???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Домены третьего уровня

  1. #1
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Post Домены третьего уровня

    В связи с тем, что в последнее время одновременно несколько человек выразило заинтересованность в получении сайта с доменом третьего уровня, выкладываю здесь требования.

    Для получения сайта напишите мне латинскими буквами:

    1. Название домена третьего уровня (nazvanie.sukhoi.ru), который одновременно будет и идентификатором электронной почты (nazvanie@sukhoi.ru);
    2. Логин для доступа на FTP (если доступ к сайту необходимо дать нескольким людям - то проще не светить свой основной логин);
    3. Пароль для доступа на FTP (аналогично предыдущему пункту).

    Условия для сайтов, преддставляющих интерес для коммьюнити:

    а. Домен, доступ, электронная почта и поддержка бесплатны;
    б. Сайт включает в код каждой страницы код общего счетчика портала (статичный);
    в. Сайт включает в код каждой страницы код общего рекламного пространства портала (динамический (если код сайта позволяет автоматически подгружать размещаемый на портале код, то есть PHP) либо изменяемый по запросу вебмастера (высылаемый на электронную почту)).

    P.S. PHP - это не сложно, просто пишется обычный HTML, а расширения у файлов ставятся PHP. Код же, встроенный в такой файл, будет работать автоматически.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    У-у-ух ты-ы-ы А я, ей-богу, все обмозговывал - как бы это половчее подкатиться к "самому" с подобной просьбишкой А тут - бац! - и вот оно, щасье Правда, лично меня интересует более всего вот какой момент - "размЭр" (с) Т. е. - какова ... э-э-э ... "политика" выделения дискового пространства для любителей "халявы"?

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  3. #3
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    В зависимости от интересности ресурса... ;р

    А если серьезно, то выделять будем по мере необходимости, свзяанной с возможностью - то есть, для того, чтобы выложить пару-тройку фильмов придется сильно нас поуговаривать, а вот чтобы выложить свой сайт с фотографиями вполне хватает обычно и 20-30 Мб.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #4
    Реаниматор Аватар для Gunslinger
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,284
    Фильмы выкладывать не проблема, только диски нужных размеров подгоняйте, сказевые
    Нет ничего более постоянного, чем перемены...

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291
    Originally posted by CoValent
    ... чтобы выложить пару-тройку фильмов придется сильно нас поуговаривать ...
    А! Ну это-то не страшно ... "голова у человека не токмо шапку носить" (с) Договоримся, в случае чего ... по крайней мере, я надеюсь
    Originally posted by Gunslinger
    Фильмы выкладывать не проблема, только диски нужных размеров подгоняйте, сказевые
    Так эта ... мы уже в свое время ... того ... по мере наших скромных сил и возможностей, тсзть А "ШО?! ОПЯТЬ?!" (с)

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  6. #6
    Реаниматор Аватар для Gunslinger
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,284
    Написано же, если хотите еще и фильмы
    Нет ничего более постоянного, чем перемены...

  7. #7
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    А вот вопросик: не ткнёт ли кто-нибудь добрый меня носом, где бы узнать, как получить домен первого уровня (www.FilippOk.ru), или просто так это всё хитро организовать, чтобы домен был второго или третьего уровня, а название - первого (www.filippok.ru)?
    И сколько это всё стоит примерно.
    В смысле, все три варианта сколько стоят: и первого, и второго, и третьего уровня.
    Ну и технически как это организовать....
    А то есть сепетявка 14-ти лет, сайты пишет (молоток, девчёнка, далеко пойдёт), хочет себе доменец... уже. Мелкая, но бОрзая, аж жуть.
    Я пупею, дорогая редакция. Я так мыслю, задавит стариков молодёжь. Либо знаниями, либо тупостью. Си не знает, об асме не слыхала. На HTML пишет с грамматическими ошибками. Но орлыыыы....
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  8. #8
    Мастер своего дела Аватар для Авиатор
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Москва. Центр
    Сообщений
    660
    Зайди, к примеру, сюда:
    http://hosting.rbc.ru/

  9. #9
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719
    http://www.hostinfo.ru/ - вроде вот как самый-самый сайт о хостинге и иже с ним...

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    2 FilippOk

    Ежли вевеве.ФилиппОк.ком - двадцать баксов в год в среднем, если ру - вам виднее

  11. #11
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Originally posted by FilippOk
    А вот вопросик: не ткнёт ли кто-нибудь добрый меня носом, где бы узнать, как получить домен первого уровня (www.FilippOk.ru), или просто так это всё хитро организовать, чтобы домен был второго или третьего уровня, а название - первого (www.filippok.ru)?
    И сколько это всё стоит примерно.
    В смысле, все три варианта сколько стоят: и первого, и второго, и третьего уровня...
    Домен первого уровня тебе (и никому) не светит - ибо домен первого уровня это собственно зона .ru (.com и т.п.)

    Домен второго уровня в зоне .ru (filippok.ru) стоит 24 доллара в первый год и 18 долларов каждый следующий год (это вместе с налогами, без них - 20 и 15 соответственно).

    Домен третьего уровня (something.filippok.ru) практически всегда бесплатен.

    Но!

    Мало владеть доменом - его надо приделать к какой-то машине и ее дисковому пространству и службам сервера (собственно, hosting). На серверах, использующих рекламу, хостинг условно-бесплатен (mail.ru, nm.ru, hotbox.ru и т.п.) - но твой домен и твою почту могут в любой момент уничтожить по любой причине, да и реклама там отъедает кучу трафика (а вдобавок и времени и нервов).

    На остальных серверах объем платы зависит от условий предоставления сервиса (включая почтовые службы и количества почтовых адресов, различных серверных служб и т.п.), дискового пространства, серверного трафика и т.д.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  12. #12
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Много читал. Спасибо огромное за линки. Вообще ничего из этого не знал, хотя должен бы...
    Ндя.
    Тяжко всё это. Особенно вторая часть, с прикручиванием к конкретной машине.
    То есть, я так понимаю, если мне нужен сайт с именем ввв.ФилиппОк.ру (скажем, фиолетово, какого уровня, лишь бы имя было именно такое), то без заливки сайта на конкретную машину на конкретной хост-площадке это невозможно? Так?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  13. #13
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Да.

    По сути та заказываешь две услуги:

    1. Аренду (не покупку, ибо на время) домена.

    2. Аренду хостинговой площадки (объем дискового пространства, сервисы, почта, ДНС и т.п.)

    Не мучайся - у нас цены дешевле...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #14
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Re: Домены третьего уровня

    Несколько вопросов:
    1. Тематика сайта чем-либо ограничена?
    2. Какие сервисы кроме PHP имеются?
    3. Можно ли прикрутить parser (http://parser.ru)?
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

  15. #15
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Домены третьего уровня

    1. Не ограничена вообще - но есть одно "но".

    Если сайт признается полезным коммьюнити или авиации в целом - его хостинг может быть бесплатным.

    В противном случае его хостинг оплачивается, и деньги так или иначе идут "на благо всего коммьюнити".

    2 и 3. Артем, я думаю, ответит подробнее.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  16. #16
    Реаниматор Аватар для Gunslinger
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,284

    Ответ: Домены третьего уровня

    Приветствуется только ПХП. Есть и Перл, но те скрипты которые ставлю я,знаю что ничего плохого не запихнул сам, а вот на счет других это тестить надо, а у меня времени нет (а парсер именно на Перле). Так что только ПХП. И то для ПХП тоже ограничения есть в плане скриптов, например никаких Нюков ибо в них дыры находят чаще чем в винде.

    Ну а по мелочам, почта, виртуальные домены, фтп доступ. Ну и соответственно могут быть исключения, но только для хороших знакомых. Даже за деньги не получится ибо я не хочу чтобы из-за хостинга завалился весь сервак.
    Нет ничего более постоянного, чем перемены...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •