???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 201 по 205 из 205

Тема: Разбор полётов

  1. #201
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Разбор полётов

    Цитата Сообщение от Bond.K
    Выкладываю вторую (удачную.. а сколько было неудачных?) попытку.
    Свои замечания.
    1. Несколько меньше колбасит после подъёма хвостового колеса.
    2. Сильнее заколбасило после отрыва. Бум исправлять. (Кажется руддер передержал)
    3. Вроде сделал выдерживание и после этого начал подъём. Но как то криво получилось.
    4. С набором высоты и режимами двигателя вроде терпимо идут дела. Шлифовать надо, но бить по рукам уже не треба.
    5. Что то туго у меня пока получается с кренами. Хотя вроде по мануалу надо держать 30 градусов. А это дофига.
    6. Третий, планирование, глиссада.. вроде похоже, но ещё не очень. Сложновато мне пока на малой скорости выдерживать режим снижения. Так и валится самолёт вниз.
    7. Выравнивание, касание.. - учить, учить, учить.

    Но хоть сдвиги есть?
    трек ч1
    трек ч2
    трек ч3


    Вобсчем так....
    Я отсмотрел трек только основные моменты,
    лучше стало конечно же, высота и скорость уже не так гуляют, крен получше, уже что то похожее,

    ПО выполнению виража/разворота: основное внимание уделяй удержанию заданного крена, те.е ты должен добиться выполнениюя установившегося виража(разворота) - это постоянная высота, скорость, крен, отсутствие скольжения.
    В процессе выполнения полёта старайся отслеживать тенедецию изменения параметров полёта и сразу исправлять отклонения.
    В РЛЭ Як-52 так же отражены характерные ошибки выполнения виража и способы их исправления, в разделе 4,8 Пилотаж

    На будущее, давай в треках для разбора запись подготовки и прогрева двигателя, предполётная подготовка, показывать через раз в выкладываемых треках
    Крайний раз редактировалось VALES; 08.09.2005 в 17:46.
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  2. #202
    Дельтанутый Аватар для SgSS
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    недалеко от UWWW
    Возраст
    46
    Сообщений
    339

    Ответ: Разбор полётов

    Разбор полетов курсанта ВВАУЛ им. Сухого Alibatros
    19 декабря 2005 г.
    Самолет обучения ЛА-5ФН.
    Аэродром Карпике.
    Время 12:00 местное.
    Задание: Упражнение № 5. Вывозные полёты по кругу для отработки курсантом навыков взлёта, пилотирования и посадки.
    Курс взлета и посадки 20 градусов.
    Круг полетов левый.

    Треки действительно проигрываются неверно. В вираже указатель скольжения зашкаливает, хотя в полёте шарик как влитой стоял в центре. Поэтому этот момент опускаю.
    По существу ошибок немного.
    Неудовлетворительный обзор перед взлётом и явно недостаточный в полёте. Перед виражами необходим обзор и внешней стороны виража, а не только внутренней.
    Превышение по высоте и скорости от второго к третьему автоматически снижает оценку до «удовлетворительно». После третьего перевод на планирование начат на скорости 290 вместо положенных 260. Однако точный выход в створ, хорошая глиссада и мягкая посадка. Замечание по посадке одно – пижонство. Не надо стремиться коснуться полосы у торца. Знаю, сам грешен. Был… Но РЛЭ надо следовать неукоснительно.
    Замечание по рулёжке. Долго, далеко и суетливо. Не надо уподобляться «мальчику на Тойоте» /*(С) Ершов */ Минимум действий РУДом, и не к чему филигранная точность парковки. Вы лётчик, а не шофёр. Самолёт дотолкают до капонира техники. Это я не считаю ошибкой, просто предлагаю повышать культуру управления ЛА не только в воздухе, но и на земле.

    Задание на следующую лётную смену –
    Выполнить полёт по упражнению №5.

    Лётчик-инструктор ВВАУЛ
    SgSS

  3. #203
    Дельтанутый Аватар для SgSS
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    недалеко от UWWW
    Возраст
    46
    Сообщений
    339

    Ответ: Разбор полётов

    Разбор полетов курсанта ВВАУЛ им. Сухого IGR
    26 декабря 2005 г.
    Самолет обучения ЛА-5ФН.
    Аэродром Карпике.
    Время 16:00 местное.
    Задание: Упражнение № 5. Вывозные полёты по кругу для отработки курсантом навыков взлёта, пилотирования и посадки.
    Курс взлета и посадки 20 градусов.
    Круг полетов левый.

    Разбора как такового не будет. Будут лишь общие рекомендации и советы по дальнейшим тренировкам.
    Во-первых, настоятельно советую ознакомиться с установленной схемой круга , по которой выполняются все полёты.
    Во-вторых, прочитать и принять методику осмотрительности в полёте .

    Теперь пара слов непосредственно по треку.
    Предполётный осмотр, запуск, опробование и прогрев двигателя проводить по РЛЭ Ла-5ФН, однако, не стоит слишком затягивать этот процесс. Найти компромисс м/ду буквой инструкции и временем проигрывания трека. Достаточно лишь показать основные моменты.
    Скоростные и высотные параметры каждого участка описаны в схеме круга, останавливаться не буду.
    Чётко должны быть показаны четыре разворота. Первый и второй на 90 градусов, третий на 110 и четвёртый на 70. Крены во всех разворотах строго 30 градусов. Ни больше ни меньше.
    Мне не понравилась Ваша посадка. Ваша ошибка в повышенной скорости на выдерживании. При этом самолёт сам не сядет, а при попытке притереть его к полосе, что было видно в треке, кроме чрезмерно увеличенного пробега, обязательно будет скоростной «козёл», что очень опасно.

    Задание – Знать и применять РЛЭ Як-52 и Ла-5ФН. Выучить схему круга и методику осмотрительности в полёте. Посмотреть примерные треки по 5-му упражнению.
    Выполнить полёт по 5-му упражнению на разбор.

    Лётчик-инструктор ВВАУЛ
    SgSS

  4. #204
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Разбор полётов

    Разбор полёта курсанта china от 26/01/2006
    Упражнение №5,
    Ла-5ФН

    Подготовка - ок
    Взлёт - после отрыва крен на левую плоскость, остальное в норме
    Набор высоты до 1го разворота - ок
    набор высоты от 1го ко второму - ок, перед вторым разворотом не добрал высоты круга, опять же ко второму развороту не исправил скорость, превыешение скорости и не добор высоты, так и начал разворот.
    Полёт от Второго к Третьему - высоту скорость исправил, ок
    Выпуск шасси - момент правильно, небыло контроля ламп!
    3тий разворот - начал с высотой ниже положенной
    от 3го к 4му - Снижение и перевод на планирование - ок
    4ый, начало- правильно, вывел левее осевой ВПП, не исправил на глиссаде, на выравнивание вышел на осевую.
    Выравнивание - хорошо,
    пришёл на ВПП на основные но плавно - хорошо

    Общие замечания:
    В патче 4,02 - необходимо плавнее работать рулями, ФМ самолётов стала более чувствительной.
    Нет осмотра пространства во внешнюю полусферу круга ( вправо)! :mad:

    Параметры круга привести в норму, я знаю что ты умеешь летать.
    Отлетать 3 круга конвеером, с учётом исправления замечаний и допущенных ошибок.

    Полёт на перезачёт 5го упражнения (если я не ошибаюсь, полёт на зачёт по 5му вы уже выполняли).
    Заправку самолёта Ла-5фн 100%. Вес самолёта тепрь то же точнее надо учитывать..
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  5. #205

    Ответ: Разбор полётов

    Благодарю за разбор. Замечания принял. Задание понял. Приступаю к выполнению.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •