???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 260

Тема: Авиационные Фильмы

  1. #76
    Инструктор Аватар для Phantom
    Регистрация
    29.01.2001
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,307

    Re: Авиационные Фильмы

    quote:

    Originally posted by &ltanila>:
    Поэтому "В бой идут одни "старики"" -- не
    фильм О ЛЕТЧИКАХ. В лучшем случае -- фильм о
    войне, да и то -- довольно посредственный.

    К сведению тебе, насчет "посредственного фильма не о летчиках" - после съемок Быков повез этот фильм в ЗГВ. После показа для высшего командного состава командующий авиацией ЗГВ (сам летчик-истребитель прошедший войну) со слезами на глазах расцеловал Быкова за великолепный и правдивый фильм. Вот так!
    Мои авиафото:
    http://planes.pri.ee/

  2. #77
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Авиационные Фильмы

    Всем искренне советую посмотреть художественный фильм "Координаты смерти" - наша версия Вьетнама. Правда там лётчики и самолёты не на первом плане, но горящие Фантомы можно наблюдать .
    Меня больше всего поразила песня, которая прозвучала в конце (на английском языке). Смысл приблизительно таков: когда американские оккупанты убьют последнего старика, женщину и младенца, прибегут слоны и начнут их топтать; если уничтожать всех слонов - прилетят птицы и начнут выклёвывать глаза; истребят птиц - дикие пчёлы будут жалить каждого до полного искоренения; а уничтожат всех животных - начнёт бурно расти трава, до тех пор, пока не задушит последнего убийцу...
    Ещё запомнился "диалог" капитана советского торгового судна, подплывающего к берегам Вьетнама с капитаном американского патрульного корабля (А - американский капитан, С - советский):
    А. - Какой груз находится у вас на борту.
    С. - Мы везём продукты питания мирным жителям.
    А. - Находятся ли у вас в трюме ракеты "земля-воздух"?
    С. - Нет.
    А. - Мы вам не верим.
    С. - Это ваши трудности.
    А. - Мы должны высадить своих солдат и произвести тщательный осмотр вашего судна.
    С. - Мы вам не позволим это сделать, так как это - нарушение норм международного права.
    А. - Если вы не подчинитесь, то мы откроем огонь на поражение.
    С. - Следует ли рассматривать ваши действия как прямое и официальное объявление войны Советскому Союзу со стороны президента США?
    Всё. После этой фразы звёздно-полосатые придурки заткнули варежку и отстали.

    [ 08-05-2002, 04:24: Сообщение отредактировано: bm21grad ]

  3. #78
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Авиационные Фильмы

    Кстати, картина эта лишний раз подтвердила, что советские режиссёры создавали исторически и технически достоверные фильмы. Сравните с "их версией Афганистана" - т.е. с Рэмбо-3.

  4. #79
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Авиационные Фильмы

    quote:

    Originally posted by bm21grad:
    Кстати, картина эта лишний раз подтвердила, что советские режиссёры создавали исторически и технически достоверные фильмы. Сравните с "их версией Афганистана" - т.е. с Рэмбо-3.
    Рэмбо 3 или подобного плана фильм никакого отношения к истории не имеют и сравнивать их нельзя! Вот посмотри "Deer Hunter", "Apocalypses today", "Platoon", "We were soldiers" и сравнивай.А насчет исторической достоверности моя девушка родилась и жила во Виетнаме пока не переехала в Штаты. У нее Вьетконг пол семьи убил и отобрал дом. Её семья всего лишь были обычными владельцами небольшого магазина утвари. Так что в истории нет черного и белого
    всё перемешанно ...
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  5. #80
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Авиационные Фильмы

    "Рэмбо 3 или подобного плана фильм никакого отношения к истории не имеют и сравнивать их нельзя!"

    Во-первых, всё познаётся в сравнениии. А к чему он тогда имеет отношении? Может это футуристический фильм о гуманоидах, которые вторгнутся на землю?

    "А насчет исторической достоверности моя девушка родилась и жила во Виетнаме пока не переехала в Штаты. У нее Вьетконг пол семьи убил и отобрал дом. Её семья всего лишь были обычными владельцами небольшого магазина утвари. Так что в истории нет черного и белого
    всё перемешанно ..."

    Во-вторых, кто тут говорил о чёрно-белой истории? Та война являлась сугубо внутренним делом, и полезли внаглую первыми туда не мы. Можно привести сотни противоположных примеров, когда южные вырезали целые деревни. Ну и что? Речь шла о бомбёжках амов.

    [ 02-05-2002, 00:03: Сообщение отредактировано: bm21grad ]

  6. #81
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Авиационные Фильмы

    "Ну тогда давай сравнивать тогда с фильмами "Случай в квадрате 36-80" и "Пираты века" "

    Да при чём тут "Случай..." и "Пираты...". Полезли совсем не в ту степь. Я лишь сравнивал то, как советские и американские режиссёры снимали фильмы о конфликтах, в которых участвовали их державы.

    "
    Вьетнамский конфликт начался с того когда Виетконг напал на Французев.А Хоше Миня поддерживал кто Папа Римский? Откуда у Вьетконга пoявились оружие (советского производства) с самого начала еще до того как Американцы репу чесали идти в Вьетнам или нет? я не оправдываю Американцев в войне во Вьетнаме но выставлять Союз как
    невинного младенца просто смешно. Естественно Союз помогал а кому Южной Корее,
    Тайваню? IMHO деньги и оружие шло в обмен на социалистический строй без всякой на то гуманности или правильности. Америкацы - в обмен на демократический. Для историков это давным давно не секрет достаточно почитать книжки "

    Как говорил классик - "зри в корень". Что там происходило в общем с 45-ого по 54-й годы и в 49-ом году в частности?

  7. #82
    Degtyarev
    Гость

    Re: Авиационные Фильмы

    у нас доблестные раз ведчики а у "них" подлые шпионы! Все завист от стороны

  8. #83
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Авиационные Фильмы

    "Во-первых, всё познаётся в сравнениии. А к чему он тогда имеет отношении? Может это футуристический фильм о гуманоидах, которые вторглись на землю?"

    Ну тогда давай сравнивать тогда с фильмами "Случай в квадрате 36-80" и "Пираты века"

    "Во-вторых, кто тут говорил о чёрно-белой истории? Та война являлась сугубо внутренним делом, и полезли внаглую первыми туда не мы. Можно привести сотни противоположных примеров, когда южные вырезали целые деревни. Ну и что? Речь шла о бомбёжках амов"

    Вьетнамский конфликт начался с того когда Виетконг напал на Французев.А Хоше Миня поддерживал кто Папа Римский? Откуда у Вьетконга пoявились оружие (советского производства) с самого начала еще до того как Американцы репу чесали идти в Вьетнам или нет? я не оправдываю Американцев в войне во Вьетнаме но выставлять Союз как
    невинного младенца просто смешно. Естественно Союз помогал а кому Южной Корее,
    Тайваню? IMHO деньги и оружие шло в обмен на социалистический строй без всякой на то гуманности или правильности. Америкацы - в обмен на демократический. Для историков это давным давно не секрет достаточно почитать книжки
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  9. #84
    абордажная сабля Аватар для Mustang
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    1,028

    Re: Авиационные Фильмы

    У меня есть фильм компании BBC про войну на Фолклендах 1982 года. 4 часа реала-это не просто документальный фильм. Потом куча всяких Flight Deck и Aviation Week.Затем програмыы о самолетах 1989-1993 годов выпуска.Все американское, картинки приятно смотреть. Немного про вьетнам есть. Зарождение палубной авиации америки . Ну и куча еще всякого хлама. В общем не жалуюсь....)))
    -Доктор, избавте меня от комплексов!
    -А у вас какие?..
    -Зенитно-ракетные...

  10. #85
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Авиационные Фильмы

    Советую посмотреть фильм "Потому что люблю". Посвящён пилотам 70-х годов, которые летали на истребителях МиГ-21.

  11. #86
    Red_Hawk
    Гость

    Re: Авиационные Фильмы

    Хорош спорить об истории в худ. фильмах.
    Для этого документальные присутствуют, хотя
    в них тоже сказок на ночь хватает ...
    Худ. фильмы (особенно западные) это зрелище
    для средне-баранного зрителя ...
    Дабы "гольд" с него стрясти, это же коммерческое
    предприятие.
    И искать там что-либо полезное для себя -
    заведомо обреченное на провал занятие, потому,
    может и не стоит копья ломать по этому поводу ?
    Не снимут у них Германовских "Торпедоносцев",
    не нужны они там никому будут.
    Из советских интересных (кроме перечисленных)
    еще могу припомнить "За облаками - небо"(про
    авиапром и династию самолетостроителей),
    "Неподсуден"(драма), "Дело его жизни"(про
    создание и испытания МиГ-9, Е.Евстигнеев - гл. конструктор
    И кстати, о моральных терзаниях тоже полезно посмотреть ...
    "Нежность к ревущему зверю" читать надо, фильм
    нормальный по этому произведению снять невозможно.
    Роман этот потряс меня сильно и надолго,
    ничего подобного мне до этого не попадалось.
    А то, что сняли ... Ну да "на вкус и цвет - товарища нет".
    Кстати, а кто и что из литературных произведений
    порекомендует ?

  12. #87
    Gudada
    Гость

    Re: Авиационные Фильмы

    Раз пошла такая пьянка....
    Был такой фильмец, "голубой гром" называется... Про супер-навороченный американский полицейский вертолет. За исключением воздушных съемок-ИМХО фуфло полное, но съемки в воздухе (повторюсь) сделаны качественно (это американцы умеют). Да и актеры там были заняты не малобюджетные, Малькольм Макдауэлл, например... Что касается "Отклониение-ноль", то воздушных съемок там предостаточно: и посадка Ан-12 с горящим двигателем, и МиГ-23-й, купающийся в облаках... А чего стОит пилотаж на Як-55 ! А музыка ! А актерский состав ! И консультантами там были настоящие летчики испытатели. А еще был фильм "Им покоряется небо", один из первых про испытателей по-моему.
    Что касается фильма "В бой идут одни старики", то судить о том насколько он о летчиках или нет, может только человек, сам летавший, а насколько он посредственный о войне, может судить только человек сам воевавший, так думаю...
    ЗЫ. 9-го мая посмотрел в очередной раз "Хронику пикирующего бомбардировщика". Так вот, в финальном эпизоде, когда техник снимает с дерева фанерку с изображением нот и квадратного корня, символизирующую место стояники погибшей "пешки", и со слезами в глазах бредет по аэродрому (да еще под пронзительную музыку)я пытался проглотить комок в горле... Смог, только когда фильм закончился...

  13. #88
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Авиационные Фильмы

    17.08.2002, 01.05, ТВЦ, "Координаты смерти"

  14. #89

    Thumbs up Re: Авиационные Фильмы

    Все хотел спросить, кто помнит фильм, в котором у Ил-14 одна из основных стоек шасси при заходе на посадку не выпускается и его сажают опустив плоскость на кузов ЗиЛа. В крайний раз видел его, когда пешком под стол ходил. А вчера его показали - "Разрешите взлет". Эпизод с Ил-14, оказывается, там в самом конце.
    Приятно осознавать, что в реале летал на двух из трех показанных там ЛА (Ан-2 и Ил-14) , но, увы, пассажиром
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  15. #90
    зануда Аватар для exec228
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Almaty, xUSSR
    Сообщений
    544

    Re: Авиационные Фильмы

    У меня переводчик Маверика называл Скиталец,это правильно.
    трудно сказать. это неклеймёный телёнок. бродяга и то ближе по смыслу.
    Luck exec

  16. #91
    зануда Аватар для exec228
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Almaty, xUSSR
    Сообщений
    544

    Re: Авиационные Фильмы

    Недавно фильм прикупил "Нападение на Пёрл Харбор"... - весьма рекомендую. Хоть и художественный, снят отлично, с претензией на историческую правду. Делали совместно США-Япония.
    более известен под названием
    "Тора! Тора! Тора!"
    это "Тигр, тигр, тигр" как я понял, сигнал что прорвались и к атаке готовы.
    Luck exec

  17. #92
    зануда Аватар для exec228
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Almaty, xUSSR
    Сообщений
    544

    Re: Авиационные Фильмы

    В "Тора-Тора-Тора" (кстати, меня так зовут на родном языке -Тора # #)
    только один минус - снимались не "Зеро".Сам фильм, конечно сильнее и достовернее с исторической точки зрения.
    В "Перл-Харборе" ,похоже, даже исторические персонажи (Ямомото и Нагумо) слиты в один.Но "съёмки" полётов мне понравились.
    вот этот вопрос меня очень волнует.
    Тексанов найти никак не могу. Вижу только Зеро 21.
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=9327
    Крайний раз редактировалось exec228; 16.09.2002 в 17:01.
    Luck exec

  18. #93
    зануда Аватар для exec228
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Almaty, xUSSR
    Сообщений
    544

    Re: Авиационные Фильмы

    есть ещё фильмец "асы в небе" про первую мировую.
    несмотря на попсовое название оказался захватывающим.
    летали не помню - кажись на *moth (tigermoth? gipsymoth?), но некоторые другие самолёты были аутентичными.
    кажись вот этот
    http://us.imdb.com/Title?0075627

    зацените
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=4567
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=9172
    Luck exec

  19. #94
    Зашедший Аватар для 563
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    88

    Re: Авиационные Фильмы

    Если я не ошибаюсь, ни слова не сказали о фильме "Охота на единорога". Раньше его часто показывали по Украинскому ТВ. Там описываются события во время ВОВ. Пленых советских лётчиков заставляли летать в немецкой лётной школе в качестве живой мишени. Интересно это выдумка или на самом деле имело место в истории?
    Лётчик жив- полёт удался

  20. #95

    Question Re: Авиационные Фильмы

    Мы ведь тут про всякие авиационные фильмы говорим? Месяца полтора-два назад показывали по ОРТ (или НТВ - щяс уже не вспомню) поздно ночью штатовский фильмец, тока не кино- а телевизионный - "Final Descent". Наши его назвали что-то типа "Последняя посадка". Забавный. http://www.airodyssey.net/articles/movie-fd.html

    Там кто-то типа Б727 (767) (несуществующий самолет, специально для фильма придумали) сталкивается сразу после взлета с чем-то типа Сессны. Заклинивает рули высоты в положении набора, и чтобы опустить нос (и сесть) сначала Апач-64 стрелял по рулям высоты, а потом КВС придумал в нишу носовой стойки закачать с танкера воду (прямо в полете, натурально ) В итоге сели.
    На сайте забавные ляпы рассмотрены, типа фиктивного бортового номера, неправильная маркировка полосы и т.п.
    ИМХО, хотя и забавно, а получше некоторых будет (Турбулентность-1,2,3)
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  21. #96
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Exclamation Re: Авиационные Фильмы

    "Produced by Mandalay Television ..."

    ...МАНДАЛАЙ!!!
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  22. #97
    Pavel_pirania_
    Гость

    Re: Авиационные Фильмы

    "...Этот фильм называется "ТОРА!ТОРА!ТОРА", мне он тоже гораздо больше понравился новомодного "Перл-Харбор", да и снят он горазд лучше, масштабнее. Где продают? Ищу!..."
    Если обитаешь в Москве вопрос решается очень просто - клуб стендового моделизма. Раз в неделю по понедельникам, м. "Авиамоторная", ДК завода "Компрессор" (от метро через мост, по шоссе Энтузиастов). Если фильма нет в наличии, можно переговорить с народом и заказать, там вообще куча литературы и кино по авиации и не только.
    Чистого неба!
    Павел "Pirania" =145= ЦПВЛ

  23. #98
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Авиационные Фильмы

    Если я не ошибаюсь, ни слова не сказали о фильме "Охота на единорога". Раньше его часто показывали по Украинскому ТВ. Там описываются события во время ВОВ. Пленых советских лётчиков заставляли летать в немецкой лётной школе в качестве живой мишени. Интересно это выдумка или на самом деле имело место в истории?
    Было на самом деле. Исторический факт.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  24. #99
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Авиационные Фильмы

    вот этот вопрос меня очень волнует.
    Тексанов найти никак не могу. Вижу только Зеро 21.
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=9327
    Самолёты были несколько перестроены. Но крылья выдают. Посмотри на крылья.
    Забавно. С опозданием в год...

  25. #100
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Авиационные Фильмы

    А "Лисы Аляски" кто-нубудь смотрел?

    Там про американцев - противолодочников. Летали на каком-то "Груммане" двухмоторном  вроде.
    Самолёт неплохо был показан. Я ещё удивлялся, как на таком вообще летать можно. Пока Ан-2 не увидел в жизни
    Там в конце фильма всплывает советская подлодка рядом с этим самолётом, севшим на вынужденную.
    Очень старый фильм...

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •