???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ми-24,Ка-50.....48-масштаб

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    30.05.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    36

    Ми-24,Ка-50.....48-масштаб

    У меня есть ми-24 от Ревелл и ка-50 Италовский еще не собранные.
    Кто с ними имел дело? нормальные ли они по копийности и тд?Качество вроде ничего(ми-24) правда Итал какой то подозрительный(небось 72 увеличили) Есть ли им алтернатива?
    Кроме них я так понимаю наших вертолей в 48 нету

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Ми-24,Ка-50.....48-масштаб

    Паша, в 48-м Ка-50 Итал делать можно. Хоть и далек он от оригинала, но никто больше не делает его и при желании можно собрать неплохую модель.
    Итал Ка-50 (48)



    Ми-24 от Ревелл (версия Д), это, как мне кажется репак Монограмма (очень неплохая модель, хотя и не лишенная недостатков)

    Давайте пить Guinness!

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    20.11.2003
    Адрес
    Украина, Дрогобыч
    Возраст
    52
    Сообщений
    54

    Ответ: Ми-24,Ка-50.....48-масштаб

    Ми-24 от Ревела впрочем как и от Трампа это совершенно точно перешитый внутрь пластик Монограма (Трамп перешит однозначно, на счет Ревела не уверен). У модели один огромный недостаток который сразу бросается в глаза - отсутствует перекос фюзеляжа, так что как говорится "яблочко от яблони далеко упало". Но в любом случае альтернативы нет.

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    20.11.2003
    Адрес
    Украина, Дрогобыч
    Возраст
    52
    Сообщений
    54

    Ответ: Ми-24,Ка-50.....48-масштаб

    Чтобы не быть голословным.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mi_24.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	21683  

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    30.05.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    36

    Ответ: Ми-24,Ка-50.....48-масштаб

    Спасибо
    Буду знать к чему готовиться
    А перекос с помощу топора и шпаклевки думаю организовать можно

  6. #6
    зануда Аватар для exec228
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Almaty, xUSSR
    Сообщений
    544

    Ответ: Ми-24,Ка-50.....48-масштаб

    а в чём смысл перекоса фюзеляжа?

  7. #7
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Ми-24,Ка-50.....48-масштаб

    компенсируют какой нить реактивный момент, как обычно..=)
    Давайте пить Guinness!

  8. #8
    Really fearsome pilot... Аватар для Hedgehog
    Регистрация
    12.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    826

    Ответ: Ми-24,Ка-50.....48-масштаб

    Цитата Сообщение от Pasha
    У меня есть ми-24 от Ревелл и ка-50 Италовский еще не собранные.
    Кто с ними имел дело? нормальные ли они по копийности и тд?Качество вроде ничего(ми-24) правда Итал какой то подозрительный(небось 72 увеличили) Есть ли им алтернатива?
    Кроме них я так понимаю наших вертолей в 48 нету
    Совершенно верно, Ка-50 италовский и реввеловский - одно и то же. Только у Итала у меня был песочный пластик, а у Ревеля - чёрный. Декаль и инструкция у ревеля намного лучше.

    Вот маленькое ревью моей сборки Ревеля(писал года три назад, но так и не опубликовал):
    Цитата Сообщение от Hedgehog
    Больше всего пришлось дорабатывать колонку несущих винтов. В наборе она сильно упрощена, поэтому я сделал из литников и пластикового мусора дополнительные детали. Изменил положение и утоньшил детали №10, №№15 приклеил под углом, как в дейсвительности.
    В кабину вклеил свои бронещитки.
    Из проволоки сделал поручни на мотогондолы, так как в наборе их нет. Инструкция по сборке, да и сам пластик(на нём показано место, куда приклеивать) предлагает нам приклеить две детали №33 на неправильное место. Чтобы приклеить куда надо, обратитесь к чертежам. Если же последуете инструкции, то потом не будет места для нанесения бортового номера.
    Из прозрачного литника изготовил габаритную лампу под фюзеляж, её тоже нет в наборе. Занова сделал радиоантенны, так как у Ка-50 c б/н 22 они другой формы нежели у серийных образцов. Эти антенны довольно неплохо видны на фотографии их журнала "Вестник Воздушного Флота" за сетябрь-октябрь'99.
    У "зубастого" Ка-50 два зеркала заднего вида, а не один "козырёк", как у остальных. Штатную деталь №78 пилил надвое и дорабатывал, чтобы походило на оригинал.
    Контейнеры НУРСов из набора сделаны без отверстий. Микросверло помогло устранить этот недостаток.
    Чтобы лопасти винта провисали реалистичнее, по совету Дмитрия Срибного прогревал их феном, пока не приняли нужную форму.
    Изготовил свой дворник.
    Сделал антенну(?) возле кабины.
    И вот результат...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	attack.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	142.2 Кб 
ID:	22230  
    Пилоты всея Ида-Вирумаа и Силламяэ объединяйтесь!

  9. #9

    Про перекос

    Цитата Сообщение от exec228
    а в чём смысл перекоса фюзеляжа?
    Приветствую!

    Вот что пишет умная книжка.
    "Особенностью В-24 (прототип Ми-24 - Bask) являлся наклон оси вала несущего винта и всей силовой установки вправо на 2,5° относительно вертикальной плоскости фюзеляжа, благодаря чему удалось уменьшить углы крена и скольжения вертолета в поступательном прямолинейном полете, неизбежные для всех винтокрылых летательных аппаратов одновинтовой схемы и, тем самым, повысить точность стрельбы из неподвижного оружия".

    С уважением,
    Д.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •