???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: За или против ношения оружия?

Голосовавшие
342. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Считаю недопустимым, в России даже опасным;

    116 33.92%
  • Вводить такое право пока преждевременно;

    56 16.37%
  • бы и нет, только со строгим возрастным и/или имущественным цензом;

    64 18.71%
  • Ввести обязательно, если государство не может защитить меня, пусть даст право защититься самому

    106 30.99%
Страница 1 из 69 123451151 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 1713

Тема: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    отрицательно
    Давайте пить Guinness!

  3. #3
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    В целом положительно. Во многих странах разрешено владение и ношение огнестрельного оружия и ничего страшного, не помню кто сказал - Если государство даёт такое право, то оно доверяет своему гражданину…
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  4. #4
    Механик Аватар для 3GIAP_moby
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Russia , Ukhta
    Возраст
    41
    Сообщений
    672
    Положительно, по крайней мере те наркоманы, что напали на моего отца в подворотне (безуспешно для них, но не без последствий для отца), 10 раз подумали бы прежде чем это делать.
    Правда конроль тогда должен быть жестокий.
    just flying....
    -=*=O=*=-

  5. #5
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    В России? Отрицательно. Не доросли еще. Законодательство надо для начала перекраивать, а то убъешь кого-нибудь в целях самообороны, а потом не докажешь, что не верблюд...

  6. #6
    favoniy
    Гость
    Получив такое разрешение, на следующий же день купил бы огнестрельное нарезное оружие и постоянно бы его носил. При этом бы испытывал неподдельный страх, что могу ненароком убить кого-нибудь, или убьют меня, или просто попаду под перестрелку. Или под перестрелку попадут мои дети, или моя жена... Никто не будет ни в кого целиться, будут палить для острастки, попугать чтобы... А мимо кто-то будет идти... Такое разрешение будет означать, что можно будет брать оружие с собой на вечеринку, танцы, деловую встречу и т д.

    Говоря проще - я считаю даже подобные вопросы - глупыми. Мой дом - моя территория. Мои сто квадратных метров. Могу иметь хоть арсенал. Но носить с собой ничего нельзя - даже ножей.

  7. #7
    Пилот Аватар для Steel_Raven
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    713
    Положительно. Надо легализовть скрытое ношение нарезного короткоствола.

    Доводы же противников данной инициативы просто смехотворны. Видно никто из тех кто кричит об опасности массового вооружения и взаимного отстрела народа никогда не пробовал приобрести газовое/гладкоствольное оружие. Если сюда еще добавить предполагаемую стоимость нарезного короткоствола для гражданского рынка, то непонятно вообще о какой опасности массового вооружения населения может идти речь.

    ЗЫ: варианты ответов 3 и 4 стоило бы объеденить, т.к. совсем свободной продажи нарезного оружия, наравне с молоком и хлебом, вроде никогда и не предполагалось
    Все когда-то случается в первый раз...

  8. #8
    favoniy
    Гость
    Originally posted by Steel_Raven
    Положительно. Надо легализовть скрытое ношение нарезного короткоствола.
    ...совсем свободной продажи нарезного оружия, наравне с молоком и хлебом, вроде никогда и не предполагалось
    Скрытое ношение...
    Мне предлагали два ТТ с четырьмя обоймами за 150 долларов. Но я купил гитару, и не жалею...

  9. #9
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551
    Скока споров на эту тему было, и скока ещё будет. Я сам в принципе за, но с жёстким контролем и соответствующей законодательной базой.
    Тем более что у меня есть ствол

  10. #10
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719
    Читали?

    1

    2

  11. #11
    favoniy
    Гость
    Originally posted by HT
    Читали?

    1

    2
    1 - не читали. Там ничего нет.
    2 - читали.

    Я за ЯВНОЕ НЕНОШЕНИЕ.
    Ещё один "смехотворный" довод - ношение не поможет. Тот кто выйдет на тебя с пушкой, заранее будет предполагать, что она у тебя тоже есть. И сделает так, чтобы ты не успел о ней подумать.
    Я ношу с собой часы - сверять время. Ключи - от дверей дома или гаража. Мобильник - звонить. Кредитка - расплачиваться.

    Пушка - стрелять. Но не ношу.

  12. #12
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551
    2 favoniy
    Лондон это нифига не Бутово или Мытищи. Отвык ты от реальности

  13. #13
    favoniy
    Гость
    Originally posted by Птиц
    2 favoniy
    Лондон это нифига не Бутово или Мытищи. Отвык ты от реальности
    В Лондоне - ещё те разборки! Но я о них только из газет узнаю, потому что по подзаборам не шляюсь в неурочное время.
    А я думал, в Мытищах и Бутово до сих пор ещё стенка на стенку ходят, по старинке... А оно эвон како!

    "СОНЮ" юзаешь? Даёшь фото в "Наши Фото"!!!
    Серия "Птиц со стволом!"
    Крайний раз редактировалось favoniy; 23.04.2004 в 22:38.

  14. #14
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719
    Насчет "1" - бывает. Я в самом конце "2" об этом говорил.

    Я вот по подворотням тож не шляюсь. Уж тем более в неурочное время. Однакож далеко не из новостей узнаю об инцидентах.

  15. #15
    favoniy
    Гость
    Originally posted by HT
    Я вот по подворотням тож не шляюсь. Уж тем более в неурочное время. Однакож далеко не из новостей узнаю об инцидентах.
    Просто надо работать в хирургическом отделении... в реанимации... В милицейском участке сторожить и журнал заполнять... Или в морге - самое оно!
    САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ новости!

  16. #16
    Originally posted by Птиц
    2 favoniy
    Лондон это нифига не Бутово или Мытищи. Отвык ты от реальности
    Ууууу я про свой город промолчу
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  17. #17
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719
    2 favoniy

    Еслиб я там работал - то не удивлялся бы. Работа, панимаш - специфика. Однако нет. То, что простой (в меру ) обыватель "в курсе дел", да еще не потому, что интересно, а просто потому, что "там-тамы" напели - этт я вам скажу, настораживает...
    Крайний раз редактировалось HT; 23.04.2004 в 23:12.

  18. #18
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719
    From favoniy:
    Мне предлагали два ТТ с четырьмя обоймами за 150 долларов. Но я купил гитару, и не жалею...

    Как у Бандераса в Десперадо?

    АЙ! Товарищ favoniy! Пардон за misstyping ника! Сорри!
    Крайний раз редактировалось HT; 23.04.2004 в 23:14.

  19. #19
    Травматических стволов пока достаточно, но я точно должен знать, что если я отстрелю яйца щенку 16-летнему за то что он с пацанами решил меня и мою девушку полапать, то не схлопачу за это 5-10 лет!
    И ещё Братья просветите, если мой пёсик (ути-пути какая лапочка) сторожит мою фазенду и какой-то гомосек моральный решил мою яблоню потрясти, а заодно всё с дачки вынести, и собачка его хрум-хрум... до смерти, я виноват буду?
    Чего-то моё второе "я" подсказывает, что я как раз и буду виноват, а моего юного баскервиля пристрелит дядя участковый!

  20. #20
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    Originally posted by Птиц
    2 favoniy
    Лондон это нифига не Бутово или Мытищи. Отвык ты от реальности
    Бутово и Мытищи и знать не знают о тех разборках, которые бывают в Лондоне.

    И слава Богу!

    Бог хранит Россию =).. пока что..

    Все что центр Лондона.. это совсем не тоже самое что хотя бы южный берег Темзы.. а уж если зайди в Брикстон или Льюишам.. то.. мама не горюй.. днем. На Восток Лондона, сразу говорю, ездить не советую вообще..
    Хотя.. вон.. Костя. Charnota.. живет.. но он из Херсона.. привык к разборкам.

    Полицейские тут огнестрельного оружия не носят. Кроме СВАТа. Принцип. Иначе у преступников у каждого было бы.

    Давайте пить Guinness!

  21. #21
    Пилот Аватар для Steel_Raven
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    713
    А почему было бы? Отобрали бы у полицейских чтоль?
    Все когда-то случается в первый раз...

  22. #22
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Steel_Raven
    А почему было бы? Отобрали бы у полицейских чтоль?
    А потому что как в анекдоте про стройбат и лопаты вместо оружия Английские полицейские такие звери что им даже оружия не дают
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  23. #23
    Я против...
    Оружие должно быть только у военных и милиции...

    Другое дело если хочется пострелять, должны быть тиры со всякими АКМ и ТТ...

  24. #24
    favoniy
    Гость
    Originally posted by RR_Kopf
    Другое дело если хочется пострелять, должны быть тиры со всякими АКМ и ТТ...
    Мечта! Вот только, кажется, что несбыточная... Ведь боевое оружие храниться просто в тире, пусть даже трижды охраняемом - никак не может... Только в частном. Хотя... Кто-нибудь знает - есть ли прецеденты?

  25. #25
    favoniy
    Гость
    Originally posted by Chegevara
    Травматических стволов пока достаточно, но я точно должен знать, что если я отстрелю яйца щенку 16-летнему за то что он с пацанами решил меня и мою девушку полапать, то не схлопачу за это 5-10 лет!
    Это вопрос юристу... Разный юрист в разной стране даст разный ответ. Мне же кажется, что результат будет зависеть от степени нанесения телесных повреждений (относится как к нападавшему, так и пострадавшим) и уровня психологической травмы (последнее относится именно к жертвам). В результате проведённой экспертизы будет выяснено, насколько правомерно было применение жертвой огнестрельного оружия (ОО). Был ли сделан предупредительный выстрел. Была ли возможность произвести этот выстрел. В том случае, если нападавшему был нанесён ущерб, в то время когда жертва отделалась лёгким испугом - жертве придётся заплатить штраф, размер которого установит суд. Если же жертве также нанесён ущерб (включая и моральный - который может быть очень серьёзным), в таком случае ответственность жертвы за нанесённые повреждения нападавшенму будет минимальна, или вообще не будет. Если будет установлено, что жизнь жертвы подвергалась опасности - ответственности за применение ОО не будет. Если нападавший будет убит, или скончается в результате нанесённого огнестрельного повреждения - жертве придётся сесть за непреднамеренное убийство.

    Лично я, в случае, когда угрожает опасность близкому мне человеку, не стану раздумывать ни секунды. И дай Бог, чтобы я успел предотвратить опасность. Предотвратить. Но носить оружие - отказываюсь. И против разрешения его ношения. Потому что в этом случае, я повторяюсь - нападавший первым делом приставит мне пушку, и только потом попросит закурить. Свою пушку я достать не успею. Когда каждый знает, что у каждого может быть пистолет в кармане, он всегда начнёт со своего пистолета... В этом весь идиотизм ситуации и глупость вопросов по поводу разрешения ношения оружия...
    Пока же... Тот, кому нужно взять с собой пушку - всегда её возьмёт. Но при этом будет знать - это незаконно. И уже за это - можно сесть.

    Originally posted by Chegevara
    И ещё Братья просветите, если мой пёсик (ути-пути какая лапочка) сторожит мою фазенду и какой-то гомосек моральный решил мою яблоню потрясти, а заодно всё с дачки вынести, и собачка его хрум-хрум... до смерти, я виноват буду?
    Чего-то моё второе "я" подсказывает, что я как раз и буду виноват, а моего юного баскервиля пристрелит дядя участковый!
    Опять вопрос к юристу... И опять позволю себе свой личный комментарий. Как вы уже поняли, я считаю, что частная территория - это частная территория. Что бы ни случилось на моей территории с непрошеным гостем - я не виноват. Никто не имеет права вмешиваться в мою личную жизнь, врываться в мой дом, шарить у меня в огороде...
    Другой вопрос, правильно ли огорожена территория? (Если это частный двор), Везде ли имеются таблички - предупреждение. И т.д.
    Крайний раз редактировалось favoniy; 24.04.2004 в 05:43.

Страница 1 из 69 123451151 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •