???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 103

Тема: люфтваффе 1946 ?

  1. #51
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: люфтваффе 1946 ?

    Цитата Сообщение от MustDAE
    Подразумевалось "Это все или есть продолжение, начало?" И еси есть то ХОТЮ... потому как это прочел залпом и с удовольствием ;-)
    (Тока не понял одного если он летал на Доре... то почему из текста следует, что у нее три огневых точки.. если на Та152(3) то почему Дора...)
    Это начало, продолжение есть, но пока в работе... Он летал на "Доре", только на специальной модификации... А почему тебя не удивило, что "Дора" взлетала и садилась на авианосец? И Ла-7МК, тоже никогда в реале не было...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #52
    Лейтенантик
    Регистрация
    14.03.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    38
    Сообщений
    159

    Ответ: люфтваффе 1946 ?

    весело....требую продолжения банкета!!!! чем кончиться то?
    Хочешь жить...умей вертеться.

  3. #53
    Полярный дракон Аватар для Nidhogg
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    Ангмар Аэроспейс
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Ответ: люфтваффе 1946 ?

    DeSAD - спасибо! А продолжение будет? Или это к Hriz'у?
    Draken Nidhogg har gnager pa vart trad

  4. #54
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: люфтваффе 1946 ?

    Будет, будет...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #55

    Ответ: люфтваффе 1946 ?

    Цитата Сообщение от Hriz
    Это начало, продолжение есть, но пока в работе... Он летал на "Доре", только на специальной модификации... А почему тебя не удивило, что "Дора" взлетала и садилась на авианосец? И Ла-7МК, тоже никогда в реале не было...
    Гммм... да как тебе сказать.. бери тогда глубже.. чего меня не удивило наличие советстких авианосцев... несущих поршневые истребители.. которых в реале не было... Поэтому тобой вышеперечисленное принимается как данность... а про Дору.. х.з. ролсто в глаза бросилось ;-)) И вообще очень хотелось бы продолжения.. ;-)
    "... им даже не надо крестов на могилах, сойдут и на крыльях кресты..."(с) Высоцкий.

  6. #56
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: люфтваффе 1946 ?

    В феврале 1945 г на сборочной линии появился Fw.190d-12, c новым двигателем Jumo-213F-1 с измененным и сильно бронированным капотом, системой МW-50, вооружением из двигательной пушки МК-108 и двух МG-151/20 в корне крыла.

    Это вот про трехточечную "дору" с АирВара...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  7. #57
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Ответ: люфтваффе 1946 ?

    Цитата Сообщение от КрасныйКомиссар
    чё за бред???

    опять пахнет "альтернативной историей"

    мальчики и девочки! история пишется один раз и без разных софоложцев и любомудров (от слова любой му...к)

    :mad: :mad:
    Ну, ну, зачем-же так грубо и агрессивно. В научной фантастике вариант альтернативной истории очень даже распространен и весьма уважаем. Например хоть "Человека в высоком замке" Дика возьмите. А ЛВ1946 и иже с ними именно фантастика, такая-же, как например "Звездные войны", "Винг Коммандер" или "Рембо". Просто нужна сказка, которая выглядела-бы более-менее правдоподобно и позволяла на более-менее паритетных началах, при минимуме домыслов, свести СССР и скажем США, как наиболее сильных и интересных игроков, в продолжающейся(по возможности до бесконечности) войне.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  8. #58
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Ответ: люфтваффе 1946 ?

    Люди, ну вот не понимаю я этого - еще пара лет войны, еще сколько миллионов погибших соотечественников.... Мля...
    Ну тянет на альтернативу - Бога ради. Только а в другом направлении не пробовали? Менее кровавом для нас? Вот сюжет сходу:
    Сталин бы просященнным правителем, никакого 37 года, соответственно, "разгома" армии, преследования конструкторов... На 39-40 мы имеем и И-185 и Ил-2, Т-34....
    В результате - действительно "малой кровью и на чужей земле", к осени 41 выходим к Ла-Маншу.. Ну а там по обстоятельствам....
    Или слабо?
    Крайний раз редактировалось Irinel; 29.04.2004 в 09:51.
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  9. #59

    Ответ: люфтваффе 1946 ?

    Цитата Сообщение от Irinel
    Люди, ну вот не понимаю я этого - еще пара лет войны, еще сколько миллионов погибших соотечественников.... Мля...
    Ну тянет на альтернативу - Бога ради. Только а в другом направлении не пробовали? Менее кровавом для нас? Вот сюжет сходу:
    Сталин бы просященнным правителем, никакого 37 года, соответственно, "разгома" армии, преследования конструкторов... На 39-40 мы имеем и И-185 и Ил-2, Т-34....
    В результате - действительно "малой кровью и на чужей земле", к осени 41 выходим к Ла-Маншу.. Ну а там по обстоятельствам....
    Или слабо?
    Ириша... понимаешь.. были такие варианты... но читаются они не очень.. сильно слащаво.. и в духе пропаганды...
    Зы почитай Звягинцева.. он там играется со вревенем как хочет... там есть кое что подобное ;-)
    "... им даже не надо крестов на могилах, сойдут и на крыльях кресты..."(с) Высоцкий.

  10. #60
    Бомбовоз Аватар для Stuka
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    89

    Ответ: люфтваффе 1946 ?

    Цитата Сообщение от Irinel
    Люди, ну вот не понимаю я этого - еще пара лет войны, еще сколько миллионов погибших соотечественников.... Мля...
    Ну тянет на альтернативу - Бога ради. Только а в другом направлении не пробовали? Менее кровавом для нас? Вот сюжет сходу:
    Сталин бы просященнным правителем, никакого 37 года, соответственно, "разгома" армии, преследования конструкторов... На 39-40 мы имеем и И-185 и Ил-2, Т-34....
    В результате - действительно "малой кровью и на чужей земле", к осени 41 выходим к Ла-Маншу.. Ну а там по обстоятельствам....
    Или слабо?
    И миллионы погибших соотечественников... только конечно с другой стороны фронта... бравые асы с белыми шарфами и звездами на крыльях... добивающие все что видят... Не кажется, что разницы то нет? Что те, что эти... Война - это кровь!!!
    Здесь просто рассмотрели вопрос со стороны синих, но я думаю, что и русские не самогонку в землянках пили, а тож чаго нить там наштамповали... :p :p

  11. #61
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Ответ: люфтваффе 1946 ?

    Цитата Сообщение от Irinel
    Люди, ну вот не понимаю я этого - еще пара лет войны, еще сколько миллионов погибших соотечественников.... Мля...
    Ну тянет на альтернативу - Бога ради. Только а в другом направлении не пробовали? Менее кровавом для нас? Вот сюжет сходу:
    Сталин бы просященнным правителем, никакого 37 года, соответственно, "разгома" армии, преследования конструкторов... На 39-40 мы имеем и И-185 и Ил-2, Т-34....
    В результате - действительно "малой кровью и на чужей земле", к осени 41 выходим к Ла-Маншу.. Ну а там по обстоятельствам....
    Или слабо?
    Ирина, не все так просто, как вам кажется. Во-первых, уже "разгром" армии в 37-м имеет минимум две противоположные трактовки. Тов. Тухачевский и Блюхер настолько замечательно себя показали в Польше и у озера Хассан, что никакой "малой крови" с их участием в принципе не могло быть. Так что боольшой вопрос где-бы мы с такими командармами оказались в 41-м. Во-вторых, 34-ки и И-185 на 39-40 тоже под огромным вопросом, технологический потенциал попросту не позволял развернуть их массовое производство в конце 30-х годов, элементарно не было моторов и аллюминия, а без немецких металлообрабатывающих станков, полученных на немецкий-же кредит, массовое производство боевой техники в СССР вообще под вопросом. Ил-2 в принципе не появился-бы без "преследования конструкторов" со стороны в т.ч. и его создателя. Вообще, на самом деле,чем больше узнаю о предвоенном периоде в истории нашей страны, тем больше убеждаюсь в том, что как ни парадоксально, но к войне мы пришли практически в оптимальном состоянии, ошибка была сделана лишь в оценке сил и намерений предполагаемого противника. Увы, но нам элементарно не хватило времени и удачи. Продержись Франция не месяц, а хотябы полгода и все сложилось-бы совершенно по другому.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  12. #62
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Ответ: люфтваффе 1946 ?

    Цитата Сообщение от MustDAE
    Ириша... понимаешь.. были такие варианты... но читаются они не очень.. сильно слащаво.. и в духе пропаганды...
    Зы почитай Звягинцева.. он там играется со вревенем как хочет... там есть кое что подобное ;-)
    Хм... Боже, дай мне сил! Ну почему!!, если нас в грязь кованными сапогами - это реалистично, НЕ слащаво и НЕ "в духе пропаганды", а если наоборот - то туфта, мурзилка для дошколят?!?!
    Ну когда, когда мы научимся себя любить и ценить свой народ, стремиться к тому, что бы мы "самые-самые" на этом пыльном шарике, а не Ганс\Джон\Смит?!
    Хотя бы (для начала) в вот таких вот "альтернативных историях"?
    А Звягинцева я читала... В начале 90-х - было очень интересно. Мне было 20... Потом начала чуточку разбираться - неувязок у него многовато!
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  13. #63
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Ответ: люфтваффе 1946 ?

    Цитата Сообщение от Stuka
    И миллионы погибших соотечественников... только конечно с другой стороны фронта... бравые асы с белыми шарфами и звездами на крыльях... добивающие все что видят... Не кажется, что разницы то нет? Что те, что эти... Война - это кровь!!!
    Здесь просто рассмотрели вопрос со стороны синих, но я думаю, что и русские не самогонку в землянках пили, а тож чаго нить там наштамповали... :p :p
    Для меня те кто "с другой стороны линии фронта" соотечественниками не являются... И соответственно их смерти меня волнуют в гораздо меньшей степени. Я полностью согласна, что война - это человеческая кровь, миллионы сломаных судеб, и по умолчанию не может быть благородным делом, достойным всякого поощрения и восхваления.
    Я только одного не пойму - ну если уже тянет написать что нибудь этакое, почему обязательно так, чтобы нашему(нашим) народу(ам) в этой истории было хуже??? Почему? Мазохизм - как национальная идея? Или как коллективное подсознание?
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  14. #64
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Ответ: люфтваффе 1946 ?

    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth
    Ирина, не все так просто, как вам кажется. Во-первых, уже "разгром" армии в 37-м имеет минимум две противоположные трактовки. Тов. Тухачевский и Блюхер настолько замечательно себя показали в Польше и у озера Хассан, что никакой "малой крови" с их участием в принципе не могло быть. Так что боольшой вопрос где-бы мы с такими командармами оказались в 41-м. Во-вторых, 34-ки и И-185 на 39-40 тоже под огромным вопросом, технологический потенциал попросту не позволял развернуть их массовое производство в конце 30-х годов, элементарно не было моторов и аллюминия, а без немецких металлообрабатывающих станков, полученных на немецкий-же кредит, массовое производство боевой техники в СССР вообще под вопросом. Ил-2 в принципе не появился-бы без "преследования конструкторов" со стороны в т.ч. и его создателя. Вообще, на самом деле,чем больше узнаю о предвоенном периоде в истории нашей страны, тем больше убеждаюсь в том, что как ни парадоксально, но к войне мы пришли практически в оптимальном состоянии, ошибка была сделана лишь в оценке сил и намерений предполагаемого противника. Увы, но нам элементарно не хватило времени и удачи. Продержись Франция не месяц, а хотябы полгода и все сложилось-бы совершенно по другому.
    Ой, я с этими трактовками уже запуталась! То Тухачевский сотовариши - сволочи, шпиены и недобитая контра, то - несправедливо репресированные гении своего времени, которых тупая "верхушка" не могла оценить по достоинству, то опять - сволочи и контра....
    В любом случае - если бы тихонько убрали Тухачевского (да хоть в ТурВО - кавалерией командовать (ДАЕ-ч - помнишь? )) армия бы не пострадала - а вот зачем было репресировать всех подряд? Неужели новоявленные комдивы из вчерашних комбатов лучше могли справится со своими обязаностями, нежели те, кто принимал участие в маневрах 36 года, где, кстати, РККА показала вполне приличную боевую подготовку?
    Что же касается техники - ну смогли же производство этого счастья развернуть после июня 41 года? Ехидно мне знать - где брали немецкие станки и кредиты? Никак товарищ Исаев слал посылками через Красный Крест . На 22 июня и Т-34 были или могли бы быть в частях и "горбатые", другое дело - как это все использовали! А с И-185 вообще какая-то темная история...
    Ой.. Если бы, еслибы, если бы....
    Что же касается - свести США и СССР лоб в лоб, чтоб начались боевые действия, да еще и в 44-м - то это уже совсем невероятная фантастика!
    Крайний раз редактировалось Irinel; 29.04.2004 в 18:45.
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  15. #65
    Эскулап Аватар для RusBars
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    United Kingdom, North
    Сообщений
    351

    Ответ: люфтваффе 1946 ?

    Для тех, кто хочет почитать немного альтернативной истории по сценарию Ирины - первая часть книги "Хроноагент"(В. Добряков, А. Калачев). Если понравится можете читать и вторую, но там уже просто фантастика, без всякой альтернативной истории.
    Да, чуть не забыл, сочувствующим "высшей расе" просьба не беспокойтся.

  16. #66
    Лейтенантик
    Регистрация
    14.03.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    38
    Сообщений
    159

    Post Ответ: люфтваффе 1946 ?

    Читал хроноагента...очень хорошая книга...мне понравилась, потратил всю субботу на прочтение...жалко он потом умирает, но что касается альтернативной истории, то мне просто нравиться думать над тем как могло бы быть...и...слава богу что историю нельзя изменить.
    Хочешь жить...умей вертеться.

  17. #67

    Ответ: люфтваффе 1946 ?

    Цитата Сообщение от Irinel
    Хм... Боже, дай мне сил! Ну почему!!, если нас в грязь кованными сапогами - это реалистично, НЕ слащаво и НЕ "в духе пропаганды", а если наоборот - то туфта, мурзилка для дошколят?!?!
    Ну когда, когда мы научимся себя любить и ценить свой народ, стремиться к тому, что бы мы "самые-самые" на этом пыльном шарике, а не Ганс\Джон\Смит?!
    Хотя бы (для начала) в вот таких вот "альтернативных историях"?
    А Звягинцева я читала... В начале 90-х - было очень интересно. Мне было 20... Потом начала чуточку разбираться - неувязок у него многовато!
    Стоп... причем тут Джон.. ГАнс Смит??? Если и в отрывке.. и в варианте Бис... и в Встречном катаклизме.. именно наши самые-самые.. и именно они бьют морду Джонам и иже с ними.. просто они бьют ее не сразу, а создавая себе трудноти и героически их преодалевая.. и преодалевая созданные другими. это не столь суть важно... а без трудностей - читать будет неинтересно... Вот например вспомни.. сколько раз после 17-18 лет ты перечитывала Тайну двух океанов ?.. она какраз в таком ключе напсанна....

    З.ы. по поводу Звягинцева да там у него неувязок до черта.. но с конца 90х он столько продолжений наваял.. что ховайся.. они есть в инет е.. я читал - прикольно ;-))
    "... им даже не надо крестов на могилах, сойдут и на крыльях кресты..."(с) Высоцкий.

  18. #68
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Ответ: люфтваффе 1946 ?

    Цитата Сообщение от MustDAE
    .. именно наши самые-самые.. и именно они бьют морду Джонам и иже с ними.. просто они бьют ее не сразу, а создавая себе трудноти и героически их преодалевая..
    :p :p :p Мдя - это прям наша (славянская) национальная черта - без трудностей - никак! . Префразируя Канта: "Если трудностей нет, то нужно их немедленно создать".
    Цитата Сообщение от MustDAE
    .... и преодалевая созданные другими. это не столь суть важно... а без трудностей - читать будет неинтересно... Вот например вспомни.. сколько раз после 17-18 лет ты перечитывала Тайну двух океанов ?.. она какраз в таком ключе напсанна....
    Да воообщем-то при нормальном написании альтернативы (если не изображать противников стопроцентными дебилами) - трудностей, как не крути, и без 37 года хватит с головой! И найдется место для героизма любого: хоть командарма, хоть рядового пехоты Вани, хоть колхозницы иль рабочего!
    Цитата Сообщение от MustDAE
    З.ы. по поводу Звягинцева да там у него неувязок до черта.. но с конца 90х он столько продолжений наваял.. что ховайся.. они есть в инет е.. я читал - прикольно ;-))
    Да читала... Не все правда... После "20 мм. пушек стреляющих сквозь вал винта на "Чайке"" - дальше читать не смогла - муж ели откачал!
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  19. #69
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: люфтваффе 1946 ?

    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth
    Ирина, не все так просто, как вам кажется. Во-первых, уже "разгром" армии в 37-м имеет минимум две противоположные трактовки. Тов. Тухачевский и Блюхер настолько замечательно себя показали в Польше...
    Поправьте меня, если я ошибаюсь, но вроде бы под Варшавой тов. Тухачевский не единственный виновник? Если вообще виновник.
    То есть до Варшавы-то он дошел.
    И группировка Пилсудского, ударившая ему в левый фланг из под Демблина, была своевременно обнаружена,и по просьбе Тухачевского, снабженной Директивой Главкома и одобренной Пленумом ЦК, часть сил Юго-Западного фронта, в т. числе 1-я Конная, 12 и 14 армии, должны были в тыл Пилсудскому ударить?
    А не ударили потому, что некий член Военного совета ЮЗФ воспрепятствовал данный приказ выполнить?
    За что впоследствии с этой должности был снят.
    Звали его, если мне память не изменяет, Сталин И.В.?

    З.Ы. Альтернативная история - must die!!!
    Mortui vivos docent

  20. #70
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Ответ: люфтваффе 1946 ?

    Цитата Сообщение от Irinel
    Ехидно мне знать - где брали немецкие станки и кредиты? Никак товарищ Исаев слал посылками через Красный Крест . На 22 июня и Т-34 были или могли бы быть в частях и "горбатые", другое дело - как это все использовали! А с И-185 вообще какая-то темная история...
    Ой.. Если бы, еслибы, если бы....
    Что же касается - свести США и СССР лоб в лоб, чтоб начались боевые действия, да еще и в 44-м - то это уже совсем невероятная фантастика!
    Где брали, где брали. В Германии и брали, у Гитлера, он сам и слал, причем не посылками, а эшелонами и караванами(морскими) и не через красный крест, а по Балтийскому морю и через общую границу. Думаете пакт Молотова-Риббентропа включал только военно-политическую часть? Отнюдь.
    "...Если, однако, теперь германское правительство делает поворот от
    старой политики в сторону серьезного улучшения политических отношений с СССР, то Советское правительство может только приветствовать такой поворот и готово, со своей стороны, перестроить свою политику в духе ее серьезного улучшения в отношении Германии...
    ...Правительство СССР считает, что первым шагом к такому улучшению отношений между СССР и Германией могло бы быть заключение торгово-кредитного соглашения". /Молотов/

    Одним из пунктов входящих в данное соглашение, было всего-то ничего -предоставление Германией кредита СССР в размере 200млн рейхсмарок сроком на 7 лет под 5% годовых, который мы, к слову, по понятным причинам так и не вернули. Кредит предполагал : "...исключительно поставки для инвестиционных целей, т. е. преимущественно: устройство фабрик и заводов, установки, оборудование, машины и станки всякого рода, аппаратостроение, оборудование для нефтяной промышленности, оборудование для химической промышленности, изделия электротехнической промышленности, суда, средства передвижения и транспорта, измерительные приборы, оборудование лабораторий... Сюда относятся также обычные запасные части для этих поставок. Далее сюда включаются договоры о технической помощи и о пуске в ход установок, поскольку эти договоры заключены в связи с заказами, выдаваемыми на основании настоящего соглашения...".
    Во как. Прикидываете, для чего все это богатство потребовалось дяде Джо? Прикол в том, что Германия перед войной сама бесплатно вооружала своего вероятного противника.
    С И-185 увы все достаточно просто и прозаично. По сути, при всех попытках объяснить это дело исключительно интригами(без коих в нем действительно не обошлось), следует с огорчением признать, советская промышленность просто не могла выпускать этот замечательный самолет(также как не могла строить Пе-8 или Су-1). Мы так и не смогли снабдить его должным мотором и дать ему металлическое крыло(угадайте, кто, вернее что пожрало весь аллюминий в стране, если это был не Сталин? )

    Что касается варианта 44-го года, то не будьте наивны, мы прошли от него по самому краю. Сепаратный мир с Германией вполне серьезно рассматривался как англо-американским руководством(прежде всего Черчиллем), так и советским. Тогда, в 44-м мы прошли по краю пропасти, а ведь могли и не пройти.
    Просто не берите всю эту тряхомудень всерьез, это всего лишь игра и настоящей крови и боли в ней не больше чем в нашем любимом "Штурмовике".
    Ну а насчет "хуже-лучше", а почему вы собственно так уж убеждены в поражении СССР в ходе подобной кампании? Знаете в чем тут прикол? СССР и США НИКОГДА не смогли-бы нанести окончательное поражение друг другу. К концу войны СССР располагал армией превосходящей всех союзников и ось вместе взятых, однако не имел флота для перевозки этой армии на американский континент и не мог окончательно победить. Америка, напротив, имея мощнейший в мире флот, превосходивший все остальные флоты вместе взятые, не имела армии способной нанести поражение СССР в Евразии. Иначе говоря ПАТ сиречь НИЧЬЯ, но до этого закономерного исхода полет фантазии полнейший...
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  21. #71
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Ответ: люфтваффе 1946 ?

    Так и я о том! Смысла в войне США - СССР на 44 год - НОЛЬ! Вся амереканская мощь - флот и стратегические бомбордировщики - практически бесполезны... О боевых качествах англо-американского наземного корпуса и речи нет - Ардены тому пример. И я не думаю, что в Америке это все понимали хуже нас (ну не идиоты же в конце концов?)...
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  22. #72
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: люфтваффе 1946 ?

    to Alexander =SF=Krogoth:

    >Где брали, где брали. В Германии и брали, у Гитлера, он сам и слал, причем не посылками, а эшелонами и караванами(морскими)

    ... и далеко не бесплатно,и не совсем,хм,за кредит А получал в ответ те же караваны и эшелоны..

    >Одним из пунктов входящих в данное соглашение, было всего-то ничего -предоставление Германией кредита СССР в размере 200млн рейхсмарок сроком на 7 лет под 5% годовых, который мы, к слову, по понятным причинам так и не вернули.

    А мы его получили в полном обьеме? А где можно об этом почитать?

    > Прикол в том, что Германия перед войной сама бесплатно вооружала своего вероятного противника.

    Ну так прям и бесплатно! За проект "Бисмарка" немцы запросили 40млн. рейхсмарок.И 38-см. SKC/34 то-же не бесплатно достались..(это первое,что вспомнилось).
    Гитлер взамен получал то,что и хотел-сырье и продовольствие.
    Кстати в счет того же "Соглашения"(о котором вы упомянули-оно кстати и называется "Соглашение о _товарообмене_" от 19.09.39) Германия в счет ответных поставок сырья и продовольствия решила продать КР "Лютцов".Достройка крейсера велась под "чутким руководством" немцев(рук.группы-атташе ВМФ Германии фон Баумах)и до конца 1940г. все было нормально..А потом пошли срывы поставок со стороны немцев и к июню 41г. все "технари" немецкие под разными предлогами убыли на Родину.
    Т.ч. далеко не все так просто...И никого Гитлер за "свои же" деньги не вооружал,а делал обмен-причем для Германии да-а-леко не "в минус"

  23. #73

    Ответ: люфтваффе 1946 ?

    Сепаратный мир с Германией вполне серьезно рассматривался как англо-американским руководством(прежде всего Черчиллем)
    Откуда данные?
    Манштейн (как раз читаю сейчас его мемуары), да и другие ( не могу сразу привести), напротив, говорят, что сепаратного мира в принципе быть не могло. Нацисткий режим просто не укладывался в принципы англо-американской демократии, а о холодной войне с СССР тогда никто еще и не помышлял.

    Что качается альтернативной истории, точнее, вариантов Реальности:
    тут все гораздо глубже чем просто вульгарное: "история не терпит сослагательных наклонений".
    Чего так зацепился на варианте, что Германия продолжает войну после 45 года? Сам не знаю, наверное набили оскомину идеологические гимны о ВОВ. От нас слишком долго утаивали детали и подробности, давали полуправду, отсюда, как обратный ход маятника - интеллектуальное любование противником.

    Еще и Суворов подлил масла в огонь с Ледоколом ( взбаламутив картину).

    Вот что было:
    Сталин готовился к войне с Германией? Да, сразу после зимней войны.
    Ориентировочное время начала - лето 1940 !!!, когда Германия прочно увязнет во Франции ( взято с militera.lib.ru -какой-то сборник наших авторов о ВОВ. Они критикуют Суворова и приводят более менее правдободобные данные)
    Быстрое падение Франции привело наше руководство в шок. Что делать дальше? Готовится, готовится и еще раз готовится.
    Альтернативная ветка не идет: Франция никак не могла победить или задержать Германию.
    Мог ли Гитлер сразу, по гарячим следам начать операцию "Морксой лев"?
    Манштейн пишет, что нет, Гитлер вообще не собирался нападать на Англию. И пишет почему. Поставить на колени, ослабить - да, но разрушение Бритаского доминиона не входило в его планы - образовавшийся вакуум мог привести к неблагоприятному исходу для Германии.
    Ввиду возможной угрозы в будущем от СССР ( положим руку на сердце - так оно и было, Сталин шел к мировой революции методом) Гитлер напал на нас.
    Есть очень любопытная ветка - Гитлер на два часа ( всего два часа!!!) не успел в Италию и дуче принимает решение напасть на Албанию. Гитлер потом признавался, что сумел бы отговорить Муссолини от авантюры. Как следствие - Германия не пошла бы в Грецию и на Крит, а по плану напала бы на нас 14 апреля.

    ********************************************************
    А вот еще очень любопытные сведения: вы знаете, что Сталин готовился к войне против инопланетян?
    Во время войны много было случаев наблюдения НЛО.
    В 46 году Королева вызвали в Кремль, дали ворох материалов и сказали - разбирайся. Он сидел там три дня. Материалы касались НЛО.
    Потом к нему вышел Сталин и спросил, что он об этом думает.
    Королев ответил, что это - не оружие вероятного противника, что поскольку мы собираемся в космос, то сведения представляют несомненный интерес, что мы не в состоянии противопоставить чего-либо существенное в ответ на угрозу.
    И вместе с атомным проектом Берия занялся проектом отражения возможной агрессии инопланетян.
    У меня есть отрывочные данные, что проект прикрыли в середине 50-х годов, проведя в Семипалтинске одно УСПЕШНОЕ испытание оружия.
    Какого - нет информации, а по тому, что есть, слишком невероятные данные. Во всяком случае, оно вполне могло сработать, но непонятно, почему до сих пор не просочилось ни капли информации.

  24. #74

    Ответ: люфтваффе 1946 ?

    Смысла в войне США - СССР на 44 год - НОЛЬ!
    - может быть и ноль, но вероятность такого было. Смотрим на http://www.airforce.ru/history/caucasus/caucasus1.htm и что видим? То что, если бы мы к 13 марта 1940 года на закончили войну с Финляндией, то получили налёт на кавказкие месторождения, и как следствие войну с заклятым врагом. В войну эту бы непременно включились бы и штаты... и вот тут и "Пламя Революции" и ещё пара "огромных авианосцев", вообще 1947 в полном объёме, только Ла-7МК не так бы назывался .

  25. #75
    Лейтенантик
    Регистрация
    14.03.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    38
    Сообщений
    159

    Ответ: люфтваффе 1946 ?

    вот накапал маленько....альтернативная история, маму ее. За бред в брифинге просьба не ругать, так как писатель из меня не очень.
    Вложения Вложения
    Хочешь жить...умей вертеться.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •