???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 63 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 1574

Тема: Курилка..

  1. #201
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    А на что обижаться то?

    Дык подымить завсегда.

  2. #202
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    Ды я уж тута давненько уж сидю дымлю, давай давай покурим
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  3. #203
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    А Альбатросец то куды девался, заучилси шоли?
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  4. #204
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Ты в зону на третье упражнение уже летал?

  5. #205
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от -comm-
    Ты в зону на третье упражнение уже летал?
    Я летал только по кругу и вот вчерась только на шестое перевели а на третье еще нет
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  6. #206
    Выжидающий Аватар для Alibatros
    Регистрация
    24.05.2002
    Адрес
    Молдавия, Кишинев
    Возраст
    54
    Сообщений
    693

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от VALES
    А Альбатросец то куды девался, заучилси шоли?
    Да тута я! В сторонке стою, дыма сигаретного не терплю, кха-кха! Но слушать то хочется что инструктора говорят, да и с курсантами пообщатся хоца... .
    Да вот и учу... Да и аэрофотосьемку Нормандии делаю , ну чтоб потом карту делать 1:50000 для полотов в зону. Сначало район полетов а если сил хватит то и всю карту.
    А так вообщем сеть тяну на работе. Бегаю как лошадь. Иногда когда надо подключить кого-то из начальства к инету и сам балуюсь.

  7. #207
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    Да, кстати, про карты я тебя спросить и хотел, какт там у тебя с ними дела. А насчет проводо, дак у меня это нормальное дело на работе, причем не только провода да еще и многое другое
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  8. #208
    Выжидающий Аватар для Alibatros
    Регистрация
    24.05.2002
    Адрес
    Молдавия, Кишинев
    Возраст
    54
    Сообщений
    693

    Ответ: Курилка..

    Делаю карту.
    Так и у меня не только на провода дело зацикливается. Это так расширение сети...

  9. #209
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    commit я нашел своих земляков, оказ-ся с одним из них я даже в одной конторе работаю
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  10. #210
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Alibatros
    Да тута я! В сторонке стою, дыма сигаретного не терплю, кха-кха! Но слушать то хочется что инструктора говорят, да и с курсантами пообщатся хоца... .
    Да вот и учу... Да и аэрофотосьемку Нормандии делаю , ну чтоб потом карту делать 1:50000 для полотов в зону. Сначало район полетов а если сил хватит то и всю карту.
    А так вообщем сеть тяну на работе. Бегаю как лошадь. Иногда когда надо подключить кого-то из начальства к инету и сам балуюсь.
    Я тоже аэрофотосъемки веду. Только я начал всю карту делать, пока только одну треть сфотал. Ты тоже в редакторе скрины копируешь?

  11. #211
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Ответ: Курилка..

    Что-то никак не дается нам посадка... Надо что-то делать.
    Я вот тренируюсь, тренируюсь, а толку мало. Конечно лучше и лучше, но блошиными шагами.
    Думаю нам методу надо разрабатывать какую-то. Посидеть так, подумать... Без метода, чувствую, далеко не уедем.
    Может у кого есть какие мысли?

  12. #212
    Курсант
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    44
    Сообщений
    114

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Apache
    Может у кого есть какие мысли?
    Можно попробывать вдоль полосы поставить забор (или другой какой нибудь обьект) с таким расчетом чтобы на посадке при выравнивание на высоте 0.5-1 м и при посадочном положение капот находился на одном уровне с верхней кромкой забора если смотреть так чтобы был виден капот и забор, только трудно всё это подобрать, можно попробывать расчитать но тогда надо знать точно угол между продольной осью самолёта и горизонтом в посадочном положение тогда набив руку на создание посадочно положеня останется научится делать его на нужной высоте и скорости вобщем без пятой точки крайне сложно .
    У меня на кобре тоже проблема с посадкой она почемуто какбы сама задаёт угол пикирования на глисаде и если не моного ошибся с третим то приходится потгивать ручку на себя чтобы не сесть перед торцом и как следствие выравнивание происходит на низкой скорости а затем следует
    порушутирование с ударом по полосе то есть посути выравнивания, в моем представление это понятия, нет, есть только гашение горизантольной скорости с парушутированием.
    Если делать то делать правильно.

  13. #213

    Ответ: Курилка..

    Все же курсантов у нас больше, чем несколько Я вот тоже не курю и в сторонке стою, правда с противоположной стороны, а вы тут надымили так, что и не поймешь сколько народу собралось
    Поповоду посадки есть бредовая мысль. Я тут попробовал Ла5ФН сажать, так все прыгал по полосе, кобру сажать не в пример проще. Держишь сотню миль с небольшим на глиссаде, целясь в торец полосы, потом убираешь наддув, подбираешь потихоньку ручку на себя, снижаясь. Как только понимаешь, что скоро брякнешся на полосу - задираешь нос и кобра сама садится практически без удара об полосу. Просто пока не долетел до полосы я держу скорость не ниже 100 м/ч. Но я о Ла5. Так вот, когда я лавку сажал - заметил, что не дотягиваю ручку и сажусь на основные стойки - и поскакал...Если потянуть чуть больше - лавка задирает нос и первым касается хвостовое колесо. Изменил я кривую отклика (поставил все на 100) и раза с третьего получилось посадить на 3 точки (по крайней мере я так думаю ) Трек прилагается.
    Вложения Вложения

  14. #214
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Ответ: Курилка..

    Да! Кстати! Всем рекомендую кривые отклика все вывести на 100% это здорово способствует точности управления. Правда если у джойстика люфт - начинается болтанка (что видно по моему треку - люфты у меня жуткие), но всё равно это лучше чем искажать кривые.
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

  15. #215
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Ответ: Курилка..

    100% ???
    Это же балансирование на кончике иглы!
    Может вы правы, попробую сегодня.

  16. #216
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Apache
    Что-то никак не дается нам посадка... Надо что-то делать.
    Я вот тренируюсь, тренируюсь, а толку мало. Конечно лучше и лучше, но блошиными шагами.
    Думаю нам методу надо разрабатывать какую-то. Посидеть так, подумать... Без метода, чувствую, далеко не уедем.
    Может у кого есть какие мысли?
    Добрева утречка всем!

    Мне думается, что пока руку с посадкой не набъеш, ни о какой посадке на три ноги без козлов не получится.

    Вчерась после пяти попыток сделал для тренировки два круга (времени хватило только на два) с одним конвеером, и вот чего на второй посадке получилось:

    (Мне помнится что вчерась comm жаловался что треки не выкладываю)

    Сильно не пинайте
    Вложения Вложения
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  17. #217
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Satom
    Изменил я кривую отклика (поставил все на 100) и раза с третьего получилось посадить на 3 точки (по крайней мере я так думаю ) Трек прилагается.
    На мой курсантский взгляд ты просто отлично притер прямо на три точки. Ну ты даешь! Здорово! Вот если бы еще это было правилом, а не единичным удачным случаем. Буду скрупулезно изучать твой трек со всех сторон, и с внутри и с наружи. Что-то нужное можно выцепить. У меня получались идеальные (на мой взгляд) посадки, я их изучал, но повторить не мог. Может с твоего трека что-нибудь высмотрю.

  18. #218
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Apache
    Что-то никак не дается нам посадка... Надо что-то делать.
    Я вот тренируюсь, тренируюсь, а толку мало. Конечно лучше и лучше, но блошиными шагами.
    Думаю нам методу надо разрабатывать какую-то. Посидеть так, подумать... Без метода, чувствую, далеко не уедем.
    Может у кого есть какие мысли?
    Есть одна мысль. Использование возможностей симулятора. Посадка на "скорости в два раза меньше". Естесственно, имеется ввиду не скорость самолета.
    Что дает... Больше времени на реакцию. Возможность быстро отклонить ручку в обратную сторону, если она выбрана/отдана через чур.
    Минусы... На уменьшенной скорости ручку нужно двигать плавнее, чем на обычной скорости, так что нельзя забывать, что нужно "оключать" моторную память. Такая тренировка нужна лишь для того, чтобы почуствовать высоту выравнивания/выдерживания и своевременную/соразмерную работу ручкой, а не скорость ее дергания.
    Когда начнешь чувствовать высоту скорость и прочее, посадка близка к идеальной, переходи к следующему упражнению. Заключается оно в посадке на увеличенной в два раза скорости. Все то же, но теперь у тебя уже должен быть навык в определении высоты и своевременной работы рулями. Естесственно, что вероятность хорошей посадки с первого раза 1 %, я бы сказал. Вот и отрабатываешь посадку столько раз, пока процент до 50 не доведешь . Если посадка страшно корявая и на 20й раз (на увеличенной скорости), возвращайся на упражнение первое, и опять тренируйся. Добивайся большего процента хороших посадок на увеличенной скорости.
    Что значит хорошая посадка на увеличенной скорости... Скоростные режимы соблюдены, своевременный убор наддува, своевременное начало выравнивания, своевременный вывод из угла планирования, соблюдена необходимая высота выдерживания, создается посадочное положение на выдерживании.
    Небольшой козел, небольшое взмывание (именно небольшие) признаком плохой посадки здесь не являются. Это просто результат увеличенной скорости.
    После этого ставь нормальную скорость.
    И тренируйся снова. В первую посадку, тебе покажется, что ты на черепахе на посадку идешь, чего и добивались, собственно. Есть время на то, чтобы вспомнить РЛЭ и вспомнить, на что обращается внимание на посадке. Через несколько вылетов, это уже станет "автоматом".
    При регулярных тренировка по два - три часа в день, недели будет достаточно, чтобы кардинально улучшить посадку. Если реже, то и времени побольше. (Между прочим, это относится и к полету по кругу).
    И вот еще какая вешь есть, которая имеет ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ. Необходимо записывать каждый (!) трек, даже если он неудачный, и тут же его просматривать. Необходимо видеть свои ошибки, находить их причину и способы исправления. РЛЭ ЯК-52 в этом хороший помощник. После того, как ошибка выявлена, летишь опять, пишешь трек, опять смотришь. И так до полного просвятления.
    И кстати, чтобы тупое и нудное занятие не надоедало, и чтобы начинала работать память (в методических целях, короче). Необходимо чередовать упражнения с любимым делом. Поиметь ботов, покурить, посмотреть телек. Естесственно, не 5 мин полета, 5 часов покурить В меру
    Я с траблами по работе счас разгребусь и тоже займусь этим.
    В свое время я таким образом учился садиться еще в ИЛ2 Штурмовик.

  19. #219
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от -comm-
    Есть одна мысль. Использование возможностей симулятора. Посадка на "скорости в два раза меньше". Естесственно, имеется ввиду не скорость самолета.
    .
    Начальство все равно требует треки без изменения скорости записи, дома ты можешь как угодно время тормозить, но трек то надо по установленному порядку выкладывать
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  20. #220
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Apache
    100% ???
    Это же балансирование на кончике иглы!
    Может вы правы, попробую сегодня.
    Ошибаешься.
    Если у тебя кривая на десяти процентах отклонения джоя установлена, например, на 10 %, то при реальном отклонении джоя на 10 % программа "чувствует" отклонение только на 1 %. А вот ежели у тебя кривая на 100 %, то программа "прочувствует" все 10 % реального отклонения.
    Только вот при переходе тяжко придется. Я сразу на сто не смог. Выставил 70, 80, 90, 100...
    Скоро придется опять переучиваться на 100 %. К нынешней кривой я уже привык.

  21. #221

    Ответ: Курилка..

    Совершенно в дырочку...

    Но метод неплохой... Советую...

  22. #222
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от VALES
    Добрева утречка всем!

    Сильно не пинайте
    Я не любитель пинать, но придется :-)
    Цирк, да и только. Прямо как у меня. Не в обиду. Возьми трек у Satom. Вот как, на мой взгляд, надо садиться.
    -Comm- тоже кажется интересную мысль забросил. Я его идею попробую.

    Но мне кажется надо разработать метод, который помог бы быстрее освоить посадку на три точки. Как бы сказать... Например, когда ВПП будет иметь такой-то вид, то сделать то-то и т.д. Или что-нибудь подобное. Жаль, что нет чувства вертикальной скорости, чем бы его заменить (приборы не предлагать, на мессере его нет)?

    -Comm-
    Я каждый рек посадки записываю тоже. 2 посадки, смотрю треки, опять 2 посадки и т.д. Сколько крыльев поотрывал, ужас.

  23. #223
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от VALES
    Начальство все равно требует треки без изменения скорости записи, дома ты можешь как угодно время тормозить, но трек то надо по установленному порядку выкладывать
    Что с тобой Читай внимательно!
    Еще раз повторюсь. Это тренировка для тебя, а не для начальства. На разбор эти треки и не нужно выставлять. Можно друг с другом обменяться, да самому посмотреть. А уж на разбор нормальная скорость, нормальный полет, естесственно.

  24. #224
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от Apache
    ...
    Но мне кажется надо разработать метод, который помог бы быстрее освоить посадку на три точки. Как бы сказать... Например, когда ВПП будет иметь такой-то вид, то сделать то-то и т.д. Или что-нибудь подобное. Жаль, что нет чувства вертикальной скорости, чем бы его заменить (приборы не предлагать, на мессере его нет)?
    ...
    Метод прост, как и все гениальное. На стоянке самолет имеет посадочное положение при посадке на три точки.
    Первое упражнение. До каждой заклепки запоминаешь оплетку фонаря и положение этой заклепки относительно горизонта.
    Второе упражнение. Крутишь головой на разные углы и делаешь то же что и в первом упражнении.
    Третье упражнение, катаешься по полосе, и ЗАСТАВЛЯЕШЬ себя обращать внимание на положения этих заклепок относительно горизонта.
    Пару десятков минут катания оставят в памяти неизгладимые впечатления об этих заклепках и их положение относительно горизонта
    На счет вертикальной скорости. Не побоюсь сказать, что ты неправ. Хоть у меня еще посадка и не идеальная, в момент начала выравнивания я уже могу с вероятность в 90 % предсказать, что произойдет с самолетом на посадке. Позднее/раннее окончание выравнивания ли, взмавание ли, козел. Без вертикальной скорости ты этого не определишь.
    Цитата Сообщение от Apache
    ...
    -Comm-
    Я каждый рек посадки записываю тоже. 2 посадки, смотрю треки, опять 2 посадки и т.д. Сколько крыльев поотрывал, ужас.
    Количество полетов, просмотренных треков, дело сугубо индивидуально. От себя замечу же, что, например, совершить 10 ошибок подряд, а потом глазеть на них... Толку мало. 2 на 2 еще куда не шло, а больше уже мало пользы.
    А по поводу отломанных крыльев... Хм, последний раз ломал крыло на посадке с перебитыми тягами элеронов три недели назад С тех пор как я научился посадке в ИЛ2 Штурмовик, а это было 1,5 года назад, примерно, в мирное время крыльями больше не разбрасываюсь И тебе не советую

  25. #225
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Курилка..

    Цитата Сообщение от -comm-
    Что с тобой Читай внимательно!
    Еще раз повторюсь. Это тренировка для тебя, а не для начальства. На разбор эти треки и не нужно выставлять. Можно друг с другом обменяться, да самому посмотреть. А уж на разбор нормальная скорость, нормальный полет, естесственно.
    Ну ладно, ладно, не ругайся
    Удачи и чистого неба!
    VALES

Страница 9 из 63 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •