???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 540

Тема: Цыфровые фотики

  1. #76

    Ответ: Цыфровые фотики

    А скажите мне, при прочих равных условиях, объектив с большим диаметром линз будет лучше, или нет?

  2. #77
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Jameson
    А скажите мне, при прочих равных условиях, объектив с большим диаметром линз будет лучше, или нет?
    Да

  3. #78
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от ALF
    Ash, у него оптический стабилизатор стоит это очень гуд!
    Они все практически и есть такие, достал счёлкнул и убрал. Настраиваются они на автомате сами, главное чтоб он фокус поймал.
    Да, вот только пока что из всего что я перечитал автомат у соньки ошибается от силы в 1% случаев.
    Про другие я перечитал и проблем много.

    Сегодня ночью, пока я спал, жаба меня задавила. Видимо не готов я еще выкладывать за фотоаппарат 17 тыс.

    Приветствуются предложения в стиле "у меня такой-то аппарат, 250 баксов стоит, снимаю на автомате, плохих фотографий 1 на 20"

  4. #79

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Птиц
    Да
    Как?
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  5. #80
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Ash
    Приветствуются предложения в стиле "у меня такой-то аппарат, 250 баксов стоит, снимаю на автомате, плохих фотографий 1 на 20"
    Canon PowerShot A75, или A80. Так и вбей в Яндексе - вывалится такая куча восторженных откликов, сам удивишься.
    8800 рублей за А75;
    11000 рублей за А80;
    А80 лучше, но у меня столько просто не было.
    Пользую А75-й месяц. Чумаааа. Очень доволен, т.к. тоже ламер, разбираться с фотографными тонкостями некогда. Мне надо было - как обычная мыльница, достал, щёлкнул, получите, распишитесь.
    Оно и есть. Чуть сложнее, всё таки, при съёмке хотя бы режим-то подобрать-то надо. Но это и всё. Разбирался с ней неделю. Простенькая. Но нравится.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  6. #81

    Ответ: Цыфровые фотики

    А в панасонике прикуриватель есть :Р
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  7. #82
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Canon PowerShot A75, или A80. Так и вбей в Яндексе - вывалится такая куча восторженных откликов, сам удивишься.
    8800 рублей за А75;
    11000 рублей за А80;
    А80 лучше, но у меня столько просто не было.
    Пользую А75-й месяц. Чумаааа. Очень доволен, т.к. тоже ламер, разбираться с фотографными тонкостями некогда. Мне надо было - как обычная мыльница, достал, щёлкнул, получите, распишитесь.
    Оно и есть. Чуть сложнее, всё таки, при съёмке хотя бы режим-то подобрать-то надо. Но это и всё. Разбирался с ней неделю. Простенькая. Но нравится.
    Спасибо. Вот все б в таком ключе...
    Я тоже заглядывался на него изначально, просто меня смутил размер топика на хоботе и выкрики "матерых" кэнонистов (хм ) что все ручками и чума.

    Но раз у тебя такая-же цель как у меня и все нормально... внесу в список А75

  8. #83
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Цыфровые фотики

    Еще вопрос - а как А75 снимает в сумерках и ночью (ну там на югах всяких ночь рано начинается ) и при сложном освещение (смесь дневного света и искусственного и т.п.)

    Оп, а оптического зума хоть 3х в А75 нема?

  9. #84
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495

    Ответ: Цыфровые фотики

    есть =
    )
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  10. #85
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от VGV
    есть =
    )
    А про смешаный свет?

  11. #86
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Ash
    И опять иди читай кучу обзоров и сравнений

    НА самом деле хочется чтобы включил - щелкнул и был уверен что кадр будет хорошим.

    Пусть включается 10 секунд а не 1,5, главное чтобы снимала хорошо без ручных настроек. Ну ЛАМЕР я, ЛАМЕР! И не шарю с лупой в поисках дефектов...
    При выборе фотика "навел-снял" важно обращать внимание на хорошую работу авто баланса белого и автофокуса. Хотя почти все аппараты в автомате (от брендов) работают, вроде, нормально.

    Рекомендую посмотреть на Оли 765. Нормальный автомат, да и сам аппарат "на вырост". Может пригодиться. 10Х зум - это вещь!

  12. #87
    пилот Аватар для Andre =SF=Andre
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Polyarnie Zori (Russian Federation)
    Возраст
    56
    Сообщений
    149

    Ответ: Цыфровые фотики

    Купил и не жалею ! "Читерская" цифровая фотокамера, даже для любителей пива, если конечно используешь, оптический стабилизатор. Лично по мне, её хватает !
    Panasonik DMC - FZ10GC
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DMC-FZ10GC.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	40.8 Кб 
ID:	26260  

  13. #88
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Ash
    А про смешаный свет?
    про А75 не скажу, но моя А70 снимает сносно.
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  14. #89

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Andre =SF=Andre
    Купил и не жалею ! "Читерская" цифровая фотокамера, даже для любителей пива, если конечно используешь, оптический стабилизатор. Лично по мне, её хватает !
    Panasonik DMC - FZ10GC
    Чумовой агрегат!!! Моя не сбывшаяся мечта...
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  15. #90
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Молодчик
    При выборе фотика "навел-снял" важно обращать внимание на хорошую работу авто баланса белого и автофокуса. Хотя почти все аппараты в автомате (от брендов) работают, вроде, нормально.
    Ага. Поэтому и спрашиваю про фото при смешаном свете...

    Цитата Сообщение от Молодчик
    Рекомендую посмотреть на Оли 765. Нормальный автомат, да и сам аппарат "на вырост". Может пригодиться. 10Х зум - это вещь!
    Не спорю. Смотрел. При цене 13 тыров у нас, мне тогда ближе за 14,5 тыров взять то, на что я пускаю слюни т.е. Sony W1

    Я не привереда, просто морально не готов платить по 500 уе за камеру. В конце концов должна же быть маленькая быстродостижимая мечта совместно с большой и почти не достижимой.

    Поэтому наверно я пока останавливаюсь на вариантах Sony P72, Nicon 3200, Canon PS A75.

    Надо будет посмотреть чего за зверьки...

  16. #91
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Ash
    Ага. Поэтому и спрашиваю про фото при смешаном свете...
    Ну вот, к примеру, кадр (правда, ужатый JPG, чтобы влезло сюда, т.к. снимал в хорошем разрешении, в суперфайн-сглаживании, кадр ~400кб, так что какчество малость пострадало при конвертинге).
    На фото - сумерки в Питере (белые ночи), радуга. Щёлкнуто в режиме "Авто", просто достал и щёлкнул, не морочась с мануальным режимом (думаю, получилось бы лучше, т.к. синего всё же многовато).
    Кстати, недавно жену на мосту снимал против солнца, плюс блики от воды в объектив. Нормальный кадр. Плёночная мыльница бы не справилась. Вообще, при смешанном свете А75 снимает хорошо, при условии, что режим - не "Авто". Тогда темновато всё, кроме источника света.
    Прикупил к камере флэшку Kingston 256Мб. 1300 рублей. Влезает на неё до ~300 фотографий в максимальном разрешении в суперфайн-сглаживании, т.е. при макс. качестве. Плюс стандартная флэшка из комплекта камеры - 32Мб, типа запасная. В отпуске поснимаю...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0216.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	122.9 Кб 
ID:	26367  
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 15.07.2004 в 01:05.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  17. #92

    Ответ: Цыфровые фотики

    Робяты, прошу вашей помощи. Есть 460 $
    Выбираю между :
    Canon PowerShot A80 + карта 128 метра
    Olympus Camedia C-750 Ultra Zoom + карта 64 метра
    Olympus Camedia C -765 Ultro Zoom в стандартной компл.

    Поможите плиз! Не хочу переплачивать

  18. #93
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227

    Ответ: Цыфровые фотики

    а powershot S45-50 почем?...классный фотик

  19. #94

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от bulbul
    а powershot S45-50 почем?...классный фотик
    Canon PowerShot S50 стоит 400 $. А чем классный?

  20. #95
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227

    Ответ: Цыфровые фотики

    ну в галлерее фотки мои выложены...все на него фоткалось...как вам фотки? всегда автомат использую....кроме сьмок ночью....куча режимов простеньких ...к примеру сьемка кучи кадров подряд....( удобно самоль при посадке фотать) ну и вообще клевый)) 2 минуса.....нельзя обьективы менять...и качество видео всего 320х160

  21. #96
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Цыфровые фотики

    Хм, сравнивая со своим... Покадровка и в А75, и в А80 есть. Но объективы на А75/80 можно ставить разные, там колечко снимается - и вперёд...
    Ну-ка, где наша галерея?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  22. #97
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Ну вот, к примеру, кадр (правда, ужатый JPG, чтобы влезло сюда, т.к. снимал в хорошем разрешении, в суперфайн-сглаживании, кадр ~400кб, так что какчество малость пострадало при конвертинге).
    На фото - сумерки в Питере (белые ночи), радуга. Щёлкнуто в режиме "Авто", просто достал и щёлкнул, не морочась с мануальным режимом (думаю, получилось бы лучше, т.к. синего всё же многовато).
    Кстати, недавно жену на мосту снимал против солнца, плюс блики от воды в объектив. Нормальный кадр. Плёночная мыльница бы не справилась. Вообще, при смешанном свете А75 снимает хорошо, при условии, что режим - не "Авто". Тогда темновато всё, кроме источника света.
    Прикупил к камере флэшку Kingston 256Мб. 1300 рублей. Влезает на неё до ~300 фотографий в максимальном разрешении в суперфайн-сглаживании, т.е. при макс. качестве. Плюс стандартная флэшка из комплекта камеры - 32Мб, типа запасная. В отпуске поснимаю...
    Хм. Возможно в этом что-то есть. Я тоже к отпуску ищу, 2 недели осталось по сути Пока склоняюсь к А75.

    Молодчик. Можеш сказать что-нибудь за Олю 460 или 725?

  23. #98

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Прикупил к камере флэшку Kingston 256Мб. 1300 рублей. Влезает на неё до ~300 фотографий в максимальном разрешении в суперфайн-сглаживании, т.е. при макс. качестве. Плюс стандартная флэшка из комплекта камеры - 32Мб, типа запасная. В отпуске поснимаю...
    А какой аккумулятор стоит? К моёму шли батареи АА, так на второй день тю-тю... сдохли Купил Олимпусовский зарядник (4 часа зарядка) в комплекте с аккумуляторами на 2100 мА. Хватает на неделю интенсивных съёмок по полной и каждодневных сливаний на комп..

    ЗЫ: Когда покупал себе флешку (ессно не без пристования как банный лист к продавцу..а это как да чего) грят, что кингмакс небрать! 128 метровой хватает на 187 в 1280\960 и на 1,54 сек видео со звуком.
    Крайний раз редактировалось ALF; 15.07.2004 в 05:59.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  24. #99

    Ответ: Цыфровые фотики

    Скажите, а флешку можно к камере напрямую цеплять? Если да, то к каким камерам (к примеру)?

  25. #100

    Ответ: Цыфровые фотики

    И еще вопрос, основной камень преткновения для меня, обуславливающий выбор в пользу Olympus Camedia C -765 Ultro Zoom является его 10 кратный зум.
    У Canon PowerShot A80 зум 3х кратный.
    Стоит ли вообще обращать внимание на эту разницу в зуме? Может зум и нафиг не нужен, так, красивый дорогой довесок?

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •