???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 103

Тема: Ресурсы для брони

  1. #76
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: Ресурсы для брони

    я у Аакуан бы засел я в прошлый раз 2 аттача +5 вытащил (для Мелее кажись.. не помню) да и спокойно там, пещерка маленькая...

    2 Jaara ,а ты сумневаешся что его получишь, если будет из чего делать? :p
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  2. #77
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: Ресурсы для брони

    Мне бы WP. Хаттовский - это где его свиньи тусуются?

    Update: Нашел всё сам: http://swg.allakhazam.com/db/cities.html
    Крайний раз редактировалось rasst; 07.06.2004 в 11:41.

  3. #78
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: Ресурсы для брони

    Еще немного армор-теории и теории ресурсов...

    Comopsit Chest сделаный на основе ресурсов с усредненным показателем MA,OQ,SR,UT=950 при 8 Great Success и 2 Amazing (при условии, что аналогичные параметры имеют и сегменты и слои в сегментах) получается со следующими параметрами:

    Base 70%, Electrical 80%, Stun 13% HAM 264-106-72

    То же самое при 8 Amazing и 2 Great (не реально)

    Base 71%, Electrical 80%, Stun 13% HAM 264-106-72

    Ессно, такой армор собирается под высокую Base и последующий слайс на Base. Одним из условий является не использовать слои, ведущие к переводу ресиста из категории base в special (то есть только Electrical и Stun) Ну и там еще кое какие хитрости есть (2 слоя с Electrical + 1 cо Stun дают большую base чем 2*Stun + 1* Electrical или 3 Electrical/Stun)

    При использовании материалов с усредененными параметроми 1000 (нереально) дают возможность сделать тот же Cheast чуть легче по НАМ (260-104-70)

    Вот такая Арморология
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  4. #79
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: Ресурсы для брони

    Что означает "8 Great Success и 2 Amazing"?

  5. #80
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: Ресурсы для брони

    как идет эксперемент по броне (для композита, дает наибольший эффект):
    1. Кидаем 3 кубика на Quality
    Если Great то Quality % = Q%+7+7+7 = +21%
    Если Amazing то Q% = Q% +8+8+8 = +24%
    2. Повторяем (опять 3 кубика)
    3. Остается 1 или 2 кубика (для меня, при Base Q 20 в зависимости от того, 1 или 2 Amazing было. Кидаем еще до упора. Получаем максимум по Quality

    Все это влияет на Base Resistance + на Base Resistance, который под Kinetic лежит (в моем случае). В результате я получаю 77% Quality, что равно 51% Base. На это уходит 3+3+2 = 8 кубиков эксперемента из 10. Кинетик у меня = 13% + Base = 64%

    4. 2 оставшихся кидаю на Durability. Оно хитро работает Оно не только НАМ понижает но и дает "пинок" под Base. Независимо от того, Great оно или Amazing, я получаю +14 или +16% на Durability (2 кубика, хоть ты тресни).

    В результате Base = 51% + 2 = 53%, Kinetic = 51% + 13% + 2 = 66% НАМ понижается либо на 2 единички по НА или на 1 по Mind (Приблизительно. Может и А на 0.5, а М на 1 изменится)

    Имею: База 53% (из 20% до эксперемента), Кинетик 66% (из 20+13 = 33% до эксперемента). Так как мои layers и Segments тяжелые, то НАМ сильно не снежается

    Кидать эксперемент на Durability смысла не имеет - там какая то блокировка происходит и НАМ падает 2-1-0.5-0.25-... то есть суммарное снижение НАМ очень низкое, а "пинок" под base только 1 раз происходит (первый). Получим чуть более легкую броню, но с базой в 22-23%...

    Кидать эксперемент на Special Resistance вообще смысла не имеет, так как он только Electric поднимет...

    Вот. Самое главное, что бы получить нормальную броню, надо базу до эксперемента иметь высокой. Если бы я мог получить базу до эксперемента под 40%, то даже имея свои 10 очков, я бы ее до 40+33=71% поднял.. с 12 очками до 75-80% (используя свои ресурсы). Но проблема в том, что используемые мной ресурсы для сегментов и слоев ниже среднего Так что только 20% и тяжелые..

    Аморфис Гемстон получшее нашел... накопаю - посмотрим что выйдет...
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  6. #81
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: Ресурсы для брони

    Рррры! Прочитал, понял, что ничего не понятно

    Amazing Success - дает 8% при Эксперементэйшн
    Great Success - дает 7 % при Эксперементейшн
    Moderate Success - дает что-то типа 2-4%
    Failure - нихрена не дает, а только отнимает

    Каждые 7% в Эксперементэйшн, это +1% в характеристики брони (кажется.. или +2%... не помню... )
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  7. #82
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: Ресурсы для брони

    Почему по три кубика? Один Amazing Success на полном заряде сразу дает максимум прибавки (хотя и с меньшей вероятностью, но зато уже ясно, стоит ли продолжать). Или нет? Какой бы успех ни был, прокачать выше максимума, задаваемого качеством ресурсов и тулзов всё равно нельзя, и вопрос только в затрачиваемом количестве EP, т.е. ты всегда загоняешь квалити в макс, если, конечно, не было уж совсем неудачных попыток и EP не хватило.

  8. #83
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: Ресурсы для брони

    Да... Тут просто такая штука... если я сразу все кубики использую, то при Failed я просто вещь угрохаю... А так она не 53% а 45% получается... В принципе, есть что-то типа "прокачки" - 2-3 вещи сделал, потом Amazing в первой попытке почти всегда получается... надо пробовать..

    ЗЫ. Попробовал твои туулс и крафт-стэйшн.. разницы никакой не ощутил Тоолзы у меня в подвале лежат, сорри забыл выложить
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  9. #84
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: Ресурсы для брони

    Смотря с чем сравнивал. Если твои тулзы 14.7, то вряд ли что-то можно почувствовать. По идее они толжны давать выше процент "до экспериментов". По сравнению с -13.99 прирост был ощутим.

    Что-то типа прокачки - это practice? Я давно подозреваю, что он повышает вероятность успеха на следующей попытке. Но подтверждения этому не искал - M.Armorsmith быстро слил. Кстати, ты грызешь еду, которая повышает качество экспериментов?

  10. #85
    Механик Аватар для Mr_Sokol
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    439

    Ответ: Ресурсы для брони

    Эта еда называется "Bespin Port" увеличивает эксперимент на 3-12%,
    а еще есть "Pyollian Cake" увеличивает асембли ролл на 5-10.
    Народ покупайте Вассариан Бренди! В вендоре "Smuggler's Ware", в "Mall of Banir". А то бренди делаю а никто их не покупает. Там скопилось уже тонны разной снеди и причем по очень дешевой цене. Есть спецпаек для Trandoshan и Wookie. Не будете покупать -> не будет у меня денег -> не будет денег значит не смогу купить новые спец.добавки, комплектующие для контейнеров, раритетные ресурсы -> значит не будет большого ассортимента качественной еды.
    Warbirds Freehost rulezz forever!

  11. #86
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: Ресурсы для брони

    А не проще сделать прямые инвестиции?

  12. #87
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Ответ: Ресурсы для брони

    Voron, есть же наш магазин (дом и вендор) в 800 метрах от МО. Под боком Марни прямо. Накидай туда.. пусти рекламного дроида в МО (не думаю что Нехно откажет тебе) - и всё гарантированно. Чего ты мучаешься?

    P.S. Третий раз спрашиваю - ты Canape можешь делать???????????

    P.P.S. Voron, Ra'sst прав - что, нельзя сказать что именно и какого качества надо? Потому что бренди равносильно наверное и композиту.. такая же потребность и почти столько же.. да даже больше денег на него улетает. Да, я был вчера в твоем вендоре копался. Да, осталась у меня 1 бутылка бренди всего. Но я не могу купить твоё - потому что оно для меня черевато клоном. Не хватит его характеристик.. вроде мелочь по 50-100 параметров ниже чем у "хай-квалити" бренди.. нооо. вот эти мелочи.. Очень сильно влияют и не дают.. как бы.. выжить в общем. Поэтому не просто так спрашиваем - скажи что и как надо (выложи табличку и прочее - как вон Gothrom сделал по поводу композита). Даже если я смогу оказать помощь в добыче ресурсов и чего либо угодно - я всё равно буду ПОКУПАТЬ - если ты сделаешь хорошее бренди.
    Крайний раз редактировалось Kapral; 10.06.2004 в 10:21. Причина: умная мысля приходит опосля

  13. #88
    Механик Аватар для Mr_Sokol
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    439

    Ответ: Ресурсы для брони

    Чо за магазин? Где? Адрес плиз! Кто владелец вендора? Или мне своего туда перетащить? У меня только один вендор
    Это ты про Vagnerian Сanap? Сейчас посмотрим: dough, berries, fruit, 1 syrop все это есть. А черт! присадка там тяжелая, облом. У меня только средняя есть. Могу без присадки, но будет дерьмо.
    Значит вы готовы платить по 17K за бутылку вместо 6 из-за каких то жалких 50 единиц Минда. НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!
    Мой Бренди 375 выпей два раза будет 750, высококачественный допустим 425 выпей два раза будет 850, хмм подумаешь на 100 больше . Блин зараза слабый аргумент . НО ЦЕНА!!! ЦЕНА ТО КУСАЕТСЯ!!! 425K за ящик, там правда бывает по 21 глотку а у меня только 18 Ну за глоток вы платите 25х21= 525. Около 809,5 монет за глоток, на 42 минуты и 2 глотка - 1619 монет. У меня: 450 глотков по 333 монеты за глоток, на 37 минут и 2 глотка - 666 монет.
    Таблицу я выкладывать не буду, сам все достану. Нужен просто товарооборот, я ведь все деньги вкладываю в бизнес, тут сходу в галоп не получается. Нужна еще одна фуд фабрика, был бы крайне признателен за предоставленные свои два слота? Все оплачу. У меня 50К фиговых berries я хочу их выработать до конца половину наверное пущу на алкоголь и прочие компоненты, остальное на бренди. А это 1250 бутылок либо 50 ящиков. Для этого надо купить 50 ящиков специй и 100 ящиков trim - для этого надо заплатить 2100К тугриков. Добавьте сюда содержание фабрики, добычу Cristalline Gemstone, добычу Воды. Хорошо хоть это покупать не надо. Зато если продать бренди 50 ящиков по 150К = 7500К тугриков.
    Warbirds Freehost rulezz forever!

  14. #89
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Ответ: Ресурсы для брони

    Voron пойми - я БУДУ платить 20К за бутылку тебе ХОРОШЕГО бренди. Мозги при стрельбе по ХОРОШЕЙ твари да в шлемаке - ПЛАВЯТСЯ просто.. и эти 100 очей иногда просто спасают жизнь.
    Слоты - тебе два надо? Я тебе три даю. ОК? По поводу "фигового канапе" - насколько фиговое? тут как раз фиговость не шибко страшна.. ну смотря по каким параметрам.. ;-) Поэтому скажи, если не затруднит - что на выходе будет получаться.
    Координаты магаза - не помню, я игре буду - скину. Хозяин там.. Готр, Хаба и, кажется, я. Точно не помню. Вендор есть.. просто туда наверное всё можно будет перетащить (я в вендорах не шибко разбираюсь). Опять же - это среднее бренди (Ворон, только не обижайся..;-) ) ОООЧЕНЬ хорошо раскупят те же ньюбы.. что качаются в МО. Главное Правильную Рекламу!!! ;-))
    По поводу что в дело что ресурсы.. ок. Не сочтите меня наглым, да и не шибко богатый - но ради этого (Влад, это не значит что "продам последние трусы" ;-) ) я буду подзарабатывать чуть чуть побольше в день и специяльно Voron'у типать. Я ХОЧУ БРЕНДИ - ХОРОШЕГО и НАШЕГО! ;-))) ОТЛИЧНОГО даже а не хорошего. ;-)

  15. #90
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: Ресурсы для брони

    Насчет рекламы - вроде, её только хороший merchant может запустить, просто дроидом не обойтись.

  16. #91
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: Ресурсы для брони

    Ух
    По порядку... Магазинчик в 500 м от МО, вдоль побережья не доезжая 250 м до Марни. Записан на Nahag'а. Там сейчас только 1 Вендор - мой, со всяким хламом... посетителей не было ни разу

    Дроида-матюгальника может поставить только Мерчант с 3.-.-.- То есть Хаба. Дроид есть. Возникает вопрос, что рекламировать: Mall of Banir или этот магазинчик??? И вообще много вопросов по разделению торговых площадок между Баниром и около-стар-порт-местами...

    Хаба может еще Вендоров поставить... С этим только одна проблема (мой "Банирский" вендор - енто вендор Хабы) - когда происходит продажа, деньги к Хабе попадают. Надо бухгалтерию вести И еще, загрузить Вендора может только он... Вот такая Ж...

    Из "плюсов" - Хаба может регить вендоров на карте. Скоро можно будет вендора "по виду" подобрать... Стоимость вендоров на нем дешевле.

    Фабрики: Хаба - мастер-Архитектор... делайте заказы
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  17. #92
    Механик Аватар для Mr_Sokol
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    439

    Ответ: Ресурсы для брони

    Понимаю что Вы мне стремитесь помочь. Только не надо подвигов,не надо рвать тельняшки. Xaba попал. Скоко у него там вендоров 6,7 ??? Дадите одного под фуд? Главное чтоб на карте было видно. Однако вопрос бухгалтерии встанет остро. Все конец работы. Бегу домой!
    Warbirds Freehost rulezz forever!

  18. #93
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: Ресурсы для брони

    Вот для начала и надо бух.вопрос решить

    Хммм... два брони... почувствуйте разницу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	armor.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	73.4 Кб 
ID:	24161  
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  19. #94
    Механик Аватар для Mr_Sokol
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    439

    Ответ: Ресурсы для брони

    Хмм... Очень интересно! Объясниет в чем разница между Effectiveness и Special Protection?
    А Крайтовская броня то полегче будет . Я бы крайтовскую выбрал например пусть у нее даже параметры немного похуже .
    Warbirds Freehost rulezz forever!

  20. #95
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: Ресурсы для брони

    Не, просто у крайтовской special вообще нет. А разница между effectivness и special очень простая :p То что в разделе special нельзя слайсить

    В данной ситуации крайт при 25% слайсинге на effectivnes будет 64% по всем параметрам, кроме stun. Моя - станет 66% (или 67 по всем кроме Кинетик, Electricity будет 70%

    Да.. крайт ОЧЕНЬ легкий получился. И очень прочный для такой легкости...
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  21. #96
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: Ресурсы для брони

    Unfortunately, there is no advanced Tantel segment schematic in game. In addition, the stats for all armor will be nerfed during the combat balance (to include armors which have already been made.)
    (из разговоров с Девелоеперами на SWGCon)
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  22. #97
    Механик Аватар для Mr_Sokol
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    439

    Ответ: Ресурсы для брони

    Аха понятно. Значит композит будут доводить до уровня ну скажем Мандолорианской брони, т.е. опускать. Таким образом ценность Манд. Брони как брони возрастет. Но это случится очевидно к 11 паблишу, ведь в одиннадцатом паблише обещают полный перерасчет оружия, HAM, регенерации и перераспределение сертификатов. А это будет 1 сентября. Ведь 10 паблиш назначен на 3 августа.
    Warbirds Freehost rulezz forever!

  23. #98

    Ответ: Ресурсы для брони

    Цитата Сообщение от Mr_Sokol
    Аха понятно. Значит композит будут доводить до уровня ну скажем Мандолорианской брони, т.е. опускать. Таким образом ценность Манд. Брони как брони возрастет. Но это случится очевидно к 11 паблишу, ведь в одиннадцатом паблише обещают полный перерасчет оружия, HAM, регенерации и перераспределение сертификатов. А это будет 1 сентября. Ведь 10 паблиш назначен на 3 августа.
    Перерасчет в какую сторону?

  24. #99
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: Ресурсы для брони

    Вниз... пока информация о 60% максимум.
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  25. #100
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: Ресурсы для брони

    Так, ета табличка для всех наших ресурсоводов
    В ней показано состояние по ресурсам для Композита которые у меня имеються и используються.

    Зеленый - замечательно
    Светло-зеленый - хорошо
    Желтый - неплохо, но
    Рыжый - плохо
    Красный - ужас, крантец и прочее

    Первая часть - сегменты, необходимые ресурсы
    Вторая часть - сама броня (на примере нагрудника)
    Третья часть - то что надо менять, дабы расти над собой

    Примечание: Kiirium Steel имеет кап по МА то ли в 300, то ли в 400, а также кап оп OQ.
    Colat Iron не попадался выше среднего

    Кроме того, значение имеет не только качество ресурсов, но и их количество в схематике: например для сегмента Colat Iron > 50% влияет на все характеристики, а в броне Known Solid Petro Fuel + Intrusive Ore в 2 раза сильнее влияют чем Fiberplast + Cooper

    Недостаток ресурсов: у меня мало Known Solid, Intrusive Ore, Aluminium (именно такого). Кроме того, для Layers у меня вообще уже нет хорошего (>950 на MA,OQ,SR,UT - все!!!) Polymer'a - до этого использовал Sraisor, но он совсем закончился

    Вот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ArmorNeeds.gif 
Просмотров:	26 
Размер:	40.6 Кб 
ID:	24297  
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •