???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 154

Тема: Стойкость арийцев безгранична...

  1. #1
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066

    Thumbs down Стойкость арийцев безгранична...

    10 мая немцы приступили к эвакуации своих войск из Туниса. В ней участвовали все самолеты, остававшиеся в Северной Африке. Каждый «Фокке-Вульф» брал по четыре пассажира(!) - трех в фюзеляж, а четвертого в багажный отсек за креслом пилота. Самолет унтер-офицера Бетца был сбит. Пилот выпрыгнул с парашютом, а его пассажиры такой возможности не имели...

    Молодец, не растрерялся.
    Черный юмор, вообщем.
    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  2. #2
    Лейтенантик
    Регистрация
    14.03.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    38
    Сообщений
    159
    а это к чему написано???
    Хочешь жить...умей вертеться.

  3. #3
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470
    А что бы ты задался сим вопросом
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  4. #4
    один пишем-три в уме Ж
    летать трезвым приятно, но непривычно....

  5. #5
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066
    Originally posted by Roa_wespe
    а это к чему написано???
    Хотел с друзьями поделиться.
    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by denisso
    Хотел с друзьями поделиться.
    Тогда поделись и этим: http://www.nizkor.org/features/falla...alization.html
    Логическая ошибка обобщения
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  7. #7
    Инструктор
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Москва, Беляево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,186

    Re: Стойкость арийцев безгранична...

    Originally posted by denisso
    [B]...Молодец, не растрерялся.....
    Думаю прежде чем о таких событиях судить, надо в них поучаствовать. В качестве пилота подбитого Фоке-Вульфа А то как-то.... ну в общем ясно.
    "Лети голубок, лети. А я тебе крылышки подрежу" (Буонасье)

  8. #8
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    Помнится в NN был аналогичный случай, при перелете с аэродрома на аэродром французский летчик вез в фюзеляже русского механика и был сбит. Зная что у механика нет парашюта француз повел горящий самолет на вынужденную посадку. Результат - погибли оба. Эмоционально понимаю француза и восхищаюсь им, но по уму, немец-то прав, ни к чему добавлять к трем гарантированным трупам четвертый, тем более, куда как более квалифицированный. Пассажиров можно набрать сколько влезет, а вот хорошего летчика подготовить, на это годы нужны.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  9. #9
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Re: Re: Стойкость арийцев безгранична...

    Originally posted by Maus
    Думаю прежде чем о таких событиях судить, надо в них поучаствовать. В качестве пилота подбитого Фоке-Вульфа А то как-то.... ну в общем ясно.
    Потому гражданским пилотам и не положены парашюты. Чтобы до конца боролись. Меня убивает факт, что пассажиры не имеют индивидуальных средств спасения, хотя они есть, вроде бы технологии позволяют. Русская рулетка -- садишься в рассажирский самолет и весь полет гадаешь, долетишь? не долетишь?

  10. #10
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,138
    Интересно будет посмотреть десантирование 155 пассажиров Ту 154 с 10 км высоты(кстати такой массой в какие двери прыгать будут):p

  11. #11
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921
    Originally posted by RedAge
    Интересно будет посмотреть десантирование 155 пассажиров Ту 154 с 10 км высоты(кстати такой массой в какие двери прыгать будут):p
    Я так понял, что ты не стал бы прыгать.
    Интересно из каких соображений?

  12. #12
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,138
    Стал-не стал один вопрос(3-10 человек это возможно) - но 150 с пассажирского - согласись это не реально

  13. #13
    Зашедший Аватар для =FPS=JOKER
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    42
    Originally posted by RedAge
    Интересно будет посмотреть десантирование 155 пассажиров Ту 154 с 10 км высоты(кстати такой массой в какие двери прыгать будут):p
    Дык в основном авиапроисшествия происходят на самых сложных этапах полета - взлете и посадке... там особо не попрыгаешь... А на эшелоне - еденицы, из разряда особых случаев (столкновение, попадание ракеты) - в этих случаях парашют не помошник...
    то =SF=Krogoth
    Тут да-а... Жестокая военная реальность... пилот поступил согласно наставлению..
    "Джентельмены, я пас! У меня кончились патроны."(С)

  14. #14
    Зашедший Аватар для Urusai
    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    СССР , Москва , ЮВАО
    Сообщений
    15
    А строчки тов. Твардовского из подписи надо убрать , после Вашего выступления .

  15. #15
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046
    Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
    Помнится в NN был аналогичный случай, при перелете с аэродрома на аэродром французский летчик вез в фюзеляже русского механика и был сбит. Зная что у механика нет парашюта француз повел горящий самолет на вынужденную посадку. Результат - погибли оба. Эмоционально понимаю француза и восхищаюсь им, но по уму, немец-то прав, ни к чему добавлять к трем гарантированным трупам четвертый, тем более, куда как более квалифицированный. Пассажиров можно набрать сколько влезет, а вот хорошего летчика подготовить, на это годы нужны.
    Я почему-то не уверен, Александр, что вы правы.
    Но многие видели француза де Сейна. Пристроившись в фюзеляже его истребителя, охваченный тем же нетерпением перемены места, что и летчик, ожидал взлета техник самолета Владимир Белозуб — "мой ангел-хранитель", как писал де Сейн матери во Францию.

    И вот "як" оторвался от земли. Прошло минут пятнадцать, и вдруг самолет снова появился над полосой. Он словно ощупью пытался найти землю, рвался куда-то в сторону, вверх и снова как бы наугад начинал искать землю...

    — Алло, де Сейн, ты слышишь меня? Что случилось, Морис?

    — Де Сейн, отвечайте. Отвечайте, де Сейн!

    — Что случилось, де Сейн? Вы слышите? Что случилось?!

    В эфир летели тревожные русские и французские слова,

    Де Сейн слышал. Де Сейн отвечал. У него обгорели руки и лицо. Он ничего не видел. Над головами сбежавшихся людей метался ослепший истребитель. Его пытались завести на полосу. Когда стало ясно, что посадить истребитель будет невозможно, де Сейну дали приказ набрать высоту и покинуть машину.

    Но это был единственный приказ, который Морис де Сейн отказался выполнить. Как у всякого военного летчика, у него был парашют. Но в кабине, сжавшись за бронеспинкой, сидел боевой друг де Сейна Владимир Белозуб. Он не мог покинуть машину. И Морис де Сейн не бросил русского техника — никто не мог заставить его в те минуты спасать свою жизнь.

    Они погибли на глазах у всего полка. Я не знаю другого случая из истории боевого товарищества между французами и русскими, в котором бы чистота человеческой души раскрылась столь полно, во всем своем нравственном величии.

    Много лет спустя я встретился с матерью французского летчика. "Мой генерал, у меня был единственный сын, — негромко и небыстро говорила госпожа де Сейн, — и у него была возможность спастись. Да, — повторила она, — у него была возможность..." Я подумал о том, сколько раз за все эти годы мать летчика мысленно возвращалась к той ситуации, в которой оказался ее сын, когда сделал свой выбор. "Но тогда бы на всю нашу семью легло пятно, — продолжала она. — Мой сын поступил благородно..."

    Таково было слово матери.
    Mortui vivos docent

  16. #16
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046
    Или вот.
    Два самолета продолжали уходить от берега на уровне моря. Понимая, что необходима оценка повреждений, полученных самолетом командира, Флайт сержант Кроулл предпринял попытку пройти под самолетом своего командира над штормящим морем.
    Очевидно, волна задела его правое крыло. Бугласс видел, как его Спитфайр перевернулся на спину, врезавшись в воду и мгновенно разрушившись. Нет никаких сомнений, что Кроулл погиб мгновенно.

    Дневник 118 F.Sq.
    Mortui vivos docent

  17. #17
    Забанен Аватар для Valabuev
    Регистрация
    20.09.2003
    Адрес
    Ukraine. Poltava.
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,312
    а што - харошая тема - нефик в бесбилетов в транспортное сретсво залазить - а еслиб кантролёры на аэродроме застукали???? а так ничё с каждого по трояке - четыре полбанки и закусь! он наверно прапорщиком был...

  18. #18
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921
    Originally posted by RedAge
    Стал-не стал один вопрос(3-10 человек это возможно) - но 150 с пассажирского - согласись это не реально
    Десантники прыгают. Что стоит сделать подобное (на аварийный случай) на пассажирских самолетах? Или пусть сделают огромный парашют, который весь пассажирский отсек спустит на землю, танки спускают. Конечно это дорого, но каждый из нас приходит в этот мир всего один раз.

  19. #19
    Апач, не делайте мне смешно....
    150 пассажиров включая женщин, детей, стариков по-быстренькому преодолевая всеобщую панику, боязнь первого прыжка, гипоксию и прочее-прочее на ходу доставая из под сидений парашюты и сходу разбираясь куда какую лямку сунуть лихо выбрасываются из 2-4х запасных выходов. ЛОЛ
    Зачем тогда нам ВДВ готовить? Пассажиры аэрофлота, похоже, у нас намного круче? Подружитесь с реализмом, таков мой совет

  20. #20
    Забанен Аватар для Valabuev
    Регистрация
    20.09.2003
    Адрес
    Ukraine. Poltava.
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,312
    с пассажирскими не катит - как (пук?) свидетельствует лженаука статистика - практически все трагедии с пассажирскими лайнёрами случаютца на взлёте или на посадке. Времени в таком случае не хватает даже на то чтоб пилоды испугались как следует, не говоря уже о парашутах разных и всё такое. Одинадцатайе сентября и к примеру случай с як 40 когда на нём пилоты (врод е кабардинцы....) закладывали петлю нестерова - это иключения не более...

  21. #21
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921
    Вот потому я не люблю летать. Все-равно пока летишь всякие мысли нехорошие в голову лезут. На пилотов еще можно положится, а вот на металл и прочее...

  22. #22
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,138
    Угу, сам прыгал с Ан2 и Ми8 работаю в авиакомпании-полностью согласен с элвисом-нереально

  23. #23
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921
    Интересно а в этом направлении какие-нибудь работы ведутся, или на все это положили, окончательно и бесповоротно?

  24. #24
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836
    Originally posted by Apache
    Интересно а в этом направлении какие-нибудь работы ведутся, или на все это положили, окончательно и бесповоротно?
    На уровне теоретических проектов, похоже. Вроде видел какие-то придумки по перспективному Як-110, но вот то, чтобы Боинг или Эрбас думали внедрять подобные системы коллективного спасения - не слышал.
    Что касается нашей авиации... мдя. Уже хорошо, если бы летало не вырабатавшее свой ресурс старье, а новые самолеты, к которым и запчасти есть, и обслуживание высочайшее.

    А вообще - хватит пугать. Мне лететь скоро блин.

  25. #25
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238
    Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
    Помнится в NN был аналогичный случай, при перелете с аэродрома на аэродром французский летчик вез в фюзеляже русского механика и был сбит. Зная что у механика нет парашюта француз повел горящий самолет на вынужденную посадку.....
    Разные ситуации, одно дело, когда есть хоть и мизерный шанс посадить самолёт и спасти пасажира, другое , когда самолёт неуправляем или разрушен. Тут оставаться , чтоб погибнуть за компанию может и благородно, но глупо. Ни кому от этого не легче, а ущерб больше.
    Как бы я себя повёл в подобной ситуации? Не знаю.
    И никто не знает .
    Одно дело представлять себя в ситуации, другое оказаться в ней. Мы же все герои перед монитором, телевизором или с книгой в руках.
    Не осуждайте того , кто спасает свою жизнь , пока не приходилось рисковать своей.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •