???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 63 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 1574

Тема: Курилка..

  1. #26
    Курсант
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    44
    Сообщений
    114

    Ответ: Курилка..

    Курить вредно, пить противно, но придется послышалось откудато из тумана.
    Кххее кххее ... откашлившись и отмаховшись от зависших в воздухе топоров Всем привет, народ раскажите как вы на кобре из правого штопора выходите, а то я у же третию машину на запчасти разобрал ведь отстронят к едрени фени от полётов чё я тогда на земле делать то буду. И что интересно из левого всё путём педали в противоположную сторону вращения ручку от себя два витка и вышел а из правого ну никак.
    Если делать то делать правильно.

  2. #27
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от albo
    Курить вредно, пить противно, но придется послышалось откудато из тумана.
    Кххее кххее ... откашлившись и отмаховшись от зависших в воздухе топоров Всем привет, народ раскажите как вы на кобре из правого штопора выходите, а то я у же третию машину на запчасти разобрал ведь отстронят к едрени фени от полётов чё я тогда на земле делать то буду. И что интересно из левого всё путём педали в противоположную сторону вращения ручку от себя два витка и вышел а из правого ну никак.
    Попробуй газом поработать, может там гироскопический момент путается?

  3. #28
    Курсант
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    44
    Сообщений
    114

    Ответ: Курилка..

    Газ в ноль шаг винта на 100% в обоих случаях. Попробую не прыгать на 1000 может ниже она всё таки выйдет.
    Если делать то делать правильно.

  4. #29
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Курилка..

    > Попробую не прыгать на 1000 может ниже она всё таки выйдет.

    albo, погоди, постой, СТОООООЙ! Чёрт...

    - Готов?
    - Нет.
    - Пошёл! Пошёооол, пошёооол... упс, готов. А нет, пошёл
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  5. #30

    Ответ: Курилка..

    Ну блин Братья и Сестры пилоты...с меня причитается...
    2Иринел
    Спасибо за предложение по Железу..очень и очень интересна...если не сложно то хотелось бы конфигурацию, от Вас увидеть.
    2 COMM
    ...Товарсч comm....слово последний - нехорошее .....может все таки крайний
    ...и поясните мне "серости" что есть -хатка-? )
    2 Копф
    Товарищ инструктор...могу ли я подать рапорт о зачислении не имея пока что компа и сима ...буду наземку проходить ну там строем бегать расправив руки в стороны ...или мат часть учить))
    P/S ....-Изучайте Карту полетов ....вон как люди делают...!!
    ....-К1..??
    .....ранил
    .....К..-три-..??
    .....-*вздыхая*....попал... ( с ) "В Бой идут одни старики!"
    Мы дотятем....на "соплях" но дотянем....

  6. #31
    Курсант
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    44
    Сообщений
    114

    Ответ: Курилка..

    Хатка это есть такой рычежок на ручке джоя которые имеет или 8 или 4 положения. вобщем он используется в основном для того что бы глядеть по сторонам.
    Если делать то делать правильно.

  7. #32
    Выжидающий Аватар для Alibatros
    Регистрация
    24.05.2002
    Адрес
    Молдавия, Кишинев
    Возраст
    54
    Сообщений
    693

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    По идее всё правильно, но...

    Уборка шасси на высоте 20 метров.
    После уборки шасси шаг 80%, руд 80% скорость 260 держать тангажем.
    Высота на первом развороте 250 метров (двести пятьдесят)
    При переводе в ГП начать перевод на высоте 480, закончить на 500. Шаг 45% рудом держим скорость 300. Не выше не ниже.
    Третий разворот выполняется на 110 градусов.
    Перевод на планирование когда угол визирования на посадочные знаки будет около 30 градусов. Для этого в ГП прибираем наддув до 20%, ставим шаг 100% (на мессере 90). Снижаемся на скорости 260 с расчётом выйти к четвёртому на высорте 350-380 метров. после четвёртого выпускаем щитки в посадочное положение и держа нос в ТНВ планируем на скорости 180-190 в зависимости от типа и загрузки. (К примеру Кобра "висит" на щитках при правильном наклоне глиссады на скорости 175 (110 mph) и наддуве 15-20. На высоте 10 м визуально убираем наддув полностью и начинаем выравнивание с постоянным сближением с землёй так, чтобы самолёт был в посадочном положении к высоте 0,5-1 метр.

    Взмываете Вы только потому, что ручку выбираете "несоразмерно" приближению земли.
    Я ни вкоем случае не пытаюсь оспаривать слова командира:
    Пункт 1: Командир всегда прав.
    Пункт 2: Если командир не прав смотри пункт 1.

    Но вот что я читаю в РЛЭ Ла-5ФН:

    Расчет на посадку

    115. Залогом выполнения хорошей посадки является правильный расчет.
    Для выполнения точного расчёта на посадку необходимо соблюдать следующее:
    - третий разворот перед заходом на посадку должен быть на 90°;
    - планируя после третьего разворота под углом 90° к посадочным знакам, уточнить расчёт;
    - последний разворот производить на 90°, это обеспечит правильный заход на посадку параллельно посадочным знакам.

    Правда мне над этим еще работать и работать.

  8. #33
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Ответ: Курилка..

    Есть же множество вариаций на тему. Вроде того, в какой момент выпускаются шасси и щитки. В одном училище делают так, в другом - немного иначе. В целом - не принципиально. Важна общая для всех схема и методика, и чёткое их выполнение на начальном этапе.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  9. #34
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Apache
    Не знал что украинские! Мало, но продают. По всему Якутску только в одном ларьке продают, если там нету, то даже искать не пытаюсь :-), но это редко.
    А ты на штрих-код глянь - если начинается с 480 или (40 8) - наши! Хохлядьськи!!
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  10. #35
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от albo
    Курить вредно, пить противно, но придется послышалось откудато из тумана.
    Кххее кххее ... откашлившись и отмаховшись от зависших в воздухе топоров Всем привет, народ раскажите как вы на кобре из правого штопора выходите, а то я у же третию машину на запчасти разобрал ведь отстронят к едрени фени от полётов чё я тогда на земле делать то буду. И что интересно из левого всё путём педали в противоположную сторону вращения ручку от себя два витка и вышел а из правого ну никак.
    Хм... Лучше не попадать в правый штопор вообще!! Хоть и глупо звучит это звучит... Но если уже влип в эту неприятность - Здесь, топ называется - Штопор на кобре. Инструкторы не ругайтесь - в треке не все по правилам, но так я гарантированно вытаскиваю "кобру" из любого штопра. albo, обрати внимание на работу рулями и газом в правом штопоре. В левом же работа РУД-ом не нужна - выходит на одних рулях. Так же учти, что после выхода и отвесного пикирования тебе нужна высота для вывода машины в ГП. При выводе из пикирования не стоит излишне резко или сильно тянуть на себя - есть шанс сорваться еще раз, а высоты уже нет. Лучше помочь рулям закрылками....
    Обязательно все получится!
    **
    З.Ы. Если кому надобно - получу джой и смогу расписать все подробнее с последовательностью действий...
    Крайний раз редактировалось Irinel; 29.04.2004 в 03:21.
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  11. #36
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Даниил
    Ну блин Братья и Сестры пилоты...с меня причитается...
    2Иринел
    Спасибо за предложение по Железу..очень и очень интересна...если не сложно то хотелось бы конфигурацию, от Вас увидеть.
    ......
    Хорошо, нет проблем, только это к Грифу , он у нас спец.. Завтра обязательно спецификацию выложит.
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  12. #37

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Alibatros
    Я ни вкоем случае не пытаюсь оспаривать слова командира:
    Пункт 1: Командир всегда прав.
    Пункт 2: Если командир не прав смотри пункт 1.

    Но вот что я читаю в РЛЭ Ла-5ФН:

    Расчет на посадку

    115. Залогом выполнения хорошей посадки является правильный расчет.
    Для выполнения точного расчёта на посадку необходимо соблюдать следующее:
    - третий разворот перед заходом на посадку должен быть на 90°;
    - планируя после третьего разворота под углом 90° к посадочным знакам, уточнить расчёт;
    - последний разворот производить на 90°, это обеспечит правильный заход на посадку параллельно посадочным знакам.

    Правда мне над этим еще работать и работать.
    Поясню как мне в своё время пояснил мой инструктор.

    РЛЭ Ла-5ФН писалось тогда, когда все эти процедуры только разрабатывались. Практика показала, что довернуть точно на 70 градусов удобнее чем на 90. В итоге вы оказываетесь ближе к торцу и на более крутой глиссаде. Запас высоты всегда полезен.

  13. #38

    Ответ: Курилка..

    Ну всё народ...

    Я поехал...

    Буду после 5 мая.

  14. #39
    Курсант
    Регистрация
    04.10.2002
    Возраст
    55
    Сообщений
    205

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    Ну всё народ...

    Я поехал...

    Буду после 5 мая.
    Удачи!...

  15. #40
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    Ну всё народ...

    Я поехал...

    Буду после 5 мая.
    Удачи!
    А в Японию Интернет не провели ещё?
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

  16. #41
    Дельтанутый Аватар для SgSS
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    недалеко от UWWW
    Возраст
    46
    Сообщений
    339

    Ответ: Курилка..

    /*Из-за забора тоненький голос*/ Дяденьки лётчики, а правда, чтоб стать таким, как вы, надо учиться на отлично и хорошо кушать? Я тоже хочу лётчиком стать, но я пока учусь не очень... Но я исправлюсь, обещаю! Тогда вы меня к себе возьмете?

  17. #42
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от SgSS
    /*Из-за забора тоненький голос*/ ..... Я тоже хочу лётчиком стать, но я пока учусь не очень... Но я исправлюсь, обещаю! Тогда вы меня к себе возьмете?
    Ну... Учится надо! Всякие там буковки разбирать, циферки читать . И кушать надо (но в меру) - а то центровка у самолета нарушится! :p
    А ты научись писать (для начала) и напиши рапорт с просьбой зачислить. Глядишь и возьмут (сыном полка :p )
    А под заборами ходить - нехорошо! (И куда часовые смотрят?) :p
    Крайний раз редактировалось Irinel; 29.04.2004 в 16:50.
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  18. #43
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от commit
    Удачи!
    А в Японию Интернет не провели ещё?
    Так! Прекратите издеваться над начальником училища! Вот уйдет он от нас в начале июня (покаместь в отпуск) - будут нам хиханьки-хахоньки!
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  19. #44
    Зашедший Аватар для Grif
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Украина, г.Запорожье
    Сообщений
    26

    Ответ: Курилка..

    Сообщение от Даниил
    Ну блин Братья и Сестры пилоты...с меня причитается...
    2Иринел
    Спасибо за предложение по Железу..очень и очень интересна...если не сложно то хотелось бы конфигурацию, от Вас увидеть.

    Цитата Сообщение от Irinel
    Хорошо, нет проблем, только это к Грифу , он у нас спец.. Завтра обязательно спецификацию выложит.
    Значит так, конфигурация не претендует на оригинальность, и попрошу на эту тему флейм не разводить.
    Значит так, проц желательно Athlon (на какой хватит финансов),
    Материнка на nForce, только из нормальных, GIGABYTE GA-7N400 (Pro) или EPOX 8RDA3 (+).
    НЕ МЕНЕЕ 512mB (две по 256), Винт WD на 7200 оборотов, ну и самое интересное это видео. Кому как, а мне больше нравится ATI, т.е. здесь идет модель Radeon 9600Pro и выше, младшие модели К9000-R9200 не рекомендую, кроме низкой цены у них нет не каких премуществ. Ну опционно внешнию звуковуху, хотя бы LAVE 5.1, что бы ИЛ меньше тормозил. Ну вроде все, думай, решай.
    Будут конкретные вопросы, пиши.

  20. #45
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Курилка..

    По поводу схемы захода хочу доложить.
    Не цепляйтесь за наставления , где сказано, что 3-й выполняется не на 110, а на 90.
    Методика ВАУЛ разработана и изменить ее могут только методисты училища, либо его руководство.
    В РЕАЛЕ, за 2 года на Л-29 отрабатывалось два вида захода :
    1- "первый-второй"- слитно,крен-20, шасси на траверзе, третий ( крен-30)- на 120, выпуск закр. 15-30, четвертый ( крен не более 25)- ТНВ.
    2- "двумя на стовосемьдесят": "первый-второй" -слитно,третий- четвертый"- слитно, но дальще от ТВГ (10, вместо 6( если не забыл)),выпуск механиз-ии и шасси, на прямой перед входом в глиссаду.
    Гораздо больше вариантов при заходе "стандартным отворотом" (которого,кста, в программе Вашей вроде и не предусмотренно)

  21. #46
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Курилка..

    2 Даниил:

    Прежде, чем составлять _правильную_ конфигурацию, нужно выяснить пару вопросов, а именно:
    1. Когда будет покупаться комп (влияет на выбор железа);
    2. Какое железо уже есть (покупать не нужно);
    3. Сколько денег может быть потрачено в первый раз;
    4. Прикидки по дальнейшему апгрейду - сколько денег предполагается тратить на дальнейшее обновление железа.
    5. Особые требования к системе. Вроде девушки, которая не может спать при уровне шума выше 15dB и так далее

    Всё это влияет на стратегию выбора железа, и не разовую, а с прицелом на будущее.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  22. #47
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Ответ: Курилка..

    Мое представление техники посадки на три точки.
    Начало выравнивания приблизительно на высоте 10-15 метров, к этому моменту вся механизация должна быть уже выпущенной. Шаг винта минимальный, газ 10-20%. Скорость не более 180-200 км/ч. Прицел должен смотреть на конец ВПП.
    Далее полностью убирается газ и плавно падаем. По мере потери высоты выбирать ручку на себя с таким расчетом чтобы продолжать падать и с расчетом, чтобы при касании ВПП коснулись все три колеса. К моменту касания скорость должна быть не более 120 км/ч. С начала выравнивания до касания должно идти непрерывное падение (снижение).

    Основная тренировка: 1. рулежка по ВПП, с целью закрепления вида при котором происходит касание(не представляю как виртуально подкладывать под Кобру ящик ) ; 1. плавное, правильное выбирание ручки по мере приближения момента касания.

  23. #48
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Apache
    Мое представление техники посадки на три точки.
    Начало выравнивания приблизительно на высоте 10-15 метров, к этому моменту вся механизация должна быть уже выпущенной. Шаг винта минимальный, газ 10-20%. Скорость не более 180-200 км/ч. Прицел должен смотреть на конец ВПП.
    Далее полностью убирается газ и плавно падаем. По мере потери высоты выбирать ручку на себя с таким расчетом чтобы продолжать падать и с расчетом, чтобы при касании ВПП коснулись все три колеса. К моменту касания скорость должна быть не более 120 км/ч. С начала выравнивания до касания должно идти непрерывное падение (снижение).

    Основная тренировка: 1. рулежка по ВПП, с целью закрепления вида при котором происходит касание(не представляю как виртуально подкладывать под Кобру ящик ) ; 1. плавное, правильное выбирание ручки по мере приближения момента касания.
    Я не инструктор но представления у тебя не верное. Обороты двигателя должны стоять на максимум а надув рассчитан на соответствующую посадочную скорость. Регулировать скорость на глиссаде можно приподымая нос уменьшать опуская увеличивать. Надувом можно варьировать вертикальной скоростью. Экранный эффект начинается на высоте размаха крыльев данного самолета. Входя в экранный эффект самолет получает дополнительную подъемную силу. Вот с этого момента и надo плавно подбирать надув при этом гося скорость подниманием носа в посадочное положение. Касание на три точи надо произвести плавно прибирая газ, держа нос педалями по осевой и варьируя посадочным углом для мягкой посадки - тобишь гасить скорость до скорости касания . В ИЛ2 поасдку на три точки на самолете с задней опорой делать немного тяжелее чем в реальности. С другой стороны в реальности при неправильной посадке на три точки можно долго подпрыгивать
    до тех пор пока самолет не успокоится и достигнет желаемых скоростей .

    P.S.На самолетах с передней опорой посадка на три точки это "ламерство"
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  24. #49
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Курилка..

    Вроде, Apache приблизительно то же самое и описал.

    Apache: Шаг винта минимальный
    RB: Обороты двигателя должны стоять на максимум

    Apache: газ 10-20%
    RB: а надув рассчитан на соответствующую посадочную скорость

    Apache: Начало выравнивания приблизительно на высоте 10-15 метров... Далее полностью убирается газ и плавно падаем... По мере потери высоты выбирать ручку на себя
    RB: Экранный эффект начинается на высоте размаха крыльев данного самолета... Вот с этого момента и надo плавно подбирать надув при этом гося скорость подниманием носа в посадочное положение
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  25. #50
    Курсант
    Регистрация
    04.10.2002
    Возраст
    55
    Сообщений
    205

    Ответ: Курилка..

    [появляется из клубов дыма, попыхивая трубкой...]
    Цитата Сообщение от RB
    Касание на три точки надо произвести плавно прибирая газ, держа нос педалями по осевой и варьируя посадочным углом для мягкой посадки - то бишь гасить скорость до скорости касания
    Вот я и пытаюсь это изобразить . И получаю замечание за поздно убранный наддув (каюсь, иногда, из опасения недолета).

    Кстати, господа, мой сын просится в наше училище. Если народ возражать не будет, я за него рапорт о зачислении напишу.

Страница 2 из 63 ПерваяПервая 1234561252 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •