???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Новоделы обрастают легендой

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,241

    Thumbs up Новоделы обрастают легендой

    см. ссылку ниже!

    "К участию в авиашоу 13-15 августа приглашены владельцы самолетов Spitfire, P-51 Mustang, P-40 Kittyhawk, P-47 Thunderbolt, FG-1D Corsair, Wildcat B-25, JU-52, JU-87, YK-3 а также отечественные И-153, «Дит», По-2, Ли-2. Зарубежные самолеты будут представлены знаменитыми частными коллекциями The Fighter Collection, The Old Flying Machines Company, The Flying Bulls, SHF, IWM.
    Статическая экспозиция будет представлена самолетами Пе-2, Ил-10, Ту-2, Миг-3, ДБ-3, Б-25 «Митчел», А-20 «Бостон», Р-39 «Аэрокобра»"

    http://gazeta.ru/2004/04/16/oa_118159.shtml
    "Война - это путь обмана." (с) Сунь-цзы. Трактат о военном искусстве. V век до Р.Х.

  2. #2
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378
    ух Пе-2 как понимать?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  3. #3
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672
    Интересно, чем они собираются "отражать налет немецкой авиации на советский аэродром", неужто "Корсарами" и "Вайлдкетами".
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  4. #4
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238
    Пе-2 так и понимать, стоит он в Монино , настоящий.
    А вот как понимать начало авиашоу в Пятницу 13-го?
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  5. #5
    Originally posted by Old_Pepper
    Пе-2 так и понимать, стоит он в Монино , настоящий.
    А вот как понимать начало авиашоу в Пятницу 13-го?
    Для атмосферности наверное. Над головой пролетят самолеты, завоет сирена, затарахтят холостые очереди. В специальных зонах сымитируют взрывы. А тут еще вспомниться, что сегодня пятница 13-ое

  6. #6
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    44
    Сообщений
    453
    А как же G-6, в Лебурже же (же-же-же) =) вроде даже =) летал один.
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

  7. #7
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    "...Например, не так давно на Северо-Западе со дна озера подняли почти целый "Фоккевульф-190". Спустя несколько месяцев он уже летал»..."

    Однако... Ничего об этом не слышал. :confused: Вот мигарь не так давно у нас нашли и обещали восстановить - это было...

  8. #8
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378
    Originally posted by Молодчик
    "...Например, не так давно на Северо-Западе со дна озера подняли почти целый "Фоккевульф-190". Спустя несколько месяцев он уже летал»..."

    Однако... Ничего об этом не слышал. :confused: Вот мигарь не так давно у нас нашли и обещали восстановить - это было...
    фоку вроде как на металлолом продали, а для МиГа АМ-35 на МАКСЕ демонстрировали
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  9. #9
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238
    Originally posted by mr_tank
    фоку вроде как на металлолом продали
    Из за проблем с вывозом "за бугор" техники произведённой до 1961 года (если мне память не изменяет) , которая считается исторической ценностью для государства , её так и вывозили, как металлолом.
    Я знал людей , которые так вывозили трофейные и ленд-лизовские мотоциклы. Они у меня Харлея моего "выцыганивали".
    Так, что фоку скорее-всего увезли туда, где ей дадут вторую жизнь, а не превратят в гниющий памятник.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  10. #10
    Originally posted by Old_Pepper
    Из за проблем с вывозом "за бугор" техники произведённой до 1961 года (если мне память не изменяет) , которая считается исторической ценностью для государства , её так и вывозили, как металлолом.
    Я знал людей , которые так вывозили трофейные и ленд-лизовские мотоциклы. Они у меня Харлея моего "выцыганивали".
    Так, что фоку скорее-всего увезли туда, где ей дадут вторую жизнь, а не превратят в гниющий памятник.
    А я знал людей, которые так вывозили найденные самолеты времен второй мировой. Причем делали они так потому, что здесь, к великому сожалению, эти самолеты превращались даже не в гниющие памятники, а, зачастую, в самый настоящий металлолом...
    Будем надеяться, что судьба фоки окажется счастливой и ей в самом деле дадут вторую жизнь.

  11. #11
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238
    Да, было время , я негодовал по поводу этих вывозов.
    Сволочи! Достояние наше продают! и т.п.
    Пока не посетил Монинское кладбище самолётов и не сравнил с фотографиями из западных авиамузеев.
    Или состояние рухляди в мотоотделе "Политеха" и памятники творению рук человеческих в мото музее Бирмингема.

    Это Мировая история и части этой истории принадлежат всему Человечеству, потому должны быть там, где им лучше.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •