???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 35

Тема: Впечатления от полета на Як-52

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Take OFFF !!! :) Аватар для Nadaske
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    SPB
    Возраст
    48
    Сообщений
    612

    Впечатления от полета на Як-52

    Ну наконец то я полетал на 52м...
    Улыбка не сходила с зеленого лица до след утра...
    Я желаю каждому вирпилу повторить то же что и я, и не один раз. Тем более вряд ли вам это обойдеться дороже 1.5к рублей....
    Я надеялся что по физике игры, управляемости, ил-2 очень точный симулятор........так и оказалось....управляя яком в реале я не заметил никаких отличий от ил-2, кроме одной самой важной в авиации вещи - перегрузки... от малейшего движения ручкой возникают достаточно сильно ощутимые нагрузки... во время же выполнения фигур высшего пилотажа перегрузки до того ощутимые, что порой тебе кажеться что ты уже без сознания, в глазах темнеет уже при обычной петле на скорости 300КМ\ч , при этом в ушах страшно сиьлно пищит и шумит..... порывы ветра(рев), что мы слышим в ил-2 при предельных углах атаки на самом деле мне показалисьгораздо громче, их очень сильно слышно даже через плотно надетые наушники и эфир....кроме того ревет и сам каркас самолета....в буквальном смысле гр-р-р-р, это когда на пределе срыва....
    В реале самолет так же хорошо лежит на курсе как и в ил-2, т.е. его почти не надо подправлять...тримеры как мне показалось вообще не нужны...
    И немного о фигурах....
    делали след. фигуры :

    1. Штопор - самый кайф... все так же как и в ил-2...
    скорость 200км\ч левая педаль+рукоядку налево до упора, и на себя...... отпадные ощущения, как будто в стиральной машине шум , рев, тебя от ращения вжимает в сиденье....мир начинает вращаться с большой скоростью вокруг тебя.....выход из штопора такой же как и в ил2.... на яке

    2. Мертвая петля... для меня показалось самая тяжелая.
    Вначале идет набор скорости, т.е. ручка отсебя(в этот момент хочеться блевануть) набор до 300 и вывод в горизонт(с перегрузкой) потом идет сама петля, начало очень сложно переноситься, мной...опять же из за перегрузки..сильной....а потом все достаточно плавно, до момента выхода в горизонт...

    3. Крутой вираж...тоже тяжелый.....ощущения потемнения, затуманиваня....

    4. Бочка. Как мне показалось после нее блевануть легче всего

    МОгу так же сказать что усилие, которое необходимо применять на ручку як52 на скорости 280км\ч в простом(условно прямом) полете, примерно такое же как на х45....т.е. ручка ходит ооочень легко....соотв. чем дальше ее отклоняешь, тем туже.... потом, когда сели, пилот сказал что при заходе на посадку на 180км\ч ему выбило из рук ручку порывом ветра...вот так то...

    Вот в принципе и все ...основное...осталось добавить что летали при сильном, порывистом ветре....который дул на 14 часов при взлете и посадке... было не просто садиться.....мотало так, как в ил-2 не мотает....
    Взлетали проще простого, пробег был просто крошечный, не больше 50метров точно.......
    жаль что в ил-2 ветер проработан не так как в жизни....в жизни он более, как бы это сказать, порывистый.... т.е. самолет может накрениться градусов так на 30 при порыве...


    p.s. Если шо, то спрашайте чего интересно........отвечу
    Крайний раз редактировалось Nadaske; 05.04.2004 в 11:03.
    Евгений Никитин
    Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •