???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 63 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 1574

Тема: Курилка..

  1. #301
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Привет всем.
    Не инструктор я, но мое ИМХО, что "козление" это "подпрыгивание" самолета на посадке после касания вне зависимости от высоты "подпрыгивания". А судя по КУЛП (если я правильно его понял), за "козла" снижается оценка. При чем за большого "козла" можно и "неуд" получить. А это значит хрен, а не следующее упражнение. Уважаемые инструкторы, я правильно мыслю?

  2. #302
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Уважаемые, как обещал, выкладываю тренировочные треки. Полетное задание, совершенствование посадки .
    Да простят меня многоуважаемые модераторы, но мысль я свою выскажу. Она выражается в следующем. Тема "Полеты", на мой взгляд, предназначена для треков, которые курсанты хотят показать инструкторам. Мой трек таковым не являтся. Это лишь обмен "опытом" среди курсантского состава. Прошу ткнуть меня и мое мнение носом, если я не прав
    По существу вопроса...
    В архиве два тренировочных трека. Первый на двойной скорости, как пример отработки полета по кругу и посадки в условиях симулятора (если это кому-нибудь интересно). Второй - промежуточный результат такой тренировки. На лицо прогресс в создании посадочного положения (о чем так переживал Apache ), однако, посадка все таки неудачная. И вот мое мнение, почему.
    Положение, близкое к посадочному самолету придано, однако на треке мы видим "козла". Посмотрим на трек внимательней. В момент проседания самолета его высота около 1 метра, в то время как должна быть 15 см. Вывод? На выдерживании темп прибирания ручки на посадке был выше необходимого. Ошибка понятна, но... Смотрим расстояние от начала ВПП до места касания... Если бы я не прибирал ручку в таком темпе, то касание было бы около "Китайской границы". Отсюда следующий вывод. Скорость на посадке была завышена. Исправить это можно двумя способами. Более правильный, надеюсь, подскажут старшие товарищи. Первый, меньшая скорость на глиссаде (что, уважаемый RR_Kopf, и следовало доказать ). Второй, более ранний убор наддува. Если не ошибаюсь, убор наддува был своевременным. Это значит, что в условиях симулятора РЛЭ ЯК-3 не во всем соответствует нашей виртуальной действительности. Вывод я для себя сделал такой. Скорость на глиссаде таки 180 км/ч. Набил таки шишку на собственном опыте
    Ну и последний вывод. Продолжаем тренироваться, чего и всем желаю
    Вложения Вложения

  3. #303

    Ответ: Курилка..

    Пробовал полетать.
    Получается честно сказать хреново...
    Так летать как вы у меня не выходит.
    Вот для разнообразия выкладываю свой вариант.
    В быстром редакторе. Як-3. Вход в круг и посадка.
    Потеря высоты скольжением...
    Вложения Вложения

  4. #304
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    Привет всем, кто заглянет, на выходных записал трек, два дня бился, но от козлов пока не избавился, но все таки, у кого щас есть доступ к ЗС последней версии (АВНО), гляньте пожста, как у меня посадка получилась, на три точки вроде бы шмякнул, но грубовато.

    Сакжите, кто че думат по ентому поводу
    Вложения Вложения
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  5. #305
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Привет.
    Посмотрел трек от Alibatros.
    Как обычно, дальше мое ИМХО, поэтому если не интересно, можно дальше не читать.
    И еще. Это не разбор полетов, а лишь взгляд со стороны. Более квалифицированную оценку, естесственно, дадут наши уважаемые инструкторы.
    Первым делом хочу похвалить человека. Видно, что проведены: большая работа над ошибками и многочисленные тренировки! Это здорово! Так держать! По сравнению с предыдущими треками высотные и скоростные режимы выдержаны даже очень неплохо. Есть конечно недочеты, но они, я думаю, судя по прогрессу, исправятся очень скоро. Это радует.
    А теперь немного поругаю
    Первое, что в глаза бросается, это набор высоты круга еще до первого разворота! Я понимаю, что у самолета для этого дури достаточно, но правила есть правила. Первый разворот при достижении высоты 250 метров. И это без вопросов. Исправить такую ошибку просто. После уборки шасси на взлете и достижении скорости 260 км/ч прибрать наддув и не стараться набрать высоту в кратчайшее время. Это не гонка. Набор высоты круга либо до второго разворота, либо после второго, но не до первого !
    Второе, развороты... На разворотах (не на всех, конечно, но...) плавает и высота и скорость. При чем это плавание не лезет ни в какие рамки. Дам вот такой совет. Простой редактор, виражи и спирали. На виражах вариометр в ноль скорость строго 300 км/ч. На спиралях стрелка вариометра будто умерла, стоит на месте, скорость набора/снижения 260 км/ч. Немного таких тренировок, и эта ошибка тоже исчезнет.
    Второй разворот затянул немного, хотя, на мой взгляд не критично, но можно и поближе к полосе
    Да, кстати, забыл про взлет. Рванул ручку, потом опомнился и отдал. В итоге самолет сначала чуть до сваливания не дошел и хвостовым чуть не зацепил, а потом просел так, что можно было шасси посчитать.
    На разбеге ручку отдал, поднял колесо, потом ручку вернул на место. Перед отрывом очень плавно начинай ее прибирать, тогда не будет таких "скачков". Он сам оторвется.
    Ну и последнее. Выравнивание можно было начать чуть раньше, а то оно получилось одним движением ручки. Фактически вывел из угла планирования высоко. Наддув прибирал практически уже в ГП. Есть небольшое взмывание, но оно как раз из-за одного движения ручкой, на мой взгляд. Отсюда результат. Посадочное положение было придано на высоте больше метра, и скорость была примерно 120 км/ч. И вот с высоты метра он на полосу и плюхнулся. Т.е. надо бы чуть раньше начать выравнивание, делать его плавнее, прибирая ручку (темп зависит от приближения земли), наддув надо прибрать раньше, а потом просто потихоньку выбирать ручку до создания посадочного положения и касания. В момент касания задержал, и покатился.
    Ну а впечатление в целом... Прогресс на лицо. Так держать!

  6. #306
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    Сегодня шо, нихто курить не собиратся шоли? Мне одному дымить?
    Затянувшись и выпустив дымок присел на заваленке
    Наверное все в полях...
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  7. #307
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от VALES
    гляньте пожста, как у меня посадка получилась, на три точки вроде бы шмякнул, но грубовато.

    Сакжите, кто че думат по ентому поводу
    Мое мнение:
    Выдерживание и касание очень хорошо, прямо на три точки, правда ты меня напугал, когда до Т чуть не задел землю, а потом вспух. Хорошо. Теперь тебе нужно к правильному выдерживанию и касанию прикрепить правильное выравнивание.
    А я вчера опять крылья ломал. Не могу рукой выбрать золотую середину, то слишком низко (задевание полосы двумя стойками), то слишком высоко (крыло того...).

  8. #308
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Apache
    Мое мнение:
    Выдерживание и касание очень хорошо, прямо на три точки, правда ты меня напугал, когда до Т чуть не задел землю, а потом вспух. Хорошо. Теперь тебе нужно к правильному выдерживанию и касанию прикрепить правильное выравнивание.
    Блин, с какого икса то вспухание, если взмывание? Или может это я туплю?
    Цитата Сообщение от Apache
    А я вчера опять крылья ломал. Не могу рукой выбрать золотую середину, то слишком низко (задевание полосы двумя стойками), то слишком высоко (крыло того...).
    Вот судя по твоим словам и выражениям, ты переживаешь, что не научился "рукой двигать". Так вот оно и не надо. Надо прочувствовать высоту, скорость, и движение руки. Вдумайся в слово "соразмерно". И поймешь, что "не могу выбрать" значит, что движение не соответствует приближению земли. И как двигается рука, запоминать не надо. Надо запоминать и тренировать темп выбирания с темпом приближения земли.

  9. #309
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от -comm-
    Блин, с какого икса то вспухание, если взмывание? Или может это я туплю?
    Опять ругаться будем? Хорошо что мы с тобой не одной казарме, наверное на дню раз по десять дрались бы. В Армии мне почему-то везло нарываться на скандалы.
    Взмывание это по моим понятиям взмыл вверх, чуть ли не в зенит. А тут он вспух. Взмыть у него уже силов небыло. А, да я имел в виду "сил небыло".
    Вот судя по твоим словам и выражениям, ты переживаешь, что не научился "рукой двигать". Так вот оно и не надо. Надо прочувствовать высоту, скорость, и движение руки. Вдумайся в слово "соразмерно". И поймешь, что "не могу выбрать" значит, что движение не соответствует приближению земли. И как двигается рука, запоминать не надо. Надо запоминать и тренировать темп выбирания с темпом приближения земли.
    Я не переживаю, а констатирую. То что ты говоришь знает каждый, но выполнить может... почти никто.

  10. #310
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    Народ, спасибо за внимание, да то что землю чуть не задел а потом на взмывание ушел енто я заметил, конечно перебрал на выравнивании и выдерживании.С ентим делом быват не всегда еще получатся, тренеруемся...
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  11. #311
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Apache
    А я вчера опять крылья ломал. Не могу рукой выбрать золотую середину, то слишком низко (задевание полосы двумя стойками), то слишком высоко (крыло того...).
    Да ладно, все получится, я вчера то же крылья ломал, правда на ишаке и на кобре, пробывал то чему научился для других самолетов применить.
    И тем более, как ишака сажать, понятия не имею, в лучшем случае в посадочное положение приземлялся, но хвост прижимал только уже во время пробега.
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  12. #312
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    Кто на кобре летать, у вас какой монитор, а то я с 15 дюймами не все приборы могу нормально видеть, с большим форматом монитора заметная разница и какова формата лучше покупать?
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  13. #313
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Apache
    Я не переживаю, а констатирую. То что ты говоришь знает каждый, но выполнить может... почти никто.
    Этт ты точно подметил
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  14. #314
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Поругаться завсегда пожалуйста. А вот драться я не буду. Человеку, имеющему черный пояс, нужно понимать, что любая драка - проигрыш. Мастерство - выйти из драки еще до того, как она начнется. Хотя, впрочем, я уже не в свое дело лезу
    Со взмыванием все гораздо проще. Переход из ГП в набор на посадке и есть взмывание. Хоть на один градус, хоть на пятьдесят. RTFM. В РЛЭ, подробней некуда, описано. Если в РЛЭ найдешь слово "вспухание", буду до конца жизни прощение просить за невнимательность.
    По поводу "не все так могут"... Мужчины, давайте не будем лить слезы. У нас есть все необходимое. Компьютер, любимый симулятор, ручка. Давайте просто научимся это делать. Для этого только фаза луны не располагает, а все остальное за нас. Поэтому вместо слов займитесь делом. Некоторые (не будем показывать пальцем) без джойстика все это делают так, что когда смотришь, слюной все забрызгиваешь. Чего и вам советую. Вот научусь сажать самолет быстрее вас, а еще и лучше, вообще "пинать" за подобные фразы буду. Не смешите мои тапки, ибо. Смотрите треки от Satom. И учитесь.
    Обиделись? Ну и правильно
    Крайний раз редактировалось -comm-; 17.05.2004 в 12:56.

  15. #315
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Упс, я видать чего-то напутал с черным цветом? :confused:

    Но все равно не гоже, однако.

  16. #316
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от VALES
    Кто на кобре летать, у вас какой монитор, а то я с 15 дюймами не все приборы могу нормально видеть, с большим форматом монитора заметная разница и какова формата лучше покупать?
    Во блин народ! Уважаю и завидую! Чем больше, тем лучше. Исходи из денег. Меня вот только компас в ЯК-3 напрягает , а остальное все чудно смотрится.

  17. #317
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от -comm-
    Поругаться завсегда пожалуйста. А вот драться я не буду. Человеку, имеющему черный пояс нужно понимать, что любая драка - проигрыш. Мастерство - выйти из драки еще до того, как она начнется. Хотя, впрочем, я уже не в свое дело лезу
    Ну это ты правильно подметил, но драться я не собираюсь, если это ты имел ввиду меня. И во вторых, ксожалению и черные пояса пошли сейчас не те что раньше, есть и такие, которые без драки не могут обойтись, но в старой японии дело обходилось по хуже, если встречались мастера, то с поединка уходил один, второго уносили, либо поединка вообще (физического контакта) не было. Зачастую настоящим мастерам достаточно было в шашки например сразиться... Я свое заработал, а теперь вот и думаю, очень часто енти пояса просто так вешают (за деньги), иногда посещает мысль лучше бы и не начинал в России заниматься этим, только мифы для себя развеял. За последние пять лет боевые искусства загадили деньгами.................... такая ситуация у нас в Калуге и в Москве
    Это крик души
    Крайний раз редактировалось VALES; 17.05.2004 в 13:11.
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  18. #318
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от -comm-
    Во блин народ! Уважаю и завидую! Чем больше, тем лучше. Исходи из денег. Меня вот только компас в ЯК-3 напрягает , а остальное все чудно смотрится.
    У тебя какой монитор? Диагональ
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  19. #319
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от -comm-
    Упс, я видать чего-то напутал с черным цветом? :confused:

    Но все равно не гоже, однако.
    Ты чего имеешь ввиду?
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  20. #320
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от VALES
    Ну это ты правильно подметил, но драться я не собираюсь, если это ты имел ввиду меня. И во вторых, ксожалению и черные пояса пошли сейчас не те что раньше, есть и такие, которые без драки не могут обойтись, но в старой японии дело обходилось по хуже, если встречались мастера, то с поединка уходил один, второго уносили, либо поединка вообще (физического контакта) не было. Зачастую настоящим мастерам достаточно было в шашки например сразиться... Я свое заработал, а теперь вот и думаю, очень часто енти пояса просто так вешают (за деньги), иногда посещает мысль лучше бы и не начинал в России заниматься этим, только мифы для себя развеял. За последние пять лет боевые искусства загадили деньгами.................... такая ситуация у нас в Калуге и в Москве
    Это крик души
    Почти под каждым словом бы подписался... Поединок ради выяснения мастерства, тренировки - одно. Поддерживаю. Ради решения прочих проблем - исключтельно против. Вчера таких ребят (при чем друзей, только пьяных) разнимал. В общаге живу, потому что

    Монитор 17''.

  21. #321
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от -comm-
    Почти под каждым словом бы подписался... Поединок ради выяснения мастерства, тренировки - одно. Поддерживаю. Ради решения прочих проблем - исключтельно против. Вчера таких ребят (при чем друзей, только пьяных) разнимал. В общаге живу, потому что

    Монитор 17''.
    Ну и чемпе ты завидуешь сам сидя с 17 дюймами, а драки я всегда не любил, но жизнь часто все расставляет не так как хотелось бы по справедливости.
    Позиция у нас с тобой похоже одна и та же, я в общаге то же пожил правдо немного, но и там хватило.
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  22. #322
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Завидую, что ты готов (и видимо в состоянии) потратить деньги на монитор. Я вот пока не могу раззориться на проц. У меня прочая начинка в ажуре, а вот из-за проца миссия RR-Kopf не тянет. Я ваши треки смотрю с фпс в пять. На нормальной скорости даже смотреть противно. Только в два - четыре раза меньше скорость. А летаю, естесственно, одиноко. Без техники вокруг.

  23. #323

    Ответ: Курилка..

    Я летаю на кобре на мониторе 15 дюймовом. Приборы, естественно видно плохо, но стрелки на них - хорошо Так и ориентируюсь по положению стрелок, выучив предварительно шкалы на них в увеличенном виде.

  24. #324
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от -comm-
    Завидую, что ты готов (и видимо в состоянии) потратить деньги на монитор. Я вот пока не могу раззориться на проц. У меня прочая начинка в ажуре, а вот из-за проца миссия RR-Kopf не тянет. Я ваши треки смотрю с фпс в пять. На нормальной скорости даже смотреть противно. Только в два - четыре раза меньше скорость. А летаю, естесственно, одиноко. Без техники вокруг.
    У меня такая ситуация была недавно, на старом компе у меня даже просто Ил-2 тормозил, щас вот комп вроде тянет, осталось монитор купить, но это за горизонтом
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  25. #325
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Satom
    Я летаю на кобре на мониторе 15 дюймовом. Приборы, естественно видно плохо, но стрелки на них - хорошо Так и ориентируюсь по положению стрелок, выучив предварительно шкалы на них в увеличенном виде.
    Значит у меня такая же ситуация, буду учить приборы, есть у меня желание еще и кообру освоить, но это позже, когда на лавке основной курс закончу
    Удачи и чистого неба!
    VALES

Страница 13 из 63 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •