???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 63 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 1574

Тема: Курилка..

  1. #76
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Apache
    Может ты в чем то прав, но пробовал сажать на три точки без выпуска механизации крыла. Там, чтобы сесть на три точки наддув приходится убирать еще на высоте (кстати я не понял про "Обороты двигателя", это шаг винта или газ?), т.к. самолет очень неохотно теряет скорость. Если там работать газом, то касание (не на три точки) можно будет произвести только в конце полосы.
    Кстати в следующий раз выложу треки где я пробовал сажать без закрылков. Получилось, но дольше сажать чем с закрылками. Кстати, твоя инфа про размах крыла очень интересна. Ранее кажется где-то читал, но сейчас возьму на вооружение.
    Обороты двигателя управляются ручкой RPM то есть шаг . Соответственно надув throttle то есть газ Насколько я понимаю у большинства самолетов вротой мировой стоял автомат оборотов. То есть автомат сам изменял шаг винта при этом держа заданные постоянные обороты.

    Да кстати зачем пробовал садиться без механизации крыла на три точки ?

    P.S. Без закрылок всегда будет две вещи пробег больше и посадочный угол положе ну и конечно скорость сваливания выше.
    Крайний раз редактировалось RB; 02.05.2004 в 08:48.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  2. #77
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Apache
    Предложение!

    Давайте выложим сюда треки (или попросим инструкторов открыть ветку) с посадкой на три точки. В сложном редакторе сочинить миссию, например с третьего разворота. И посадка на самолете с задним колесом. Один хорошо, а два лучше. Каждый все-равно увидит в треке другого что-то интересное и переймет.
    Я в разделе ИЛ2 публиковал трек посадки на P-38. Тема помоему называлась "помогите или научите садиться на Лайтнинге" или что то в этом роде. Кстати Kopf там мой трек видел .Если будет интересно глянь на досуге ..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  3. #78
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Ответ: Курилка..

    Так вот Apache, угощайся... Зажигалку? Не за что... Так вот...
    Цитата Сообщение от Apache
    Кстати, Irinel. Ты бы попробовала сажать какой-нибудь самолет с задним колесом на три точки, знаешь как интересно!.....
    Знаю.... И сложно к тому же... К сожалению по техническим причинам сейчас это делать не удается... А вообще - так сажаю (стараюсь!) Ил-2 (единственная машина, кроме "кобры", на которой летаю с огромнвм удовольствием).
    Цитата Сообщение от Apache
    Я ничего плохого не думаю про Кобру. Просто у него колесо на носу и выполнить посадку на три точки грамотно сложно. Я вообще этим увлекся капитально. Могу часами сидеть и сажать, сажать, шмякаться, переворачиваться, обламывать крылья. Столько треков, что хоть мувик пиши :-) Сейчас у меня уже складывается представление посадки. Но до совершенства еще далеко :-(
    Я тебя не заинтриговал? :-)))
    И не надо ничего плохого про "Кобру" думать - восприйму как личное оскорбление! . А сажать кобру на три точки - гммм... как минимум "губой" пахнет. Хотя такая посадка и возможна, но у нее есть недостатки.
    Крайний раз редактировалось Irinel; 02.05.2004 в 14:19.
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  4. #79
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Apache
    Это я к тому, что смотрю треки с коробочкой, и посадка курсантов мне не нравиться :-( Не должны мы так криво садиться. Мы должны поддерживать уровень нашего училища и быть примером. :-)
    Полностью с тобой согласен. Только не забывай, что пятое, это все таки вывозное . Дорастем до 12, будет лучше (я просто уверен в этом).

    Кстати, реальные пилоты, скажите, бывает такое, что вам приходится исправлять расчет на посадку?
    Вот я в ИЛ2 ЗС постоянно делаю ошибки. Моя проблема... то в створ не попаду, то глиссада слишком пологая. Мне кажется, что я постоянно исправляю подтягиванием Хотя... может и ошибаюсь.
    Что скажете, мастера?

  5. #80
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Irinel
    ...
    А сажать кобру на три точки - гммм... как минимум "губой" пахнет. Хотя такая посадка и возможна, но у нее есть недостатки.
    Мне тоже так кажется. Где то читал (может и ошибаюсь, пусть поправят старшие товарищи), что на самолетах с передней стойкой на три точки не садятся.
    Крайний раз редактировалось -comm-; 03.05.2004 в 15:13.

  6. #81
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от -comm-
    Полностью с тобой согласен. Только не забывай, что пятое, это все таки вывозное . Дорастем до 12, будет лучше (я просто уверен в этом).

    Кстати, реальные пилоты, скажите, бывает такое, что вам приходится исправлять расчет на посадку?
    Вот я в ИЛ2 ЗС постоянно делаю ошибки. Моя проблема... то в створ не попаду, то глиссада слишком пологая. Мне кажется, что я постоянно исправляю подтягиванием Хотя... может и ошибаюсь.
    Что скажете, мастера?
    Вставлю свои пять копеек. Мир не идеальнен пилоты не всегда все делают с правильным расчетом. Например при посадке на четвертом развороте ветер дует перпендикулярно полосе, в данном случае со спины - то поворот надо делать довольно крутым потому что самолет сдувает с расчетной точки выхода на глиссаду . И наоборот если ветер дует в лицо то поворот нужно сделать пологим поскольку самолет сдувает в сторону поворота.. Ну а все остальное приходит с опытом конечно чем опытней пилот тем меньше он делает подобных ошибок, но даже опытные пилоты не все идеальны
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  7. #82
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от -comm-
    Мне тоже так кажется. Где то читал (может и ошибаюсь, пусть поправят старшие товарищи), что на самолетах на трех стойках на три точки не садятся.
    Совершенно верно! Посадка на три точки это для самолетов с задней опорой .
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  8. #83
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Курилка..

    Да что за нелепица?!!!
    Самолет при касании должен иметь посадочное положение . Всегда,всегда - это положительный тангаж.И соответственно посадка с задней стойкой штатно- на 3 точки,а с передней- на 2 основные с задиром носовой.Ну-ка врубайтесь! Скорость мала, перед посадкой(касанием) крафт выводится практически в ГП, ну и в каком он должен быть положении на малой скорости и с выпущенной механизацией ?!!!
    Носик вверх!

  9. #84
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Курилка..

    Пост, конечно не относится к написанному RB

  10. #85
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Курилка..

    Еще пару слов на счет посадки.
    Технику выполнения по РЛЭ читали, думаю, все. А вопросов меньше не становится.
    Расскажу пару моментов, может кому полезно будет.
    Вот подвел ты его на метре, не взмыл, не «чиркнул» полосы на скорости. Найди время расслабить мышцы рук и лица.( Часто, курсант перед приземлением излишне напряжен. «Зажата» ручка (аж капает), морда лица аж перекошена. Кошмар, если кто видел. Напряжение очень мешает ! ОН (САМОЛЕТ) УЖЕ НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ. ОН-ЖЕ САМОЛЕТ, ОН САМ ДОЛЖЕН ЛЕТЕТЬ, ЕМУ МЕШАТЬ НЕ НАДО.
    СВИСТИМ НАД ПОЛОСОЙ И ЖДЕМ, КОГДА СКОРОСТЬ УПАДЕТ И КРАФТ ДАСТ ПРОСАДКУ. НАЧАЛО ПРОСАДКИ, РУЧКА НА СЕБЯ ПОШЛА, НЕ ВЗМЫВАТЬ, РУКУ НЕ НАПРЯГАТЬ.
    КУДА НА ПОСАДКЕ СМОТРЕТЬ (ЗЕМЛЮ ЩУПАТЬ) ВСЕ ЗНАЮТ?
    ВЗГЛЯД ЧУТЬ ВЛЕВО (20 ГРАДУСОВ ОТ КУРСА) И МЕТРОВ 200 ( ЦИФРУ НЕ НАДО ЗАПОМИНАТЬ) ВПЕРЕД. САМАЯ «ФИШКА» ЧТОБ НА ЭТАПЕ ВЫДЕРЖИВАНИЯ (О НЕМ И ГОВОРИМ) ВЗГЛЯД ЗА МЕЛОЧИ НА ЗЕМЛЕ НЕ «ЦЕПЛЯЛСЯ» А БЫЛ-БЫ СКОЛЬЗЯЩИМ, ВИДЯЩИМ ПЛОСКОСТЬ ЗЕМЛИ ПОНАРАМНО. СМОТРИМ «БЛИЗКО»- ВЫРАВНИВАЕМ ВЫСОКО ( «БОИМСЯ ЗЕМЛИ»), ДАЛЕКО СМОТРИМ, СООТВЕТСТВЕННО ОПАСНОСТЬ НИЗКОГО ВЫРАВНИВАНИЯ.
    «НЕ ВИДЕТЬ» ЗЕМЛЮ НА ПОСАДКЕ - СТРАШНЕЙШИЙ ПРИГОВОР ДЛЯ КУРСАНТА. ТЫ МОЖЕШЬ ВАЛИТЬ НАРОД ПАЧКАМИ В ОН-ЛАЙНЕ, МОЖЕШЬ БЫТЬ КРУТЫМ ПИЛОТАЖНИКОМ, НО ПОКА НЕ ОТРАБОТАЕШЬ ЗАХОД И ЧИСТОЕ ПРИЗЕМЛЕНИЕ, ПИЛОТОМ СЕБЯ НАЗВАТЬ НЕ СМОЖЕШЬ.
    ЭТО ПРАВДА. В РЕАЛЕ БЫЛИ ОЧЕНЬ СПОСОБНЫЕ К ПИЛОТАЖУ КУРСАНТЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ СПИСАНЫ , НЕ ВЫЛЕТЕВ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПО КРУГУ.ИНСТРУКТОРА ОЧЕНЬ ХВАЛИЛИ ЗА ПИЛОТАЖ, НО САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ ВЫПУСКАЛИ. С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САЖАЕТ СТАБИЛЬНО, А С ПИЛОТАЖЕМ У НЕГО НЕ ИДЕТ, ЭТО НЕ БЕДА, А ВОПРОС ВРЕМЯНИ.

  11. #86
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Курилка..

    Очень полезное упражнение RB озвучил. Проход над полосой на высоте выдерживания.

  12. #87

    Ответ: Курилка..

    Что то у нас в курилке балаган пошел без четко отслеживаемого верного направления. Непорядок. Впечатление, что читать документы все читали, но параллельно сгущенку хряпали и взглядом воробьев по плацу гоняли...

    Еще раз напомню зашедшему гражданскому пилоту РБ. Я летал на многих типах. Посчастливилось и на Мустанге пассажиром прокатиться. Из всех типов ближе всего по технике посадки к Мустангу был Як-52. поэтому сажать мы будем как Як-52 тех у кого передняя опора, и как Як-50 тех у кого задняя. Поправки будут только в скорости и высоте. Плюс незначительные отклонения на разночтения с РЛЭ реальных самолетов.

    Все...

    Другого быть не может... Иначе нам удачи не видать.

  13. #88
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Чего то у нас самый активный раздел - это "Курилка". Непорядок, однако.
    Понимаю, конечно, что праздники...

  14. #89
    Выжидающий Аватар для Alibatros
    Регистрация
    24.05.2002
    Адрес
    Молдавия, Кишинев
    Возраст
    54
    Сообщений
    693

    Ответ: Курилка..

    Да потому что в курилке народ может нормально общатся! Мжно даже и не курить!!

  15. #90
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    Что то у нас в курилке балаган пошел без четко отслеживаемого верного направления. Непорядок. Впечатление, что читать документы все читали, но параллельно сгущенку хряпали и взглядом воробьев по плацу гоняли...

    Еще раз напомню зашедшему гражданскому пилоту РБ. Я летал на многих типах. Посчастливилось и на Мустанге пассажиром прокатиться. Из всех типов ближе всего по технике посадки к Мустангу был Як-52. поэтому сажать мы будем как Як-52 тех у кого передняя опора, и как Як-50 тех у кого задняя. Поправки будут только в скорости и высоте. Плюс незначительные отклонения на разночтения с РЛЭ реальных самолетов.

    Все...

    Другого быть не может... Иначе нам удачи не видать.
    Понял, замолкаю, ухожу Больше вставлять 5 копеек не буду, прошу прощения товарищи военные пилоты

    P.S. Я наивно полагал что в курилке можно поболтать о разном
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  16. #91
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Курилка..

    Андрей,ты вроде зря обиделся.
    Я как понял здесь не приветствуются методические рекомендации, могущие повлиять на учебный процесс.
    И что, извини, за ирония на счет "военные пилоты"? Ж)

  17. #92
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от biz-on
    Андрей,ты вроде зря обиделся.
    Я как понял здесь не приветствуются методические рекомендации, могущие повлиять на учебный процесс.
    И что, извини, за ирония на счет "военные пилоты"? Ж)
    Да какие там обиды Военные пилоты получается судя по тому что Денис написал "напомню зашедшему гражданскому пилоту РБ"
    :p

    Вообще я приветствую любые методики. Мне показалось что в "курилке" можно обсуждать любые методики и никакого отношения к учебному процессу они не имеют. Курсант должен слушаться своего инструктора но тем менее имеет права интересоваться и другой информацией/методикой для общего кругозора. Конечно же я писал свои советы не подразумевая что они будут мешать учебному процессу поэтому еще раз приношу свои извинения.

    В добавок хочу заметить что я так же летал на многих типах самолетов и садился на очень короткие полосы. Подтверждению моей "методике" может так же являться множество оригинальных учебных фильмов по методике посадок на P-51, P-47, P-39,P-38, P-61, P-40, F4F, F6F, F4U и другие. Еще раз повторюсь что ни коем образом не хотел нарушить учебный процесс а наоборот хотел поделиться своими знаниями.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  18. #93
    Пилот
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    538

    Ответ: Курилка..

    /Курсант должен слушаться своего инструктора но тем менее имеет права интересоваться и другой информацией/методикой для общего кругозора. /
    Золотые слова на мой взгляд.
    А на счет фильмов.О чем речь?Пособия? Очень интересно. А мож где их взять можно из общедоступного и легального места ?

  19. #94
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    Что то у нас в курилке балаган пошел без четко отслеживаемого верного направления.......
    Ну вот... уже и здесь не дадут потрепаться..... .
    Опять пришел командир и всех "построил"...
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  20. #95
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от biz-on
    /Курсант должен слушаться своего инструктора но тем менее имеет права интересоваться и другой информацией/методикой для общего кругозора. /
    Золотые слова на мой взгляд.
    А на счет фильмов.О чем речь?Пособия? Очень интересно. А мож где их взять можно из общедоступного и легального места ?
    Фильмы пособия. Отрывки я постил в разделе ИЛ2.
    Купил здесь http://www.zenoswarbirdvideos.com/main.html
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  21. #96

    Ответ: Курилка..

    Блин Андрюха... Вот погоди я до аськи доберусь

    Я ведь о чем толкую... У нас есть своя более менее универсальная, заново выработанная методика обучения. Обсуждать разные мнения не только можно, но и нужно. НО!!! Только не в ключе, что вот я мол видел еще более правильно.

    Ведь курсант совсем собьется со счету разным вариантам и в воздухе опять будет мешкать... А я считаю, что летчик должен быть тупым, решительным и бегло считать до десяти. Пока ты в кабине будешь выбирать какая из известных версий одного и того же более верна, у тебя уже будет полный рот земли... Если принял решение, выполняй. Если оно не самое удачное - исправь! Мы этому тоже научим. для этого и разработан КУЛП. Ведь на войне главное было вернуть самолет после вылета на землю. Желательно одним куском. А здесь нам нужна гарантия того, что курсант сядет при любых условиях. Да так, что его будут потом рекомендовать на должность инструктора, в случае если он еще и методические навыки в себе обнаружит...

    К середине лета отличники будут начинать летать на полигон. Инструктора по боевому применению пока нет. И взять негде. придется самому воспитать. И не в плане техники выполнения захода для стрельбы или бомбометания, а в плане "хороший методист"... А это труднее... Вот я и прошу не вносить сумятицу в самом начале. В момент когда курсант запоминает азы. То, чем он потом будет пользоваться автоматически.

    Рассудите если я не прав...

  22. #97
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    Блин Андрюха... Вот погоди я до аськи доберусь

    Я ведь о чем толкую... У нас есть своя более менее универсальная, заново выработанная методика обучения. Обсуждать разные мнения не только можно, но и нужно. НО!!! Только не в ключе, что вот я мол видел еще более правильно.
    .

    Я там тебе кинул линк в ICQ как приедешь почитай А методика посадки у нас одна to bring pilot's ass safely on the ground


    Вот между делом о технике посадки и где какую используют:
    Regarding speed and pitch technique for approach/landing...
    xxx
    Read Rick's explanation. With a jet airplane, power is speed control.
    Pitch control adjust you on angle of descent or glide slope.
    With a smile - telling you that my "primary pitch control for GS" is... pitch trim.
    xxx
    For those of you who know the lift/drag curve in aerodynamics...
    Jet transports are flown on approach on one side of it, where power = speed.
    The "other side" of the curve is normally used by light single engine planes.
    On that other side - power controls the rate of descent, pitch controls speed.
    xxx
    If you fly your Cessna 210 at 120+ KIAS on a glide slope, it would fly like a jet.
    Power would be speed, pitch would be rate of descent, as you are on the front side of L/D curve.
    xxx
    There are always some exceptions... as usual...
    Ask the Navy jet jockeys who are going for the deck of an aircraft carrier.
    They fly their FA-18s, F-14s, A-6s, A-7s, S-2s on "the back side of the curve".
    For them power is rate of descent. Pitch is speed. That is to fly as slow as they can.
    xxx
    I was Air Force. Besides getting fists on my face in bar brawls, I learned that from them.
    They want very high power for short final. When touch down occurs, they go "full thrust"...
    Just in case they did not catch a wire - so they can takeoff again for another try.
    xxx
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  23. #98

    Ответ: Курилка..

    Ну я тебе скажу что согласен с этим Васей до крайней буквы.
    Опять же есть с чем сравнивать. Л-39 тоже садится на газу. И Ан-24 на газу. И Ил-86 на газу... Без газа садятся те, кто и так "без г....на воздушный шарик"... Все упирается в качество крыла. Если у Ан-2 качество 30, то его к земле надо тянуть просыпанием на полосу в режиме парашютирования. У Як-52 качество 7. Вот и приходится убрав газ на 6 метрах падая на полосу тормозить его посадочным положением. Делает он это очень быстро. Судя по кадру посадки из проекта Память практически пуля в пулю как Аэрокобра. А вот Мустанг на закрылках 44 градуса садился неохотно. И все из за повышеной скорости. Нас просили резко убраться с полосы, потому что Вампир заходил для скоростного прохода на высоте начала выравнивания. У каждого типа своя посадка. Даже у разных самолетов одного типа могут быть ощутимые различия в реакции на дачу рулей.
    Ну да ты в курсе. Уже раз тышшу с тобой эту тему терли...

  24. #99
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    Ну я тебе скажу что согласен с этим Васей до крайней буквы.
    Опять же есть с чем сравнивать. Л-39 тоже садится на газу. И Ан-24 на газу. И Ил-86 на газу... Без газа садятся те, кто и так "без г....на воздушный шарик"... Все упирается в качество крыла. Если у Ан-2 качество 30, то его к земле надо тянуть просыпанием на полосу в режиме парашютирования. У Як-52 качество 7. Вот и приходится убрав газ на 6 метрах падая на полосу тормозить его посадочным положением. Делает он это очень быстро. Судя по кадру посадки из проекта Память практически пуля в пулю как Аэрокобра. А вот Мустанг на закрылках 44 градуса садился неохотно. И все из за повышеной скорости. Нас просили резко убраться с полосы, потому что Вампир заходил для скоростного прохода на высоте начала выравнивания. У каждого типа своя посадка. Даже у разных самолетов одного типа могут быть ощутимые различия в реакции на дачу рулей.
    Ну да ты в курсе. Уже раз тышшу с тобой эту тему терли...
    Денис но эти же FA-18s, F-14s, A-6s, A-7s, S-2s Эбез г....тяжело назвать на воздушный шарик"
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  25. #100

    Ответ: Курилка..

    Дык я почему и говорю, что им тока на газу и садиться...
    Согласен с "Васей"...

Страница 4 из 63 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •