???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 32 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 792

Тема: Е5

  1. #1
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Е5

    Игру какую-то ваяють наши, типа JA

    здесь вот про нее http://forums.ag.ru/?board=fl_ja&act...485368&start=0

    а туточки и слить можно http://users.tepkom.ru/vi/Demo5.html

    шибко здоровая, 600 с гаком метров, кто смогет посмотреть - расскажите что по чем, скринами побалуйте

  2. #2
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    очень перспективный проект.
    эта вещь уже давно ваяется, больше 2-х лет. и демка там была старая, выпущена когда у них ещё издателя небыло.
    теперь они за деньги пишут и новостей о проекте давно небыло.

    edit: ага, вроде 5.x это что-то новенькое, счас глянем

    edit2: всем дышать спокойно. к сожалению демка запаролена, пароль получается при приеме на бетатестинг.
    Крайний раз редактировалось Dmut; 14.04.2004 в 16:40.

  3. #3
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Зачем тогда свободно выкладывать линк...
    Люди монимаешь трафик будут зазря тратить...
    А скрины и описание есть хоть какое-нить?
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  4. #4
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    вот несколько скринов и интеревью с разработчиками.
    http://articles.dtf.ru/index.php?type=id&publ_id=48853

    официальный сайт игры - http://games.1c.ru/e5/

  5. #5
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Графика конечно не особо впечатляет, гемплей я заценить немогу (почему бы не раздать пароль хотя бы на старе версии, зачем же называть дему демой еси никто кроме бета тестеров не имеет доступа) но судя по написанному весяма интересная вещь, не понял только, в домах будет война или только снаружи?
    Крайний раз редактировалось Maza; 14.04.2004 в 21:42.
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  6. #6
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Блин, ну я и подкинул... Надо на форуме куда я первый линк дал пошукать, там эти разработчики обитают, да и другого народу полно который играет в эту бета-дему и разузнать пароль.

  7. #7
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Друг приехал из Германии. Говорит читал в журнале про эту Е5, она у них вроде как продается уже...

  8. #8
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)
    Гонит!!!

    Она еще в бете ходит.
    давно слежу за этой вещью.

    Когда появились известия что можно будет скачать 5вер.демку аж задрожал......оказалось только тестерам ((
    Я так понимаю мы этот шедевр еще не скоро увидим (
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  9. #9
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    тестером стать несложно если голова на плечах есть.
    я гоняю крайнюю бету - баги есть и контента пока мало, но зато тактический движек и обработка оружия уже сейчас впечатляют.

  10. #10
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Расскажи нам немного еси уж ты все равно имееьш возможность гамать. Мне показалось или там взрывы спрайтовые? Внутри зданий ходить можно?
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  11. #11
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    не приглядывался но взрывы выглядят как неспрайтовые. что мне особенно во взрывах понравилось - есть отображение попаданий осколков на стенки рядом стоящих зданий. пока правда не знаю - честный расчет попаданий либо по маске.

    естественно есть отображение попаданий обычного оружия в стенки, причем 100% честное, можно сидя задрать ствол на градусов 30 вверх и попасть в плинтус

    в здания можно войти, по передвигаться неудобно - камера ещё не до конца отлажена, приходится с ней воевать. движок "держит" многоэтажные здания, высота этажей не фиксирована, по крайней мере сейчас, можно делать любые архитектурные решения в рамках максимальной высоты, её величину я не знаю.

    пока непонятно с разрушением стенок (это была сильная фича в SS) - мне не удалось это дело воспроизвести, но возможно я не тем оружием работал (непулевое оружие пока малочисленно), постараюсь проверить\узнать.

    очень подкупает сам движок одновременного действия всех, как в UFO:Aftermath, но гораздо более продуманый, несравнить. любое действие требует время - различная работа с оружием, с инвентарем, позы, передвижения, в общем всё. оружка тоже на высоком уровне реалистичности - одних Steyr в этой алфа-демке представлено более 10 различных моделей под различный патрон, около 6 разных "Калашей", примерно столько же модификаций Colt M16xx, гранат около 8, не считая подствольных. И список этот будет расширятся.
    Из специального оружия - известная "Claymore" с радиовзрывателем, растяжки можно ставить с любой гранатой.
    инвентарь вообще уникальный - аналогов я пока не видел. Суть такая - новые места для итемов появляются по мере надевания предметов, имеющих эти места. например без ничего мерк имет только следующие места для храния вещей: руки (1 большой слот), заплечами (1 большой слот), и карманы на штанах. можно нацепить "тактический пояс" - добавятся ещё 3 средних слота, на пояс можно повесить правый и левый подсумки - появятся ещё места, можно одеть легкий броник, тогда поверх броника надевается разгрузка - ещё несколько сдредних и мелких карманов. а можно тяжелый броник - тогда разгрузка "не налазит". ну и напоследок можно повесить рюкзак на спину, довольно вместительный. естественно всё это добавляет вес и сказывается на затрачиваемом времени, поэтому на операции ходишь максимально разгруженным.

    из оборудования: на башку можно напялить каску, и на "морду лица" - прибор ночного видения, и т.д.
    в этой альфа- демке оборудования пока немного.

    будут вопросы - обращайтесь.

  12. #12
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    проверил на разрушения - здания не разрушаются, либо у меня силы оружия не хватает, пробовал "Мухой".
    выбиваются стекла, но опять таки залазить в здания через окна пока нельзя, либо я не знаю как.
    источники света (столбы ) при попадании хоть и не меняются геометрически но светить перестают, так что стелс миссии можно создавать самому, тем более что параметр освещенности мерка задействован и влияет на видимость и (вроде бы) на процент попаданий. так как процент попаданий не высвечивается как в SS (и это правильно), то точнее насчет влияния освещенности сказать сложно.

  13. #13
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Дык енто че четный turn-base, а реалтайм с паузой что ли?
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  14. #14
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    а что есть "честный turn-base"? как в SS? когда можно побегать кругами вокруг неподвижно стоящего противника (у него трагедия - ход кончился, и теперь он может только стоять и глазами шевелить) и заковырять его саперной лопаткой пока он от смеха не умрет?

    да, это "честный" реалтайм с паузой, и он гораздо ближе к жизни чем "turn-base"

  15. #15
    Что то похожее на Combat Mission ?
    После начала действия остановить не чего нельзя пока не пройдет определенное время?

  16. #16
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    нет, остановить можно всегда, время считывается до сотых секунды, даже время поворота взгляда считается на градусы.

  17. #17
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Честный turn-base енто уфо1. Неужели щас все на ентом реалтайме будет? Последний х-ком был как раз в реалтайме с паузой... Никто не говорит про то какой режим ближе к жизни, в компутере вообще все далеко от жизни. Но ведь играть в уфы было интересно, почем щас отказываются от этих идей? Современные геймеры отребуют что бы все происходило быстро и по большому счету не особо вдумываясь в происходящее что ли? Не понятно мне... Кто-нить кстати видел скрины внутри зданий ? А то я что-то не нашел ...
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  18. #18
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    да, в ufo 1,2 был turn-base(далее TB), как и в JA, КДР, SS и других. согласен что в уфо было играть интересно, но именно потому что они были первые в своём жанре, кто создал интересный геймплей. крайнее развитие этого жанра было сделано в SS - можно сказать что это идеальная игра с точки зрения реализации TB тактики. но сам жанр TB уже устарел, всё больше проектов задумывается как real-time c паузой например "Alfa Anti-Terror" by Mist Games, "The Fall" by Silver Style, та же E5. при этом крайний UFO:A не считаем - просчет времени там был примитивнейший, стрельба начиналась сразу после отдачи приказа и снятия с паузы, вообще говоря там время учитывалось только на передвижения и перезарядку.
    в E5 всё намного реалистичней, стоит только поиграть и сразу начинаешь прокручивать в голове модели поведения в реальной ситуации. например при лобовом столкновении думаешь что лучше: пустить очередь навскидку и надеяться что зацепишь врага тем самым выграв время, но при этом представляя собой хорошую мишень в процессе стрельбы, либо залечь и дать прицельную очередь, но опять таки рискуя опоздать, либо отбежать за угол одновременно с этим подготавливая другого мерка для прикрытия отхода и поражения преследующих. Кол-во тактик велико, и однозначно выйгышной нет. Не получиться собрать супер пушку которая за выстрел выносит пол-квартала, во первых из-за реалистичного оружия, во вторых из-за веса пушки мерк будет медленно двигаться, в третьих мощные пушки медленно готовятся к выстрелу. поэтому подразделение сколачивается из мерков разной экипировки: разведчик с легким автоматических вооружением, снайпер, медик, минер, пулеметчик прикрытия, т. д.
    у мерка есть 7 праметров типа STR, CHR... и около 20 скилов: меткость, владение легким оружием, медицина, минирование и т.д.
    Со временем у каждого мерка развивается своя специализация.
    В общем это нужно видеть, мне пока нравиться, а я переиграл практически во все игры этого жанра
    Крайний раз редактировалось Dmut; 18.04.2004 в 21:29.

  19. #19
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Так, подскажите куда идти записываться в тестеры, я должен в енто поиграть
    А скринов ты выложить не можешь?
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  20. #20
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    почитай 71 пост на форуме AG в урле, который в первом посте этого трида

  21. #21
    Наблюдатель Аватар для Gral
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Originally posted by Dmut
    В общем это нужно видеть, мне пока нравиться, а я переиграл практически во все игры этого жанра
    хочу так же встать на защиту оригинального режима боя в Е5
    то что я видел в старинной альфе, было весьма впечатляющим
    очень удобный и гибкий режим

  22. #22
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Dmut (Не наю как по имени к сожалению) спасибо! письмо написал, вдруг улыбнется удача
    А карайняя бета это 5.07 ?
    Вопрос у меня такой, можно управлять (всмысле сильно замедлять и ускорять) время? Эдакая матрица, уменьшил время в 4 раза и неспеша смотришь на движения учасников бояю....
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  23. #23
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    крайняя бетка 5.08, причем уже давно небыло обновки, скоро будет 5.09 c большими изменениями.
    а насчет удачи - думаю что улыбнется, ведь в начале этого трида я тоже небыл тестером

    ps: там у проги умный алгоритм - во время стрельбы время само замедляется, ну и конечно авто-паузы можно гибко настраивать

  24. #24
    P-Kamchatskiy Аватар для MURZZ JG51
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    RUSSIAN FEDERATION
    Возраст
    46
    Сообщений
    88
    Внимательно читал, много думал...
    Теперь ищу пароль Может быть "Сим- сим отдайся!," тьфу блин "откройся."
    15:05, #1 : JG Murzz метил с упреждением вправо и залепил 13 раз в gonzO4, который отскочил вправо (3 в корпус, 2 по ногам, 7 в репу, 1 в ухо) : -234

  25. #25
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607
    MURZZ JG51, вот тебе бородатый анекдот:
    "- Петька, угадаешь в какой руке водка - разопьём!"
    "- В правой, Василь Иваныч!"

    ...
    ps: "- думай, Петька, думай..."

Страница 1 из 32 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •