???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 540

Тема: Цыфровые фотики

  1. #51
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от bulbul
    снимать предлагаю девченок на улице?)
    Снимать людей это вообще засада... Большинство ужасно не любят фотографироваться и ведут себя не всегда адекватно.

  2. #52
    hex
    Гость

    Ответ: Цыфровые фотики

    Вроде Brevno77 здраво предложил:
    1. объект - картинка из сидишника ЗС
    2. освещение - лампы накаливания
    3. баланс белого - авто + ручник
    4. ну можно еще iso 100 и 400

  3. #53
    Забанен Аватар для Brevno77
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,603

    Ответ: Цыфровые фотики

    Поддерживаю. Только я уже давно серьёзно не фотографировал.

    ЗЫ Может сами переползём в любые темы? А то неровён час, ФилипОК как даст нам по мягкому месту!

  4. #54
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495

    Ответ: Цыфровые фотики

    тест цветопередачи, изо50.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0308-3.JPG 
Просмотров:	76 
Размер:	157.1 Кб 
ID:	24214   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0308-2.JPG 
Просмотров:	70 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	24215  
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  5. #55
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495

    Ответ: Цыфровые фотики

    точно надо уходить...
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  6. #56
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Молодчик
    Снимать людей это вообще засада... Большинство ужасно не любят фотографироваться и ведут себя не всегда адекватно.
    дык фоткать надо без предупреждения)) живые кадры)) на таких как правило получаются именно так как и есть в жизни)))ка кгрица пленку не обманешь)

  7. #57
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от bulbul
    дык фоткать надо без предупреждения)) живые кадры)) на таких как правило получаются именно так как и есть в жизни)))ка кгрица пленку не обманешь)
    Не, далеко не всегда без предупреждения получается... И как это без предупреждения? Как ковбои кольты достают? :p Фоткал коллег, офисное освещение... без вспышки едва едва получается... выдержка 1/10, а то и больше.... Люди начинают дергаться, снимки смазанные... Женщины наши как в курятнике переполошились... Просишь заниматься своими делами, а я, типа, тут в уголке пощелкаю - никакой реакции, все ровно в напряжении сидят...

  8. #58
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227

    Ответ: Цыфровые фотики

    дык включи вспышку)))) а вообще на улице надо))в солнечную погоду))) идешь па улачке и встречных девченак фоткаешь)) они еще так мило улыбюбаюца))) красота))))))))

  9. #59
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от bulbul
    дык включи вспышку)))) а вообще на улице надо))в солнечную погоду))) идешь па улачке и встречных девченак фоткаешь)) они еще так мило улыбюбаюца))) красота))))))))
    Вспышку, ессно, включал - по счастью у нее силу можно отрегулировать, в противном случае вообще отврат получается... А незнакомых людей зачем фоткать? :confused: Ради улыбок? Ну можно, наверное, только я смысла не вижу.

  10. #60
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: Цыфровые фотики

    сонька ф-717

    пы сы , пошли в "любую тему" а то оффтоп получился
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00373.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	74.1 Кб 
ID:	24224  

  11. #61
    Забанен Аватар для Brevno77
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,603

    Ответ: Цыфровые фотики

    Эхх... Видать я самый смелый http://sukhoi.ru/forum/showthread.ph...893#post394893

  12. #62
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Цыфровые фотики

    Ай-яй-яй.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  13. #63
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Цыфровые фотики

    У меня вот какой вопрос. Где искать мегапиксели? Поясню. Когда выбирал фотик, посмотрел довольно большое колличество фотографий разных камер. Может я слепой дальтоник, но особой разницы просто не вижу. Различия в цветопередаче вижу, шумы (если есть) вижу, увидел даже хроматические абберации и дисторсию , а вот мегапикселей не заметил в упор. К примеру, различия между 3-4 мегапиксельными фотиками так и осталась для меня загадкой. Но при этом производители очень акцентируют внимание покупателей на эти самые мегапиксели. Разумеется это маркетинг, но я не думаю, что все настолько голословно. Я сранивал фото 6 Мгп и 3 Мгп - тут уже разница есть, но все равно меня не оставляют подозрения о предвзятости своего же ощущения. Типа - О!!!! 6 Мгп, или фиии.. всего 3.
    Сомнений в практической значимости этих пресловутых мегапикселей добавляет и тот факт, что Олимпус Е-1 (профессиональная камера) имеет на борту всего 5 Мгп. Про размер матрицы я в курсе.
    Так кто приведет наглядный пример наличия лишних мегапикселей.
    Интересует практическая сторона дела, а не дебри теории, как на ixbt
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:7590

  14. #64
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227

    Ответ: Цыфровые фотики

    мегапиксель это произведение кол-ва точек по вериткали на горизонтали...т.е. если у тебя 4 мегапискселя то фотки могут быть в резе 2100 на 1700
    а если 3 то 1600 на 1200....ну и так далее....теперь понятно?)

  15. #65

    Ответ: Цыфровые фотики

    мегапиксели кажись нуны для печати больших форматов...

    например 3х6 метра....

    (я так думаю...)

  16. #66
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от bulbul
    мегапиксель это произведение кол-ва точек по вериткали на горизонтали...т.е. если у тебя 4 мегапискселя то фотки могут быть в резе 2100 на 1700
    а если 3 то 1600 на 1200....ну и так далее....теперь понятно?)
    Понятно мудрый сенсей. :p Что такое мегапиксель я в курсе, как и ты в игрушки играю. У меня 3,2 Мгп, а возможность установить макс разрешение значительно выше, чем указал ты. Иными словами - мегапиксели нужны только для разрешения? Не думаю, что только для этого.

  17. #67
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Цыфровые фотики

    Молодчик,
    очень многое зависит от качества самой матрицы.
    А чтобы сравнить чем 3 отличается от 6, сними ими один и тот же сюжет и НАПЕЧАТАЙ в минилабе распечаток 20на30 см. Тогда увидишь разницу.
    Я раньше на пленку все снимал. А как перешел на цифру, понял, насколько разнятся изображение на экране монитора и напечатанное в минилабе по качеству. Последнее гораздо более требовательно к качеству исходника - а здесь как раз и сыграет роль качественная матрица с большим числом реальных (а не экстраполированных ПО камеры) пикселей.
    Я когда по работе несу дизайнерам снимки - они первое что смотрят, так это размер файлов и разрешение. Чем больше - тем лучше. При печати в типографии все бяки цифровых мыльниц так вылезают, что лучше не смотреть. Хотя на верстке в мониторе выглядит "вроде ничего".
    А хороший профессиональный (ну или полупрофи) аппарат дает нужное для полиграфии качество.Вывод:
    если печатать дома на принтере 9 на 13, то разница особо заметна не будет.
    А как дойдет дело до нормальной печати, тогда все недостатки 3Мп мыльниц вылезут как тараканы.
    Крайний раз редактировалось vadson; 19.06.2004 в 10:47.

  18. #68
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Цыфровые фотики

    Спасибо, vadson. Успокоил. В лабе не печатаю, купил принтер. Печатаю, как правило, 9Х13, да и то редко. Если дело в размере отпечатка, то тогда оно меня не касается. Смотрю на мониторе, печатаю если попросят. Мои волнения и подозрения были связаны с тем, что, возможно, детализация снимка (не для печати) может быть выше за счет мегапикселей.

    У меня к тебе вот еще вопрос. Очень часты случаи, когда при съемке архитектуры приходиться мучительно выбирать - либо нормальное небо и темные здания, либо высвеченное небо, но хорошо освещенные здание. Надеюсь понятно объяснил. Так вот - поможет ли функция точечного экспозамера. Спасибо.
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 19.06.2004 в 11:01.

  19. #69
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227

    Ответ: Цыфровые фотики

    дык....больше разрешение...меньше зерно)))к примеру с 5 метров стойку шасси фоткаешь.....если 1024х768 то надписи не прочесть, а если 2100х1700 то все прекрасно видно))

    молодчик а какая у тя максимальная реза?...ну все равно произведение должно быть 3200000 ) в твоем случае)

  20. #70
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от bulbul
    молодчик а какая у тя максимальная реза?...
    2048 x 1536

  21. #71
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Цыфровые фотики

    Так. Вот и у меня назрело паниеш...
    Две недели не вылезал с всяких foto.ru, ixbt и прочих англоязычных сайтов названия которых уже и не упомнишь

    Цели и задачи - "умный" автомат с минмумом процентов плохих кадров. Разряд камеры - достал и щелкнул. Ручные настрйоки постольку-поскольку так как 10 минут настраивать на нужную сцены влом.

    Прошел путь Canon A300 (знакомый хотел отдать сразу с флэшкой 256 метров+аккумы+зарядка за 5 тыров) - Minolta Dimage Z1/Olympus C760/C765. И тут я напал на Sony W12. И легла у меня душа к нему. И автомат классный и память дешевле Олевских xD но... у нас он за 500 уев лежит + 80 уев карточка на 256 метров.

    Теперь вот хочется и колется. Может скажет кто-нибудь что-нибудь?

  22. #72

    Ответ: Цыфровые фотики

    Глян Panasonic Lumix DMC-FX5-S<Silver> (4.0Mpx, 35-105mm, 3x, F2.8, JPG, 16Mb SD/MMC, 1.5", USB, AV, Li-Ion 680mAh) пока ссылка жива.

    ЗЫ: Про свою минолту Z2 могу скзать,что включаешь её и она через 1,5 сек готова, проверял
    Крайний раз редактировалось ALF; 13.07.2004 в 16:54.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  23. #73
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Цыфровые фотики

    И опять иди читай кучу обзоров и сравнений

    НА самом деле хочется чтобы включил - щелкнул и был уверен что кадр будет хорошим.

    Пусть включается 10 секунд а не 1,5, главное чтобы снимала хорошо без ручных настроек. Ну ЛАМЕР я, ЛАМЕР! И не шарю с лупой в поисках дефектов...

  24. #74
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Ash
    И опять иди читай кучу обзоров и сравнений

    НА самом деле хочется чтобы включил - щелкнул и был уверен что кадр будет хорошим.

    Пусть включается 10 секунд а не 1,5, главное чтобы снимала хорошо без ручных настроек. Ну ЛАМЕР я, ЛАМЕР! И не шарю с лупой в поисках дефектов...
    Не бывает таких фотокамер.
    Так же как не бывает огнестрельного оружия, "чтобы взял, стрельнул - и сразу попал куда надо"...

    Фотография - это светопись. Если не понимаешь игры света и тени - камера не поможет.

  25. #75

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Ash
    И опять иди читай кучу обзоров и сравнений
    Ash, у него оптический стабилизатор стоит это очень гуд!
    Они все практически и есть такие, достал счёлкнул и убрал. Настраиваются они на автомате сами, главное чтоб он фокус поймал.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •