???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 101 по 113 из 113

Тема: Первый самостоятельный вылет и ощущения

  1. #101
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    44
    Сообщений
    338

    Ответ: Первый самостоятельный вылет и ощущения

    У меня тоже первый вылет был этой зимой ,благо живу за городом и простор небольшой для полетов есть
    По началу хотелось конечно же купить хорошую красивую модель,но трезво оценив свои шансы на успех ,решили остановится на слоуфлаере от GWS - Funny Park,вид был у него конечно не фонтан.. пришлось потратится на хорошую аппаратуру ,но вполне устраивала цена и к тому же присутствовали все органы управления (элероны, руль высоты и направления) ну и цена сыграла свою роль
    Собрав за два дня модель и попутно найдя кучу опечаток в инструкции настал день Ч
    Утром еще раз проверив аппаратуру пошли на озеро,опыта полетов никто не имел
    Первый запуск с руки выявил конкретный перегруз модели,убрав все лишние попробовали еще раз и случилось чудо..Она полетела !!! Это было что то !! причем я даже сначала потерялся ,просто стоял и смотрел как она удаляется, потом по глупости тоже полез резко набирать высоту Это то и сыграло злую шутку так как ветер был достаточно сильный самолет поднялся очень высоко ,ну думаю..все...вот и полетали но взял себя в руки начал поворот в свою сторону с плавным снижением ,но не расчитал скорость снижения со всей дури влетел в сугроб ...вообразив что может остаться от самолета при такой посадке шел на место падения с мыслью что ничего хорошего я там не увижу..но оказалось все не так плохо в результате сломан винт и вырван небольшой кусок хвоста,очень помогла обтяжка перед полетом .Вобщем ничего серьезного,но опыт был получен и учтен в следующих полетах,которые вышли намного лучше
    Вчера вот взяли летающую лодку Flying Boot от Flying Styro
    вот она
    ,очень понравилось качество деталей..с GWS не сравнить,хотелось бы у народа узнать какие могут быть проблемы при взлете с воды ?
    Крайний раз редактировалось FoxDuck; 19.05.2005 в 14:14.
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

  2. #102
    An ghaoth.... Аватар для Wherewolf
    Регистрация
    04.09.2001
    Адрес
    г. Жуковский
    Возраст
    52
    Сообщений
    618

    Ответ: Первый самостоятельный вылет и ощущения

    Итак, совершил свой третий вылет. И первый с колёс...

    В Жуковском на нижней дороге....

    Похоже по дороге прошёлся грейдер и полоса получилась отличная, тока отвалы побокам...

    Пока прогрелся да настроил мотор (на этот раз не глох)... 2 раза пробовал разбег, но въезжал в отвал снега...
    На третий поймал... и взлетел нормально...
    Даже попилотажил на проезжавшую публику ( симулятор- форева!)
    на двойных расходах отличная манёвренность...

    На полосу не стал заходить, положил в снег....аппарат цел!

    да, надо-б поменьше углы поворота носового колеса следать.....

    фоток не будет, ездил один...
    Athair ar neamh, Dia linn...

  3. #103
    An ghaoth.... Аватар для Wherewolf
    Регистрация
    04.09.2001
    Адрес
    г. Жуковский
    Возраст
    52
    Сообщений
    618

    Ответ: Первый самостоятельный вылет и ощущения

    фото аппарата с прошлых полётов :p
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	512 
Размер:	77.9 Кб 
ID:	52707   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	536 
Размер:	65.9 Кб 
ID:	52708  
    Athair ar neamh, Dia linn...

  4. #104

    Talking Ответ: лаг 3 при тысячах часов налета

    первый облет копии .... травма оказалась после выполнения фигуры пилотажа на низкой высоте в связи с отказом двигателя вощем самалет получился оболденный да вот травму лечить пришлось долго (: вся модель бальзовая , хорошо хоть шасси фонарь стояли не те которые будут на законченном варианте а черновые ставились
    но всеже самалетик удался! на 4 тактном летать просто одно удовольствие ....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лаг-3.jpg 
Просмотров:	501 
Размер:	65.1 Кб 
ID:	58807 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лаг-3_1.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	58808
    Крайний раз редактировалось sdi1759; 17.07.2006 в 17:20.

  5. #105
    RC-Heli pilot Аватар для mav86
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Nefteugansk
    Возраст
    50
    Сообщений
    128

    Ответ: Первый самостоятельный вылет и ощущения

    Угу... и звук копийный.
    Топливо и "зайцы" веса не имеют.

  6. #106
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Ответ: Первый самостоятельный вылет и ощущения

    У меня тоже этим летом случился первый боевой вылет... Самолёт экспериментальный, изначально под МК-17 делал, но потом КМД-2,5 поставил. Ощущений море, хоть двигатель и останавливался, и терял тягу, но всёж удалось сделать пару атак. Скорость у самолёта отличная! Даже при перевесе (пустой 600 граммов), отлично разгонялся. Правда ленту укоротили, чтоб компенсировать разницу с остальными...

    Первый полёт(блин комом) у меня получился неплохо, но из-за отказа мотора самолёт после взлёта спланировал и поймал травину, которая вошла в пенопластовый лобик на сантиметр... Надо отдать должное крылу, никаких срывов! Естественно прокатившись по земле как колесо и потеряв элероны (крыло амортизировало, и от изгиба крепления вырвало) самоль уже не подлежал ремонту в поле... Восстанавливать не стал, хотелось многое переделать...

    Второй самолёт за три недели собрал, по той-же технологии, из пенопласта с бумажной обшивкой. Размах 1150мм, длинна 750мм. Фюзеляж обшил бальзой, и помня о возможных травинках укрепил кромки основательно. Как и в первом самолёте, профиль на законцовках сделал более толстым. Кромочки плавно загнул к лонжерону, получилось крыло изящнее чем у спитфайра. Т.к. крепление крыла сделал на один болт, поставил слабую фанерку, чтоб её вырвало при грубой посадке.
    На испытаниях меня трясло, от смеси адреналина с морозом, хоть и лето, но дождь и 10 градусов... Нашли подходящее поле, взлёт доверили более опытному пилоту. Против ветра самоль почти вертикально ушёл... Центровка у меня опять получилась задняя, поэтому при каждом порыве ветра он норовил вверх залезть, но в остальном всё то, что надо. Единственное, я боялся, что при перегрузках крыло отвалится... При первой-же посадке фанерка была вырвана... Но скотчем её быстро закрепили обратно. Вторая посадка пыла хоорошей, просто как планировал, так носом в землю и ... А вот третья случилась раньше чем кончилось топливо... В вираже отказ управления, и плавная спираль в землю и домой чиниться...
    Оказалось от вибраций сломался провод... Последующие полёты были успешнее и было ещё два отказа рулевых машинок, с поломкой тяги. Самолёт до сих пор жив и годен к полётам, а по маневренности равен пилотажкам.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x_ec3b7d62.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	14.1 Кб 
ID:	101763   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0171.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	113.9 Кб 
ID:	101764  

  7. #107
    Мечтающий о небе Аватар для saintninja
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Yaroslavl
    Возраст
    37
    Сообщений
    431

    Ответ: Первый самостоятельный вылет и ощущения

    Имею страсть к авиации. И в честь этого я получу от любимой девушки RC-модель вертолета Walker CB180d на свой день рождения. Праздник завтра, но модель будет в феврале где-то. Хочу подготовиться к этому событию. Дайте ваши советы... Пожалуйста. И хочу узнать какая дальность действия приемника, что в комплекте идет?

  8. #108
    Трекир для Ила = мышькер! Аватар для ANATOLIUS
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    655

    Ответ: Первый самостоятельный вылет и ощущения

    Скачай FMS и наслаждайся Вертолёт сложнее в управлении чем самолёт, особенно у земли. Если есть устоявшиеся навыки управления джойстиком, то возможно придётся оси переставить. или использовать другой передатчик. Бывалые моделисты как-то хитро рулят... Газ и крен справа, тангаж и рысканье слева... Я поначалу жутко мучился, а потом плюнул и поставил как на джойсе...
    Остальное думаю бывалые вертолётчики лучше расскажут, а от себя добавлю, что самое тяжёлое, это задним ходом летать... Я еще не научился, потому легко его роняю...

  9. #109

    Ответ: Первый самостоятельный вылет и ощущения

    первый вылет

  10. #110
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578

    Ответ: Первый самостоятельный вылет и ощущения

    Если есть устоявшиеся навыки управления джойстиком, то возможно придётся оси переставить. или использовать другой передатчик. Бывалые моделисты как-то хитро рулят... Газ и крен справа, тангаж и рысканье слева
    Дело не в бывалости, а в навыке и предпочтениях. Расположение осей на аппаратуре определяется MODE-ми и они бывают разными. На бюджетной аппе фиксированные, на аппе подороже - можно перенастраивать. Я летаю на классической MODE2 - на правой руке КРЕН\ТАНГАЖ, на левой - ГАЗ\ШАГ\РН
    to be continue ?

  11. #111
    Мечтающий о небе Аватар для saintninja
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Yaroslavl
    Возраст
    37
    Сообщений
    431

    Ответ: Первый самостоятельный вылет и ощущения

    Сегодня я заберу вертолет. Пробовал симулятор на компе с управлением с клавиатуры. Но все же надо к органам управления привыкать. С вертолетом в комплекте идет тренировочный диск. Вечером точно напишу что здесь есть и как это выглядит. Что начать осваивать в первую очередь? Я боюсь за первую посадку. На компе может легче получаться потому что там нет волнения и не боишься сломать модель...

  12. #112
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578

    Ответ: Первый самостоятельный вылет и ощущения

    Что начать осваивать в первую очередь?
    Висение хвостом к себе [удержание высоты\позиции]
    Висение бортом к себе
    Висение носом к себе
    Далее - пируэты [вращение по вертикальной оси тела] Пируэт - это, на мой взгляд основа всего дальнейшего пилотажа, так как на прямую связан с ориентацией вертолёта\вертолётчика
    На компе может легче получаться потому что там нет волнения и не боишься сломать модель...
    Абсолютно, так сказать, в дырочку! Мандраж по первости мозг выносит напроч, а рефлексов ещё нехватает. Итог - как правило - потеря ориетировки, дрова
    to be continue ?

  13. #113

    Ответ: Первый самостоятельный вылет и ощущения

    А мы вот чё творим http://forum.rcdesign.ru/f90/thread108958.html

    А я вот http://forum.rcdesign.ru/f101/thread168625.html


    Вообще я когда шапку темы прочитал то думал человек летит на настоящем самолёте....потом... который посторил любитель.... за 550 баксов. Чуть не афикел.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •