???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 143

Тема: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

  1. #101

    Ответ: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

    Vogt

    Ваше распределение произвольно. Кроме того, перемножать "координаты" в данном случае крайне некорректно, т.к. параметры ВЗАИМОСВЯЗАНЫ, т.е. ЗАВИСИМЫ. Пермножать зависимые параметры для определения степеней свободы - некорректно

    gree

    Пилот расположенный в кокпите должен иметь представление о том состоянии в котором находится он и его болид. Именно анализируя сочетания картина происходящего предоставляется пилоту в наилучшем виде. Если, скажем, руль снабжён гидроусилителем картина происходящего обедняется, оттого в ралийныхакрах так "не любят" устанавливать полноценную систему гидроусиления руля используя или облегчённые варианты или полностью от усиления отказываясь. И так далее. Когда мы говорим что некоторые сочетания взаимосвязаны это говорит только о том что в некоторых сочетаниях пилоту не даётся реальная картина, она просто не может быть предоставлена по причине не достаточной объективности данных - они действительн во многом влияют друг на друга - данные "А" влияют на "чистоту" данных типа "С", а данные "В" на "D", однако распологая полным сочетанием этих факторов водитель редко имеет искажённую картину происходящего, что обязательно случается, хоть раз. К примеру я однажды ночью ехал "в гору", но при этом был абсолютно убеждён, что двигаюсь по горизонтали, и решил, что что то произошло с двигателем, который "не тянет". Ночь, плохая видимость и отсутствие периферийного обзора (тьма тьмущая за окнами) не далО мне полноценной картины происходящего и только остановившись я понял как интересно был обманут - дорога действительно шла в гору, но имеющиеся в моём распоряжении сочетания не дали мне корректную картину, что в других обстоятельствах могло плохо кончится. Иным словами эти сочетания не просто так водителю даны - они необходимы для того, что бы ездить.

    Vogt

    Кстати на заметку - в хороших симуляторах разработчики иногда умышленно усиливают звуковые эффекты, что бы через них передать невизуальную информацию водителю. Но сравнивать звук с ощущениями вестибулярного аппарата - смешно

    gree

    Согласен - это очень богатый источник полезной для генерации геймплея информации.
    И между прочим в реальности звук мотора создаёт ещё одну степень свободы "Е" нашего многомерного пространства в котором находится пилот. Без этого звука, я на пример, очень плохо управляюсь с машиной, это так противно когда мотор с тобой не разговаривает, что случается в дорогих Фордах и Мерседесах. То есть звук - ещё один "независимый" и весьма ценный источник информации, который может быть "перенесён", без потерь, что главное, в автосимулятор. И тут главное, конечно, это звук мотора, а потом уже скрип колёс и свист ветра. На пример гениальный Screamer3Rally без звука просто не возможно играть (не слышно мотора) - ты как будто слепнешь и совершенно не можешь вписаться в повороты, постоянно "ошибаясь" со скоростью "входа" в него и т д .

  2. #102
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

    ray - "давай подробности" (© Высоцкий), хорош общие фразы талдычить! фотки, наброски, рисунки... хоть черта в ступе, но покажи! Мне кажется, все уже наслушались до мозолей в ушах... давай конкретику - джой, рука на нем, кнопки, хэты, прочее...
    Если нет - как честный человек, закрой ветку. Или хотя бы застрелись
    Хау.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  3. #103

    Ответ: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

    Да сделал я фотки, гора такая топовых джойстиков с отрезанными рукоятками. Зрелище не для слабонервных Но зато в деле - это супердевайс.
    Щя поищу их, где то на винте валялись. Но опять же внешний вид совершенно не итнформативен. Один девайс я столько мучал, пока тот приобрёл нужный дизайн, что самому плохо становится при воспоминаниях, а где это заметно ? В какм месте ? Рядовой такой, совершенно не узнаваемый девайс, весь искарёженный и изувеченный, перепиленный, перерезанный... Смотрятся они, конечно, не товарно. Так нам же игра нужна интресная, а не третьяковская галлерея ?
    Так что я сразу предупрежу - зрелище не самое эстетичное.
    Да и чё там смотреть то ? Отвинтил
    рукоять у своего джоя и любуйся этим зрелищем скока влезит. Главное перепаять провода шедшие на рукоятку из основания, что бы функциональность не пострадала и всё.

  4. #104

    Thumbs up Ответ: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

    Всем привет. Извиняюсь за столь дОлгое отсутствие. Но это всё не моя вина - се-ля-ви, как говрят французы .
    Обещяные фотки.

    http://lander-forever.narod.ru/0011.jpg
    http://lander-forever.narod.ru/0048.jpg
    http://lander-forever.narod.ru/0058.jpg
    http://lander-forever.narod.ru/0056.jpg
    http://lander-forever.narod.ru/004.jpg
    http://lander-forever.narod.ru/0056COMENT.jpg

    Это пока всё, что получилось. ТАм в основном мышинные фотки у меня, всякие новшества в разных ракурсах.. Ну и джои попались. Потом ущё попробую сделать. Это то что есть. SideWinder3DPro c открученной рукояткой и ThrustmasterDualAnalog2. Вот эта зелёная шляпка и есть то ноу хау которая позволяет худо бедно играть в симуляторы, но с большим джоем без рукоятки (тем же 3DPro) этот образец, конечно, не сравнится, однако вплотную приближается. Зелёная шляпка сделана из "родной" шляпки, но которой отрезали настоящий "грибок" и оставили только втулку которая на железный стержень корешка одевается. Обкоеяно резинкой от станка для биться Жилет. В руке не скользит.
    На фотографии 3DPro тот же материал, резинка от стонка для бритья Жилет аккуратно содранный с родной Жилетной рукоятки станка.

    Мышь - это вообще отдельная тема. Тут про неё можно почитать... подробно и доступно(к стати).
    http://soldat.zapisi.ru/forum/index....&f=8&t=23&st=0
    Там похожий диАлог, но уже про мыши, точнее про шириковые мыши
    и их приимущества(некоторые) перед ЛЮБОЙ оптикой, какой бы крутой та ни была.
    Всем РЕСПЕКТ ! Обещяю сделать ещё фотки. ПОдробнее.

    p.s. И в догонку. Я сделал не большую персональную страничку. Кое что в тамошней тематике реально перекликается с туташней... так что, милости прошу... Расширяйте свой кругозор и т.д.
    http://lander-forever.narod.ru/
    Крайний раз редактировалось ray; 18.03.2005 в 05:35.

  5. #105

    Ответ: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

    Э, Э !
    Чё народ притих ? где восторженные реплики ? Обморочные состояния, неотложка ? Где всё это ? Где признание и лавры победителя ? Или я перестарался ? =8-{}
    Летального исхода надеюсь не было ? Нигде :o)

  6. #106
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Re: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

    Ну ссылки не работают. Ммммм... Очень не хочу вдаваться в полемику, только одно утверждение меня покоробило. Это про фидбек. Типа в каждом джое есть фидбек в виде пружин. Это видимо непонимание сути обратной связи. Фидбек это не передача ощущений о положении манипулятора, в твоем понимании прилогаемого усилия. А возвращение информации из игры, тоесть ты рукой чуствуешь не что происходит в механнике твоего манипулятора, а что происходит с твоим болидом\самолетом в игре.
    Мне бы еще фанеры. Построил бы ероплан, и улетел отседа к едреней фене....

  7. #107
    Забанен Аватар для catfish
    Регистрация
    22.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,250

    Re: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

    Я никак не въеду - в чем тут соль?
    Изгрызаные скелеты мышей, отломаные рукоятки джоев.

    Некрофилия какая-то ((((((((

  8. #108
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Re: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

    Цитата Сообщение от catfish Посмотреть сообщение
    Я никак не въеду - в чем тут соль?
    Изгрызаные скелеты мышей, отломаные рукоятки джоев.

    Некрофилия какая-то ((((((((
    Да какая тут соль.
    Чувак просто малость @&#нутый (чокнутый).

  9. #109
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

    Да работают ссылки все, и тогда работали. Просто народ увидел - и спорить больше не о чем. Кто хочет на ТАКОМ летать? Лучше самогО автора не скажешь:
    ...Зрелище не для слабонервных...
    ...Обморочные состояния, неотложка ? ...
    ...Летального исхода надеюсь не было ...
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  10. #110
    Зашедший Аватар для BigMak
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Татарстан, Елабуга
    Возраст
    37
    Сообщений
    6

    Ответ: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

    спасибо, поржал =))))))

  11. #111

    Ответ: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

    Дас ист революшен!!! Реально, ЭТО просто необходимо в ПАК ФА установить!) А если серьезно - было бы интересно посмотреть видеозапись с ЭТИМ девайсом пары сетевых догфайтов в Ил-2, бомбардировку со штурмовкой, пару-тройку посадок на авианосец с боковым ветерочком в ЛО, ну и на закуску дозаправку в воздухе))

  12. #112
    Зашедший Аватар для BigMak
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Татарстан, Елабуга
    Возраст
    37
    Сообщений
    6

    Ответ: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

    думаю не увидим мы никогда такого видео, по вполне понятным причинам... и что то мне подсказывает, что видео которое удастся снять, будет называться "способы имитации полета пьяного летчика" или "мастеркласс по сваливанию самолета", как то так...)))

  13. #113
    Зашедший Аватар для hazar
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64

    Ответ: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

    Здравствовать всем. Завидую - вы как-то слова нашли глядя на это... (даже не знаю как назвать) А я когда посмотрел у меня возникло чувство печального отупения, недоумения и т.д. и никаких слов обозначения Этого. Искренне желаю автору конструкции скорого выздоровления и счастья в личной жизни.

  14. #114
    Механик Аватар для Klimand
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    389

    Ответ: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

    Дырки в мышах джилетом выгрызалиcь? Интересует технология появления оных.

  15. #115
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Re: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

    Цитата Сообщение от Steel_Raven Посмотреть сообщение
    Кстати, сколько не видел пастухов-вертолетчиков в "Wings at work" на "Discavery Wings" - все до одного были со штатными органами управления...
    Плохо Вы фантастику смотрите, Шварцнеггер уже летал на радиоуправляемом конвертоплане с крутым наручным джойстикам

    Извиняйте, поднял тему ну очень забавный персонаж этот изобретатель Я и сам в детстве такой теоретической фигнёй страдал, но не долго)))
    Ил-2 тоже истребитель, если вовремя подсказать где противник.

  16. #116

    Re: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

    Понимаю! Топик стартер просто люто ненавидит компьютерную периферию, а манипуляторы ввода -- в особенности. Страшно подумать, что он может сделать с графическим планшетом или сканером...
    ЗЫ. А процесс изобретения супермегагаладжоя, представленного в этой ветке, мне видится примерно так: "на, с..а, на! На,на,на...А, гадина!!!...А вот НА тебе ещё! На,на,на....С..а!...упс... Блин. Как терь играть-то?... А что если?... А чё... Работает! АГА-А-А!!! Ты думал, ты сломался так я обломаюся?!!! Ха-ха-ха-ха!... Уах-хах-хах-хааа!... БУОХ-ХОХ-ХОХ-ХОХ-ХООО!!!... Блин! Надо пойти на форуме отписаться!"
    Каждому "вулчеру" - медаль "За Храбрость" и аттестат на усиленное питание!

  17. #117

    Re: Вот я тут новую теннисную ракетку изобрел...

    Цитата Сообщение от Pioneerrr Посмотреть сообщение
    Глубокий оффтоп, но в духе ветки.
    Вот я тут новую теннисную ракетку изобрел....
    Тоже оффтоп, но я рыдал слезами прямо на работе.
    Большое спасибо!
    Всех убью, один останусь!

  18. #118
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

    Ну вы некропостеры блин

    Коль уж на то пошло, скажу для тех, кто заглянул в ветку и тоже обнаружил события аж 2004 года, что джойстики, которые управлялись тремя пальцами, действительно существовали. Это были самоделки и они были очень удобны. Они нафиг не нужны для типового авиасимулятора, т.к. даже при хорошей механике они будут иметь посредственную точность (во всяком случае я так думаю), но были очень удобны для аркад вместо геймпада.

    Такой джойстик делался из небольшой и тонкой металлической трубки, через которую пропускались провода для кнопки, сверху сама подпружиненная кнопка с контактом, засовывающаяся в двойной корпусной элемент из цилиндра и конуса под ним. Механика была обычная - 4 металлических контакта для "влево-право-вверх-вниз" и вродь какая-то центрующая пружина.

    Вделывался прям в стол - механика оказывалась под столом, в самом столе сверлилась дырка, прикручивалось все гайкой типа кольца.

    Рука лежала на столе вверх ладонью, металлическая трубка охватывалась указательным и средним пальцем, а большой палец лежал на кнопке. Было вполне удобно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #119

    Re: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Ну вы некропостеры блин

    Коль уж на то пошло, скажу для тех, кто заглянул в ветку и тоже обнаружил события аж 2004 года, что джойстики, которые управлялись тремя пальцами, действительно существовали. Это были самоделки и они были очень удобны. Они нафиг не нужны для типового авиасимулятора, т.к. даже при хорошей механике они будут иметь посредственную точность (во всяком случае я так думаю), но были очень удобны для аркад вместо геймпада.

    Такой джойстик делался из небольшой и тонкой металлической трубки, через которую пропускались провода для кнопки, сверху сама подпружиненная кнопка с контактом, засовывающаяся в двойной корпусной элемент из цилиндра и конуса под ним. Механика была обычная - 4 металлических контакта для "влево-право-вверх-вниз" и вродь какая-то центрующая пружина.

    Вделывался прям в стол - механика оказывалась под столом, в самом столе сверлилась дырка, прикручивалось все гайкой типа кольца.

    Рука лежала на столе вверх ладонью, металлическая трубка охватывалась указательным и средним пальцем, а большой палец лежал на кнопке. Было вполне удобно.
    Ты разницу между джойстиком и четырьмя кнопками представить можешь? Троллить не получается у тебя.

  20. #120
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    Ты разницу между джойстиком и четырьмя кнопками представить можешь? Троллить не получается у тебя.
    да ты глянь местоположение автора, вот такой суровый челябинский джойстик.
    Harh, ничего личного.

  21. #121
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    Ты разницу между джойстиком и четырьмя кнопками представить можешь? Троллить не получается у тебя.
    У тебя должно лучше получиться Эти джойстики использовались еще во времена Атари, это 20 лет назад. Тогда это было в самый раз - управления всякими Зыбексами оси не требовало. Тогдашним авиасимам системы "геймпада" тоже хватало позаглаза

    К слову: первый джой с осями на моей памяти - это эппловский, не помню какого 80-косматого года.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  22. #122

    Re: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

    Нельзя называть джойстиком то что не джойстик

  23. #123
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    Нельзя называть джойстиком то что не джойстик
    Вполне себе нормальные джойстики.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	502613406_6.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	70.8 Кб 
ID:	172869Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	joystick_enl.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	24.8 Кб 
ID:	172870Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LS_Sm_JOYSTICK3.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	66.4 Кб 
ID:	172871Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	promushlennue-joysticki-kranov.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	172872
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  24. #124
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    Нельзя называть джойстиком то что не джойстик
    Это джойстиком называлось, когда еще никому бы в голову не пришло сказать, что это так назвать нельзя. Тогда про холлы бы честно спросили "Шо?!", а про подшипники "А зачем он там?" и да, исторически это именно джойстик и есть. Насчет того, что сейчас кто-то уверенно скажет, что это не джой и оным быть не может (можно даже с неопровержимыми доказательствами), мне это сильно напоминает тему про то, что Вторую Мировую выиграла Америка, ибо лобби - это не только место, где собирались игроки в Ил2

    2 serg 61: ага, очень сходные по конструкции, только самоделки.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #125
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Изобрёл новый тип джостиков. Только за ними будущее.

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Это джойстиком называлось, когда еще никому бы в голову не пришло сказать...
    прости его, он, наверное, слишком молод, чтобы помнить с чего все начиналось!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •