???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 66

Тема: UR Gear и то что с ним можно сделать

  1. #26
    Пилот
    Регистрация
    27.09.2002
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    574

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Господа, прошу меня извинить.
    Поменял работу. Времени нет совершенно.
    Даже джойстик пылью покрылся. От инета отрешон то же.
    По этому возможности отвечать на письма нет.
    1. Bug, шлем пришел правда слегка поломанный, но я нек в претензии.
    Напиши мне пожалуйста на мыло serghome@rambler.ru куда переслать деньги.( кто увидит buga, передайте мою прозьбу).
    2. На новом шлеме сделал самодельный кабель, длинной 3 метра.
    Работает без всяких проблем. Контроллер от джойстика USB то же без проблем. Вся инфа на моем сайте - www.gearhelp.narod.ru
    3. Временно не могу продолжить работу по внешним приборам, но мысли есть.
    4. Не забывайте, постораюсь в ближайшие месяцы вернуться.

  2. #27
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    опрос к знатокам Имею URGear и джойстик THRUSTMASTER TOP GUN FOX 2 PRO. Хочу по схеме уважаемого Swift_CCCP подключить шлем к USB порту. Так как в электронике я довольно слаб - не могли бы мне на пальцах объяснить что и куда подключать Проблема вот в чём - у резисторов по три провода, а на схеме только два - ось и питание. И куда подключать ground (со схемы на http://www.gearhelp.narod.ru/ ) Заранее благодарен.

  3. #28

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    я тоже хочу такую штукенцию купить .. вот только где ???

  4. #29
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Ну вот, припаял провода на плату в указанные места (к лампочке - общий, внизу справа - +5, и четыре провода на оси) Подключил к плате джойстика - и ничего не пашет Поменял местами общий и +5 - ничего не пашет. Может грабли в плате джойстика - АБ2 :confused: Хотя с подключёнными резисторами всё работает :confused: ПОМОГИТЕ, кто может

  5. #30
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Всё, сделал Трабл был в пониженном питании на резисторах. Нашёл на плате место с выходом на +5 и всё заработало

  6. #31

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Цитата Сообщение от -SCS-UHU
    Всё, сделал Трабл был в пониженном питании на резисторах. Нашёл на плате место с выходом на +5 и всё заработало
    Как с устойчивостью точки? не деграется ли? в центре?, на перефериях?

  7. #32
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Цитата Сообщение от Talelya
    Как с устойчивостью точки? не деграется ли? в центре?, на перефериях?
    Диапазон калибровки стал больше. Но с гейм портом ИМХО было лучше Попробывал на 3 микросхемах от разных джойстиков. Впечатление такое - от перемены мест слагаемых сумма не меняется Кардинального улучшения не произошло. Хотя с чем сравнивать. У меня три гейм-порта (встроенный, SBLive 5,1, PCI128) и лучше всех (почти идеально) пашет порт на PCI128 Вот по сравнению с ним на USB стало даже хуже. По сравнению с остальными - уменьшились (пропали) рывки и дрожание. Вывод - можно попробывать и решить что лучше. Но кардинального улучшения не стоит ожидать

  8. #33
    Пилот
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    571

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Выложите, плиз, кто-нибудь диаграмму шлема в ДжойТестере. Очень нужно!
    Успехов!

  9. #34
    Пилот
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    571

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    У всех шлемы поломались?
    Успехов!

  10. #35
    Зашедший
    Регистрация
    25.02.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    13

    Re: UR Gear и то что с ним можно сделать

    куплю шлем UR Gear. пишите в личку или на мыло Led667b@yandex.ru

  11. #36
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Цитата Сообщение от =Skif=Zheka Посмотреть сообщение
    куплю шлем UR Gear. пишите в личку или на мыло Led667b@yandex.ru
    Немного парадоксов , шлем явно устарел , в плане нехватки осей на перспективу и явную ущербную реализацию "зума" в настоящем , но он родился не в свое время , так как по реализации "двухосевого режима" он на голову выше трекира ! Юзал его пару лет , перешел на трэкир , плююсь до сих пор , третий месяц пошел.
    Подумай ещё , может лучше к трэкиру пораньше привыкать , ибо от шлема "начинку " брать нет смысла , разве что в его нутро фаршировать что-то другое .Хотя кто его знает , может этих двух осей "за глаза " хватит ещё лет на 10

  12. #37
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: UR Gear и то что с ним можно сделать

    По моим наблюдениям, TrackIR в режиме 6DOF с двумя осями справляется не хуже URGear.
    TrackIR в режиме 2DOF хуже URGear.

    Но перспектив у TrackIR с поддержкой 6 степерней свободы гораздо больше.
    И даже на сегодняшний день есть симы, хорошо поддерживающие все оси. UGRear в таких играх не даст всей свободы управления камерой.

  13. #38
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    TrackIR в режиме 2DOF хуже URGear.
    А можно узнать чем именно?
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  14. #39
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Не отличает Смещениея от Поворотов.
    То есть если в шлеме сместить голову в сторону, но при этом продолжать смотреть в прицел - камера не вращается.
    В TrackIR с 6 DOF тот же эффект.

    А вот в TrackIR 2DOF, Freetrack 2DOF и Cam2Pan сдвиг в сторону приводит к вращению камеры и приходится часто центроваться.
    Чтобя понять разницу - нужно пробовать самому.
    Словами звучит несколько банально - отцентровался и делов-то. На деле уровень комфорта управления камерой несоозмеримый.
    Фраза о том, что "нужно застыть перед монитором и даже шевельнуться лишний раз нелоьзя" в большей мере оносится именно к 2DOF режимам.

  15. #40
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Сбой центровки, пожалуй ,самый хреновый "глюк" трэкира , меня , честно говоря , достает , особенно зачастую происходит при "перемахе" головой , то есть когда светоотражатель выходит из зоны захвата , чего никогда небыло на шлеме. Да и с "вектром" чего-то мой третий плохо уживается , расстояние от монитора с базой до головы минимальное , а надо бы подальше . Так и хочется скрестить шлем с трекиром или ещё как , это назвать , вставить хороший звук , ифк светодиоды ... руки чешутся

  16. #41
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Hruks, спрошу у вас здесь.
    У меня УР Гир при обзоре с помощью вашей проги при быстром повороте вправо или влево до упора как бы тормозит. Тоесть в передней полусфере взгляд идёт за поворотом головы, а в задней тормозит. Я голову на максимум поворачиваю, а взгляд плавно доходит до канца. В NewView_37i это отчётливо видно, зелёный квадратик ходит резко как и поворот головы, а белый почти так же резко в центре, и и намного плавней к краю. Чем ближе к краю, тем плавней. Чем можно настроить это? В джойтестере нет никаких задержек.
    Вложения Вложения

  17. #42
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: UR Gear и то что с ним можно сделать

    1. У Вас просто огромное занчение сглаживания.
    Поставьте его в значение... 5..10
    2. Величину ПМЗ можно увеличить с 2 до 5, это уменьшит дрожание курсора.
    3. Уменьшите Порог на закладке Шлем до значения 1000.
    4. Зачем стоит МЗ - стандартная + плавающая, если значение статической МЗ 0? С большим успехом можно поставить только Плавающую МЗ.

    Других явных проблем я не заметил.

  18. #43
    Зашедший
    Регистрация
    25.02.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    13

    Re: UR Gear и то что с ним можно сделать

    И все таки куплю или приму в добрые руки шлем UR Gear. буду его береч, сделаю ему хорошие уши. С благодарностью жека, он же Шпунтик, он же Транквилизатор.

  19. #44
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Цитата Сообщение от =Skif=Zheka Посмотреть сообщение
    И все таки куплю или приму в добрые руки шлем UR Gear. буду его береч, сделаю ему хорошие уши. С благодарностью жека, он же Шпунтик, он же Транквилизатор.
    Уши для него - это первое и самое главное что надо сделать. Я сразу Филлипс туда приделал. Микрофон у него отличный. Теоретически модно к наушникам приделать маленькую платку из шлема и не будет этой бандуры на голове. Но лень и дизайн Пининфарина всё таки!!!

  20. #45
    Забанен
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    49

    Re: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Уши для него - это первое и самое главное что надо сделать. Я сразу Филлипс туда приделал. Микрофон у него отличный. Теоретически модно к наушникам приделать маленькую платку из шлема и не будет этой бандуры на голове. Но лень и дизайн Пининфарина всё таки!!!
    кстати, ИМХО микрофон у него отвратный - сильно фонит (у меня два шлема и в обоих микрофоны не фонтан)

    PS а кто такой Пининфарин?

  21. #46
    Зашедший
    Регистрация
    25.02.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    13

    Re: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Заср...ц ту уху у тебя два шлема да еще и трекиром разжился на холяву в москве за пару кружек пива. может ты хоцеш поделится? безвозмезно
    ну или почти
    Крайний раз редактировалось =Skif=Zheka; 30.04.2008 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение

  22. #47
    Забанен
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    49

    Re: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Цитата Сообщение от =Skif=Zheka Посмотреть сообщение
    Заср...ц ту уху у тебя два шлема да еще и трекиром разжился на холяву в москве за пару кружек пива. может ты хоцеш поделится? безвозмезно
    ну или почти
    я же тебе говорил, что один шлем разобран, а второй лежит резервом на случай ахтунга с тракиром

  23. #48
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Цитата Сообщение от SCS_UHU Посмотреть сообщение
    кстати, ИМХО микрофон у него отвратный - сильно фонит (у меня два шлема и в обоих микрофоны не фонтан)

    PS а кто такой Пининфарин?
    Не знаю что за проблема у тебя с микрофонами, у меня 2 шлема и оба микрофона отлично работают. Я в один втыкнул уши от б/у Филлипса (за 1500) а микрофон не стал так как Ургирный мне больше понравился чем Филлипс.
    А Пининфарина это дизайнеры кто Феррари машины рисуют. Ещё к ним КУЧА других фирм за дизайном обращаются, но это уже другая история

  24. #49
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    А вот в TrackIR 2DOF сдвиг в сторону приводит к вращению камеры и приходится часто центроваться.
    Чтобя понять разницу - нужно пробовать самому.
    Вот сегодня вспомнил данный пост, и попробовал. При сдвиге головы в сторону вращения камеры не происходит в 2-осевом режиме. Только при повороте.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  25. #50
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Блин, уже и не знаю, что можно с ним (со шлемом) сделать.
    Пару недель не летал и вот решился, но проблема с обзором- горит постоянно одна лампочка (крайняя левая) и озор не фурычит. Что это может быть?? чем можно вылечить и как? Помогите братцы.
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •