???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 176 по 193 из 193

Тема: Интересные данные по нем. потерям в 43 и 44.

  1. #176
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066

    Ответ: Интересные данные по нем. потерям в 43 и 44.

    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    ...Так что по мародерству чем мы отличались от немцев или тех же самых союзников?...
    Отличие от немцев:
    Немцы сначала над нашей землёй измывались. Народ СССР имел моральное право ответить тем же.
    Отличие от союзников:
    Немцы нанесли им ущерб, несопоставимый с ущербом, нанесённым нам. Народ СССР имел моральное право захватывать трофеи и насиловать немок в гораздо больших масштабах, нежели это делали союзники.
    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  2. #177
    Механик Аватар для 3GIAP_moby
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Russia , Ukhta
    Возраст
    41
    Сообщений
    672

    Ответ: Интересные данные по нем. потерям в 43 и 44.

    Цитата Сообщение от Max1
    Просто здесь говорят, что зверства только немцы учиняли.
    Покажите где именно в моих словах или словах других поситителей вы нашли такое или хотя бы намек...
    LostClaster все правильно сказал, да толлько у вас или вот например нихтландена, пара тройка примеров найдется чтобы доказать "себе", что все было совсем не так и даже наоборот.
    При такой ненависти к СССР не удивительно, чего только стоят слова "СССР сам виноват"...
    Крайний раз редактировалось 3GIAP_moby; 24.05.2004 в 02:06.
    just flying....
    -=*=O=*=-

  3. #178
    Зашедший
    Регистрация
    08.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    54

    Ответ: Интересные данные по нем. потерям в 43 и 44.

    Зверство есть зверство. Спланировано оно заранее, санкционировано или нет, наказуемо или нет – суть не меняется. Если у нас могли судить за это, а у немцев нет – суть не меняется.

    Зверски убитый немецкий летчик летом 41 или повешенные заложники или сожженная деревня в отместку за действия партизан, групповое изнасилование и убийство немецкой девочки – это все звенья одной цепи, которая называется военные преступления. И не имеет значение, было ли оно санкционировано, отдавался ли приказ (преступный приказ не освобождает от ответственности), было ли это политикой государства или не было. Не имеет значение. По крайней мере для жертв.

    Я не хочу заниматься морализаторством, война – жестокая штука, а восточный фронт в особенности. Но глупо говорить, что одна сторона была менее зверской, чем другая. А еще говорят, что победителей не судят. Если бы победили немцы, то я уверен они устроили бы аналогичное судилище Нюрнбергскогому, но уже над Сталиным. И свидетельств было бы навалом.

    Имели ли право наши генералы грабить Германию. Я бы это еще понял, если бы награбленное было распределено между всем народом, но эшелоны с дорогой мебелью и гобеленами увы оседали на дачах у наших военоначальников и чиновников. Сам видел эти дачи под Москвой. Сейчас они уже внукам принадлежат, но надо видеть мебель и редкие книги, которые там хранятся.

  4. #179
    Мастер Аватар для LostCluster
    Регистрация
    26.06.2001
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    856

    Ответ: Интересные данные по нем. потерям в 43 и 44.

    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    ==============================================
    Тогда обьсните мне как попался комиссар Жукова Телегин с 6 эшелонами трофейного добра в 1946 или 1947 году? Не он же их сам собирал, солдатики и офицеры и далее по команде - брали все.... Про факты изнасилования немок и убийства мужского населения у нас как то не принято гворить..... Так что по мародерству чем мы отличались от немцев или тех же самых союзников?
    По уничтожению неполноценнызх народов - бендерцы, прибалты, русские служили и в Абвере и в полиции и в СС - Нахтигаль, Браденбург
    Объясняю: так ведь попался же?А вы что-нибудь слышали о судах над офицерами вермахта, разграбившими , скажем, Петергоф, или Екатериниский дворец в Пушкине, или что-либо подобное?
    Я ж не спорю, Германию ограбили наши изрядно - однако, полагаю, что это не покрыло и 10% ущерба, нанесенного Германией нашей стране.
    Опять же, слышал и про расстрелы перед строем насильников - а у немцев?Даже германские генералы жаловались на то, что Гитлер официально разрешил солдатам делать что угодно с гражданским населением СССР: трудно-де стало поддерживать дисциплину в войсках.
    Насчет того, что разная сволочь прислуживала нацистам - я в курсе, и даже, говорят, они в своих зверствах переплюнули не только вермахт, но и СС.И что?

    2Max1: Конечно, с точки зрения жертвы без разницы, подверглась ли она "запланированному" зверству, или "запрещенному".Однако, думаю, вы согласитесь, что первое гораздо более вероятно, чем второе?И наверняка имело бОльшие масштабы.
    Банально, но вспоминаются сразу Освенцим и Треблинка...

    Да и вообще, не кажется ли уважаемым оппонентам, что если б наши вели себя в Германии, как немцы у нас(а велика ли та Германия?) - немцев бы просто не осталось.По крайней мере, на территории бывшей ГДР.Лучшее доказательство - само существование немецкого народа.И объединение Германии обратно в одно государство.
    Кстати, попадались свидетельства о том, что немок и насиловать не надо было: сами были на все готовы с голодухи.Как думаете, возможно?
    Freedom Forever!
    ----------------

  5. #180
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Интересные данные по нем. потерям в 43 и 44.

    Цитата Сообщение от 3GIAP_moby
    Покажите где именно в моих словах или словах других поситителей вы нашли такое или хотя бы намек...
    LostClaster все правильно сказал, да толлько у вас или вот например нихтландена, пара тройка примеров найдется чтобы доказать "себе", что все было совсем не так и даже наоборот.
    При такой ненависти к СССР не удивительно, чего только стоят слова "СССР сам виноват"...
    ==========================================
    Все мы дети СССР - мыслим черно-белыми категориями, не переносим на дух оппонента - я лично не понимаю за что его любить то СССР, оставим войну, но в конечном итоге был создан колосс на глиняных ногах, который за исключением производства оружия (и то потому что всё работали на ВПК) оказался неконкурентой страной, судьбу которого решили в 1991 году один косноязычный алкаш на пару с пашей мерседесом, который был тогда генерал-лейтенантом, с я уже не буду говорить про то что творилось с 1917 года по 1953 ........
    Родина одно, государство другое, люди - трейтье - не сыпьте все в одни котел

  6. #181
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Интересные данные по нем. потерям в 43 и 44.

    Цитата Сообщение от LostCluster
    Объясняю: так ведь попался же?А вы что-нибудь слышали о судах над офицерами вермахта, разграбившими , скажем, Петергоф, или Екатериниский дворец в Пушкине, или что-либо подобное?
    Я ж не спорю, Германию ограбили наши изрядно - однако, полагаю, что это не покрыло и 10% ущерба, нанесенного Германией нашей стране.
    Опять же, слышал и про расстрелы перед строем насильников - а у немцев?Даже германские генералы жаловались на то, что Гитлер официально разрешил солдатам делать что угодно с гражданским населением СССР: трудно-де стало поддерживать дисциплину в войсках.
    Насчет того, что разная сволочь прислуживала нацистам - я в курсе, и даже, говорят, они в своих зверствах переплюнули не только вермахт, но и СС.И что?

    2Max1: Конечно, с точки зрения жертвы без разницы, подверглась ли она "запланированному" зверству, или "запрещенному".Однако, думаю, вы согласитесь, что первое гораздо более вероятно, чем второе?И наверняка имело бОльшие масштабы.
    Банально, но вспоминаются сразу Освенцим и Треблинка...

    Да и вообще, не кажется ли уважаемым оппонентам, что если б наши вели себя в Германии, как немцы у нас(а велика ли та Германия?) - немцев бы просто не осталось.По крайней мере, на территории бывшей ГДР.Лучшее доказательство - само существование немецкого народа.И объединение Германии обратно в одно государство.
    Кстати, попадались свидетельства о том, что немок и насиловать не надо было: сами были на все готовы с голодухи.Как думаете, возможно?
    ==============================================
    Так Телегина то выпустили, а Абакумова, главу СМЕРША, затеявшего это дело, расстреляли, и при обыске у него тоже обалдели от наличя трофеев типа 600 серебрянных ложек, 40 велосипедных насосов и прочего прочего.... А Телегин еще свое добро отбивал через Генеральную прокуратуру
    Кстати, после подавления Варшавского востания в 1944 году военным трибуналом СС был приговорен к расстрелу за преступления против мирного населения командир дивизии СС, украинец по национальности

    Кроме того, намцам категорически запрещалось иметь сексуальные отношения с женщинами унтерменшами (включая славян) , вплоть до расстрела, правда на войне за этим не уследишь

  7. #182
    Зашедший
    Регистрация
    08.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    54

    Ответ: Интересные данные по нем. потерям в 43 и 44.

    Кстати, после подавления Варшавского востания в 1944 году военным трибуналом СС был приговорен к расстрелу за преступления против мирного населения командир дивизии СС, украинец по национальности
    Да был такой. Звали его Каминский (бывший капитан советской армии), а его бригада состояла в основном из наших военнопленных. По жестокости бригада Каминскиго соперничала с бригадой "Dirlewanger", которая состояла из немецких уголовников. После восстания в Варшаве за особую жестокость Каминского расстреляли, а бригаду расформировали и отравили в армию Власова. Эти отряды с успехом занимался охотой на партизан. Эти формирования целиком состояли из добровольцев из числа наших, а из-за их жестокости у немцев волосы дыбом вставали.


    Также у немцем были такие формирования как «Дружина», возглавляемая бывшим советским офицером Родионовым, Бригада Боярского и другие. Эти были в основном русские. Было полно и других формирований: туркмены, казаки, татары, киргизы, каракалпаки, украинцы, эстонцы и т.д. По немецким данным одних кавказцев у них было 100 тысяч.

    В Могилеве базировался отряд казаков, возглавляемый бывшим советским майором Кононовым, который в начале войны перешел на сторону немцев со всем своим полком. Атаман Кулаков возглавил 16 казакских эскадронов на Украине, куда входили казаки и калмыки. Эти люди, как вы понимаете, воевали без пощады. По словам немецкого генерала Кестринга – губернатора Кавказа «Месть казаков за годы большевикского террора была беспощадной». Всего у немцев служило около 250 000 казаков. Они охотились на советских, французских и югославских партизан, но без охоты, поскольку атаманы хотели воевать только с большевиками.

    Были и русские летчики, воевавшие на стороне немцев.

    Про армию Власова вы знаете. Помимо этих формирований, которые сражались плечом к плечу с немцами также и против регулярных войск, были и HIWI, то есть бывшие военнопленные, которые использовались в регулярной армии в качестве вспомогательного персонала: поваров, шоферов и т.д. В средней к 43 году до 20% персонала средней немецкой дивизии состояло и советских, которые носили немецкую форму, получали такой же паек как и немцы и сражались с ними плечом к плечу.

    Как видите у немцев хватало тех, кто наводил ужас на местное население и партизан, а для многих ВОВ стала продолжением Гражданской войны, благо желающих отомстить большевикам и НКВД было предостаточно


    То, что немцев не наказывали за мародерство, изнасилования и т.д. – это не правда. Были у них и штрафные батальоны, и военные трибуналы. Регулярные войска обычно не занимались казнями, хотя их и привлекали к карательным экспедициям, и они также как и зондеркоманды и полиция участвовали в расправах. Хотя на совести регулярных частей вермахта лежит гибель сотен тысяч военнопленных, которые умирали от голода и болезней тысячами. Вермахт должен был их кормить и лечить.

  8. #183
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Интересные данные по нем. потерям в 43 и 44.

    Что симптоматичо, в 1918 году белыми была создана комиссия по расследованию зверств большевиков - кастрация живьем белых казаков была одной из невинных забав чекистов, китайские добровольцы (наемники) практиковали свои любимые изощеренные пытки в отношении пленных офицеров, "Из всех яблок мне больше всего нравятся глазные" тоже из того времени произнесена товарищем с чистыми руками, горячим сердцем и холодной головой ....
    Осенью 1941 года была создана аналогичная комиссия со стороны Германии...
    Ну а во второй половине войны была создана аналогичная комиссия по расследованию военных преступлений немцев и в СССР...
    Зверствовали все..
    А в штрафбат (правда на командную должность) мог угодить немецкий лейтенант, потерявший цейсовский бинокль при выходе из боя, но с другой стороны, дезертиром не считался отступающий солдат с оружием в руках, и про заградотряды что то в мемуарах пехотинцев не слышно - полевая жандармерия в тылу - была

  9. #184
    Зашедший
    Регистрация
    08.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    54

    Ответ: Интересные данные по нем. потерям в 43 и 44.

    дезертиром не считался отступающий солдат с оружием в руках, и про заградотряды что то в мемуарах пехотинцев не слышно - полевая жандармерия в тылу - была
    К концу войны полевая жандармерия и СС начали проводить массовые казни отступающих войск и дезертиров. По некоторым данным только за март 45 было казнено около 5 000 солдат. В Германии дезертиры и просто отставшие солдаты были развешаны на деревья и столбах как елочные украшения. В 45 немцы переплюнули даже нас в 41. Вешали они даже и подростков.

  10. #185
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Интересные данные по нем. потерям в 43 и 44.

    Но эти меры так и не помогли немцам...
    Интересно, сколько наших попало под приказ 270 и 227?
    С другой стороны американцы в конце войны начали расстреливать пленных из именных немецких дивизий (на рукаве солдата стоял шеврон с надписью дивизии), среди которых были части не только СС но и вермахта.....

  11. #186
    Механик Аватар для 3GIAP_moby
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Russia , Ukhta
    Возраст
    41
    Сообщений
    672

    Ответ: Интересные данные по нем. потерям в 43 и 44.

    [QUOTE=NichtLanden1]==========================================
    Все мы дети СССР - мыслим черно-белыми категориями, не переносим на дух оппонента
    Говорите только за себя, что за манера обобщать всех и вся :mad:

    - я лично не понимаю за что его любить то СССР
    и не поймете, потому что СССР для вас только черное, а все хорошее о нем для вас пропаганда.

    я уже не буду говорить про то что творилось с 1917 года по 1953 ........
    опять свою пластинку завели ?

    Родина одно, государство другое, люди - трейтье - не сыпьте все в одни котел
    Родина, госудаство и люди неразделимые понятия, неужели так трудно понять ?
    Крайний раз редактировалось 3GIAP_moby; 25.05.2004 в 17:55.
    just flying....
    -=*=O=*=-

  12. #187
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: Интересные данные по нем. потерям в 43 и 44.

    Господа, если вы больше не будете говорить про немецкие потери 43-44, то я закрою топик.
    Моби и НихтЛанден могут заняться любовью с Родиной в привате.

  13. #188
    Курсант
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    138

    Ответ: Интересные данные по нем. потерям в 43 и 44.

    Цитата Сообщение от Max1


    Преступления нацизма – огромны. Я этого не отрицаю. А лишь говорю, что немцы не могли уничтожить 20 млн. мирного населения СССР. Это не возможно физически для 3 миллионной немецкой армии. Даже 10 млн. они не могли убить. 20 млн. плюс 10 млн. советских солдат. солдат и мирных жителей, прежде, чем погибнуть. Потери СССР составили по разным данным около 20 млн. из которых около 15 млн. были солдаты. Также не надо забывать, что во время войны продолжал существовать ГУЛАГ, НКВД и т.д. Только по приговорам военных трибуналов было растрелено около 100 000 человек.

    Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ – ОСНОВНАЯ МАССА ИЗ ПОГИБШИХ СОВЕТСКИХ ГРАЖДАН – ЭТО СОЛДАТЫ. ПО ВСЕЙ РОССИИ БРАТСКИЕ МОГИЛЫ И ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ НЕ ЗАХОРОНЕННЫХ. А ГДЕ МИЛЛИОНЫ МИРНЫХ ГРАЖДАН? МАКСИМУМ НЕМЦЫ МОГЛИ УНИЧТОЖИТЬ НЕ БОЛЕЕ 5 МЛН. МИРНЫХ ГРАЖДАН. ОСТАЛЬНЫЕ ИЗ 20 МЛН. – ЭТО СОЛДАТЫ. У ВСЕХ В СЕМЬЯХ ПОГИБЛИ ИМЕННО СОЛДАТЫ.
    У господина Макс1 явно не все в порядке с логикой. Значит, 20 млн мирных жителей вермахт уничтожить был не в состоянии чисто физически, а вот 20 млн солдат - мог?

    (Вырезано цензурой)

    Хавок, пока устное предупреждение. Птиц.
    Крайний раз редактировалось Птиц; 25.05.2004 в 19:57.

  14. #189
    Механик Аватар для 3GIAP_moby
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Russia , Ukhta
    Возраст
    41
    Сообщений
    672

    Ответ: Интересные данные по нем. потерям в 43 и 44.

    Цитата Сообщение от Птиц
    Господа, если вы больше не будете говорить про немецкие потери 43-44, то я закрою топик.
    Моби и НихтЛанден могут заняться любовью с Родиной в привате
    .
    (Вырезано цензурой)

    зы: лепи предупреждения сколько влезет, плевать.

    Плевать тебе осталось один раз. Птиц.
    Крайний раз редактировалось Птиц; 25.05.2004 в 22:10.
    just flying....
    -=*=O=*=-

  15. #190
    Механик Аватар для 3GIAP_moby
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Russia , Ukhta
    Возраст
    41
    Сообщений
    672

    Ответ: Интересные данные по нем. потерям в 43 и 44.

    Плевать тебе осталось один раз. Птиц.
    ну зачем же было цензурить предложение целиком ? достаточно было зацензурить не очень-то и матерное слово...
    тогда скажу по другому: без издевки было никак ?
    p.s. очень жаль, что у такого важноого форума, такой модератор.
    just flying....
    -=*=O=*=-

  16. #191
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Интересные данные по нем. потерям в 43 и 44.

    Цитата Сообщение от 3GIAP_moby
    Родина, госудаство и люди неразделимые понятия, неужели так трудно понять ?
    ===================================
    Max1 привл тебе цифирки о предателях на стороне немцев - люди одни, родина одна, но вот сражались они за разные государства , и в основной массе сами делали осознаный выбор как Кротик в "противостоянии"

  17. #192
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Интересные данные по нем. потерям в 43 и 44.

    Цитата Сообщение от Птиц
    Господа, если вы больше не будете говорить про немецкие потери 43-44, то я закрою топик.
    Моби и НихтЛанден могут заняться любовью с Родиной в привате.
    ==============================
    Есть старый несколько грубоватый анекдот на эту тему:
    Ночь, публичный дом, звонок..
    Окрывает бендерша дверь - стоят два молдована (да простят меня молдование, но анекдот в оригинале слышал именно про молдаван)
    -Мадам, у нас на двоих пять рублей, что вы можете предложить нам за эти деньги?
    -За эти деньги вы можете отс...ть друг у друга в ближайших кустах...
    Молдоване разворачиваются и уходят...
    Через пол часа опять звонок, мадам открывает дверь - на пороге молдаване, один из них говорит мадам:
    -Извините, я не понял кому деньги отдвавать

  18. #193
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: Интересные данные по нем. потерям в 43 и 44.

    Всё, тема исчерпана и закрыта.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •