???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 74

Тема: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

  1. #26

    Ответ: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

    1. Каждый советский и несоветский гражданин имеет право НЕ смотреть телевизор, и в частности программу Крылья.
    2. Каждый вирпил имеет право СМОТРЕТЬ программу Крылья и НЕ СЛУШАТЬ звуковое сопровождение.
    3. Каждый человек имеет право причитать на форумах, не заботясь - что о нём там подумают.
    А о нём там подумают, это можно и к бабке не ходить... :p

  2. #27
    Лейтенантик
    Регистрация
    14.03.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    38
    Сообщений
    159

    Ответ: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

    Блин...ну вы даете, как дети малые ей богу!!!
    Этот человек летал и сбивал Гансов, не думая о том сколько он сбил их и какие ему дадут за это награды, он мечтал и видел свою страну свободной от всякой нечитсти, а вы его поливаете грязью только за то что какой то ........ про него по телеку наговорил!!!!!!
    Хочешь жить...умей вертеться.

  3. #28
    Пилот Аватар для dingor
    Регистрация
    02.02.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    614

    Ответ: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

    На самом деле после того, что я тут услышал про господина Быкова мне еще более удивительно слышать определение "м....звон" для возможно не самого идеального, но реально сделавшего №-ное количество _боевых_ вылетов (т.е. за нас с вами) ветерана из уст столь достойного и разбирающегося в истории человека.

    Еще раз - называть Федорова (даже самого плохо из всех летавших Федоровых) м....звоном имеют право лишь сами ветераны. Причем те из них, кто его реально видел в боях или служил рядом. Все остальное - различные толкования на заданную тему. То что он, цитата: "Позорище! Выходит, что реальные Герои - Кожедуб, Гулаев, Глинки и др. по сравнению с этим м...звоном - просто щенки..." - не более чем личное мнение господина Быкова. Реальностью является лишь то, что знает один Федоров. И то, как он эту реальность подает - совсем не значит, что он хороший или плохой. Он просто _такой_. И либо мы воспринимаем его таким какой он есть, либо нет. Не надо делать из себя ясновидящих и вкладывать в его действий смысл, очевидный именно с вашей точки зрения. Скорее всего вы в этом будете также далеки от истины как и все остальные. И еще более странно, что свою точку зрения здесь почему-то нельзя приводить спокойно, без довольно-таки странных (для человека незаинтересованного, конечно) вспышек эмоций.

    P.s. Без конца "самоутверждаться" на Федорове - это похоже уже "клиника" этого форума.
    3 GIAP VVS KBF
    www.3giap.ru

  4. #29
    Архивный Копатель Аватар для Bykov
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    59
    Сообщений
    435

    Ответ: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

    Цитата Сообщение от dingor
    И еще более странно, что свою точку зрения здесь почему-то нельзя приводить спокойно, без довольно-таки странных (для человека незаинтересованного, конечно) вспышек эмоций.
    А с чего Вы взяли, что "незаинтересованного"??? Очень даже "заинтересованного"!!! Тысячи, десятки тысяч настоящих Героев забыты и никому не известны, все только про этого "сказочника" и знают... Просто потому, что он не стесняется врать и меры в этом вранье знать не желает.
    С наилучшими - M.Быков

  5. #30
    Пилот Аватар для dingor
    Регистрация
    02.02.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    614

    Ответ: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

    Что мешает говорить о забытых асах без привязки их свершений к Федорову? Вы испытываете к нему личную неприязнь? У вас были родственники, чьи заслуги пострадали от его "измышлений", они служили с ним в одном полку?
    Если нет - мне не совсем понятна ваша позиция.

    P.s. Наверное г-ну Разбашу нужно в первую очередь сказать "спасибо" за то, что молодежь (в широком смысле слова, а не только любители истории, как это было верно подмечено ТОТом) теперь знает что-то о Федорове и о том, что мы вообще сражались с немцами и у нас там тоже были свои "Рыцари Неба". Хотя бы и с точки зрения г-на Разбаша.
    3 GIAP VVS KBF
    www.3giap.ru

  6. #31
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Ответ: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

    Цитата Сообщение от dingor
    Что мешает говорить о забытых асах без привязки их свершений к Федорову? Вы испытываете к нему личную неприязнь? У вас были родственники, чьи заслуги пострадали от его "измышлений", они служили с ним в одном полку?
    Если нет - мне не совсем понятна ваша позиция.

    P.s. Наверное г-ну Разбашу нужно в первую очередь сказать "спасибо" за то, что молодежь (в широком смысле слова, а не только любители истории, как это было верно подмечено ТОТом) теперь знает что-то о Федорове и о том, что мы вообще сражались с немцами и у нас там тоже были свои "Рыцари Неба". Хотя бы и с точки зрения г-на Разбаша.

    Респект Dingor!!!!
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  7. #32

    Ответ: 10 Федоровых

    Цитата Сообщение от Bykov
    В данный момент в списке советских асов ВОВ 10 Федоровых:

    Федоров Александр Афиногенович - 10 лично
    Федоров Александр Яковлевич - 4+6
    Федоров Аркадий Васильевич - 24+4
    Федоров Василий Данилович - 6+2
    Федоров Василий Петрович - 6+1
    Федоров Иван Васильевич - 36+1
    Федоров Иван Евграфович - 9
    Федоров Константин Федорович - 5+3
    Федоров Константин Феофилакович - 6
    Федоров Федор Федорович - 12+4

    Данные по победам некоторых из них еще нуждаеются в проверке, поэтому пока не выложены на сайт.

    Спасибо на добром слове!
    Искреннее спасибо!

  8. #33
    Архивный Копатель Аватар для Bykov
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    59
    Сообщений
    435

    Ответ: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

    Цитата Сообщение от dingor
    Что мешает говорить о забытых асах без привязки их свершений к Федорову? Вы испытываете к нему личную неприязнь? У вас были родственники, чьи заслуги пострадали от его "измышлений", они служили с ним в одном полку?
    Если нет - мне не совсем понятна ваша позиция.

    P.s. Наверное г-ну Разбашу нужно в первую очередь сказать "спасибо" за то, что молодежь (в широком смысле слова, а не только любители истории, как это было верно подмечено ТОТом) теперь знает что-то о Федорове и о том, что мы вообще сражались с немцами и у нас там тоже были свои "Рыцари Неба". Хотя бы и с точки зрения г-на Разбаша.
    Скажем так: я испытываю к нему личную неприязнь, потому что знаю, что 90% из его россказней - вранье. И знаю, что он использует личные связи для того, чтобы это вранье распространялось и пропагандировалось

    Разбашу мне говрить спасибо не хоцца, потому что для "пипла" тоже можно делать по-разному... "Военное дело" тоже на академичность не претендует, однако побобной травы, как г-н Разбаш, "пиплу" не предлагает "хавать". (Сразу замечу: с аторами передачи не знаком и за рекламу они не башляют)
    С наилучшими - M.Быков

  9. #34
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

    Цитата Сообщение от dingor
    ...P.s. Наверное г-ну Разбашу нужно в первую очередь сказать "спасибо" за то, что молодежь (в широком смысле слова, а не только любители истории, как это было верно подмечено ТОТом) теперь знает что-то о Федорове и о том, что мы вообще сражались с немцами и у нас там тоже были свои "Рыцари Неба". Хотя бы и с точки зрения г-на Разбаша.
    Звиздец. Оказывается, в Ту Войну нашим народом было совершено так мало подвигов, что мы теперь вынуждены их придумывать???
    "Я фигею от вирпилов"(с) не мой... :mad: :mad: :mad:
    Mortui vivos docent

  10. #35
    Энергитический вампир Аватар для Death_pilot
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    тьма
    Возраст
    46
    Сообщений
    328

    Angry Ответ: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

    Тут кто то что то про историю говорил так вот что скажу "историки" вы что архивы сами видели или опять чьи то домыслы читали начитались и сразу себя историков профессионалов мнить стали ?

    Ну понимаю весна ну зачем дурь наружу то выставлять.

    Никогда не считай себя выше других.

    Мне он не нравиться потому что вот я тут читал покажи что читал кого а там уж решим правы или не правы.

    Не я понимаю что допустим вы воевали на них а то ведь вы ж ведь эти самолёты на картинке видели а в реальном бою на них физически воевать немогли не было вас ещё.

    Сказали столько сбил значит столько и есть если меньше сбил ну и ладно ну ведь он все равно воевал не на печке же спал а человек потом ещё испытателем был.

    Ну скажут меньше сбил что от этого измениться его всё равно надо уважать потому что он потом испытывал технику которая прикрывала наши рубежи.

    Я считаю что все кто на самолётах воевал все герои и они все делали общее дело и я думаю им пофигу было сколько они сбили главное что они знали что спасают свою страну.

    И в конце вы же не думаете что Хартман вот прям все до единички 357 самолётов сбил а то какаято одно бокость получается.
    Крайний раз редактировалось Death_pilot; 06.05.2004 в 17:50.

  11. #36
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

    Цитата Сообщение от Death_pilot
    Тут кто то что то про историю говорил так вот что скажу "историки" вы что архивы сами видели или опять чьи то домыслы читали начитались и сразу себя историков профессионалов мнить стали ?
    Если с первого раза не дошло, мне не лень повторить для особо понятливых:
    Михаил Быков - человек, который работает в архиве МО.

    Ну понимаю весна ну зачем дурь наружу то выставлять.(с) не мой
    Mortui vivos docent

  12. #37

    Ответ: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

    Цитата Сообщение от Polar
    Звиздец. Оказывается, в Ту Войну нашим народом было совершено так мало подвигов, что мы теперь вынуждены их придумывать???
    "Я фигею от вирпилов"(с) не мой... :mad: :mad: :mad:
    Совершенно согласен. У англичан есть отличное, на мой взгляд, высказывание - "слава Англии не нуждается в приукрашивании". ИМХО, слава нашей страны - тоже.

  13. #38
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

    Цитата Сообщение от dingor
    P.s. Наверное г-ну Разбашу нужно в первую очередь сказать "спасибо" за то, что молодежь (в широком смысле слова, а не только любители истории, как это было верно подмечено ТОТом) теперь знает что-то о Федорове и о том, что мы вообще сражались с немцами и у нас там тоже были свои "Рыцари Неба". Хотя бы и с точки зрения г-на Разбаша.
    Разрываюсь. И спасибо сказать хочется за то, что хоть что-то показывает и рассказывает в противовес MTV , МУЗ тв и т.п.
    НО! Если уж он тратит время на создании передачи, почему бы не делать сразу хорошо, без отсебятины , без подачи слухов, как фактов.
    И если копается в архивах, то подбирать более-менее по-теме а не лишь бы чёрно-белое кино.
    Я смотрю передачу как сказано выше у Серпа в п.2.
    А выяснения про Фёдорова я бы на вашем месте прекратил.
    Только перессоритесь.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  14. #39
    Пилот Аватар для dingor
    Регистрация
    02.02.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    614

    Ответ: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

    2 Bykov

    Про Разбаша:
    Обычно говорят - "спасибо, что вы за это взялись" и только потом "с вашего разрешения я бы внес некоторые поправки". Так принято у цивилизованных людей, если они действительно стремятся быть услышанными и правильно понятыми

    У нас это почему-то называется - "я бы рассказал, да не буду, с ними и так все ясно, только бисер кидать". Т.е. позиция "из крайности в крайность". "Эти молодцы, а вот этот - точно урод."
    Фигня вся в том, что в реальной жизни такого четкого разделения ролей не бывает Никогда.


    P.s. Был бы признателен за ссылки на реальную с вашей точки зрения информацию о Федорове.
    3 GIAP VVS KBF
    www.3giap.ru

  15. #40
    Механик
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    332

    Ответ: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

    По поводу Голубева Разбаш не наврал, он просто не уточнил, что у него 39 личных и 12 групповых побед. Итого 51 - всё верно. Кстати за свои подвиги Голубев ваще достоин 2-й Звезды, ибо сбитых у него достаточно.
    Колдунов сбил к примеру не намного больше. Во всяком случае не в разы точно. Я раньше про него вообще ничего не слышал. Прочитал мемуары и дико зауважал. Никакого бахвальства и в помине. Все описано- и потери и победы и что самого сбивали дважды. А на И-16 сбить 27 машин каково?
    То что про Покрышкина в последнее время не говорят - очень грустно.
    Не так уж много про него и сказано. И про Кожедуба тоже и про Гулаева.
    Достойны они большего внимания хотя бы после смерти.
    И вообще грустно читать вот такие строчки:"Голосов И.Х. - О нем известно лишь то, что он одержал 26 побед" И все....и никакой не ГСС...

  16. #41
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

    Цитата Сообщение от Dimych
    ...И вообще грустно читать вот такие строчки:"Голосов И.Х. - О нем известно лишь то, что он одержал 26 побед" И все....и никакой не ГСС...
    ВОТ-ВОТ-ВОТ!!!
    Mortui vivos docent

  17. #42
    Механик
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    332

    Ответ: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

    Для меня лично Шацкий, сбивший 7 или 11 самолетов, круче всякого там Терминатора(без издевки)! Ну а кто более - дык вааще....

  18. #43
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

    К стати, о "Крыльях".
    Спецов здесь на форуме предостаточно. Откритиковать по полной програме каждое слово, каждый кадр - завсегда.
    А кто-нибудь предлагал Разбашу свои услуги консультанта?
    Без всяких :"Фи, Разбашу? Да ни за что!"
    Почему те кто может сделать его передачу лучше , ограничиваются только критикой?
    Мне, к сожалению, предложить нечего.
    А Вам?
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  19. #44
    Пилот Аватар для dingor
    Регистрация
    02.02.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    614

    Ответ: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

    Цитата Сообщение от Polar
    Звиздец. Оказывается, в Ту Войну нашим народом было совершено так мало подвигов, что мы теперь вынуждены их придумывать???
    "Я фигею от вирпилов"(с) не мой... :mad: :mad: :mad:
    Не нужно так много эмоций.

    Если вам хотя бы отдаленно знакомы слова "телевизионный рейтинг" - вы сможете себе составить довольно четкое представление о той аудитории, на которую рассчитывают "Крылья".
    Кроме того. Как я понял - вы уверены, что Федоров сбил 17. Все остальное ложь. Прекрасно.
    Открою маленькую хитрость - Разбаш может ровно в такой же степени быть уверенным, говоря про 130 (или 150, к своему стыду, я не совсем внимательно слушал эти душераздирающие истории ) с хвостиком сбитых ветераном самолетов. Ему просто так составили текст . Хотите исправить это упущение - сделайте какие-то шаги. Яростно сотрясать здешний воздух - это самое простое и одновременно бессмысленное для поднятой темы занятие.

    В таких случаях говорят: "Если вам кажется, что вы сможете сделать лучше - сделайте" (с) тоже не мой.
    3 GIAP VVS KBF
    www.3giap.ru

  20. #45
    Механик
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    332

    Ответ: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

    По поводу того какой ценой досталась победа. Вот пример из семьи моей бабули. Было пятеро братьев у нее. Все ушли на фронт. Вернулся один.
    Четверо- погибли. Один - в последние дни войны. Слава Богу, Родина хоть что-то помнит. Нашел я его на Поклонке, в списке кавалеров 3-х Орденов Славы. Похоронен в Германии, к несчастью город не знаю.

  21. #46
    Механик
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    332

    Ответ: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    К стати, о "Крыльях".
    Спецов здесь на форуме предостаточно. Откритиковать по полной програме каждое слово, каждый кадр - завсегда.
    А кто-нибудь предлагал Разбашу свои услуги консультанта?
    Без всяких :"Фи, Разбашу? Да ни за что!"
    Почему те кто может сделать его передачу лучше , ограничиваются только критикой?
    Мне, к сожалению, предложить нечего.
    А Вам?
    Да с превеликим удовольствием! А ты думаешь Разбаш нам внемлет?
    Есть такие двери, которые сможет открыть разве что он. Я к примеру спросил одного человека "А Ерёмина Б.Н. реально "достать"?" А он:"Доступ к телу строго регламентирован." Этого человека представлял Кривошеев, а иначе - фиг!

  22. #47
    Пилот Аватар для dingor
    Регистрация
    02.02.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    614

    Ответ: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

    Цитата Сообщение от MG-13
    Совершенно согласен. У англичан есть отличное, на мой взгляд, высказывание - "слава Англии не нуждается в приукрашивании". ИМХО, слава нашей страны - тоже.
    Советую сравнить количество и качество Английских и Советских (Российских) документальных фильмов об участии соответствующих стран во Второй Мировой Войне. Количество и качество экспонатов музеев соответствующей тематики. Тем более - авиационных, коли уж мы взялись за эту тему.
    После этого многое должно проясниться
    3 GIAP VVS KBF
    www.3giap.ru

  23. #48
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

    Цитата Сообщение от Dimych
    Да с превеликим удовольствием! А ты думаешь Разбаш нам внемлет?
    А кто пробовал?
    Я ведь не спрашивал : "Как вы думаете, согласится -ли Разбаш принять вашу помощь? "
    КТО ПРЕДЛАГАЛ?
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  24. #49
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Thumbs up Ответ: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

    Цитата Сообщение от dingor
    Советую сравнить количество и качество Английских и Советских (Российских) документальных фильмов об участии соответствующих стран во Второй Мировой Войне. Количество и качество экспонатов музеев соответствующей тематики. Тем более - авиационных, коли уж мы взялись за эту тему.
    После этого многое должно проясниться
    В точку.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  25. #50
    Архивный Копатель Аватар для Bykov
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    59
    Сообщений
    435

    Ответ: "Крылья" на ОРТ - столько же можно!!!

    Цитата Сообщение от Dimych
    По поводу Голубева Разбаш не наврал, он просто не уточнил, что у него 39 личных и 12 групповых побед. Итого 51 - всё верно.
    Голубев Василий Федорович согласно документам ЦВМА РФ в г.Гатчина за время ВОВ совершил 589 боевых вылетов, провел 133 воздушных боя, в которых сбил 16 (шестнадцать) самолетов противника лично и 23 (двадцать три) в группе (по другим данным - 19+19).

    В этом нет ничего удивительного, т.к. до 1943 г. личные победы в ВВС КБФ фиксировать было не принято. Все писалось на группу. Так, к примеру, хотя В.Голубев в известном бою 1.11.41 над Ханко ЛИЧНО сбил "Хок-75" Пааво Берга, победу записали в паре ему и Г.Цоколаеву (хотя последний вообще не открывал огня). Такая вот особенность...
    С наилучшими - M.Быков

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •