???
Математика на уровне МГУ

Страница 110 из 112 ПерваяПервая ... 1060100106107108109110111112 КрайняяКрайняя
Показано с 2,726 по 2,750 из 2776

Тема: USB контроллер джойстика

  1. #2726
    Зашедший
    Регистрация
    25.01.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    28

    Re: USB контроллер джойстика

    РУД от Gametrix

  2. #2727
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: USB контроллер джойстика

    Цитата Сообщение от DVik Посмотреть сообщение
    РУД от Gametrix
    понял, там МАРСы ВКБ. увы это закрытая секретная технология, сенсор с контроллером общаются по криптованному каналу.
    если начнем реверсить и ломать придет дядя Илья "UIV" и во первых больно даст по пальцам, а во вторых засудит.

    только выкидывать вместе с контроллером и ставить на замену (резистор, холл, тот же кмз41 только с операционным усилком - аналоговая схема "МАРС"). но это уже совсем другая песня.
    не забывайте что мы живем в стране с обширными недокументированными возможностями (c)bash.org.ru

  3. #2728
    Зашедший
    Регистрация
    25.01.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    28

    Re: USB контроллер джойстика

    Пнятненько

  4. #2729
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.03.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    8

    Re: USB контроллер джойстика

    mega_mozg_13 Спасибо за развернутый, быстрый ответ, но не получилось.
    Опишу проблему. Замыкаю ножки переходит в загрузчик появляется новое устройство Arduino Leonardo bootloader на COM10 вместо старого Arduino Leonardo на COM9, в программе «MMJoy Loader» выбираю Pro micro, Atmega 32u4 и COM10, прошивку перенес на диск D в корневой каталог, указал путь и получаю сообщение: «запуск программы не возможен, так как на компьютере отсутствует libusb0.dll. Попробуйте переустановить программу»

  5. #2730
    Зашедший
    Регистрация
    25.01.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    28

    Re: USB контроллер джойстика

    загугли ДЛЛку, и скинь ее в систем32

  6. #2731
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.03.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    8

    Re: USB контроллер джойстика

    Уже сделал, но у меня 64 поэтому в каталог «SysWOW64», но ничего не выходит уже пишет: «Ошибка при запуске приложения (0хс000007b). Для выхода из приложения нажмите кнопку «ОК».»
    Затем пользовался вот этим методом: «• Откройте меню «Пуск» в Windows и выберите пункт «Выполнить ...».
    • Введите CMD и нажмите Ввод» (или, если вы используете Windows ME, введите COMMAND)).
    • Введите regsvr32 libusb0.dll и нажмите «Ввод»»
    Но пишет: «Модуль «libusb0.dll» загружен, но точка выхода DLLRegisterServer не найдена. Проверьте, что «libusb0.dll» является правильным файлом DLL или OCX и повторите попытку.»

  7. #2732
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.03.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    8

    Re: USB контроллер джойстика

    Уф, получилось, вдруг кто то столкнется, а то в интернете один шлак. Заходим на сайт: http://sourceforge.net/apps/trac/libusb-win32/wiki и качаем последнюю версию выбираем устройство Arduino Leonardo и затем я выбрал еще и загрузчик Arduino Leonardo bootloader устанавливаем и все заработало.

  8. #2733

    Re: USB контроллер джойстика

    Парни. Обычно libusb0.dll должен находиться в папке с запускающим экзэшником. А не в систем32. Это файл динамической библиотеки, содержащий функции для работы с шиной USB.

  9. #2734
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: USB контроллер джойстика

    mmjoy_software[v20140311_v3].rar подбросил папку drivers. проверяйте и отпишитесь пожалуйста.
    не забывайте что мы живем в стране с обширными недокументированными возможностями (c)bash.org.ru

  10. #2735
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.03.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    8

    Re: USB контроллер джойстика

    Сделал, Скачал с сайта http://sourceforge.net/apps/trac/libusb-win32/wiki, программу, она там для Win 32, но пошла и у меня на Win 64 при инсталляции указал сначала «Arduino Leonardo», а потом «Arduino Leonardo bootloader» инсталлировал, и все заработало.

  11. #2736
    Зашедший
    Регистрация
    25.01.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    28

    Re: USB контроллер джойстика

    У меня libusb0.dll лежит и в систем32 и в сисвов64 )))))))

    А так он валяется в папке дров от ардуино, видимо он сам ставится при установке драйвера)

  12. #2737
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.03.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    8

    Re: USB контроллер джойстика

    Уважаемый mega_mozg_13
    Прочитал ваше сообщение о подключении MCP3208 с стабилизатором 7805 к Arduino Leonardo (Arduino Pro micro) И у меня возник ряд вопросов:
    1) Какое напряжение подавали на вход стабилизатора 7805
    2) Вы не могли бы начертить схему подключения MCP3208 к Arduino и самое главное схему самой платы расширения MCP3208 или скинуть ссылки.
    Заранее спасибо.

  13. #2738
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: USB контроллер джойстика

    Цитата Сообщение от GGN Посмотреть сообщение
    Уважаемый mega_mozg_13
    Прочитал ваше сообщение о подключении MCP3208 с стабилизатором 7805 к Arduino Leonardo (Arduino Pro micro) И у меня возник ряд вопросов:
    1) Какое напряжение подавали на вход стабилизатора 7805
    2) Вы не могли бы начертить схему подключения MCP3208 к Arduino и самое главное схему самой платы расширения MCP3208 или скинуть ссылки.
    Заранее спасибо.
    1) для 7805 максимальное 35 вольт, падение на кренке 2 вольта(т.е. для выхода в 5 вольт меньше 7 не подавать). у меня питается 12 вольтами.
    2) я же говорил, схема "в лоб" по даташитам:
    2.1)собираем выводы матрицы кнопок по логике (в один ряд "строки" в другой ряд "колонки");
    2.2)соединяем сигнальные SPI подаем;
    2.3)кренка 7805 питание на mcp3208;
    2.4)вывод сигналов АЦП;

    принципиальную нет смысла рисовать, но вот схема плат:

    MMJoy2_ProMicro_ExtensionBoard.lay6
    Крайний раз редактировалось mega_mozg_13; 16.03.2014 в 19:07.
    не забывайте что мы живем в стране с обширными недокументированными возможностями (c)bash.org.ru

  14. #2739

    Re: USB контроллер джойстика

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение
    ...для 7805 максимальное 35 вольт, падение на кренке 2 вольта(т.е. для выхода в 5 вольт меньше 7 не подавать). у меня питается 12 вольтами...
    Сорри, если поднималось. А про Low-Drop стабилизаторы не поднимался вопрос ? Есть варианты с падением напряжения меньше 0.5 Вольт. Это позволит без проблем получить стабилизированное напряжение прямо от питания USB. Конечно, если в USB у кого-то будет не 5 вольт, а например 4, то врядли имеет смысл. Но такой случай не частый.

  15. #2740
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: USB контроллер джойстика

    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    Сорри, если поднималось. А про Low-Drop стабилизаторы не поднимался вопрос ? Есть варианты с падением напряжения меньше 0.5 Вольт. Это позволит без проблем получить стабилизированное напряжение прямо от питания USB. Конечно, если в USB у кого-то будет не 5 вольт, а например 4, то врядли имеет смысл. Но такой случай не частый.
    Влад, а ради чего?

    я у себя поставил "7805" т.к.
    (1)нужно было запитать яркие светодиоды так чтобы они никак не влияли на работу контроллера и АЦП;
    (2)второй удаленный модуль, что бы не перенапрягать USB линию питания;

    еще раз, моя схемка выше это совсем не эталон, это всего лишь мой вариант реализации (каких может быть много).
    да и для MCP3208 тут нет разделения цифровой и аналоговой частей питания.
    не забывайте что мы живем в стране с обширными недокументированными возможностями (c)bash.org.ru

  16. #2741

    Re: USB контроллер джойстика

    Понял.
    Просто задавался вопросом про дополнительную стабилизацию питания от USB.
    Даже как-то соорудил платку MJoy8 с Low-Drop стабилизаторами. Не доделал, валяется полусобранная. Могу дать PCB. На борту диодная матрица и 2 стабилизатора (для цифровой и аналоговой части). Только тогда я не знал про фишку закороченности в Меге8 цифрового и аналогового питания. Диоды использовал выводные, стабилизаторы планарные в корпусе SOT23-5.

  17. #2742
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: USB контроллер джойстика

    Для "MJoy8" / "MJoy16" нет никакого смысла развивать электронику.
    Готовая "ProMicro" стоит вдвое дешевле чем комплект россыпухи для самодельничества (цены Минска).

    с шумами АЦП отлично справляется программный фильтр, причем на USB 2.0 падения реакции осей я не замечаю - так зачем городить электронику?
    не забывайте что мы живем в стране с обширными недокументированными возможностями (c)bash.org.ru

  18. #2743

    Re: USB контроллер джойстика

    Полностью поддерживаю. Ту плату я делал очень давно. Если кому понадобится из любви к искусству, то обращайтесь

  19. #2744
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.03.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    8

    Re: USB контроллер джойстика

    mega_mozg_13
    Огромное спасибо за представленную информацию, это именно то, что нужно, чуть, чуть освобожусь от своих дел, закуплюсь и начну ваять с помощью утюга, принтера и паяльника.
    И вообще хочу вам выразить огромную благодарность за то, что Вы делаете, как подробно разжевываете все непонятные места по платами и прошивкам, и еще раз огромное спасибо!
    Но сразу, же вопрос, а какие Вы бы могли датчики посоветовать? Собираю педали (пока еще идет подбор деталей для сборки) и хотел бы сделать, что то без резисторов, читал, что выдирают Холлы из вентиляторов, но думаю, что это не лучший вариант. А какие магниторезисторы Вы можете посоветовать.
    Заранее спасибо!

  20. #2745
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: USB контроллер джойстика

    GGN я сам прошел этот путь, выдирал из флоппов - такие холлы плавают в зависимости от температуры.
    самый простой, для начинающего, вариант это "SS495".
    так же можно ставить всякую китайскую дрянь которая продается на ибей по "10штук на доллар", у них будет чувствительность похуже, т.е. обязатено ставить сильный неодимовый магнит.

    "магниторезисторы" это схема "KMZ41 + растяжка на ОУ (mcp601 например)".
    не забывайте что мы живем в стране с обширными недокументированными возможностями (c)bash.org.ru

  21. #2746
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: USB контроллер джойстика

    Простите великодушно, а на этом заведется?
    http://dx.com/ru/p/diy-eduino-leonar...6#.UykdCah_tyY
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  22. #2747
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: USB контроллер джойстика

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Простите великодушно, а на этом заведется?
    http://dx.com/ru/p/diy-eduino-leonar...6#.UykdCah_tyY
    Контроллер: ATmega32u4; Рабочая частота: 16MHz; Рабочее напряжение: 5V;
    входные условия подходящие.

    вот эта формулировка меня смущает "Independant USB-Serial transfer chip".
    не спешите покупать, нужна принципиальная схема!
    не забывайте что мы живем в стране с обширными недокументированными возможностями (c)bash.org.ru

  23. #2748
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: USB контроллер джойстика

    большое спасибо UIV за предоставленную ручку Suncom F15:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4006_resize_resize.JPG 
Просмотров:	68 
Размер:	391.4 Кб 
ID:	174899 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4007_resize_resize.JPG 
Просмотров:	64 
Размер:	382.9 Кб 
ID:	174900 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4010_resize_resize.JPG 
Просмотров:	113 
Размер:	370.4 Кб 
ID:	174901

    моя настройка промикро и плат расширения в конфигураторе:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MMjoy+setup.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	439.7 Кб 
ID:	174902
    не забывайте что мы живем в стране с обширными недокументированными возможностями (c)bash.org.ru

  24. #2749
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: USB контроллер джойстика

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение
    Контроллер: ATmega32u4; Рабочая частота: 16MHz; Рабочее напряжение: 5V;
    входные условия подходящие.

    вот эта формулировка меня смущает "Independant USB-Serial transfer chip".
    не спешите покупать, нужна принципиальная схема!
    Да гдеж ее взять? Если только на заводике, на котором их штампуют
    Рискну заказать http://dx.com/ru/p/leonardo-r3-atmeg...5#.UylPMqh_tyY
    а там поглядим, в крайнем случае продам - у нас подобные вещи в дефиците
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  25. #2750
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: USB контроллер джойстика

    не забывайте что мы живем в стране с обширными недокументированными возможностями (c)bash.org.ru

Страница 110 из 112 ПерваяПервая ... 1060100106107108109110111112 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •