001
    Адрес
    Kiel, Deutschland
    Возраст
    59
    Сообщений
    735

    Re: Товарисчи, помогите безмозглому моделисту.

    to Chen
    Извени, что не понял вопроса . У меня например был небольшой опыт работы с эмалями от Revell. Это было в самом начале, тогда я еще все кисточкой красил. Мне не нравилось, что все это у меня очень долго сохло. От пыли в принципе  быстро, но потом эмаль долго оставалась мягкой, короче если брал деталь в руки то оставались следы. Может я чего неправильно делал, но перешел после этого на акрил и не жалею об этом.
    www.ssg-modellbau.de

  18. #43
    Связист Аватар для Bernd
    Регистрация
    24.09.2001
    Адрес
    Kiel, Deutschland
    Возраст
    59
    Сообщений
    735

    Re: Товарисчи, помогите безмозглому моделисту.

    Вот глянь здесь. Может что найдешь.
    [url][/http://www.ipclub.ru/arsenal/hardware/newcomer/tubes.htm]
    www.ssg-modellbau.de

  19. #44
    Отшельник
    Регистрация
    16.10.2001
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    247

    Re: Товарисчи, помогите безмозглому моделисту.

    С вопросами по эмалям - к Чижу - он спец по ним.
    Я крашу ModelMaster-ом - очень доволен. Ложится ровно, сохнет быстро, следов не остается ... Красота  
    ... но иногда в полете ломаются крылья. И Земля прячет своих сыновей навсегда ...

  20. #45
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    up
    Давайте пить Guinness!

  21. #46
    Механик Аватар для Kemp
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    271
    гы.. счастливые найти компрессор от холодильника, придумать ресивер, собрать, вот в этом все дело как собрать если руки не оттуда растут??

  22. #47
    Курсант Аватар для Cheetah
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    188
    имхо аэрограф лучше покупать сразу хороший, если не мимолетное увлечение -- хороший аэрограф по умолчанию будет содержать в себе пространство для профессионального роста.

    Т.е. смысл такой -- лучше учиться водить на хорошей импортной машине. а если учиться водить на запорожеце -- можно вообще отвращение к машинам выработать! ))))

  23. #48
    Начинающий ювелир
    Регистрация
    15.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541
    А не подскажет ли кто нибудь как от деталей из смолы (например неОмеговских кабин) отделять лишние э-э, куски? Ножовкой что-ли пилить, или там есть какая-то хитрая кнопка?
    Но! Мы – офицеры! (Едрёна вошь!) Все знали, на что шли! (Маму пополам!..) Тяготы и лишения! (Ы-ы!) Стойко переносить! (Ы-ых!) И чтоб ваши жены больше не ходили! (Мда…) Тут не детский сад… Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… (c) Покровский

  24. #49
    Курсант Аватар для Cheetah
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    188
    советую сходить на ARC, там есть статья по работе со смолой:

    http://www.aircraftresourcecenter.co...ives/Resin.htm

  25. #50
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891

    Re: Re: Товарисчи, помогите безмозглому моделисту.

    Originally posted by Saveliy
    Кстати, у меня тут появился товарисч, продает компрессоры для аэрографов (естественно сделанные из холодильника) цена 1400 р. Кому нада - могу привезти.
    Расскажи пожалуйста подробней. Есть ли регулировка давления? Монометр? Из каких насосов (я занаю 2 типа пока , который как у меня лежит, не разборный , и разборный )?
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •