???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: За или против ношения оружия?

Голосовавшие
342. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Считаю недопустимым, в России даже опасным;

    116 33.92%
  • Вводить такое право пока преждевременно;

    56 16.37%
  • бы и нет, только со строгим возрастным и/или имущественным цензом;

    64 18.71%
  • Ввести обязательно, если государство не может защитить меня, пусть даст право защититься самому

    106 30.99%
Страница 68 из 69 ПерваяПервая ... 1858646566676869 КрайняяКрайняя
Показано с 1,676 по 1,700 из 1713

Тема: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

  1. #1676
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Да нет, пример был немного о другом. Всё начаналось как обычная драка нескольких мужиков, но одни из них почувствовав что слабее, решили применить чего то большее чем кулаки.
    И другим нечего было противопоставить этому "чему-то большим, чем кулаки".

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Можно и охотничье в багажник положить. Или обязательно короткоствол, что будет постоянно у тебя в плавках, если нет машины, или еще каком потайном месте?
    В том-то и дело, что ружбан у меня не всегда под рукой а в багажнике или в палатке и т.п.
    Ну и походе (а я бываю в местах заповедных) при встрече с егерем , ружбан в штаны не спрячешь. А нахождение в лесу ( тем более в заповеднике) с ружьём расценивается как браконьерство. Без вариантов.
    Если, конечно , не в охот сезон с путёвкой, лицензией и в охотугодьях.
    Да и городских джунглях, если приходится ночью в трущёбах-хрущёбах ...как-то не очень любезно реагируют СМ на человека с ружьём .
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  2. #1677
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    добропорядочный американский гражданин, не псих, не наркоман,
    Другой (россиянин) тоже не псих не наркоман не алкоголик, вдруг взял, да и решил задавить людей на остановке. Вывод - если разрешить иметь личные автомобили, преступлений, совершаемых с их применением, будет на порядок больше. А уж сколько народу поляжет в авариях - и не подсчитать.
    У почти каждого из нас есть знакомые, погибшие в автокатастрофах. И всё из-за того, что кому-то неохота пользоваться общественным транспортом...

  3. #1678
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    как показывает практика в некоторых странах, разрешение носить оружие не спасает многочисленных жертв от преступников с оружием. у нас при таком разрешении ситуация бы еще больше вышла из под контроля и преступлений стало бы на порядки больше...
    До петровской реформы на Руси носили с собой засапожный нож (сантиметров 35 только лезвие) И кистень (легко проламывал доски и доспехи).

    Массовых убийств - не было.

    До большевистстких реформ было нормой носить с собой пуукко (финский нож для поделок, не предназначенный для удара).

    Массовых поножовщин - не было.

    А теперь кивают на "душу русского человека".

    Ага...
    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    ...сказал добропорядочный американский гражданин, не псих, не наркоман, ни алкоголик, плативший налоги, но вдруг расстрелявший всю свою семью с парочкой соседей и собакой в придачу...
    "Блажен, кто верует... ибо их будет царствие небесное." (с) Евангелие

    Но!

    "На бога надейся, а сам не плошай!" (с) русский народ

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    ...Всё начаналось как обычная драка нескольких мужиков...
    А драка обязательно должна была быть?...

    А если обязательно, да обязательно по пьянке, да с обязательным пистолетом... то при чем тут нормальный человек?...
    Крайний раз редактировалось CoValent; 15.03.2009 в 22:14. Причина: Очепятка
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #1679

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    До петровской реформы на Руси носили с собой засапожный нож (сантиметров 35 только лезвие) И кистень (легко проламывал доски и доспехи).

    Массовых убийств - не было.

    До большевистстких реформ было нормой носить с собой пуукко (финский нож для поделок, не предназначенный для удара).

    Массовых поножовщин - не было.

    А теперь кивают на "душу русского человека".
    Во-первых, это надо проверить, не думаю, что вы большой специалист по статистике преступлений допетровской руси. Во-вторых, если это и так, то это говорит о более здоровом и нравственном обществе тех времен, что не скажешь про сегодняшнюю Россию. Именно к этому и надо стремиться, в том числе к развитию государственных структур по защите граждан, а не к превращению общества в дикий запад...

    Другой (россиянин) тоже не псих не наркоман не алкоголик, вдруг взял, да и решил задавить людей на остановке. Вывод - если разрешить иметь личные автомобили, преступлений, совершаемых с их применением, будет на порядок больше.
    Нет, вывод не такой. Этот случай показывает, что если у вас есть автомобиль, то это не защитит вас от психа, который вас решил задавить, когда вы стоите на остановке. Логично, что если у вас есть пистолет в кармане, это не защит вас от психа, который вас решит пристрелить.

    "Блажен, кто верует... ибо их будет царствие божие." (с) Евангелие
    это вы считаете, нормальным ответом? мой пример только показывает относительность понятия "псих", невозможность на практике отследить, кто псих, а кто нет, и невозможность заранее оценить, станет ли человек психом потом, когда ему уже выдадут оружие.
    Крайний раз редактировалось Geister; 12.03.2009 в 13:24.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  5. #1680
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Птиц Посмотреть сообщение
    Фигня какакя то. Глава компании "КонверсГруп" ехал на пятерке????
    Может это две разные пальбы в одном месте?
    Ну я знавал человека- ездил лёжа на пассажирском сидении в тонированной пятёрке.....имея бронированный мерс...хитрость - не удалась......грохнули....

  6. #1681
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    А драка обязательно должна была быть?...
    Конечно.

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    А если обязательно, да обязательно по пьянке, да с обязательным пистолетом... то при чем тут нормальный человек?...
    Не знаю чего подразумевается под "нормальным человеком", но, наверно, он действительно непричем.

  7. #1682
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    .... Во-вторых, если это и так, то это говорит о более здоровом и нравственном обществе тех времен, что не скажешь про сегодняшнюю Россию. ....
    Чем здоровее общество, тем меньше мне нужен пистолет.
    Сегодня на ООО"МВД" надежды нет никакой. Каждый за себя. Вот я и хочу иметь возможность постоять за себя.

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    ....
    ... Логично, что если у вас есть пистолет в кармане, это не защит вас от психа, который вас решит пристрелить.....
    Не логично.
    Если у меня есть пистолет -у меня есть ШАНС защить себя и окружающих от психа.
    Если у меня нет пистолета -шансов выжить нет ни у кого, кроме психа.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  8. #1683

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Если у меня есть пистолет -у меня есть ШАНС защить себя и окружающих от психа.
    Чисто умозрительная, аутичная логика. Реальность показывает прямо противоположное. Чем более легкий доступ к оружию, тем больше психов его будет иметь, тем менее безопасное общество. Нормальный же человек не успевает им воспользоваться. Кроме того, практика показывает, что понятие "нормальный" относительное и в определенной ситуации вроде бы и нормальный человек может терять голову. Только отсутствие у него оружия спасает его от совершения тяжкого преступления. А наличие его делает путь к преступлению более легким, ему бы остыть, да уже поздно...


    Каждый за себя.
    Вот людям с таким мышлением как раз доступ к оружию в первую очередь противопоказан. Вы подменяете понятие права произволом. Да, право не всегда успевает защитить граждан, но оно гораздо лучше и успешнее его защищает, чем произвол. А разрешение ношения оружия как раз и ведет к произволу, при котором сегодняшний уровень преступности покажется золотым веком нравственности...
    Крайний раз редактировалось Geister; 12.03.2009 в 14:34.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  9. #1684
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Реальность показывает прямо противоположное.
    Докажи!
    Статистика по США (Калифорнии) выше приводилась. Это - реальность.
    А слова , что мы к этому не готовы - потому, что неготовы - как раз "Чисто умозрительная, аутичная логика."

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Вот людям с таким мышлением как раз доступ к оружию в первую очередь противопоказан.
    Это не мышление. Это как раз реальность.
    Не веришь?
    Поехали на вечерней электричке "Москва-Петушки" - покажу свою правоту.

    Добавлено через 38 минут
    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Вот людям с таким мышлением как раз доступ к оружию в первую очередь противопоказан. Вы подменяете понятие права произволом. Да, право не всегда успевает защитить граждан, но оно гораздо лучше и успешнее его защищает, чем произвол. А разрешение ношения оружия как раз и ведет к произволу, при котором сегодняшний уровень преступности покажется золотым веком нравственности...
    Эк хитрец.
    Подредактировал сообщение после того, как я на него ответил.

    Тогда ещё раз попрошу аргументировать это заявление:"...разрешение ношения оружия как раз и ведет к произволу, при котором сегодняшний уровень преступности покажется золотым веком нравственности.."
    Т.е. Статистика по тем странам , где разрешили ношение КС говорит о СНИЖЕНИИ уровня преступности вообще и убийств в частности.
    Статистика эта не раз приводилась выше в этой теме.
    Приведи ДАННЫЕ, подтверждающие процитированное изречение.
    Крайний раз редактировалось Old_Pepper; 12.03.2009 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  10. #1685
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Если иметь оружие на всякий случай, а местные гопники не имеют традицию предупреждать потенциальных жертв заранее, носить его нужно при себе постоянно.
    Если члены семьи возвращаются домой по отдельности, то оружие нужно иметь каждому (это 2-4 ед.ор. на семью), или тот у кого ствол должен будет собирать родственников по городу...

    Так? Или какую схему вы представляете?

  11. #1686

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Подредактировал сообщение после того, как я на него ответил.
    На время создания сообщений посмотри внимательнее...

    Т.е. Статистика по тем странам , где разрешили ношение КС говорит о СНИЖЕНИИ уровня преступности вообще и убийств в частности.
    Статистика эта не раз приводилась выше в этой теме.
    Приведи ДАННЫЕ, подтверждающие процитированное изречение.
    Туфта эта "статистика, не раз приведенная выше в этой теме". Сейчас просто нет времени поподробнее искать. Приведу позже

    Теперь представь ту же ситуацию, только не 4 рыбака, а ты с любимой девушкой и подваливают те же персонажи с теми же намерениями.
    Ну не совсем с теми же, учитывая, что ты им привёз городскую мамзель.
    Чистая манипуляция, особенно с привязкой к изнасилованию. Типичный прием манипулятора.

    Предлагаю другую развязку той же ситуации. Ты с любимой девушкой и видишь четырех здоровенных мужиков с топорами, явно устрашающего вида. Представив, что тебя и твою девушку ждет через несколько минут, ты бежишь к палатке, выхватываешь свой револьвер, бах-бах, мужики лежат, честь девушки спасена. А потом выясняется, что это ребятки шли хворосту нарубить, а их жены мирно их ждут и готовятся к приготовлению ухи где-то неподалеку.
    Крайний раз редактировалось Geister; 12.03.2009 в 15:33.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  12. #1687
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    На время создания сообщений посмотри внимательнее...
    Когда я писал крайний ответ, почему-то время редактирования перенеслось и на время создания поста. Первый ответ я писал после твоего сообщения в 14:07.


    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Туфта эта "статистика, не раз приведенная выше в этой теме". Сейчас просто нет времени поподробнее искать. Приведу позже
    Дочего знакомые слова.
    Не раз это слышал от противников оружия но ни разу мне не привели в качестве аргумента другую статистику, которая "не туфта".

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ...Если члены семьи возвращаются домой по отдельности, то оружие нужно иметь каждому (это 2-4 ед.ор. на семью), или тот у кого ствол должен будет собирать родственников по городу...
    Так? Или какую схему вы представляете?
    "Схема" - личное дело каждого.
    Однако факт, что один из любимых аргументов противников оружия - Если не во всех случаях оно спасёт, значит оно на фиг не нужно- звучит, мягко говоря, глупо.
    Т.е. по той же логике, если не все спасаются при кораблекрушении, то спасательные жилеты не нужны.
    Или , если всё-равно не все пилоты успевают покинуть самолёт - парашют не нужен.
    Крайний раз редактировалось Old_Pepper; 12.03.2009 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  13. #1688

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Т.е. по той же логике, если не все спасаются при кораблекрушении, то спасательные жилеты не нужны.
    Или , если всё-равно не все пилоты успевают покинуть самолёт - парашют не нужен.
    Логика не в тему. Спасательные жилеты не являются орудием убийства, но средством защиты. Пистолет является орудием убийства всегда. А вот успеет ли пистолет стать средством защиты - это большой вопрос.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  14. #1689
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    ...Предлагаю другую развязку той же ситуации. Ты с любимой девушкой и видишь четырех здоровенных мужиков с топорами, явно устрашающего вида. Представив, что тебя и твою девушку ждет через несколько минут, ты бежишь к палатке, выхватываешь свой револьвер, бах-бах, ....
    По твоему, у нас в стране вообще не должно тогда остаться охотников, потому, что при встрече в лесу они должны непременно друг в друга палить, на всякий случай.
    Однако, опять же статистика (та самая, "туфта" ) от МВД говорит о том, что встречи со "Снежным Человеком" на охоте происходят чаще, чем подобные случаи.
    Чего не скажешь о изнасилованиях, нападениях на туристов и т.д и т.п.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  15. #1690

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    По твоему, у нас в стране вообще не должно тогда остаться охотников, потому, что при встрече в лесу они должны непременно друг в друга палить, на всякий случай.
    Ну вот и стань охотником, вступив в охотничье общество с лицензией и т.п.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  16. #1691
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Аргумента всего два:
    1.За - какая то статистика по другим странам.

    2.Против - реали сегодняшней России.

  17. #1692
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Логика не в тему. Спасательные жилеты не являются орудием убийства, но средством защиты.
    Эх, опередили

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    По твоему, у нас в стране вообще не должно тогда остаться охотников, потому, что при встрече в лесу они должны непременно друг в друга палить, на всякий случай.
    Не на всякий случай, но если увидят друг в друге явную угрозу
    Крайний раз редактировалось mens divinior; 12.03.2009 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение

  18. #1693
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Ну вот и стань охотником, вступив в охотничье общество с лицензией и т.п.
    Давно уже.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Аргумента всего два:
    1.За - какая то статистика по другим странам.

    2.Против - реали сегодняшней России.
    1. Скажем так, хоть какая-то статистика.
    2. Ещё раз, можно о "реалиях" с цифрами и фактами , а не о "мужиках с топорами, застреленых на всякий случай".
    Крайний раз редактировалось Old_Pepper; 12.03.2009 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  19. #1694
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    До петровской реформы на Руси носили с собой засапожный нож (сантиметров 35 только лезвие) И кистень (легко проламывал доски и доспехи).

    Массовых убийств - не было.
    Ага, психологически (и физически) прирезать тяжелее чем пристрелить, и к тому же - ДОЛЬШЕ...

  20. #1695
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    ... Пистолет является орудием убийства всегда. А вот успеет ли пистолет стать средством защиты - это большой вопрос.
    Успеет -не успеет - 50/50
    Это МОЯ проблема и забота, успею я или нет, но если мне не счем будет "успеть", то тогда шансы 0/100 и не в мою пользу.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  21. #1696

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Успеет -не успеет - 50/50
    Это МОЯ проблема и забота, успею я или нет, но если мне не счем будет "успеть", то тогда шансы 0/100 и не в мою пользу.
    0/100 будет в любом случае. Сосед наверху сегодня разбудил меня в 4 часа ночи музыкой. Я поймал себя на мысли, что хочу его пристрелить. Будь у меня пистолет, я бы (или кто другой на моем месте) успел его пристрелить, даже если бы он открыл мне дверь, держа пистолет в руке на всякий случай, не говоря уже о наличии у него пистолета в ящике стола. А может быть я и не хотел бы его пристрелить, а только так, взял пистолет с собой попугать. А он взял, да убил бы меня первый, на всякий случай. Любой расклад представляет пистолет, как орудие убийства, причем никому не нужного, глупого и нелепого.

    Я же, находясь в рамках права, набрал по телефону 110, через две (буквально) минуты приехала полиция в числе трех полицейских и навела порядок. Это произошло сегодня ночью в Берлине, чего я и желаю России, когда говорю о необходимости стремления к развитию государственной правовой защиты простых граждан. А вы предлагаете общество, где "каждый сам за себя", создать произвол диких джунглей, но где простые граждане якобы будут "иметь право себя защитить сами". В реальности же будут дикие джунгли, где у каждого будет забота успеть. А если не успел, то это ЕГО проблема...
    Крайний раз редактировалось Geister; 12.03.2009 в 16:38.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  22. #1697
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Логика не в тему. Спасательные жилеты не являются орудием убийства, но средством защиты. Пистолет является орудием убийства всегда. .
    Говоря в этой теме о пистолете, мы говорим о самозащите, и пример про спасжилеты привёлся как раз к изречениям , типа "Всё-равно пистолет может не помочь". Если хотябы двоим из десяти он спасёт жизнь, уже хорошо. Так, что в тему логика.
    А про "орудие убийства" уже говорилось неоднократно.
    У тех, кому он нужен для убийства -пистолет есть . И плевать им на закон.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  23. #1698
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    !
    Преступник, который устроил настоящую бойню в немецкой школе, убив 13 человек, смог выбраться из г. Винненден на автомашине. Полицейские настигли его у супермаркета, расположенного в 40 км от города, где юноша застрелил еще двух человек.....
    Преступник выглядел примерно на 18 - 20 лет, его рост - около 180 сантиметров. Позднее стало известно, что это бывший учащийся той же школы по имени Тим, родители которого имеют 16 единиц оружия, приобретенных на законных основаниях. С места происшествия стрелок скрылся, полиция организовала масштабные поиски, сам городок с населением 27,6 тысячи человек фактически оказался в оцеплении.
    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Успеет -не успеет - 50/50
    Это МОЯ проблема и забота, успею я или нет, но если мне не счем будет "успеть", то тогда шансы 0/100 и не в мою пользу.
    Это действительно ваша проблема, успеете или нет, НО обратите внимание, что вас может и не быть там, где окажется отморозок с законным оружием. В школе, например, или в больнице.
    С чего вы взяли, что с вами захотят иметь дело, если выбираю в качестве жертв чаще того, кто слабее?
    Крайний раз редактировалось mens divinior; 12.03.2009 в 16:44.

  24. #1699
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    0/100 будет в любом случае. Сосед наверху сегодня разбудил меня в 4 часа ночи музыкой. Я поймал себя на мысли, что хочу его пристрелить. Будь у меня пистолет, я бы (или кто другой на моем месте) успел его пристрелить, даже если бы он открыл мне дверь, держа пистолет в руке на всякий случай, не говоря уже о наличии у него пистолета в ящике стола. А может быть я и не хотел бы его пристрелить, а только так, взял пистолет с собой попугать. А он взял, да убил бы меня первый, на всякий случай. Любой расклад представляет пистолет, как орудие убийства, причем никому не нужного, глупого и нелепого.
    Понимаешь в чём между нами разница.
    У меня уже есть ружьё, которое может просто разбрызгать по стенкам любого "супостата".
    У меня не возникает желания пойти и пристрелить соседа потому, что:
    1. Я психически здоров, адекватен и сдержан, что проверялось перед тем, как выдать мне лицензию на ствол.
    2. Я знаю Федеральный Закон об Оружии и знаю когда могу применить ружьё и чем для меня это закончится.
    3. Я видел последствия применения моего оружия (не по людям, конечно) и чётко представляю себе что может получится из простого , тупого желания "попугать гада".
    4. Исходя из вышенаписанного,когда мы спорим о оружии, я чётко знаю о чём говорю, а ты (и сотоварищи) только предполагаете.
    5. На твою "страшную историю" можно придумать 1000 ещё более страшных историй о том, как кто-то был забит насмерть , а жизнь его могла бы быть спасена всего-лишь одним предупредительным выстрелом в воздух.
    Хотя... чего их придумывать?
    Криминальные сводки почитай.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  25. #1700

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Понимаешь в чём между нами разница.
    Между нами много всяких разниц помимо первых трех пунктов. А между тобой и остальными россиянами еще больше таких разниц. Ты уверен, что учитываешь их все, когда предлагаешь свободное ношения оружия?

    Исходя из вышенаписанного,когда мы спорим о оружии, я чётко знаю о чём говорю,
    Если бы мы спорили об оружии, и твоем охотничьем опыте то да. Но мы спорим не об оружии...
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

Страница 68 из 69 ПерваяПервая ... 1858646566676869 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •