???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 63 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 1574

Тема: Курилка..

  1. #51
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Ответ: Курилка..

    Ого.... Даещь летные династии?!
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  2. #52
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    Здрастя, покурим?
    Подымлю как я беломорчиком! м-м-м-м Х-А-Р-А-Ш-О-О-О
    Вопросик у меня будет, мож хто знать, хто в какой эскадрилии? Как узнать у какой я эскадрилии буду значить числиться?
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  3. #53
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от FeuerBart
    [появляется из клубов дыма, попыхивая трубкой...]

    Вот я и пытаюсь это изобразить . И получаю замечание за поздно убранный наддув (каюсь, иногда, из опасения недолета).

    Кстати, господа, мой сын просится в наше училище. Если народ возражать не будет, я за него рапорт о зачислении напишу.
    Есть такое понятие "тащить" самолет над полосой. Это очень полезно делать для тренировки. Работаешь наддувом и летишь прямо на полосой почти касаясь ee. Такая тренировка позволит почувствовать самолет и скорость. Затем можно касаться шасси и снова взмывать и опять главное не дать самолету сесть. Таким образом можно наработать чувство скорости посадочного положения и мягкого касания..

    Лучше надув убрать позже чем раньше поверь мне на слово
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  4. #54
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Вроде, Apache приблизительно то же самое и описал.

    Apache: Шаг винта минимальный
    RB: Обороты двигателя должны стоять на максимум

    Apache: газ 10-20%
    RB: а надув рассчитан на соответствующую посадочную скорость

    Apache: Начало выравнивания приблизительно на высоте 10-15 метров... Далее полностью убирается газ и плавно падаем... По мере потери высоты выбирать ручку на себя
    RB: Экранный эффект начинается на высоте размаха крыльев данного самолета... Вот с этого момента и надo плавно подбирать надув при этом гося скорость подниманием носа в посадочное положение
    Никаких падений и держаний процентов надува надо плавно перемещать РУД и следить за скоростью. Шаг винта маленький а обороты большие в ИЛ2 это как? Обороты должны стоять на 100% при посадке..
    10-15 метров размах какого самолета Кобры, Тандерболта или Ме 262?По моему лучше знать общие правила чем конкретно притереться к самолету. А главное помнить надув-высота, РУС-скорость. Когда эта концепция станет "своей" тогда можно делать комбинации обоих для разных ситуаций.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  5. #55
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Курилка..

    > Шаг винта маленький а обороты большие в ИЛ2 это как?
    Макс. обороты соответствуют мин. ШВ, игра "Ил-2" ни при чем... (странно, что Я ТЕБЕ об этом говорю...)

    >10-15 метров размах какого самолета Кобры...
    Человек пишет о начале выравнивания, ты - о прибирании наддува. Чуйствуешь разницу??

    Андрей, будь немного внимательней, ок? Здесь люди слушают и внимают, чтобы потом пробовать это в деле. А ты им безапелляционно заявляешь - "неверно!", не разбираясь, где конкретно это "неверно", и где - правильно.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  6. #56
    Курсант
    Регистрация
    04.10.2002
    Возраст
    55
    Сообщений
    205

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от RB
    ...Лучше надув убрать позже чем раньше поверь мне на слово
    один в один фраза моего инструктора...
    Крайний раз редактировалось FeuerBart; 30.04.2004 в 11:07.

  7. #57

    Question Ответ: Курилка..

    Всем привет!
    Скажите пожалуйста, что есть на сайте vvaul.da.ru и можно ли мне туда попасть, т.к. я новый курсант ВВАУЛ?

  8. #58
    Зашедший
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    Tyumen
    Сообщений
    78

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от RB
    Лучше надув убрать позже чем раньше поверь мне на слово
    Лучше наддув убрать вовремя... Если поздно убрать и вдруг штиль, да еще полоса короткая и обледеневшая...
    допущен к самостоятельным...

  9. #59
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    > Шаг винта маленький а обороты большие в ИЛ2 это как?
    Макс. обороты соответствуют мин. ШВ, игра "Ил-2" ни при чем... (странно, что Я ТЕБЕ об этом говорю...)

    >10-15 метров размах какого самолета Кобры...
    Человек пишет о начале выравнивания, ты - о прибирании наддува. Чуйствуешь разницу??

    Андрей, будь немного внимательней, ок? Здесь люди слушают и внимают, чтобы потом пробовать это в деле. А ты им безапелляционно заявляешь - "неверно!", не разбираясь, где конкретно это "неверно", и где - правильно.
    Максимус опять тебя закусило. Все что я пишу "не внимательно" я могу повторить в реальности с в плохую погоду заходя только по приборам. Если не нравятся мои комментарии писать не буду

    P.S.Если ты будешь выравнивается без прибирания надува самолет снова взмоет в воздух ..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  10. #60
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Iron
    Лучше наддув убрать вовремя... Если поздно убрать и вдруг штиль, да еще полоса короткая и обледеневшая...
    Я писал про раньше и позже во время конечно можно и нужно. На короткую обледеневшую полосу стиль посадки быдет немного отличаться от обычной.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  11. #61

    Ответ: Курилка..

    Господин Старший Офицер...и товарищ старший инструктор вот вам по сигаретке *достал из кармана Яву золотую и протянул*....не ругайтесь и не обижайтесь друг на друга...мыж курсанты с вас пример берем
    Мы дотятем....на "соплях" но дотянем....

  12. #62
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Даниил
    Господин Старший Офицер...и товарищ старший инструктор вот вам по сигаретке *достал из кармана Яву золотую и протянул*....не ругайтесь и не обижайтесь друг на друга...мыж курсанты с вас пример берем
    Даниил я не инструктор, тем более не старший При этом даже никакого отношения не имею к ВВАУЛ им ПО Сухого. Просто проходил мимо увидел сообщение, решил написать.. Мне и в голову не пришло что реакция на написанное мной вызовет такой негативный эффект. Все прошу прощения больше не буду писать своих комментариев.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  13. #63
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Курилка..

    О, дымят уже, еще не вылетели, уже дымят, здоровье нужно беречь, а не губить.

    Самостояльщиков нет? Ладно свои покурю, West, с турбо фильтром

    avm, по поводу сайта к commit обратись, он у нас главный сайтостроитель, Ветку Идея. пилотажный сквад почитай, треки посомтри commit Kopf Satom, -comm- неплохо летает на Як-3. Эскадрильи пока нет еще, но ориентировочно я буду вести Лавки и Яки, Kopf мессеры, кобры, ну и друг друга подменять можем.

    Так почему посторонние на территории, а это Андрей, а чего в штаб не зашел? Коньячку бы офорили. Видал гудит еродром, интенсивность полетов какая. Ты эта курсантов то не смущай, щас научишь плохому , к тому же в при неживом общении непросто найти общий язык, а у тебя уже и логика другая (проживание сказывается ), иногда я тоже тебя не совсем понимаю, что хотел сказать; игра не реал, есть особенности, не надо их учить сажать как посадить просто на полосу гарантировано, они у меня должны садится в Т, как учили. Мы РУСом на глиссаде не работаем, поставил капот в точку и держи, скорость наддувом регулируй. И внимание: полоса-скорость, полоса-скорость.
    Так вот, лады, я уезжаю по реке сплавлятся, командира тоже нет, придется commit на себя все взять, а курсантам пока самостоятельно готовится. Самоподготовка одна из форм обучения курсантов.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  14. #64
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Ответ: Курилка..

    Ух!! Фу, тут уже не только топор, тут уже грабли с лопатой одвесить можно! Вы хоть двери откройте! Чай весна на дворе! Apache, дай сигаретку! Угу, благодарствую...
    Цитата Сообщение от RB
    Даниил я не инструктор, тем более не старший При этом даже никакого отношения не имею к ВВАУЛ им ПО Сухого. Просто проходил мимо увидел сообщение, решил написать.. Мне и в голову не пришло что реакция на написанное мной вызовет такой негативный эффект. Все прошу прощения больше не буду писать своих комментариев.
    Андрей! А вот это зря... Мы, "желторотики", всегда рады, когда к нам заезжают старшие товарищи. Просто не всегда все понимаем... Но слушаем внимательно, "открыв клювики"
    Цитата Сообщение от RB
    По моему лучше знать общие правила чем конкретно притереться к самолету.
    Полностью согласна! В том же ВЭФ-е на чем только не приходится летать! Но благодаря упорству RR_Kopf (только тссс! я этого не говорила :p ), который заставил меня пересмотреть мое отношение к посадке - я теперь легко сажаю любую машину, даже хорошо покалеченую, и длины полосы мне почему-то стало требоваться раза в три меньше...
    Однако, нужно учесть, что инструкторов нужно слушаться!!! И в начале научится летать "по инструкции", ну а потом, с приобретением навыков, опыта - будем летать "по ситуации"! Ибо ее (эту самую ситуацию) еще и "прокачать" правильно надо...
    Крайний раз редактировалось Irinel; 30.04.2004 в 23:13.
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  15. #65
    Just a Dev
    Регистрация
    08.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,295

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    Откуда стойкий запах конопли?
    А ну выворачивыайте карманы у кого беломор!!!

    Жизненная реплика...

    P.S.
    Звиняйте, народ, я побег - "на фирме" дел полно, да и с "представителями заказчика" пили тут... нэхорошо мне, понимаш.

    P.P.S.
    Вы чего лишнего не подумайте. ( ). Я кавычки не зря поставил.
    Крайний раз редактировалось Olgerd; 01.05.2004 в 00:13.
    Eagle Dynamics Dev Team

  16. #66
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от D@n&L
    Ты эта курсантов то не смущай, щас научишь плохому , к тому же в при неживом общении непросто найти общий язык, а у тебя уже и логика другая (проживание сказывается ), иногда я тоже тебя не совсем понимаю, что хотел сказать; игра не реал, есть особенности, не надо их учить сажать как посадить просто на полосу гарантировано, они у меня должны садится в Т, как учили. Мы РУСом на глиссаде не работаем, поставил капот в точку и держи, скорость наддувом регулируй. И внимание: полоса-скорость, полоса-скорость.
    .
    Да нет суть таже и вас и нас учат одинаковo просто методика немного другая . Oсобенность полетов на 52м это щитки, либо они выходят на 40 градусов либо их нет. Соответственно угол глиссады намного больше отсюда все прелести и выбор метода посадки на лицо . Правда не все самолеты могут садиться с таким посадочным углом как 52й. Например тяжелые истребители в игре не всегда могут так садиться - вот тут придется кстати и мой метод

    Кто владеет английским может почитать здесь рассуждения какой метод удобнее или более подходящий :
    http://www.airliners.net/discussions...ad.main/85430/

    Ну на последок два вида из кабины: первый посадка закрылки 40 градусов вторoй и третий закрылки 20 градусов.

    Еще раз прошу прощения за свои комментарии. Слушайте своих инструкторов в первую очередь, но если хотите прислушивайтесь к тому что я пишу возможно пригодиться.

    P.S. D@n&L удачно отдохнуть
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1land.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	27.6 Кб 
ID:	20708   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2land.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	44.4 Кб 
ID:	20709   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3land.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	20710  
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  17. #67
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Ну и накурили вы здесь
    RB, конечно, мы прислушиваемся, но "иметь-то" нас за не исполнение указаний будут наши инструкторы
    Так что не обессудьте

  18. #68
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от -comm-
    Ну и накурили вы здесь
    RB, конечно, мы прислушиваемся, но "иметь-то" нас за не исполнение указаний будут наши инструкторы
    Так что не обессудьте
    И правильно слушайтесь их, а вот когда получите "билет"....
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  19. #69
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от FeuerBart
    [появляется из клубов дыма, попыхивая трубкой...]

    Вот я и пытаюсь это изобразить . И получаю замечание за поздно убранный наддув (каюсь, иногда, из опасения недолета).

    Кстати, господа, мой сын просится в наше училище. Если народ возражать не будет, я за него рапорт о зачислении напишу.
    Да ты что! Я всегда ЗА!
    Правда когда мой сюда запишется? Ему только 2 с гаком годика. :-)
    Добро пожаловать!

  20. #70
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Irinel
    Ух!! Фу, тут уже не только топор, тут уже грабли с лопатой одвесить можно! Вы хоть двери откройте! Чай весна на дворе! Apache, дай сигаретку! Угу, благодарствую...

    ...
    Ну так и знал. Думал сам постреляю, а теперь сам мишень :-)))

  21. #71
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от RB
    Я не инструктор но представления у тебя не верное. Обороты двигателя должны стоять на максимум а надув рассчитан на соответствующую посадочную скорость. Регулировать скорость на глиссаде можно приподымая нос уменьшать опуская увеличивать. Надувом можно варьировать вертикальной скоростью. Экранный эффект начинается на высоте размаха крыльев данного самолета. Входя в экранный эффект самолет получает дополнительную подъемную силу. Вот с этого момента и надo плавно подбирать надув при этом гося скорость подниманием носа в посадочное положение. Касание на три точи надо произвести плавно прибирая газ, держа нос педалями по осевой и варьируя посадочным углом для мягкой посадки - тобишь гасить скорость до скорости касания . В ИЛ2 поасдку на три точки на самолете с задней опорой делать немного тяжелее чем в реальности. С другой стороны в реальности при неправильной посадке на три точки можно долго подпрыгивать
    до тех пор пока самолет не успокоится и достигнет желаемых скоростей .

    P.S.На самолетах с передней опорой посадка на три точки это "ламерство"
    Может ты в чем то прав, но пробовал сажать на три точки без выпуска механизации крыла. Там, чтобы сесть на три точки наддув приходится убирать еще на высоте (кстати я не понял про "Обороты двигателя", это шаг винта или газ?), т.к. самолет очень неохотно теряет скорость. Если там работать газом, то касание (не на три точки) можно будет произвести только в конце полосы.
    Кстати в следующий раз выложу треки где я пробовал сажать без закрылков. Получилось, но дольше сажать чем с закрылками. Кстати, твоя инфа про размах крыла очень интересна. Ранее кажется где-то читал, но сейчас возьму на вооружение.

  22. #72
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    [i]
    Андрей, будь немного внимательней, ок? Здесь люди слушают и внимают, чтобы потом пробовать это в деле. А ты им безапелляционно заявляешь - "неверно!", не разбираясь, где конкретно это "неверно", и где - правильно.
    Кажется он говорит про то-же самое, но другими словами :-) А меня понял совсем по другому. Ничего, почаще будет общаться с нами -- притремся. :-)

  23. #73
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Ответ: Курилка..

    Кстати, Irinel. Ты бы попробовала сажать какой-нибудь самолет с задним колесом на три точки, знаешь как интересно! Я ничего плохого не думаю про Кобру. Просто у него колесо на носу и выполнить посадку на три точки грамотно сложно. Я вообще этим увлекся капитально. Могу часами сидеть и сажать, сажать, шмякаться, переворачиваться, обламывать крылья. Столько треков, что хоть мувик пиши :-) Сейчас у меня уже складывается представление посадки. Но до совершенства еще далеко :-(

    Я тебя не заинтриговал? :-)))

  24. #74
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Ответ: Курилка..

    Предложение!

    Давайте выложим сюда треки (или попросим инструкторов открыть ветку) с посадкой на три точки. В сложном редакторе сочинить миссию, например с третьего разворота. И посадка на самолете с задним колесом. Один хорошо, а два лучше. Каждый все-равно увидит в треке другого что-то интересное и переймет.

  25. #75
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Apache
    Предложение!

    Давайте выложим сюда треки (или попросим инструкторов открыть ветку) с посадкой на три точки. В сложном редакторе сочинить миссию, например с третьего разворота. И посадка на самолете с задним колесом. Один хорошо, а два лучше. Каждый все-равно увидит в треке другого что-то интересное и переймет.
    Это я к тому, что смотрю треки с коробочкой, и посадка курсантов мне не нравиться :-( Не должны мы так криво садиться. Мы должны поддерживать уровень нашего училища и быть примером. :-)

Страница 3 из 63 ПерваяПервая 12345671353 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •