???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 66 из 66

Тема: UR Gear и то что с ним можно сделать

  1. #51
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Цитата Сообщение от Komo Посмотреть сообщение
    Блин, уже и не знаю, что можно с ним (со шлемом) сделать.
    Пару недель не летал и вот решился, но проблема с обзором- горит постоянно одна лампочка (крайняя левая) и озор не фурычит. Что это может быть?? чем можно вылечить и как? Помогите братцы.
    скорее всего проволочки в гнездах шлема сильно прогнулись - в своё время лечил это пинцетом приподнимая их

  2. #52
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Цитата Сообщение от -SCS-UHU Посмотреть сообщение
    скорее всего проволочки в гнездах шлема сильно прогнулись - в своё время лечил это пинцетом приподнимая их
    При включении компа - все работает (при кручении головой переодически, по ходу поворота зажигаются ламочки), потом, когда загружаются уже все программы и антивирусники - нафиг заклинивает и горит только одна крайняя левая лампа. В инструкции она обозначена буквой А. Что же этто может быть?? антивирусники раньше не блокировали работу шлема...
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

  3. #53
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Цитата Сообщение от Komo Посмотреть сообщение
    При включении компа - все работает (при кручении головой переодически, по ходу поворота зажигаются ламочки), потом, когда загружаются уже все программы и антивирусники - нафиг заклинивает и горит только одна крайняя левая лампа. В инструкции она обозначена буквой А. Что же этто может быть?? антивирусники раньше не блокировали работу шлема...
    При загрузке виндовс лампочки всегда загораются и гаснут (это не связанно с поворотом головы), антивирь не может влиять на шлем. Скорее всего контакт где то отошел. В шлеме ломаться то толком нечему. Посмотри в разъёмах (типа телефонных) мож правда недостают. Ну а так сложно подсказать на расстоянии. Я бы сначала контакты глянул бы, потом, если б непомогло, разобрал и "прозванил" от излучателя что в шлеме - до приёмника.
    Мож, к стати, и проводок где отпаялся-отвалился.
    В общем всё в твоих руках

  4. #54
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    При загрузке виндовс лампочки всегда загораются и гаснут (это не связанно с поворотом головы), антивирь не может влиять на шлем. Скорее всего контакт где то отошел. В шлеме ломаться то толком нечему. Посмотри в разъёмах (типа телефонных) мож правда недостают. Ну а так сложно подсказать на расстоянии. Я бы сначала контакты глянул бы, потом, если б непомогло, разобрал и "прозванил" от излучателя что в шлеме - до приёмника.
    Мож, к стати, и проводок где отпаялся-отвалился.
    В общем всё в твоих руках
    Вот высылаю видио отчет о включении компа.
    http://ifolder.ru/12279352
    Вначале видно, что шлем работает, но а потом виснет и незнаю, что нужно сделать. Может кто уже сталкивался с этим? Как решить этот вопрос?
    Крайний раз редактировалось Komo; 24.05.2009 в 18:59.
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

  5. #55
    Пилот
    Регистрация
    27.09.2002
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    574

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    У меня первый шлем так чудил.
    Видео я не скачивал, но по описанию похоже.
    Решение было гениальным и идиотским.
    Заклеил стекло излучателя там где верхний ряд светодиодов черной изолентой.
    Работает до сих пор. Заклеивал глядя через видеокамеру в ночном режиме.
    Почему эта мысль мне пришла в голову уже не помню.
    Попробуйте должно помочь.

  6. #56

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Всяки штучки, которые были у меня:

    - перепутывал разьемы местами. именно. на затылке шлема.
    симптомы тогда. как у тебя. но у тебя в начале шлем работает- значить эта причина не подходит- т.е. разьемы подключенны правильно.
    - вообще- банальность. ел апельсины и заляпал стекло шлема.
    бывает. но чуть не свихнулся, пока разобрался в чем дело.
    Теперь периодитески протираю оба стекла. и на шлеме и на приемнике.
    Протираю бензином zippo, тк всегда под рукой.
    Но можно-нужно протирать чем нибудь благороднее, какой-нибудь современной жидкостью для ЖК мониторов.
    -было всего один раз. за все время использования шлема. +-4 года уже.
    Заглючил и все тут.
    Долго искал. Вылечил повторной его инсталляцией.
    Т.е. удалил устройство из виндовских игровых устройств- снова закинул шлемовский драйвер с диска- снова назначил устройство в игр. устройствах, но с чуть другим именем. старое почему-то все равно остается.

    -одна лампочка на приемнике загорается и шлем перестает работать, если "на горячюю" вынуть и снова воткнуть затылочные разьемы.
    (по-крайней мере у меня так бывало)
    Лечение в данном случае- только перезагрузка компа.
    Отсюда вывод (как уже написали выше) врет, плохой контакт у какого-то из проводов в разьеме или самом проводе.
    Поковыряйся более внимательно на эту тему.
    - итд....и тп...

  7. #57
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Долго искал. Вылечил повторной его инсталляцией.
    Т.е. удалил устройство из виндовских игровых устройств- снова закинул шлемовский драйвер с диска- снова назначил устройство в игр. устройствах, но с чуть другим именем. старое почему-то все равно остается.
    А зачем что то инсталировать??? или у теюя 98 винда?
    я в ХР просто добавлял новое устройство (2 оси 0 кнопок) и всё.

    Если перепутать провода (чёрный с серым) то могут микрухи в передатчике на голове сгореть. У меня так было, купил микрухи - припаял, всё заработало

  8. #58

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Нет. Винда, конечно же- XP/ SP3 (до была SP2)

    Я не знаю, насчет родного драйвера.

    Я, как первый раз запускал Шлем, то ставил по рекомендациям его драйвера с родного диска.
    ХР их глотает, хотя, они на 98 еще.
    Так и продолжаю, если нужно переставить Шлем.
    Может и, правда, всего этого и не нужно.
    При инсталяции кидается 2-3 файла в win32. Я их там видел.
    При переисталляции старые не удаляю.

    Здесь срабатывает другое.
    Если приходится переставлять Шлем, значить было что-то плохое с системой, мозх и так нездорово возбужден, и он помнит вариант инсталляции Шлема, при котором все должно работать.
    Этим я избегаю ненужного напряга мозга, который и без этого, если честно, не очень
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 25.05.2009 в 14:04.

  9. #59
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Exclamation Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Всяки штучки, которые были у меня:

    - перепутывал разьемы местами. именно. на затылке шлема.
    симптомы тогда. как у тебя. но у тебя в начале шлем работает- значить эта причина не подходит- т.е. разьемы подключенны правильно.
    - вообще- банальность. ел апельсины и заляпал стекло шлема.
    бывает. но чуть не свихнулся, пока разобрался в чем дело.
    Теперь периодитески протираю оба стекла. и на шлеме и на приемнике.
    Протираю бензином zippo, тк всегда под рукой.
    Но можно-нужно протирать чем нибудь благороднее, какой-нибудь современной жидкостью для ЖК мониторов.
    -было всего один раз. за все время использования шлема. +-4 года уже.
    Заглючил и все тут.
    Долго искал. Вылечил повторной его инсталляцией.
    Т.е. удалил устройство из виндовских игровых устройств- снова закинул шлемовский драйвер с диска- снова назначил устройство в игр. устройствах, но с чуть другим именем. старое почему-то все равно остается.

    -одна лампочка на приемнике загорается и шлем перестает работать, если "на горячюю" вынуть и снова воткнуть затылочные разьемы.
    (по-крайней мере у меня так бывало)
    Лечение в данном случае- только перезагрузка компа.
    Отсюда вывод (как уже написали выше) врет, плохой контакт у какого-то из проводов в разьеме или самом проводе.
    Поковыряйся более внимательно на эту тему.
    - итд....и тп...
    На самом шлеме если вынуть и воткнуть обратно разъемы - ничего не происходит, лампа не тухнет. Вынуть разъемы с компа (с гейпорта и ещё один, можна любой из них) лампа тухнет и при возвращении разъема на место опять загорается. Такое у меня впервые - уже что только не делал - удалял, ставил, по новому инсталировал - ничего не помогло. Опять Винду переустановлять уже забодало... и не хочется. Ведь шлем работает, если кто смог видео скачать (58 метров), но когда уже загружается винда дальше, после ввода пароля- тупо загораеся лампа и датчики тухнут (видно через камеру). Может антивирусники удалить?? Но ведь с ними работало.... Где нужно еб... чтобы заработало? Кто поможет?? Хелпппппааааааааааааааааааа!!!!!
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

  10. #60
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Прекратить истерику!
    Варианта вего два
    1) шлем жив
    2) шлем сдох
    Мне лень качать и смотреть что там. Так как и так примерно ясно.
    антивирь, фаервол, и пр. к этому вряд ли имеют отношение.
    1)Попробуй на другом компе проверить
    2)я так и не понял ты проверил проблемы с контактами? (предположу что в видео при загружении винды все диоды включаются, а потом гаснут - но так и должно быть всегда, не зависимо от излучателя - шлема)
    3) если были перепутаны провода и не туда вствлены - могли погореть микрухи в излучателе. Я уже не помню как у меня было при перегорании их, но мож и так же как у тебя. Значит надо убедится в их целосности. Я понял что они сгорели, когда вытащил из шлема платку и вокруг микрух цвет был кречнивее, на просвет. Проверь.
    мне было проще, у меня было 2 шлема )) так что я быстро понял что не работает. Излучатель или приёмник.

  11. #61
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    А на кой такие потуги ? Винду перставлять , Из-за этого скафандра ? Да себя пожалейте , откуда такая трогательная любовь и преданность ?Тракир, фри-трак или таже вэб камера , вот несколько способов , более человеколюбивых
    Сам-то гейм-порт работает ? , ну , типа пару резюков воткнуть поюзать .
    И зачем дрова , VadNik пральна сказал , обычные 2 оси или любой другой контроллер .
    Чем быстрее он сдохнет - тем быстрее тракир купишь , и шнуров меньше и голова не потеет

  12. #62

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Ironman, ты не прав!
    Вернее ты прав, но для себя. Наверное.

    К вещам привыкаешь.
    Я свой Ургир ни на какой Тракир не поменяю.
    И дело тут не в деньгах, скорее всего, ты уже тоже не в том периоде, когда надо парится о цене на какой-то Тракир.
    У меня в моем Ургире, вообще стоят, капсули от ушей, цена которых несколько этих самых Тракиров.: 2 уж точно. ups:

    А Тракир, уже когда пользовал Ургир, я, конечно же, тоже пробовал.
    Ургир по настройкам много лучше, стабильнее и удобнее.
    Но разводить этот спор здесь не имеет смысла.
    Все равно же каждый останется при своем. :-)

    По теме.
    Наверное, самое верное это проверится на другом компе.
    Да, не просто- гейм-порт, там, то- сё.
    Но по-крайней мере, точно уже будешь знать где причина.

  13. #63
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Прекратить истерику!
    Варианта вего два
    1) шлем жив
    2) шлем сдох
    Мне лень качать и смотреть что там. Так как и так примерно ясно.
    антивирь, фаервол, и пр. к этому вряд ли имеют отношение.
    1)Попробуй на другом компе проверить
    2)я так и не понял ты проверил проблемы с контактами? (предположу что в видео при загружении винды все диоды включаются, а потом гаснут - но так и должно быть всегда, не зависимо от излучателя - шлема)
    3) если были перепутаны провода и не туда вствлены - могли погореть микрухи в излучателе. Я уже не помню как у меня было при перегорании их, но мож и так же как у тебя. Значит надо убедится в их целосности. Я понял что они сгорели, когда вытащил из шлема платку и вокруг микрух цвет был кречнивее, на просвет. Проверь.
    мне было проще, у меня было 2 шлема )) так что я быстро понял что не работает. Излучатель или приёмник.
    К сожалению, пока нет другого компа, чтобы проверить. Шлем жив, так как при загрузке компа до ввода пароля, при выборе юзера он нормально работает, при движениях - загораются лампы слева, справа, сверху, снизу. Но как только включаешь дальше, уже загружаются режим юзера, он (шлем) перестает работать и горит только одна самая крайняя лампа слева. При нормальной работе она вообще рашьне не загоралась.
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

  14. #64
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Ребята вот какую штуку я заметил!!! У меня на компе две группы пользователей: я с правами админа и дети с ограничеными. Вот только сейчас зашел за детей - шлем работает!!!! Прекрасно работает!! Но когда зашел за себя- та же проблема! Это программная какая то трабла. В чем может быть прикол??
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

  15. #65

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Вот 4 возможных сценария решения Вашей проблемы
    1. Удалите устройство под названием UrGear и создайте стандартный Game-портовый контроллер 2 оси 4 кнопки.
    2. Создайте игровую учетную запись и пользуйтесь ей при необходимости использования шлема.
    3. Воспользуйтесь детской учеткой, если во вновь созданной все равно не работает.
    4. Переустановите винду.
    - Причину глюка Вы можете искать до морковкиных загодей, если случайно само по себе не заработает.

    Вам выбирать.

    Для исключения проблем в будущем, создайте образ вновь установленной и настроенной операционки. Например при помощи Acronis True Image Home 11 - времени на восстановление занимает минут 20.
    Крайний раз редактировалось Zeliboba; 26.05.2009 в 21:16.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  16. #66
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: UR Gear и то что с ним можно сделать

    Ребята, всем спасибо за участие в решении моей проблемы. Удалось ее решить!
    Как я описывал раньше при заходе под другим профилем шлем работал. Так вот я посредством диспетчера задач завершил работу приложения wcescomm.exe, и шлем сразу же ожил. Вчера вечером удалось полетать.
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •