???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Help!!

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Mosсow
    Возраст
    42
    Сообщений
    78

    Help!!

    Как моделист знаю - у каждого из собратьев по цеху есть энное кол-во неудавшихся шедевров .
    Народ,если среди таковых есть Fw190D-9 (1/4не пожалейте приборной доски,поможиТЕЕЕЕ!!!!

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Mosсow
    Возраст
    42
    Сообщений
    78

    Re: Help!!

    2КАСАТКА
    Не,спасибо конечно!
    Травлёнка и у нас есть, токо вот стоит она в 3 раза дороже чем сама модель, а это напрягает студенческо-моделистскую братию!
    Прдётся варганить 4,5,6..... пока не понравится!

  3. #3
    bono
    Гость

    Re: Help!!

    А как ты их варганишь то?
    Давай технологиями делиться =) может чего тебе дельного подскажем =)

  4. #4
    bono
    Гость

    Re: Help!!

    Сильно спешишь с моделью?

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Mosсow
    Возраст
    42
    Сообщений
    78

    Re: Help!!

    Да нето что бы очень! Просто дальше без неё делать нечего.

  6. #6
    bono
    Гость

    Re: Help!!

    Ну..=) вот поеду в магазин модельный.. могу прикупить там травленки на твой ероплан.=)
    потом с женой передам .. ты ж в Москве?
    могу почтой даже =)

  7. #7
    Newton
    Гость

    Re: Help!!

    quote:

    потом с женой передам
    хехе, жена как бесплатное приложение

  8. #8
    7IAP Аватар для ANTi
    Регистрация
    28.11.2000
    Адрес
    Центр Евразии
    Возраст
    63
    Сообщений
    830

    Re: Help!!

    quote:

    Originally posted by Newton:

    хехе, жена как бесплатное приложение

    не смешно
    www.7iap.ru

    У огня можно погреться...
    Об огонь обжечься...
    На огне сгореть...
    Не играйте с огнем.

    моё (с)

  9. #9
    Chizh
    Гость

    Re: Help!!

    To mishgun
    У меня у друга таже самая история. Он ее тоже из куска полистирола сделал. Я вот только не видел как получилась.
    ЧИЖ

  10. #10
    bono
    Гость

    Re: Help!!

    потерял или загубил?

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Mosсow
    Возраст
    42
    Сообщений
    78

    Re: Help!!

    Вааще нет!
    Енто Дрэгон некомплект. Там травлёнки нет .
    Всё чего не хватало сделал из листового полистирола , а вот доску 3 раза делал и все 3 раза лажа какая то получается (не нравится она мне и всё тут!)

  12. #12
    Зашедший
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Mosсow
    Возраст
    42
    Сообщений
    78

    Re: Help!!

    Беру кусочек пластика от упаковки мороженного.
    Вырезаю верхнюю часть( которая ближе к пилоту)затем нижнюю. Скрабером намечаю линию стыка двух половин верхней части после чего сверлами разных диаметров делаю отверстия приборов. Затем делаю все то же самое ,но без отверстий (подложка,крашу чёрным цветом ) .Накладываю одно на другое(не склеивая) и рисую на чёрном фоне шкалы стрелки и т.д. И тут камень приткновения -- это окантовка приборов (особенно авиагоризонт ) сколько не вырезал ничего путного не получилось-- всё получается либо слишком большим либо толстым.
    По идее после того как окантовка готова доска краситя, а затем можно всё клеить и закапывать(аккуратно)в отверстия приборов лак (я пользуюсь Х-22 от тамия)

  13. #13
    Газмансен
    Гость

    Re: Help!!

    quote:

    Originally posted by mishgun:
    Беру кусочек пластика от упаковки мороженного.
    Вырезаю верхнюю часть( которая ближе к пилоту)затем нижнюю. Скрабером намечаю линию стыка двух половин верхней части после чего сверлами разных диаметров делаю отверстия приборов. Затем делаю все то же самое ,но без отверстий (подложка,крашу чёрным цветом ) .Накладываю одно на другое(не склеивая) и рисую на чёрном фоне шкалы стрелки и т.д. И тут камень приткновения -- это окантовка приборов (особенно авиагоризонт ) сколько не вырезал ничего путного не получилось-- всё получается либо слишком большим либо толстым.
    По идее после того как окантовка готова доска краситя, а затем можно всё клеить и закапывать(аккуратно)в отверстия приборов лак (я пользуюсь Х-22 от тамия)

    Хе-хе...Практически то же самое.Подложку(изображение) доски набираю на компьютере,распечатываю, или рисую маслом(!) белкой №1(об-но белкой!).Затем между подложкой №1(с изображением) и подложкой №2 (с дырками) подкладываю целлофан от сигарет.Блестит как настоящее остекление приборов!
    А окантовку делаю так: беру две трубочки от радиоантенн,затачиваю (делаю пробойники)да и шлёпаю по сметанной упаковке сколько душе угодно .Большая трубока врубает наружный диаметр,маленькая-внутренний.Пробойниками же вырубаю из упаковки для мыла стекло посадочной фары.Правда , у меня масштаб 32-й.

  14. #14
    bono
    Гость

    Re: Help!!

    Во Во! =) а про компутер и принтер тоже все верно..
    да и с 48-м масштабом точно также извращаемся..=)
    а вот про сигаретную обертку я не думал..=) Не курю я! =) Я смытую фотопленку подкладывал..=)
    А пробойники разных диаметров можно найти у тех кто по коже работает.. В мастерских по ремонту кожи.=)

  15. #15
    bono
    Гость

    Re: Help!!


    Рисунок взят с этого сайта http://jetmodels.port5.com/
    Автор просил его известить.. ИЗВЕЩАЮ =)

  16. #16
    Зашедший
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Mosсow
    Возраст
    42
    Сообщений
    78

    Re: Help!!

    Прикольно !
    ну раз уж так всё пошло , то может подкинете советы по изготовлению выхлопных патрубков Bf 109 D/С.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •