???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 53

Тема: Collin McRae Rally 4 Full

  1. #1
    Зашедший Аватар для DeN_R34
    Регистрация
    03.04.2004
    Адрес
    SPB
    Возраст
    42
    Сообщений
    52

    Collin McRae Rally 4 Full

    Кто уже поиграл в полную версию делитесь впечатлениями.
    Мне в целом понравилось особенно на екстремальной сложности, (которая кстати только с видом из кабины), стартую
    прохожу пару поворотов , не вкладываюсь бах в дерево, и вначале трассы от одного удара у меня уже нет колесса.

    Физика немного напомнила вторую часть.

  2. #2
    Проведи эсперимент - бей машину пока не надоест. Если надоело - значит снова аркаду подсунули. Если не успело надоесть, и игра закончилась по причине схода с этапа в результате полученных повреждений, значит черты симулятора становятся все более толстыми...
    Richard Burns Rally - Russia

  3. #3
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69
    Вчера поставил. Первое впечатление - УАУ!!!! Графика суперская. Удержать машину на трассе стало намного труднее. Особенно понравился режим " бой с красной тенью" .
    По поводу повреждений - после первого прямого удара в дерево - отвалилось переднеее правое колесо - круто. По ходу прохождения трассы засирается лобовое стекло и когда уровень засирания доходит до какой-то величины автоматически включаются дворники. Пока это все новшевства, которые я увидел.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  4. #4
    Механик Аватар для GrimGOR
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    421
    Мда... Автоматические дворники... В общем, аркада получилась, а жаль... НЕ говоря уж про "красную тень" =)
    Крайний раз редактировалось GrimGOR; 07.04.2004 в 17:32.

  5. #5
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460
    Самая кора - это то, что эта аркада поставляется на 4CD. 24-битный звук... Зачем это нужно для озвучки шумов, я себе не представляю. И под ЭТО пускать 2 Гб дискового пространства... Лично мне жалко.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    35
    Originally posted by Freddie
    Самая кора - это то, что эта аркада поставляется на 4CD. 24-битный звук... Зачем это нужно для озвучки шумов, я себе не представляю. И под ЭТО пускать 2 Гб дискового пространства... Лично мне жалко.
    Самое интересное, что под НР2003 900Мб не жалко, под Ил2 ЗС 1.2 Гб не жалко, под ГПЛ 800 Мб не жалко, под Ф-1 С+моды >1 Гб не жалко, и даже под МСФС 2.8 Гб не жалко. А вот под Кандидата В Мастера (КМР) жалко

  7. #7
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4
    Тока взял в двух дисковом исполнении, побрел глядеть......
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  8. #8
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460
    Originally posted by Gaus
    Самое интересное, что под НР2003 900Мб не жалко, под Ил2 ЗС 1.2 Гб не жалко, под ГПЛ 800 Мб не жалко, под Ф-1 С+моды >1 Гб не жалко, и даже под МСФС 2.8 Гб не жалко. А вот под Кандидата В Мастера (КМР) жалко
    Кстати, под GTR мне тех же 2 Гб ни разу не жалко было бы...

  9. #9
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)
    Ну вот пришли Мастера и все обосрали ...... )))
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  10. #10
    Механик Аватар для GrimGOR
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    421
    Места совершенно не жалко... Жалко, что фуфел...

  11. #11
    "красную тень" невозможно победить - все, кто её побеждают, сами становятся красной тенью!
    Richard Burns Rally - Russia

  12. #12
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69
    Красную тень можно выключить, кому не нравиться. Но мне с ней прикольно. Особенно когда этой тенью был ты минут пять назад. Еще одна фича - тормозные диски раскаляются. При просмотре записи заезда это очень видно.
    Кстати, взял на Горбушке в варианте 2CD.
    Крайний раз редактировалось KAPEH; 08.04.2004 в 11:41.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  13. #13
    Диски раскалялись ещё в третьей части, причем их накал абсолютно не зависит от интенсивности использования - я однажды проехал 70% трассы не нажав ни разу на тормоз, а когда нажал, диск вдруг засветился, иногда могут засетиться на первом же повороте - и эта побрякушка никак не влияет на производительность тормозной системы... Очередная порция песка в глаза...
    Richard Burns Rally - Russia

  14. #14
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)
    А мне понравилось.
    Счас прохожу на Пуме чемпионат.
    Чес слово влюбился в Пуму.
    Особенно понравилось как задницу выдергивает после срыва, а на асфальте после грязи некоторое время колеса прокручиваются очищаясь.
    Но есть куча дерьма, заключается в том, что когда с мотришь из салона, не видно, что машина "плавает" по дороге, а когда смотришь реплей то жопа, танцы коровы на льду.
    Посмотрел один раз и больше не включал.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  15. #15
    "Плавает" она как раз из-за того, что до сих пор присутствует "дурная ось". Это основной факт, который отталкивает меня от этой игры. На втором месте идет традиционное принижение влияния повреждений на поведение машины и на исход гонки в целом - вылететь с этапа, влетев на скорости 150 км/ч в дерево, невозможно - даже радиатор бронирован, не говоря уже о двигателе и массе других более мелких и не очень последствий подобного столкновения...
    Richard Burns Rally - Russia

  16. #16
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    А мне вот не жалко 2 гига под нее, потому что все равно лучше ничего нету. Сразу говорю - тыкать в НАСКАРы и Ф1 не надо. Это как любителю Red Baron советовать Falcon...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #17
    Лучшего ничего нет пока... Но летом будет
    Richard Burns Rally - Russia

  18. #18
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Будем надеяться
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #19
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460
    Originally posted by AZone
    Диски раскалялись ещё в третьей части, причем их накал абсолютно не зависит от интенсивности использования - я однажды проехал 70% трассы не нажав ни разу на тормоз, а когда нажал, диск вдруг засветился, иногда могут засетиться на первом же повороте - и эта побрякушка никак не влияет на производительность тормозной системы... Очередная порция песка в глаза...
    Хехе... А что они там со вспышками выхлопа сделали? Проделайте такой опыт: воткните 2 передачу и езжайте не меняя газа до конца трассы. Смотрите реплей.
    Вощем все как всегда, сплошные понты и никакого толка...

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    35
    Freddie

    А чего там, интересно узнать т.к. КМР никогда больше не поставлю на свою тачку по 2-м причинам:
    1) Я имею опыт ГПЛ, НР2003 и т.д. и т.п.
    2) Нетуть места лишнего на винте

  21. #21
    Механик Аватар для GrimGOR
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    421
    Думаю, там вспышки так и сыплют! =))) Салют...

  22. #22
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)
    Думать не надо, вредно
    Нет там никаких вспышек, их там нет вообще.
    Звук (хлопки) после перегазовки есть, а вспышек нет.

    Что еще понравилось.
    Если влететь в лужу на повороте можно не тормозить и не пытатся изменять траэкторию, стена ждет тебя.
    Достаточно притормозить перед лужей, и все нормально, спокойно едется дальше. Разница примерно 40 и 80 миль, угол поворота 120(2ка по Макреевской легенде).
    При езде на асфальте после наезда на гравий, машину так интересно сносит (слегка).

    Если честно, то играя из кабины я вижу те кадры которые видел в рекрамных роликах с репортажей о ралли.
    Все также растянуто-плавно, а когда смотришь на скорость, то думаешь, а что так быстро?

    Кто-то тут говорил, что при красных дисках эффект торможения не теряется?НЮ-НЮ........ теряется!
    При перегретых тормозах колеса не блокируются, впрочем я и не пытаюсь их блокировать, (резина съедается очень быстро).
    Кстати получается так что на жесткой гравийной резине при торможении в пол тормозной путь меньше.(ест-нно на гравии).
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  23. #23
    Механик Аватар для GrimGOR
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    421
    Мда... Все-таки пришлось еще раз СЕБЯ убедить, что думать полезно... Погонял демку... В японии (там темно) отчетливо видно вспышки... Проехался при 30 и 40 милях в час... Регулярные вспышки наблюдаются совершенно отчетливо... Кстати, в полной версии фары тоже бутафорские? А настройки машины тоже представляют из себя несколько ползунков?
    Что не понравилось... С первого раза, играя на клаве (!!!) одной рукой(!!!), легко прошел трассу... Машина как-будто прилипшая к полотну... Красная тень осталась довольно далеко позади... Странно, неужели демка так отличается от полной версии?

  24. #24
    Зашедший Аватар для DeN_R34
    Регистрация
    03.04.2004
    Адрес
    SPB
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Originally posted by Alex_SW
    А мне понравилось.
    Счас прохожу на Пуме чемпионат.
    Чес слово влюбился в Пуму.
    Особенно понравилось как задницу выдергивает после срыва, а на асфальте после грязи некоторое время колеса прокручиваются очищаясь.
    Но есть куча дерьма, заключается в том, что когда с мотришь из салона, не видно, что машина "плавает" по дороге, а когда смотришь реплей то жопа, танцы коровы на льду.
    Посмотрел один раз и больше не включал.
    Очень странная вещь Пума не хочет пачкаться в никакую, только передние фары забиваються в чистую, в отличии от других авто, наверно на Пуме используют супер отталкивающие материалы :-)))))

    Кстати среди всяких таких тонкостей я заметил чна реплеях что распределение сил на SUBARU 60 на задний мост % - 40 % на предний, что реально , а вот что не реально так почемуто переднеприводной FIAT оказался по реплею полноприводным когда я пошел в занос с контрсмещением.

  25. #25
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Originally posted by GrimGOR
    Кстати, в полной версии фары тоже бутафорские? А настройки машины тоже представляют из себя несколько ползунков?
    Что не понравилось... С первого раза, играя на клаве (!!!) одной рукой(!!!), легко прошел трассу... Машина как-будто прилипшая к полотну... Красная тень осталась довольно далеко позади... Странно, неужели демка так отличается от полной версии?
    А что значит бутафорские фары? Да, настройки машины представляют из себя несколько ползунков, только что в этом плохого? Главное как они работают, а не как они выглядят.
    А что такого в том что ты играя на клаве прошел трассу? В ЗС тоже на клаве играют, вот если бы выиграл чемпионат, на уровне эксперт... Да, и руль включи, совсем другие ощущения будут... Как обычно тут СМ не подвели. Фидбек в игре просто супер. На гравие и песке руль посвободнее, постоянно подрагивает на неровностях и норовит вырваться, особенно если держишь одной рукой, но стоит выехать на асфальт, он сразу успокаивается и наливается тяжестью, имитируя возросшее сцепление с дорогой. Машину вести куда приятнее с рулем!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •