???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 540

Тема: Цыфровые фотики

  1. #101
    2GvShAD_Kalv
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Latvia
    Возраст
    68
    Сообщений
    68

    Ответ: Цыфровые фотики

    Я уже месяц в раздумье.Надо что-то брать к августу (отпуск,выставка в Монино)по бабкам могу позволить не более 300 зелени остановил свой выбор на Реntax Optio S40 http://www.pentax-optio.ru/OptioS40/pentax-m410.htm.
    А Pentax Optio 30 при том же объективе на 100 зелени меньше.Сам я ноль в выборе и характеристиках,но навороты мне не нужны.Привлекает в этих фотиках наличие Русского меню(только не надо говорить ,что там и так все понятно по символам) на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:10864 задавал вопрос,но он остался без ответа.Может братья вирт.пилоты помогут определиться? Время поджимает.Надо еще освоить ,что бы проколов при фотографировании небыло.
    С уважением ко всем присудствующим 228ShAD_Kalv

  2. #102

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Kalv
    Я уже месяц в раздумье.Надо что-то брать к августу (отпуск,выставка в Монино)по бабкам могу позволить не более 300 зелени остановил свой выбор на Реntax Optio S40 http://www.pentax-optio.ru/OptioS40/pentax-m410.htm.
    А Pentax Optio 30 при том же объективе на 100 зелени меньше.Сам я ноль в выборе и характеристиках,но навороты мне не нужны.Привлекает в этих фотиках наличие Русского меню(только не надо говорить ,что там и так все понятно по символам) на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:10864 задавал вопрос,но он остался без ответа.Может братья вирт.пилоты помогут определиться? Время поджимает.Надо еще освоить ,что бы проколов при фотографировании небыло.
    С уважением ко всем присудствующим 228ShAD_Kalv
    Почитай этот сайт.
    http://fotomag.com.ua/group1/v2/0.html
    Там отличные обзоры. За 8 часов втыкания в фототему (с полного ноля) я лучше не нашел.

  3. #103
    2GvShAD_Kalv
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Latvia
    Возраст
    68
    Сообщений
    68

    Ответ: Цыфровые фотики

    Спасибо .Читаю рекомендованное.

  4. #104

    Ответ: Цыфровые фотики

    К августу - это значит самолетки снимать в воздухе? я правильно понял? Тогда нужно мыльницу брать с оптическим зумом не меньше 7х-8х. (нынче такие где-то по 300-400$). У меня olympus c740 вполне доволен - как раз для поездок на авиамероприятия С любой другой мыльницей у которой оптика попроще и подешевле (пусть даже маскирующейся под профи - Вас ждет разочарование). Да и для любой другой съемки такой аппаратик выйдет чуть подороже - но счастье будет больше

    А если по деньгам ограничений нет - то тогда... эх... Тыщи 2-3
    Крайний раз редактировалось xomer; 15.07.2004 в 07:45.
    ...Перец отпрянул от окошечка, на цыпочках пробежал к своему чемодану, схватил его и кинулся прочь, куда-нибудь подальше от этого места. (С) Стругацкие "Улитка на склоне"

  5. #105

    Ответ: Цыфровые фотики

    не понял куды влупил такой же пост? ну ещё раз:

    зацените выбор:

    за критерий было: компактность/качество

    выбирал из сони и канона

    http://www.sonystyle.ru/catalog/prod...roduct_id=1642

    http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1119

    взял канон и ндравится ( ценой тоже - 405 долл) хотя соню тоже люблю...

    тут волеизъявление пипла: http://www.dpreview.com/reviews/stats.asp

    а?
    (
    куда-то ещё это постил - не понял куда - не взыщите...)

  6. #106
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Цыфровые фотики

    Кажется я начал склонятся к соньке 72-ой...

  7. #107
    2GvShAD_Kalv
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Latvia
    Возраст
    68
    Сообщений
    68

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Иван Дурак
    не понял куды влупил такой же пост? ну ещё раз:

    http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1119

    взял канон и ндравится ( ценой тоже - 405 долл) хотя соню тоже люблю...

    куда-то ещё это постил - не понял куда - не взыщите...)
    Блин 12 языков меню ,а нашего нет.Слабо мне по символам орентироваться.

  8. #108
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227

    Ответ: Цыфровые фотики

    филипок....на главную страницу форума зайди...сверху банер-авиагаллерея)

    насчет а70-80 в курсе что можно менять.....и это классно)) а МП сколько в них? у мя 4....в S45

  9. #109

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Kalv
    Блин 12 языков меню ,а нашего нет.Слабо мне по символам орентироваться.
    да русского нет ( или какой ваш? его тоже нет? )

    но зато - вроде - память CF дешевле чем сонины стики...

  10. #110
    2GvShAD_Kalv
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Latvia
    Возраст
    68
    Сообщений
    68

    Ответ: Цыфровые фотики

    Кому интересно разница в ценах(вчера дочька с Эмиратов прислала прайс, я напряг ее узнать цены на фотики в магазинах .Она только в одном магазине записала ,т.к живет всего неделю еще не обвыклась)

    Digital bili tolko Kodak (v dirham, 1$ = 3,65 dirham):
    DX 6340 999=273$ в Москве=245$ У нас в Риге=525$
    CX 6330 899=246$ в Риге=480$
    CX 7430 1179=323$
    DX 4530 1359=372$ в Москве=345$

    Разброс охеренный почти в 2 раза переплата у нас идет.

  11. #111
    2GvShAD_Kalv
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Latvia
    Возраст
    68
    Сообщений
    68

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Иван Дурак
    да русского нет ( или какой ваш? его тоже нет? )

    но зато - вроде - память CF дешевле чем сонины стики...
    Наш- точнее мой- только РУССКИЙ

  12. #112
    пилот Аватар для Andre =SF=Andre
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Polyarnie Zori (Russian Federation)
    Возраст
    56
    Сообщений
    149

    Ответ: Цыфровые фотики

    На данной странице собранна небольшая серия фотографий, так сказать первый опыт в общении с Panasonik DMC - FZ10GC. Качество фотографий надеюсь понравиться, хотя это из разряда начинающих.
    http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=24633

  13. #113
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Kelt
    И еще вопрос, основной камень преткновения для меня, обуславливающий выбор в пользу Olympus Camedia C -765 Ultro Zoom является его 10 кратный зум.
    У Canon PowerShot A80 зум 3х кратный.
    Стоит ли вообще обращать внимание на эту разницу в зуме? Может зум и нафиг не нужен, так, красивый дорогой довесок?
    На мой взгляд (!) стоит. После 10х зума с 3х чувствуешь себя полным импотентом. Особенно хорош при съемке архитектуры или на нудистском пляже. :p Качество достойное. Разговоры про то, что у ультразума не может быть хорошего качества оставляю на совести "умников", которым сложно понять, что настоящее качество (о котором есть смысл говорить) бывает у 6-8 мегапиксельных зеркалок с хорошим телевиком. В категории цифрокомпактов с несъемными объективами качество у Оли 7ххх на хорошем уровне. Отмечу и приличную светосилу объектива на макс. зуме (3,7). На широком угле светосила 2,8. У меня самого Оли 740, но объективы с 765 одинаковые и качество тоже. Плюс у этих камер большое количество дополнительных настроек (живая гистограмма, ББ не только в пресетах, но есть шкала температуры, программ. кнопки и.т.д.). Kelt, щелкать на автомате быстро надоедает. Хотя автомат нормальный. Вот только ББ в авто в теплые тона заваливается, но это уже дело вкуса. Автофокус нареканий не вызывает.
    Единственно, что можно отметить из минусов, так это меньший размер матрицы - дань зуму. Это ведет к бОльшему шуму. Однако, на чувствительности 64-100 шумов нет, на 200 заметно, на 400 уже не катит. Иногда спасает довольно светосильный объектив, когда можно снять и на сотне. А так -вспышка или штатив. Покажите мне камеру (в этом классе), которая при недостатке света поведет себя лучше.
    765 из серии Ультразумов, ИМХО, лучшая. Меньшие габариты, навороты и.т.д. Считаю, что иметь возможность дотянуться с помощью зума намного лучше, чем не иметь такой возможности.

    Что касается Панасоника (12Х), то его габариты и помпезность при тех же (почти) возможностях у меня вызывают улыбку. Это какой то паркетный джип. :p
    Вот сравнение этих камер
    http://www.ixbt.com/digimage/pan10oly750.shtml
    Обратите внимание на тест с цветными кругами - Олимпус рвет Панас. В обзоре это отмечено. И это имеет практическое значение. А вот стабилизатор у Панаса... Не впечатлил...
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 15.07.2004 в 10:55.

  14. #114
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Ash
    Молодчик. Можеш сказать что-нибудь за Олю 460 или 725?
    Извини, сказать ничего не могу, не юзал.

  15. #115

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Молодчик
    На мой взгляд (!) стоит.
    Большое спасибо Молодчик!
    Ознакомившись с твоим мнением я сделал выбор в пользу зума.
    Буду брать Olympus Camedia C -765 Ultro Zoom.
    Еще раз спасибо и респект.

    Если получится, отчитаюсь фотками с пляжей.
    Тебе блондинок, брюнеток али рыженьких?

  16. #116
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Kelt
    Если получится, отчитаюсь фотками с пляжей.
    Тебе блондинок, брюнеток али рыженьких?
    Велком! Да, да фоток побольше - блондинок, брюнеток, а вот вместо рыженьких...шатенок! Кстати, тут один чел жаловался на то, что у него на оттенки рыжего автофокус плохо наводится. Заодно проверишь, у меня ок.

  17. #117
    пилот Аватар для Andre =SF=Andre
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Polyarnie Zori (Russian Federation)
    Возраст
    56
    Сообщений
    149

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Молодчик
    Что касается Панасоника (12Х), то его габариты и помпезность при тех же (почти) возможностях у меня вызывают улыбку. Это какой то паркетный джип. :p
    Обожаю паркетные джипы. И особенно слово ПОЧТИ ......... ПОЧТИ как и т.д. и т.п. Спорить не буду, но своё мнение менять не стану, стабилизация и зум у Panasonika лучше и серьёзней, хотя не в этом дело. Оптика от Лейки (которая стоит на нём) меня устраивает на все 100. Чего и всем желаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PN.JPG 
Просмотров:	47 
Размер:	115.1 Кб 
ID:	26521  
    Крайний раз редактировалось Andre =SF=Andre; 17.07.2004 в 09:09.

  18. #118
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от xomer
    Тогда нужно мыльницу брать с оптическим зумом не меньше 7х-8х. (нынче такие где-то по 300-400$). У меня olympus c740 вполне доволен - как раз для поездок на авиамероприятия
    Самолетики снимать? Если снимать их в полете, то тут, боюсь, зум не поможет, т.к. в этих условиях важна скорострельность. Я пробовал в Пулково взлетающие-садящиеся самолетики пощелкать - оххх и гемор же это. Камеры этого класса все ощутимо тормозные, лагают очень сильно. Тут зеркалка только поможет. Но это уже другие деньги и степень увлечения.

  19. #119
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Andre =SF=Andre
    стабилизация и зум у Panasonika лучше и серьёзней
    Да, да, у Вас все лучше и, самое главное, серьезней... Паркетные джипы это очень круто.

  20. #120

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Kalv
    Блин 12 языков меню ,а нашего нет.Слабо мне по символам орентироваться.
    вспомнил!!!
    руководство есть на русском.

  21. #121
    2GvShAD_Kalv
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Latvia
    Возраст
    68
    Сообщений
    68

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от xomer
    К августу - это значит самолетки снимать в воздухе? я правильно понял?
    Нет не правильно. :mad: Я 0 в этой теме,но уж понять ,что для качественных сьемок быстро перемещающихся объектов на расстоянии нужна профессиональная аппаратура и опыт,которая стоит хороших бабок-могу.
    Съемки аппаратов на земле ,встреча односквадников т.е чисто любительские фото.И ограничение до 300 $

  22. #122
    пилот Аватар для Andre =SF=Andre
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    Polyarnie Zori (Russian Federation)
    Возраст
    56
    Сообщений
    149

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Молодчик
    ....... Паркетные джипы это очень круто.
    Кому и УАЗик джип, не я начал кольцами кидаться, типа круто не круто,рвёт не рвёт, тактичней надо быть и умней.

  23. #123
    2GvShAD_Kalv
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Latvia
    Возраст
    68
    Сообщений
    68

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Иван Дурак
    вспомнил!!!
    руководство есть на русском.
    Спасибо Ваня.Я знаю,что к нему прикладывается руководство пользователя на русском языке.Если его нет,то можно скачать в нете,если там нет ,то можно перевод сделать.Дело-то не в этом,а в удобстве пользования.Для примера-у меня мобила Siemens S 55 русское меню 2 года пользуюсь без напряг,но стоит поставить английское меню ,как я буду уже напрягаться, что бы выставить какие-нибудь доп.функции,а уж если поставлю немецкое -то будет для меня полный песец.Т.е по трезвому это займет значительную часть времени,а по кривоте тот же GPRS и Инфрокрасный порт которыми я пользуюсь выставить не смогу. :confused:
    Поэтому и на коме у меня стоит русский ХР.

  24. #124
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Цыфровые фотики

    Цитата Сообщение от Andre =SF=Andre
    Кому и УАЗик джип, не я начал кольцами кидаться, типа круто не круто,рвёт не рвёт, тактичней надо быть и умней.
    Ладно, извини. Я же не знал, что у тебя понос.

  25. #125

    Ответ: Цыфровые фотики

    Я себе в феврале/марте купил Minolta Dimage A1. Мне нужна была камера с приличным зумом и стабилизацией - очень часто приходится делать макро снимки для моего сайта и освешение не всегда очень хорошее (так как професионального оборудования нет). Также исходя из своего предедушего опыта я не хотел полностью автоматическую камеру, как скажем Minolta Dimage Z1 / Z2. Камерой очень доволен....
    Red Pilot - Soviet Flight Gear
    http://www.redpilot.com/

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •