???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: За или против ношения оружия?

Голосовавшие
342. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Считаю недопустимым, в России даже опасным;

    116 33.92%
  • Вводить такое право пока преждевременно;

    56 16.37%
  • бы и нет, только со строгим возрастным и/или имущественным цензом;

    64 18.71%
  • Ввести обязательно, если государство не может защитить меня, пусть даст право защититься самому

    106 30.99%
Страница 20 из 69 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... КрайняяКрайняя
Показано с 476 по 500 из 1713

Тема: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

  1. #476
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Krysa Посмотреть сообщение
    ...мне абсолютно не охота,что бы ментовские патрули при обычной проверке документов держали тебя все время на прицеле.А они будут...ибо не захотят проверять,кто быстрее ствол достанет,буде у остановленного на улице пьяного зачешутся руки это сделать.
    У тех, кто занимается страйкболом, постоянно возникают интересные мысли на тему обыска/осмотра.

    Так вот, за крайние три года ситуация такова, что милиционеры (московские, по крайней мере) не напрягаются при виде "чего-то, похожего на ствол". Хотя на прицеле "от бедра" второй номер обычно держит кого угодно - хоть бабушку - пока первый номер "общается".

    Просто и бытовО работает принцип "доверяй, но проверяй".
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #477
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Krysa Посмотреть сообщение
    ...мне абсолютно не охота,что бы ментовские патрули при обычной проверке документов держали тебя все время на прицеле....
    А тебе что стого? Пусть держат.
    В прошлом году , в Майкопе погиб хороший парень, сосед наших друзей.
    Срочная служба в Чечне, в самом пекле, после дембеля - пошёл в милицию.
    Обычная проверка на дороге. Остановил автомобиль с адыгейцами, подошёл для проверки, надеясь на то, что напарник прикроет.
    Вместо документов из приоткрытого окна ствол и очередь в упор.
    Напарник "ворон считал"...
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  3. #478
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Интересная трактовка самообороны - когда ей уже ничего не угрожало...
    Ключевая фраза: нагнали на светофоре дорогую иномарку
    У хозяйки жигулей проблемы с законом были бы наверняка

  4. #479
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Да уж.. Передёргивать все горазды.. Произвол - пример, звонок в дверь - откройте милиция, внезапный штурм призводимый по "ошибке", представители власти тоже люди и пьяными бывают, в том числе и при исполнении, - да куча злоупотреблений может быть..
    Вот именно! Сейчас пьяный мент (вонючий сержант) в нашей стране большая власть. Он может почти всё, в особенности если ты один а их кодла человека четыре. Никто не видел съёмки как омоновец пацана убил,а перед этим требовал кричать "я люблю омон"?

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Да и при проверке документов никто не будет стволами махать - мировая практика есть, просто не будете выходить из машины и держать руки на руле - как пример.
    Вот стоит этот большой начальник в конце месяца (кварталла) и тормозит машины все по порядку, до чего докопаться он найдет. И водители остановленных машин на полусогнутых подбегают к нему и либезят чего-то. Вот именно этот статус и боятся потерять менты и прочие слуги государевы.
    Оружие боятся давать людям именно потому что мы низшая каста. Как элоту в древней греции было нельзя иметь нож. Государевы слуги и высшие касты с оружием проблем не имеют, а рабам нельзя. Наверное некоторых и такой статус устраивает. Оружие рождает власть и делает людей равными.

  5. #480

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Позволю себе внести в обсуждение свои "5 копеек" , хотя и живу не в России.

    У нас разрешение на хранение оружия (короткоствольного) можно получить практически без проблем, на ношение - в общем, тоже (немного больше бумаг написать надо). До сих пор для разрешения на длинноствольное нарезное нарезное оружие надо было иметь стаж охотника (или спортсмена) 3 года, но сейчас идет обсуждение поправок к Закону об оращении оружия, суть которых заключается в отмене этого трехгодичного ценза. В магазинах лежит разное (практически любое неавтоматическое) оружие, да плюс к тому фирмы еще могут тебе и под заказ привезти.

    Закон принят и работает уже давно, и при этом рост числа преступлений не наблюдается. Бывали, естественно, и случаи применения оружия для самообороны. Вроде как во всех случаях "самооборонщики" были правы.

    НО... Как в свое время сказал мне один мой знакомый (старый мент - еще с советских времен) - если на тебя кто-то полез, и ты решил стрелять - то уж лучше будет, если ты его насмерть завалишь, потом все на него можно будет списать, а вот если он останется жив, то начнется - показания, адвокаты, суды - в общем, потянется все долго и нервов попортит много.
    Крайний раз редактировалось Dock; 29.10.2007 в 19:19.
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  6. #481
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Dock Посмотреть сообщение
    НО... Как в свое время сказал мне один мой знакомый (старый мент - еще с советских времен) - если на тебя кто-то полез, и ты решил стрелять - то уж лучше будет, если ты его насмерть завалишь, потом все на него можно будет списать, а вот если он останется жив, то начнется - показания, адвокаты, суды - в общем, потянется все долго и нервов попортит много.
    То же самое нам говорили на инструктаже , когда шли в караул.
    Если стрелять в нарушителя , то никакого гуманизма, ни какого "по ногам" и т.п..
    Выживет - посадит.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  7. #482
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Вот именно! Сейчас пьяный мент (вонючий сержант) в нашей стране большая власть. Он может почти всё, в особенности если ты один а их кодла человека четыре. Никто не видел съёмки как омоновец пацана убил,а перед этим требовал кричать "я люблю омон"?
    И?С ПМ против калаша пойдете?Давайте....

    Вот стоит этот большой начальник в конце месяца (кварталла) и тормозит машины все по порядку, до чего докопаться он найдет. И водители остановленных машин на полусогнутых подбегают к нему и либезят чего-то. Вот именно этот статус и боятся потерять менты и прочие слуги государевы.
    Оружие боятся давать людям именно потому что мы низшая каста. Как элоту в древней греции было нельзя иметь нож. Государевы слуги и высшие касты с оружием проблем не имеют, а рабам нельзя. Наверное некоторых и такой статус устраивает. Оружие рождает власть и делает людей равными.
    Да ничего оно не дает.
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

  8. #483
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    А тебе что стого? Пусть держат.
    В прошлом году , в Майкопе погиб хороший парень, сосед наших друзей.
    Срочная служба в Чечне, в самом пекле, после дембеля - пошёл в милицию.
    Обычная проверка на дороге. Остановил автомобиль с адыгейцами, подошёл для проверки, надеясь на то, что напарник прикроет.
    Вместо документов из приоткрытого окна ствол и очередь в упор.
    Напарник "ворон считал"...
    Дим,я понимаю ментов,и поэтому не желаю без нужды лишний раз нервировать чела со стволом.
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

  9. #484
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от olegkirillov Посмотреть сообщение
    Возьми электрошокер и суди себе на здоровье. Непоправимая ошибка может случиться, но с гораздо меньшей вероятностью.
    электрошокеры, которые в свободной продаже лежат - ими только кошек глушить...
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  10. #485
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    То же самое нам говорили на инструктаже , когда шли в караул.
    Если стрелять в нарушителя , то никакого гуманизма, ни какого "по ногам" и т.п..
    Выживет - посадит.
    А меня несколько лет до службы учили стрелять только в голову (ну, и в другие места с аналогичным исходом) - а на срочной службе не дай бог было убить кого-то: замучают особисты "почему мы его допросить не успели???"...

    Вот весело было три года служить - постоянно сдерживать себя на чужом борту: реакция-то тренировками уже задана.

    После срочной снова пришлось "переставлять" мозги и мышцы "на место".

    Зато теперь в страйкболе в голову не целюсь: опыт помог даже в игре навскидку использовать только "нелетальные" точки поражения.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 30.10.2007 в 16:01.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #486
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Прочитал последнюю страницу. Раздражился.
    Krysa не хочет что бы "ментовские патрули при обычной проверке документов держали тебя все время на прицеле".
    У меня для тебя большая новость.
    В нашей стране есть бандиты. Да-да!
    И у них - кто бы мог подумать - есть оружие!
    И поэтому нормальный - не мент, а сотрудник милиции всегда должен "держать на прицеле" подозреваемого, у которого проверяет документы. Ибо если у нормального сотрудника милиции возникли обоснованные подозрения в чьей-то законопослушности, он должен исходить из того что не ошибся и имеет дело с правонарушитилем - и возможно вооруженным.
    К сожалению, сотрудников милиции у нас мало, у нас в основном менты. Их бузинесс - трясти бабло с обычных граждан. Посему они особо и не напрягаются, на отпор не рассчитывают, и кобура плотно застегнута и болтается на толстых ляжках. Будут знать что перед ними вооруженный преступник - близко не подойдут, им бы все таджиков "без регистрации" подавай.
    Мне еще нравятся как меня тормозят. Ночь, пустынное шоссе, темный тонированный джип, идущий с изрядным превышением скорости. Остановили. И?
    Он же идет ко мне с самого опасного направления - спереди, и рука у него не на кобуре расстегнутой - она к окошку протянута, он же к кассе спешит! А напарник его не подстраховывает - он в машине, дневную выручку пересчитывает, и по стопкам расскладывает.

    Spider - в другую степь.
    Государевы слуги и высшие касты с оружием проблем не имеют, а рабам нельзя. Наверное некоторых и такой статус устраивает. Оружие рождает власть и делает людей равными.
    Дружище, обычный гражданин с зарегистрированным стволом никогда не будет равен "государевому слуге". Он - на нынешнем этапе развития нашей страны - не будет равен и "высшей касте", это нонсенс. Железка в кармане тебе не даст перед ними никаких преимуществ, не надо питать иллюзий.
    Если ты нормально отморожен, и готов в любую минуту поставить на карту жизнь и свободу - лишь бы на месте поучить хорошим манерам пьяного дпсника - флаг тебе в руки. Ствол тогда тебе не нужен - ты его голыми руками задавишь.

    Я - за продажу оружия. Но не для того, что бы равняться в правах со служителями закона.
    Mortui vivos docent

  12. #487
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Прочитал последнюю страницу. Раздражился.
    Krysa не хочет что бы "ментовские патрули при обычной проверке документов держали тебя все время на прицеле".
    У меня для тебя большая новость.
    В нашей стране есть бандиты. Да-да!
    И у них - кто бы мог подумать - есть оружие!
    Применение оружия ,да еще и по сотруднику милиции ТАКАЯ редкость,что далеко не каждый месяц встречается.Могу уточнить в нашем ГУВД..Или ты серьезно думаешь,что каждый гопник с ПМ ходит?А при продаже на улицу выплеснется достаточно много стволов....любителей восстановления соцсправедливости при помощи ствола-только что сам читал.Ну и как будут реагировать менты?
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

  13. #488
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Krysa Посмотреть сообщение
    Применение оружия ,да еще и по сотруднику милиции ТАКАЯ редкость,что далеко не каждый месяц встречается.Могу уточнить в нашем ГУВД..Или ты серьезно думаешь,что каждый гопник с ПМ ходит?
    Редкость. Нет, не ходят. Ты спрашивать когда будешь - поинтересуйся, у кого спрашиваешь - он готов стать единственным погибшим за год?
    При чем здесь "редкость - не редкость"? Это профессиональный риск, и к этому надо подходить ответственно, а не высчитывать вероятности.
    У нас поэтому и народишко не пристегивается - "ДТП - это же редкость".

    А при продаже на улицу выплеснется достаточно много стволов....любителей восстановления соцсправедливости при помощи ствола-только что сам читал.Ну и как будут реагировать менты?
    Почему ты думаешь, что законопослушные граждане, оформив и получив стволы по закону, на следующий день сплошь и рядом побегут шмалять по людям в сером???
    Mortui vivos docent

  14. #489
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Krysa Посмотреть сообщение
    Применение оружия ,да еще и по сотруднику милиции ТАКАЯ редкость,что далеко не каждый месяц встречается.Могу уточнить в нашем ГУВД..Или ты серьезно думаешь,что каждый гопник с ПМ ходит?А при продаже на улицу выплеснется достаточно много стволов....любителей восстановления соцсправедливости при помощи ствола-только что сам читал.Ну и как будут реагировать менты?
    Стрелять по ментам, да еще и при исполнении?
    Не думаю что так много даунов найдется.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  15. #490
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Полару. А что,Вы много знаете сотрудников милиции,а не ментов??Честно скажу-такие не попадались-сплошь почему-то менты.Если это гайцы-то непременное желание снять бабло.Если ДПС-тряхнуть кого можно (в основном азиатов)Ну,по уголовке промолчу-т.к. личное впечатление-пришить дело,навесить всё что можно.Дело подозреваемого-самому добывать и доказывать что ты не верблюд.Если Вы сами в органах работаете,то другое дело.Вам виднее.Не зная лично вас-не могу согласиться или опровергнуть

  16. #491
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Стрелять по ментам, да еще и при исполнении?
    Не думаю что так много даунов найдется.
    Не знаю...Друг работает участковым на селе-говорит,что на проверки в прокуратуру(поповоду применения физ силы)как домой уже ходит.При задержании -хлебом не корми,а дай попытатся менту в торец прислать...
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

  17. #492
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от ЧК(Б) Посмотреть сообщение
    Полару. А что,Вы много знаете сотрудников милиции,а не ментов??
    Если уж на "феню" перешли-то "мент" и "сотрудник правохранительных органов"-одно и то же.Для описываемой Вами категории есть другое слово-"мусор"
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

  18. #493
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Krysa Посмотреть сообщение
    Не знаю...Друг работает участковым на селе-говорит,что на проверки в прокуратуру(поповоду применения физ силы)как домой уже ходит.При задержании -хлебом не корми,а дай попытатся менту в торец прислать...
    И не боятся - и не уважают.

    Ситуация, аналогичная учителю, которого традиционно не слушаются школьники: как себя поставил - так в ответ и получил.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  19. #494
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от ЧК(Б) Посмотреть сообщение
    Полару. А что,Вы много знаете сотрудников милиции,а не ментов??Честно скажу-такие не попадались-сплошь почему-то менты.Если это гайцы-то непременное желание снять бабло.Если ДПС-тряхнуть кого можно (в основном азиатов)Ну,по уголовке промолчу-т.к. личное впечатление-пришить дело,навесить всё что можно.Дело подозреваемого-самому добывать и доказывать что ты не верблюд.Если Вы сами в органах работаете,то другое дело.Вам виднее.Не зная лично вас-не могу согласиться или опровергнуть
    В органах не работаю, но общаться довелось. Как и везде, есть хорошие и плохие, не стоит мазать их под одну гребенку.
    К сожалению - лично мне так кажется - система местами проржавела. Вы не видите честных гаев по одной причине - честных там выдавливают. У каждого экипажа - норма на сдачу бабла вышестоящему начальству. Честные, не работающие на карман начальнику там не нужны.
    И добавлю. На в России, а в Африке, в самой африканской заднице - ДРК - довелось мне познакомиться с одним сотрудником российской милиции из маленького подмосковного городка.
    Меня трудно удивить, но я был изумлен крайне. Я был шокирован.
    Это настоящий Офицер, именно так - с большой буквы. Честный, порядочный, умный, с отличным чуством юмора и глубоко интиллегентный.
    Говорящий на многих языках. Бывший сельский учитель.
    Но больше всего меня поразило, что он со стороны, не будучи ничьим родственником, с таким вот нетипичным для наших правоохранителей набором качеств вырос до подполковника.
    Так что не всех так плохо
    Mortui vivos docent

  20. #495
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    И не боятся - и не уважают.

    Ситуация, аналогичная учителю, которого традиционно не слушаются школьники: как себя поставил - так в ответ и получил.
    Да его просто многие и не знают....Он один на три сельских района...Нет людей.В райцентре-таких эксцессов вроде не было.
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

  21. #496
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Krysa Посмотреть сообщение
    ...Он один на три сельских района...Нет людей...
    Грустно это все.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  22. #497
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    отрицательно, достаточно спецсредств продающихся в оружейных магазинах, включая травматические пистолеты. на них не так сложно оформить разрешение.
    I/JG53 "PiKaS"

  23. #498
    Инструктор Аватар для Hishnick
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,081

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Я против. И только лишь потому, что сам бы не стал покупать себе пистолет. Так зачем мне лишний повод для беспокойства?

  24. #499
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    отрицательно, достаточно спецсредств продающихся в оружейных магазинах, включая травматические пистолеты. на них не так сложно оформить разрешение.
    По имеющейся статистике и испытаниям - эти, т.н., "спецсредства", не годятся ни для чего, кроме как создания иллюзии уверенности у владельца. Эффективнее будет этим спецсредством супостату по голове бить. Из разрешенных травматических пистолетов что-то может только "Оса", да и то смотря во что одет нападающий, куда попадешь, сколько он весит и сколько храбрительного он принял на грудь. То же самое и с гражданскими электрошокерами - разве что от собачек отбиваться.
    Огнестрельное оружие имеет одно и главное преимущество: агрессор может закончить свою никчемную жизнь прямо здесь и сейчас. И он это знает. А травматическое - это скорее вызов, а не угроза.
    Тем не менее, я против обсуждаемого закона.
    Но за компромис. Разрешение на короткоствол в обмен на сухой (или полу-сухой) закон. Хороший обмен, имхо.

  25. #500
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Re: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Недавно знакомого зять ездил в командировку в Дагестан.Говорит:там оружия навалом-редко кого встретишь без ствола.А какие они вежливые! Чего-то не смотря на горячий кавказский характер-никто друг друга там не перестрелял.Кстати:по поводу взрывов не надо писать-это не стволы.

Страница 20 из 69 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •