???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Компрессор от холодильника

  1. #1
    Vasiliy Fedorov
    Гость

    Компрессор от холодильника

    Сколько может дать атмосфер компрессор от холодильника? Хотя бы приблизительно...

  2. #2
    bono
    Гость

    Re: Компрессор от холодильника

    2.5 атмосферы должен давать

  3. #3
    Mixa
    Гость

    Re: Компрессор от холодильника

    У меня от старого ЗиЛа был до 3.5 выдавал, колеса у машины спокойно накачивал.

  4. #4
    Vasiliy Fedorov
    Гость

    Re: Компрессор от холодильника

    Я это спрашиваю вот к чему: если я подключу компрессор к аэрографу, то нужно ли стравливать воздух?
    PS. На аэрографе написано: рабочее давление 1-3 bar (т.е. 1-3 атм)

  5. #5
    German40
    Гость

    Re: Компрессор от холодильника

    Если аэрограф импортный то лучше стравливать, или вытащить из него воздушный клапан, а ежели наш то и так сойдет.

  6. #6
    Klop
    Гость

    Re: Компрессор от холодильника

    Надо стравливать. Да и ресивер помимо функций ресивера еще и маслосборником работать будет Я для этой цели простую бутылку 1,5л из-под минералки использовал, отверстие под стравливание просто шилом прокалывал и расковыривал до нужных размеров Блин, ностальгия, лет 10 эта халявная конструкция валяется на балконе уже. Один раз даже на машине крыло ей подкрашивал, перед продажей.

  7. #7
    Chizh
    Гость

    Re: Компрессор от холодильника

    Я в свое время для стравливания воздуха прокалывал отверстия иголкой в шланге-капельнице. Когда нужен был напор побольше - заматывал отверстия изолентой. :-)
    Удачи,
    ЧИЖ

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    01.04.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    209

    Re: Компрессор от холодильника

    Вот уже более 4 лет я использую компрессор от холодильника. Аэрограф у меня советский, поэтому воздух я не стравливаю - он и так неплохо работает. А вот маслосборник нужен, иначе краска с маслом, хм - модель ,можно считать, на выброс.
    Убедился на собоственном опыте.
    Удачи!
    Удачи! :)

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    01.04.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    209

    Re: Компрессор от холодильника

    quote:

    Про маслосборник можно было не писать.
    Масло можно обратно в компрессор заливать (во входную трубку)?
    Согласен (только там спец.отверстие есть на компрессоре для залива масла - у меня, во вском случае), только откуда ты его заливать будешь если у тебя не будет масло сборника??
    З.Ы. Дело в том,что в холодильнике оно(масло) гоняется по кругу,а тут (с аэрографом) у тебя круга нет, из чего следует,что масло будет вылетать вместе с краской и ,собсно говоря, модель можно будет выкинуть.
    З.З.Ы. Я покрасил так модель один раз " с маслом", краска ложилась не ровно и модель вышла "плешивая" и в разводах . Пришлось выкинуть.
    Удачи!
    Удачи! :)

  10. #10
    Vasiliy Fedorov
    Гость

    Re: Компрессор от холодильника

    Про маслосборник можно было не писать
    Масло можно обратно в компрессор заливать (во входную трубку)?

  11. #11
    Mixa
    Гость

    Re: Компрессор от холодильника

    У меня ресивер самодельный был, с манометром. К компрессору приделал выключатель клавишный на проводе ~1,5 м и кидал под ногу, так вот когда я считал что давление уже избыточно, то просто выключал его и все. Хотя аэрограф у меня новолукомольский, а как тут говорилось ему не грозит, но все равно лучше выключать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •