???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 129

Тема: Сухой Ожил

  1. #26
    Реаниматор Аватар для Gunslinger
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,284

    Re: Сухой Ожил

    Выбор форума внизу из списка (быстрый переход) - отключил, ибо когда форумов много (а на сухом их хватает), генерится большой код что заметно замедляет загрузку страницы.
    Нет ничего более постоянного, чем перемены...

  2. #27
    Реаниматор Аватар для Gunslinger
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,284

    Re: Сухой Ожил

    Страницу расширил, до упора не буду, это портит дизайн и выглядит не эстетично.
    Нет ничего более постоянного, чем перемены...

  3. #28
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Re: Сухой Ожил

    Ну... Шо я маху есть сказать?
    В целом ничего. Вполне приятно и опрятно. НО: (ну куда ж без них)
    1. Посты, ИМХО, надо старые оставить. Этот уж больно какой-то замороченный. Слишком много информации. А ник такими жирными сиволами... Как-то не очень смотрится...
    2. На страницах разделов не видно, кто создал тему.
    3. А хде цвет текста в сообщении?
    4. И очень ярко... ((

    Старый был более "авиационным". А-ля стально-алюмине-дюралевые цвета... А сейчас очеь ярко (блин... действительно не возможно смотреть) и немного напыщенно, что-ли? Как у каких-то девчонок на барби.ком


    Подтверждаю! В Опере не работают весы!
    Версия 6.04, Сборка 1135...
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  4. #29
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657

    Re: Сухой Ожил

    Граждане, есессно это не окончательный вид, а всего лишь начальная установка! Размеры, цвета, ссылки - все возможно твикать.. что и будет происходить со временем.
    А покамись - поздравлямляем! Данный (vB3) форум - это бааальшой шаг вперед. Большое спасибо "шагнувшим"! :)

  5. #30
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Re: Сухой Ожил

    Ну воотт..
    Аттач не пашет!
    Тогда рассказываю!
    Кто пользуется оперой? Посмотрите на подписи к посту. Они старого серого цвета!
    А теперь загрузите ИЕ и о чудо. Они превратятся в светло-зеленый... Почему????
    Но я понял! Это фича форума!

    Кста! Из-под оперы не вставляются смайлы(те, что справа)... Не работает, сабака!
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  6. #31
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587

    Re: Сухой Ожил

    Так я вижу подписи теперь стали зеленого цвета
    прошу меня не пинать но у меня от этого рябит в глазах

    может подписи просто делать италик или чтото в этом роде?

    кста вопрос может тупой но всетаки...
    Можно ли менять цвет части текста в посте
    тоесть я знаю есть Highlight типа красный выделить но меня интересуют другие цвета. А также есть ли возможность менять размер шрифта и так далее?
    Просто никогда этим не интересовался но щас организуя свой подраздел пытаюсь все там покрасивее разложить вот и интересуюсь.
    Don't brake up the fight let'em run bro

  7. #32
    Курсант
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    123

    Re: Сухой Ожил

    И по возможности русский язык добавить,мне бестолковому тяжело

  8. #33
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Re: Сухой Ожил

    Нее, ну какой нафиг зеленый цвет!? Жуть! Не издевайтесь! Серенький-маленький - нормуль.

    А дубляж поста в извещении по мылу - этт хорошо!

  9. #34
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    Re: Сухой Ожил

    Цитата Сообщение от RP_SPB
    .. Подтверждаю! В Опере не работают весы!
    Версия 6.04, Сборка 1135...
    У меня не работало потому-что поп-ап окна были отключены. Теперь работает. Паре человек уже благодарностей наголосовал. Правдо ничего не изменилось :confused: Версия Оперы 7.23

    Цитата Сообщение от Gunslinger
    Вот еще вспомнил:
    - внизу страницы ссылка Archive (супер легкая версия форума, правда без кнопок) ..
    Только что просмотрел данную ветку на экране своего мобильного телефона. Это то о чём я так долго мечтал!

  10. #35
    Курсант Аватар для Mrak
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    245

    Re: Сухой Ожил

    Ну не знаю... Может сначало надо было сделать тестовую версию а уж потом все переводить... Непривычно неудобно и вообще зачем было ломать старое?
    С уважением......
    Надышаться можно только ветром...

  11. #36
    Strannic
    Гость

    Re: Сухой Ожил

    Страницу расширил, до упора не буду, это портит дизайн и выглядит не эстетично.
    Ага гораздо эстэтичнее полсантиметра серого,потом только идёт белый фон самого форума,не проще ли вообще убрать кайму и сделать фон полностью белый.Рулит функциональность,а не сомнительные изыски.
    Выбор форума внизу из списка (быстрый переход) - отключил, ибо когда форумов много (а на сухом их хватает), генерится большой код что заметно замедляет загрузку страницы.
    Навсегда?Жаль очень удобная штука,может сделать его опционально(если конечно можно)или сделать возможность самому выбирать список форумов для перехода а-ля главная страница,там ведь можно закрыть не интересные категории.
    Кстати о закрытии категорий,нельзя ли дать возможность закрывать отделные ветки в категории.Например в Космические я не заглядываю никогда,а в Морские частенько и получается что у меня висит вся категория,а нужна только одна ветка,сколько места пропадает.
    ак у каких-то девчонок на барби.ком
    Вообщето что то есть,видно цвет виноват,да и жидко фиолетовый фон.....

  12. #37
    Забанен Аватар для steroid
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Far East
    Возраст
    44
    Сообщений
    261

    Re: Сухой Ожил

    я за старый вид.
    нерационально сейчас , глаза разбегаются

  13. #38
    Strannic
    Гость

    Re: Сухой Ожил

    Да,а что обозначает лампочка справа от ника,и почему она горить то красным то зелёным,типа есть объект на форуме или нет?
    Ещё одна мысль насчёт выбора форума внизу,может зделать также как и вверху
    AviaForum > Портал > АвиаФорум ???
    И куда делась гордая надпись механик под моим ником,ведь раньше насколько я помню гордая надпись под ником менялась от количества постов написаных юзверем(если сам ничего не писал там ),а сейчас какой то Registered User,смотри ещё вправо,когда зарегился,сколько постов.Короче верните ситему чинопочитания
    ЗЫ Что то мыслей в голову сегодня много лезет и все какие то сумбурные.
    Видно правда что переезд и ремонт равны пожару
    Крайний раз редактировалось Strannic; 26.04.2004 в 02:37.

  14. #39
    Инструктор Аватар для Gagarin
    Регистрация
    21.09.2002
    Адрес
    "Мордовия"
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,219

    Re: Сухой Ожил

    Да, и счетчик попугаев тоже .
    ..i'm maby BAD....but I feel GOOD....

  15. #40
    Заявка на ПМЖ Аватар для VSlash
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    119

    Re: Сухой Ожил

    Если требуется помощь с переводом, могу оказать посильную

    А вообще, раскладка и функции жутко нравятся!

  16. #41
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Exclamation Re: Сухой Ожил

    1. Согласно статистике форума, количество тем уменьшилось на ~2000, сообщений - на ~1000. Так задумано?

    2. Можно ли сейчас прикрепить аватар? У меня не работает (IE6, см. аттач).

    3. Вес каждой страницы стал заметно больше. Причем, именно кода, не картинок. Можно ли как-нить скостить его? Попрятать стили в отдельные файлы?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	edit_avatar.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	28.4 Кб 
ID:	19994  
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  17. #42

    Re: Сухой Ожил

    форум стал жутко цветной глаза устают еще пошлеще чем на желтом форуме.
    и жутко не экономный
    эргономичность страниц стала очень плохой => у меня разрешение 1248х1024 20" - а полезной информации всего 10 строчек из ~50 возможных

    такое впечетление, что форум делал 15-летний, который токо дорвался до интернета и решил что-то "крутое" сделать.

    но один + есть - отображение пристегнутых картинок как thumbnaisl
    There is no God other than Winnie the Pooh and Karlsson is his prophet

  18. #43
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Re: Сухой Ожил

    ИМХО, очень неудобно стало посты смотреть.... Гораздо лучше, когда слева в небольшой ячейке таблицы - имя\аватар автора, справа - пост. А так все время спотыкаешься.... Ячейки с именами\аватарами стали отжирать огромный процент площади страницы...
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  19. #44
    Реаниматор Аватар для Gunslinger
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,284

    Re: Сухой Ожил

    Значится так, во первых, кто будет высказываться по поводу нового стиля исключительно ругательно в самом скором времени будет перемещен в чедусную группу рид-онли. Если не нравится, говорите конкретно что.

    Далее, все должно быть в одной теме (в силу исторических причин - в этой), остальные я буду удалять или уже удалил, т.к. искать ничего не собираюсь и дубляж слюней не нужен.
    Нет ничего более постоянного, чем перемены...

  20. #45
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Re: Сухой Ожил

    Подписи опять основным шрифтом.

    Группировка аватара, иконок итд итп в левый блок от поста вкупе с уменьшением толщины синей полосы - очень правильно. Теперь она (полоса) уже явно к месту, имхо. Поимали какое-то "золотое сечение", эстетично стало!

    Да, только вот окошко "Квик Реплай" теперь не в стиле, его тоже надо к общему знаменателю привести.

    Кнопка "Пост реплай" слишком уж прилеплена к крайним постам, надо ее отодвинуть, и, по-моему, вправо перетащить - там где "Едит", "Квоут"...

    И вот еще - не знаю, мож кто действительно пользуется ссылками "Previous thread/Next thread", но по-моему вместо них надо список страниц треда сделать, длинный такой, а не Пред/1/2/3/След - многостраничный тред фиг за раз прочитаешь, закладки тож часто лень оставлять (да и таскать их с собой из дома на работу и обратно - брррр...), а так можно быстро на нужную страницу прыгнуть...

    Текс, ничего что все один и тот же пост правлю?
    Вот еще - иконки ОнЛайна, Ратинга и Жалобы - мож их на синюю полосу правее таимстампа поста поставить - место кажись есть, да и места меньше будет уходить в пустую при коротком тексте...(и кстати - я хочу иметь возможность сам на себя жаловаться! )
    Крайний раз редактировалось HT; 26.04.2004 в 12:17.

  21. #46

    Re: Сухой Ожил

    Сижу, смотрю... Пока еще не знаю, как оно "внутри", но "снаружи" стало, по-моему, лучше. С чем и поздравляю "группу товарищей" - создатаелей сайта.
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  22. #47
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Re: Сухой Ожил

    Спасибо довольно ново.... но из общей картины выпадает обрубленная картинка, справа в верхнем углу-АВИАФОРУМ, для заверщающего штриха и общей целосности композиции нужно придумать новый банер Сухого.
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  23. #48
    Реаниматор Аватар для Gunslinger
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,284

    Re: Сухой Ожил

    Автор темы есть, но он теперь указан сразу под темой.
    Размер и цвет шрифта убрал дабы не превращать форум в новогоднюю елку, постепенно и остальные завитушки уберек/кнопки поправим.

    Про цвета уже хватит, до кого долго доходит, это стиль стандартный, будет доделываться.
    Нет ничего более постоянного, чем перемены...

  24. #49
    Реаниматор Аватар для Gunslinger
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,284

    Re: Сухой Ожил

    На счет закрытия отдельных веток, нет нельзя, только категориями, потом подумаем что можно сделать, но это все только хаками.

    2Strannic: одно поле безусловно лучше убарть, ща лень в коде копаться. А меню, посмотрим, некоторые фукнкции реально удобные и они нужны, как в данном случае. Там есть один положительный нюанс, можно регулировать что будет в этом меню. Думаю если оставить только категории а не отдельные разделы уже будет лучше, а вообще нужно найти что больше используется.
    Нет ничего более постоянного, чем перемены...

  25. #50
    Пилот Аватар для Violator
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    616

    Re: Сухой Ожил

    Цитата Сообщение от Gunslinger
    Выбор форума внизу из списка (быстрый переход) - отключил, ибо когда форумов много (а на сухом их хватает), генерится большой код что заметно замедляет загрузку страницы.
    Зато заметно ухудшается навигация, нужно переходить на главную страницу, а от туда в нужную ветку. Т.е. загружаем несколько страниц. Неужели это быстрее чем загрузка страницы со списком переходов?
    Таран - оружие героев!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •