???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Винды и джойстик - у меня проблема!

  1. #1

    Винды и джойстик - у меня проблема!

    Уважаемые, кинте идею о том что можно сделать, итак:
    У меня две винды: меленниум и хр.
    к большому моему сожалению, летать я могу только меленниуме, так как мой джой (Afterburner force feedback joystick) работает корректно только там, а в хр дает по умолчанию крен на правое крыло. Убрать сию гадость можно только выставив мертвую зону на не меньше 40, но тогда снова невозможно летать.Пробовал ставить дрова не с диска, а прям с винды, не помогло. Как его откалибровать - незнаю, пробовал заходить в программы обеспечения (trustmapper), но ни хрена там не понимаю.
    Уж очень хочется в хр летать, глюков меньше, проблем с и-нетом нет, производительность больше, самочувствие лучше.
    Поможите чем сумеете...Lis
    Супер-посетитель

    --------------------------------------------------------------------------------
    Lis

    Такая фигня бывает, если ты колибровал джой виндовой утилитой. Попробуй снести все ссылки про джой в реестре, поставить правильные дрова,а джой воткнешь после окончания установки дров. АВ - автоколибруемый, родные дрова сами резисторы проверят.

    -----------------------------------------------------------------------
    =FPS=Orion71

    Мне кажется все гораздо проще
    Попробуй джой выдерни и вставь назад в порт USB. Мне кажется, что в момент включения компьютера, твой джой принимает положение с креном в эту сторону По сему просто передерни штекер джоя.

    --------------------------------------------------------------------------
    =FPS=Fagot


    Спасибо, но че то не помогает ни один, ни второй способ.
    Зашел в очередной раз в игровые устройства на обеих виндах, тест в меленниуме показывает нулевое отклонение в центральной позиции джоя, а в хр в центральной позиции есть отклонение по оси х вправо, соответственно автоматическая коллибровка не помогает, нужна ручная, да где ж ее взять - я не знаю. есть идеи???

  2. #2
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Винды и джойстик - у меня проблема!

    Сдай джой, если можешь пока. Возьми обычный АБ2, без фидбэка.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  3. #3

    Ответ: Винды и джойстик - у меня проблема!

    Поздновато уже, да и нравится мне. Так что надо искать ручную коллибровку....

  4. #4
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Винды и джойстик - у меня проблема!

    При работающем компе в загруженных ХР - выдерни USB-разъём джойстика, подожди пять секунд, и вставь назад.
    Вопрос: при загрузке машины ручка джойстика отклонена в сторону?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  5. #5

    Ответ: Винды и джойстик - у меня проблема!

    Мне Орион уже советовал выдернуть-вдернуть, не помогает.
    Ответ: И прямо джержал, и сама ручка прямо стояла - ничего, даже пытался кренить в сторону чтоб на ноль становился, затем вытаскивал юсб, и снова вставлял, нет.
    ничего.
    А его вообще хоть можно отколлибровать вручную?

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Винды и джойстик - у меня проблема!

    Можно. Снести трастмаппер, он увидится как обычный джой. И можно калибровать. Просто обычно оно не надо - оно калибруется само, при загрузке. В ХР какой трастмаппер ставил?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  7. #7

    Ответ: Винды и джойстик - у меня проблема!

    трастмаппер 3.09.

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Винды и джойстик - у меня проблема!

    Ясно. А бета-версию трёхгодичной давности не искал? LOL
    Крайняя версия трастмаппера - 4.02. Вот и вперёд.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  9. #9

    Ответ: Винды и джойстик - у меня проблема!

    Снова - здорово. Сегодня покопался маленько, удалил трастмап, присабачил стандартные драйвера и отколлибровал, но потерялась ффб, откатил драйвер и снова установил трастмап. Поводил ручкой после загрузки настроек( крайнее левое, крайнее правое, нижнее , верхнее) и все - ЗАРАБОТАЛ, заепись,еще маленько в иле отредактировал настройки, ара товарищи.
    Вопрос: А он сильно то нужен трастмап 402, и что он дает, я у сейчас только зашел по указанному тобой адресу, - значит опять все удалять, потом восстанавливать, - оно надо, или я без него обойдусь?

    А так спасибо большое, че б я без тебя делал...

  10. #10
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Винды и джойстик - у меня проблема!

    Да лааадно, типа.
    Трастмап нужен, в основном, для программирования кнопок джойстика. Если ты обходишься без него, и больше тебе ничего не надо - то и всё, сброс, не мешай технике работать.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    г. Учалы. Самый маленький город Башкирии!
    Возраст
    52
    Сообщений
    76

    Ответ: Винды и джойстик - у меня проблема!

    2 F@got
    Блин поздно я заметил этот трэд...
    А то бы порекомендовал тебе программку DXTweak2... Самое то что доктор прописал. Очень рекомендую.
    Она позволяет вручную центрировать джой, и выставлять пределы изменения. Я этой программкой пользовался когда летал на самодельном джобстике.
    Нет игры кроме ИЛ-2 ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •