???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как насчет редактора миссий ?

  1. #1

    Как насчет редактора миссий ?

    Будет ли он выпущен и когда.

    ИМХО жизнь и популярность игры очень коротка если нет возможности создавать новые миссии.

  2. #2
    Что, не будет ?

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    112

    Re: Как насчет редактора миссий ?

    Originally posted by condor
    Будет ли он выпущен и когда.

    ИМХО жизнь и популярность игры очень коротка если нет возможности создавать новые миссии.
    Он есть. Встроенный в игру, на самом деле. Вопрос не в том, есть он или нет, а в том, чтобы собрать информацию и выложить. Как с перекрашиванием вертолетов и ландшафтов. Доберемся.

  4. #4

    Re: Re: Как насчет редактора миссий ?

    Originally posted by vlud
    Он есть. Встроенный в игру, на самом деле. Вопрос не в том, есть он или нет, а в том, чтобы собрать информацию и выложить. Как с перекрашиванием вертолетов и ландшафтов. Доберемся.
    Влад, раз он встроен - это отлично !
    Я очень прошу вас - напишите очень коротко как в него добраться а дальше дело за юзерами.
    Не нужно ходить далеко за примерами когда компания давала редактор без поддержки, без ничего и юзеры в короткое время осваивали все и начинали создавать отличные миссии и карты. В конце концов посмотрите на ИЛ-2, где бы он сейчас был если бы не новые миссии и кампании.

    Это только усилит интерес к вашей игре. Я например уже взял за правило не играть в игры для которых нет редактора, по той причине что жить эта игра будет мало. И боюсь что ждать пока у вас появится возможность выложить руководство - будет слишком поздно.

    У вас хорошая игра, которую мало еще заметили, редактор в любой форме этому только поспособствует.
    Крайний раз редактировалось condor; 21.04.2004 в 17:55.

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    88

    Все ли просто в редакторе

    Я очень прошу вас - напишите очень коротко как в него добраться а дальше дело за юзерами.
    ===================================
    Редактор есть, входить в режим редактирования командной строкой fs.exe <mission name>, где <mission name> номер миссии. К примеру, редактировать1-ую миссию 2-ой кампании можно с помощью командной строки fs.exe c2m1
    Но редактирование же не наш выбор. Мы же хотим все поменять, не так ли?
    Тогда в консоли режима редактирования набираем help и смотрим, что вообще можно сделать.
    Но и это не все. При желании изменить город, построить свой - придется освоить глубины скриптования.
    При желании воспитать противника или сформировать новые правила для миссии - опять придется ковырять скрипты AI.
    Чтобы все это описать - потребуется кусочек времени.
    А чтобы все не пропало - необходимые скрипты придется распаковать и убрать readonly, чтобы сохранить изменения.
    Разумеется, для полноценного редактирования желательна версия 1.04 с отпущенной консолью и включенными логами. Логи позволят нам выловить ошибку моментально.
    Т.о. можно выделить следующие подсистемы редактирования:
    1. Ландшафт (операции с рельефом и текстурой)
    2. Населенные пункты (операции с городами)
    4. Противники-супостаты (размещения стационарных позиций, мобильных групп)
    5. Электронные мозги (супостаты должны реагировать на действия игрока)
    6. Правила вылета (формируем правила течения и завершения задания)
    =======================

  6. #6
    Оперативно !
    Спасибо, будем смотреть.


    Я так понимаю в американской версии все работает также ?

    А вообще я даже и не предполагал что все это можно редактировать. Ребята, я все больше и больше убеждаюсь что ваш сим имеет много скрытой и не раскрученой информации.
    И это радует!
    Крайний раз редактировалось condor; 22.04.2004 в 05:19.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •