???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 261

Тема: Фото и короткие обьяснения моего полёта

  1. #76
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585
    Да летал я в IFR и никакого смысла не вижу в этом. Плохая погода я нелетаю, если я гдето в перелётах я иду назад в гостиницу с мотрю ТВ или ищю хороший рестаран и если надо неделю буду ждать. Я живу в стране СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ доступные на 90% свей площяди страны, Профелианальным лётчиком я не собираюсь быть и у меня нет в этом желаниея!!ТОЧКА скучнее ничего не может быть чем сидеть часами за штурвалом (говорю вам из ОПЫТА) 8.5 часов однодневный перелёт из Лос Анжелес до Ошкаш Вискансэн! ВСЁ ХВАТИТ!
    шесть раз так летал!
    Крайний раз редактировалось N38MK; 17.03.2004 в 10:26.

  2. #77
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238
    Превратили хорошую тему в поминки.
    Понятно, что форум авиационный, но я что-то не помню, чтобы когда-нибудь, кто-нибудь желал "землю пухом" , к примеру, водиле "Газели"- маршрутки, разбившемуся и убившему своих пассажиров.
    А тут , как пилот, так прям слёзы ручьём.
    N38MK прав, не все лётчики - ангелы.
    Дураков хватает везде и к сожалению страдают от них часто случайные , ни в чём не повинные люди.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  3. #78
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585
    Сегодня после моего полёта я пошёл к моему другу Jery
    который в 3 ангарных здания от моего.
    Вот это интересный парень.
    С начала года он на пенсии был 35 лет полицэским В Лос Анжелесе.
    НО с 64 года до 69 он был пилотом во Вьетнаме на Сэсне 337G
    Кино БАТ 22 видели, да он Forward Air Controller.
    Уволился капитаном ВВС.
    Сейчас на пенсии и заканчиваетсвой самолёт (точно не его)
    но это был личный самолёт его комбата. Купил ОН его за
    $6.500 ....20лет назад. Он Гаваец и невероятный ЧЕЛ и мастер по Алюминию. Его мадо "Если что то построено людми ТО я могу его исправить" Так как я знаю что я имею внимательную аудиторию ТУТя всегда ношу в кармане мой аппарат.
    И ТАК Jery!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc03671.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	217.1 Кб 
ID:	17166  
    Крайний раз редактировалось N38MK; 17.03.2004 в 11:33.

  4. #79
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Я тоже согласен с Перцем. Да и Мишка по большому счету прав. Конечно, жаль погибшего, но почему то никто не желает царствия небесного самоубийцам. В этом случае-это форменное самойбийство ! Двигатель работал, бензин был, возможность уйти была. Почему не ушел ????
    Мир, конечно, его праху ибо о мертвых или хорошо или ничего. Но ведь он бы мог жить ! И назвать это трагической случайностью - язык не поворачиваеися. Это трагическая ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
    У нас любят восхищаться рисковыми парнями, которые вверх колесами пролетают под линией ЛЭП. Но летать все же предпочитают с теми, кто педантично выполняет все правила. Я по краёйней мере такой. Нарушал редко, да и то: по-незнанию.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  5. #80
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585
    .................и его ангар.........
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc03672.jpg 
Просмотров:	242 
Размер:	194.0 Кб 
ID:	17167  

  6. #81
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585
    Его боевой НИК был "Gecko"=Геко этомаленькая ящирица проживающия на Гаваях, Только он совсем не маленький
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc03677.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	188.2 Кб 
ID:	17169  

  7. #82
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585
    Вот он красавец , самолёт был полностью разобран им покрашен им и теперь собирается ИМ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc03675.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	133.1 Кб 
ID:	17170  

  8. #83
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585
    ....честно сказать у него две игрушки, но разные ..............
    вторая будет Андрюше знакомей..................
    но обе были разобраны окрашены и сейчас собираются...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc03678.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	126.3 Кб 
ID:	17171  

  9. #84
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Originally posted by N38MK
    Его боевой НИК был "Gecko"=Геко этомаленькая ящирица проживающия на Гаваях, Только он совсем не маленький
    Ну, гекконы не только на Гавайях живут... Их и в Средней Азии полно. :p
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  10. #85
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585
    Что такое ГЕКОН неимею понятие........ эти небольше всего 5 см.

    ...................Вот его лого.......которое он сам нарисовал
    “The killer Gecko”............. ......................
    Маленькая ящирица, в соломеной шляпе с ракетой в руке
    на слэнге это
    ............."Da killa Gecko"...............................
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc03681.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	140.5 Кб 
ID:	17172  
    Крайний раз редактировалось N38MK; 17.03.2004 в 11:37.

  11. #86
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585
    Я сказал ему что мой знакомый в Сан Диего летает на Арчере и он не любит Лонг Изи.
    Jery посмотрел на меня (как он тут на первой фотке) и сказал"Пердай ему что я тебе страшно завидую"
    Мой следующий полёт будет с Jery и это будет не первый раз.
    (а Беркут то не лонг Изи)

  12. #87
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Old_Pepper
    Превратили хорошую тему в поминки.
    Понятно, что форум авиационный, но я что-то не помню, чтобы когда-нибудь, кто-нибудь желал "землю пухом" , к примеру, водиле "Газели"- маршрутки, разбившемуся и убившему своих пассажиров.
    А тут , как пилот, так прям слёзы ручьём.
    N38MK прав, не все лётчики - ангелы.
    Дураков хватает везде и к сожалению страдают от них часто случайные , ни в чём не повинные люди.
    Ты когда нибудь летал IFR?
    Ты можешь с уверенностью сказать что послужило причиной катастрофы ? Если ты не знаешь деталей катастрофы кто давал тебе права считать кого то дураком ?A что бы сам ты делал на его месте в его ситуации ?

    Честно говоря меня слегка удивляет такая реакция и такое делитанство в вопросах авиации. Прошу прощебия если кого то обидел..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  13. #88
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by N38MK
    Я сказал ему что мой знакомый в Сан Диего летает на Арчере и он не любит Лонг Изи.
    Jery посмотрел на меня (как он тут на первой фотке) и сказал"Пердай ему что я тебе страшно завидую"
    Мой следующий полёт будет с Jery и это будет не первый раз.
    (а Беркут то не лонг Изи)
    Миш я понял основные вещи которые ты настойчиво пытаешься всем доказать:
    -IFR летают только дураки это скучно и глупо настоящие летчики летаю только в хорошую погоду.
    -Самый лучший самолет в мире это Беркут все остальные самолеты ерунда.
    -Cамые лучшие пилоты летают только на Беркуте поскольку все остальные этого делать боятся.
    -Воздушные диспетчеры трусы и тупицы с ними летать опасно а кто летает с ними трусливые пилоты у которых трясутся коленки
    -Любой пилот который разбивается в тот момент когда ты не летаешь по причинам погоды самодовольный дурак и тупица, поскольку летают глупый и скучный в то время как настоящие пилоты смотрят TV и ждут хорошей погоды.


    Миша больше спасибо за объяснения. Больше мне повторять из вышеперечисленных пунктов не надо я прекрасно все понял.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  14. #89
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238
    Originally posted by RB
    A что бы сам ты делал на его месте в его ситуации ?

    Честно говоря меня слегка удивляет такая реакция и такое делитанство в вопросах авиации. Прошу прощебия если кого то обидел..
    Я как дилетант в вопросах авиации ушёл бы на другой аэродром, хотябы потому, что рядом в самолёте моя жена.
    "Героический" нырок в туман она вряд-ли оценит, а вот за заботу о её жизни простит несколько потеряных минут или часов.
    И сыну моёму до лампочки было бы, что папа дилетант, для него главное, что я есть, что я жив.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  15. #90
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by GORYNYCH
    Я тоже согласен с Перцем. Да и Мишка по большому счету прав. Конечно, жаль погибшего, но почему то никто не желает царствия небесного самоубийцам. В этом случае-это форменное самойбийство ! Двигатель работал, бензин был, возможность уйти была. Почему не ушел ????
    Мир, конечно, его праху ибо о мертвых или хорошо или ничего. Но ведь он бы мог жить ! И назвать это трагической случайностью - язык не поворачиваеися. Это трагическая ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
    У нас любят восхищаться рисковыми парнями, которые вверх колесами пролетают под линией ЛЭП. Но летать все же предпочитают с теми, кто педантично выполняет все правила. Я по краёйней мере такой. Нарушал редко, да и то: по-незнанию.
    GORYNYCH IFR пилоты не бьются об крыши домов. Я думал ты в курсе про IFR план, пpо запасные аэродромы, про 40 минутный запас горючего...В Санта Монике имеется только
    VOR approcach..VOR approach нормативы к видимости и минимумы намного больше чем с аэропортами с ILS.Кроме того в Санта Монике есть башня с ней надо связаться перед посадкой тем более летящему IFR.В таком случае если минимумы достигнуты аэропорт закрывается и все самолеты уходят на запасные. Мишка не знает не ни тип IFR посадок в Санта Моники, ни схем заходов, ни причины гибели пилота да и вообще много другого..

    Если честно Андрей не ожидал что ты так легко поведешься на чье-то невежество

    P.S.В Санта Монике имел честь садится сам несколько раз включая плохую погоду .
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  16. #91
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238
    Originally posted by RB
    GORYNYCH IFR пилоты не бьются об крыши домов....
    И об крыши домов и об горы и холмы ...
    Сам хоронил...
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  17. #92
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Old_Pepper
    Я как дилетант в вопросах авиации ушёл бы на другой аэродром, хотябы потому, что рядом в самолёте моя жена.
    "Героический" нырок в туман она вряд-ли оценит, а вот за заботу о её жизни простит несколько потеряных минут или часов.
    И сыну моёму до лампочки было бы, что папа дилетант, для него главное, что я есть, что я жив.
    А если бы у тебя не дай бог заглох двигатель? Old_Pepper не обижайся но как можно судить о чем то не зная ни правил полетов IFR, не схемы захода на посадку , ни минимумов аэродрома , ни причин катастрофы ?Как я уже и сказал при таком тумане конкретно Санта Моника была бы просто закрыта для посадок ...

    Далее не следует делать выводов о том о чем мало знаешь .Логично?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  18. #93
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Old_Pepper
    И об крыши домов и об горы и холмы ...
    Сам хоронил...

    По трагическим случайностям, по техническим не поладкам, по смертельной ошибке пилота...Я тоже хоронил...и врядли бы осмеливался их надавать дураками.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  19. #94
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238
    Я не обидчивый.
    Спорить нет смысла потому, что мы с тобой в разных весовых категориях (в смысле знаний) , это раз и оба не знаем пока чего там было, это два.
    Может погорячился составив мнение о катастрофе не по официальному заключению.
    Вообще все мы люди настроения.
    У меня поганое ,по множеству причин.

    А про туман в Санта-Монике вроде подтверждается.
    В разделе Новости
    Крайний раз редактировалось Old_Pepper; 17.03.2004 в 19:16.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  20. #95
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Old_Pepper
    Я не обидчивый.
    Спорить нет смысла потому, что мы с тобой в разных весовых категориях (в смысле знаний) , это раз и оба не знаем пока чего там было, это два.
    Может погорячился составив мнение о катастрофе не по официальному заключению.
    Вообще все мы люди настроения.
    У меня поганое ,по множеству причин.

    А про туман в Санта-Монике вроде подтверждается.
    В разделе Новости
    СМИ... итоги официального расследования можно будет посмотреть позже на www.aopa.org.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  21. #96
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585
    "-IFR летают только дураки это скучно и глупо настоящие летчики летаю только в хорошую погоду.
    -Самый лучший самолет в мире это Беркут все остальные самолеты ерунда.
    -Cамые лучшие пилоты летают только на Беркуте поскольку все остальные этого делать боятся.
    -Воздушные диспетчеры трусы и тупицы с ними летать опасно а кто летает с ними трусливые пилоты у которых трясутся коленки
    -Любой пилот который разбивается в тот момент когда ты не летаешь по причинам погоды самодовольный дурак и тупица, поскольку летают глупый и скучный в то время как настоящие пилоты смотрят TV и ждут хорошей погоды."

    Во первых не вставляй слова в мой рот.
    но давай разберёмся по пунктам.
    1.IFR пилоты лезут чаще в погодную ситуацию которую не могут проглатить. ДА И если погода не для тебя то лучьше смотреть ТВ в гостинеце тоже ДА
    2 Беркут самый хороший самолёт из канардов- ДА
    добавлю канард летает лучьше чем, самоль системы трактор
    за исключением аэробатики. ДА
    3. самые лучшие пилоты ХОТЕЛИБ иметь Беркут если им нужен двух местный , ДА
    3 Деспетчеры нужны только в определёных уловиях, а в основном они "пэй ин зэ ас".... ДА
    4.Любой пилот поставиший себя в ситуацию из которой не мог выйти BONHEAD, ЭТО тоже ДА.....
    и я добавлю что Удача важнея мастерства в большенство ситуацый.
    Андрюша стобой спорить, как плавать в басеене с густым сиропом.
    Ты такой уважительный , законо правый, и уверен,
    ТЫ РАЗМАХНУТЬСЯ НЕДАЕШЬ НА СЕБЯ ПО ХОРОШЕМУ
    А так ты золотой парень Мы летаем поразному, что для тебя это новость. Что мне интересней что ты неподходил к Лонг Изи или Вэри Изи ближе своего плевка и у тебя такие сильные знания о нём, подойди к пилоту Лонга когда он около своего самоля и поспрашивай............... (забудь Беркут он тут непричём )
    Крайний раз редактировалось N38MK; 17.03.2004 в 21:10.

  22. #97
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by N38MK

    Андрюша стобой спорить, как плавать в басеене с густым сиропом.
    Ты такой уважительный , законо правый, и уверен,
    ТЫ РАЗМАХНУТЬСЯ НЕДАЕШЬ НА СЕБЯ ПО ХОРОШЕМУ
    А так ты золотой парень Мы летаем поразному, что для тебя это новость. Что мне интересней что ты неподходил к Лонг Изи или Вэри Изи ближе своего плевка и у тебя такие сильные знания о нём, подойди к пилоту Лонга когда он около своего самоля и поспрашивай............... (забудь Беркут он тут непричём ) [/B]
    Ясно, значит с вышеизложенными пунктами определились. Что касается про Лонг Изи я не раз его видел и в полете и на земле и ближе моего плевка разговаривал с их пилотами.. Например спрашивал почему они переднюю стойку на стоянке складывают . Я не против Лонг Изи или Беркута, но это не значит что я должен их любить или они должны мне так нравится как другим. На вкус и цвет товарищей нет..


    P.S. Один раз в полете IFR из строя vacuum pump и остается тебе только глазеть на turn coordinator. У меня такое было - очень не приятно. Перед полетом все работало без проблем, поломка произошла уже в облаках час после взлета. Слава богу я летел с опытным пилотом ибо в облаках и в тубуленции без attitude indicator очень не весело лететь...Получается мы BONEHEAD? Никто не застрахован от неприятных ситуаций в воздухе...
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  23. #98
    Противно смотреть как два моих друга спорят о том, о чём спорить не надо, причём переходя на личности и скатываясь до оскорблений...

    Дима... Андрей...
    Прекратите ради всего святого...

    Надо подождать результатов расследования, определить причину крушения и только после этого взвешанно оценивать ситуацию и решать, стоит ли пилоту присуждать премию Дарвина или же стоит помолчать минуту...

  24. #99
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585
    Я только что приехал с моего аэропорта и на обратном пути Туман опять повалил в заливе Санта Моники, но всера к этому времени деревьев уже небыло видно,,
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc03703.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	140.2 Кб 
ID:	17243  

  25. #100
    Пилот Аватар для N38MK
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    S. Monica, California
    Сообщений
    585
    Съехал с фривэй (скоростной дороги)и вот на Вилшэр бульваре так выглядело......
    еду на запад обычно там в переди виден Тихий Океан
    я в 2 кварталах от дома кто из вас будет летать в этом ? а вчера густой туман был на земле
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsc03705.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	150.9 Кб 
ID:	17244  

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •