???
Математика на уровне МГУ

Страница 107 из 112 ПерваяПервая ... 75797103104105106107108109110111 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,651 по 2,675 из 2776

Тема: USB контроллер джойстика

  1. #2651
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: USB контроллер джойстика

    Цитата Сообщение от Void
    плату делал через ЛУТ на офисной бумаге, качество не очень, много бокового подтравливания из-за ожидания травления некоторых участков.
    если какой-то участок туго травится там можно помочь механически тежсткой кисточкой/зубной щеткой.

    Цитата Сообщение от Void
    Пайка паяльником ЭПСН-25.
    та же история, только жало постоянно держу острозаточенным как на картинке

    Цитата Сообщение от Void
    Это мой первый опыт пайки SMD, после чего понял, что желательно иметь паяльную станцию
    совсем не обязательно, а вот лупа с подсветкой куда нужнее.
    не забывайте что мы живем в стране с обширными недокументированными возможностями (c)bash.org.ru

  2. #2652
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    13.12.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    8

    Re: USB контроллер джойстика

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение
    если какой-то участок туго травится там можно помочь механически жесткой кисточкой/зубной щеткой.
    я выбрал другой вариант опробовал фольгу вместо бумаги (весьма доволен результатом), и нашел под нее принтер, который не жалко.

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение
    та же история, только жало постоянно держу острозаточенным как на картинке
    а меня утомил постоянный перегрев жала с последующим угаром и напиливанием. Решил проблему кардинально - http://easyelectronics.ru/payalnaya-...a-zd-929c.html

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение
    совсем не обязательно, а вот лупа с подсветкой куда нужнее.
    кстати, да, присмотрел я один вариант еще и с 3-х узловой мех.рукой с крокодилом.

  3. #2653
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.12.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    12

    Re: USB контроллер джойстика

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение
    Всем привет и с прошедшими новогодними праздниками.
    [
    Здравствуйте. Вот нашел старый руль с педалями. Логитек. Хочу из него штурвал сделать. В педалях два резистора. это одна ось. Нажал на одну педальку -штурвал вперед. отпустил -штурвал в симуляторе в нейтральное положение встал. Нажал на другую педальку - штурвал в симуляторе назад. Отпустил -штурвал опять в нейтральное.
    Управляющие ноги резисторов припаяны к одному месту на плате контроллера. Можно ли сделать ось с одним резистором?

  4. #2654
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: USB контроллер джойстика

    Цитата Сообщение от cvon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вот нашел старый руль с педалями. Логитек. Хочу из него штурвал сделать. В педалях два резистора. это одна ось. Нажал на одну педальку -штурвал вперед. отпустил -штурвал в симуляторе в нейтральное положение встал. Нажал на другую педальку - штурвал в симуляторе назад. Отпустил -штурвал опять в нейтральное.
    Управляющие ноги резисторов припаяны к одному месту на плате контроллера. Можно ли сделать ось с одним резистором?

    Можно - свободный вывод рабочего резистора (возможно он закорочен со средним выводом - раскоротить) подключить к "дальнему" выводу второго резистора (сам резистор можно удалить либо отключить его средний вывод - который соединен с первым).
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  5. #2655
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.12.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    12

    Re: USB контроллер джойстика

    вот резисторы педалек, это одна ось

    - - - Добавлено - - -

    справа вверху это распайка резисторов к контроллеру

    - - - Добавлено - - -
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	240120142122.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	355.4 Кб 
ID:	173677   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	240120142120.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	580.6 Кб 
ID:	173678  

  6. #2656
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.12.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    12

    Re: USB контроллер джойстика

    вид с другой стороны платы
    http://radikall.com/images/2014/01/24/XhPxW.jpg

    внизу справа - распайка резисторов педалек
    внизу слева - выход контроллера для подключения к компу(USB)
    вверху справа - распайка резистора руля
    вверху слева -распайка кнопок
    Крайний раз редактировалось cvon; 24.01.2014 в 13:51.

  7. #2657
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: USB контроллер джойстика

    Цитата Сообщение от cvon Посмотреть сообщение
    вот резисторы педалек, это одна ось
    не вижу одной оси,
    входят - черный и красный - общие, видимо соотвественно земля и питание.
    выходят - белый и зеленый.
    два полноценно подключенных резака две оси.
    не забывайте что мы живем в стране с обширными недокументированными возможностями (c)bash.org.ru

  8. #2658
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.12.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    12

    Re: USB контроллер джойстика

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение
    не вижу одной оси,
    входят - черный и красный - общие, видимо соотвественно земля и питание.
    выходят - белый и зеленый.
    два полноценно подключенных резака две оси.
    Спасибо за отклик.
    В FSX ситуация такая - он видит педальки как одну ось. И дополнительно к двум осям X(поворот руля) и Y(педальки) есть дополнительные оси ось03, ось04(которые не привязаны ни к чему)
    Я хочу сделать чтоб было 3 оси ( две оси руль, одна ось газа). Возможно ли на этом контроллере так сделать?




    кстати о качестве. Логитек плата по сравнению с Сайтеком - это небо и земля. "Пайка" сайтека плохая сопливая, не удивительно что он сгорел.
    Крайний раз редактировалось cvon; 24.01.2014 в 13:55.

  9. #2659
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: USB контроллер джойстика

    Цитата Сообщение от cvon Посмотреть сообщение
    Я хочу сделать чтоб было 3 оси (две оси руль, одна ось газа). Возможно ли на этом контроллере так сделать?
    я запутался окончательно.
    насколько я понимаю устройство обычного авто-руля с педалями, это (1)ось руля (2)ось левой педали-условно тормоз (3)ось правой педали-условно газ.
    контроллер 2 и 3 оси может предоставлять как одну и как две по выбору в программе с профилями.
    теперь объясните еще раз что вы хотите получить используя мною описанные 1,2 и 3.
    не забывайте что мы живем в стране с обширными недокументированными возможностями (c)bash.org.ru

  10. #2660
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.12.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    12

    Re: USB контроллер джойстика

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение
    я запутался окончательно.
    насколько я понимаю устройство обычного авто-руля с педалями, это (1)ось руля (2)ось левой педали-условно тормоз (3)ось правой педали-условно газ.
    контроллер 2 и 3 оси может предоставлять как одну и как две по выбору в программе с профилями.
    теперь объясните еще раз что вы хотите получить используя мною описанные 1,2 и 3.
    Всё так. но нужно другое - (1)ось руля - ось элеронов
    (2)ось левой педали- ось руля высоты

    (3)ось правой педали - ось газа

  11. #2661
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: USB контроллер джойстика

    Цитата Сообщение от cvon Посмотреть сообщение
    (1)ось руля - ось элеронов
    (2)ось левой педали - ось руля высоты
    (3)ось правой педали - ось газа
    по электронике не вижу никаких проблем все это будет работать.
    по механике "(2)ось левой педали - ось руля высоты" педаль по умолчанию в крайнем положении (максимальном или минимальном не важно), чтобы держать нос вам постоянно нужно будет зажимать и удерживать педаль в середине хода.
    не забывайте что мы живем в стране с обширными недокументированными возможностями (c)bash.org.ru

  12. #2662
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.12.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    12

    Re: USB контроллер джойстика

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение
    по электронике не вижу никаких проблем все это будет работать.
    по механике "(2)ось левой педали - ось руля высоты" педаль по умолчанию в крайнем положении (максимальном или минимальном не важно), чтобы держать нос вам постоянно нужно будет зажимать и удерживать педаль в середине хода.
    механику я переделаю без проблем. А вот по электронной части есть проблема. FSX почему то видит газ тормоз как одну ось.
    Вот например джойстик(не руль, а джойстик логитек аттак). там ось газа, если ее в FSX переназначить на ось руля высоты, нормально работает. А в логитековском руле в FSX ось газа работает только наполовину(штурвал из нейтрального в крайнее и опять в нейтральное)

  13. #2663
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: USB контроллер джойстика

    Цитата Сообщение от cvon Посмотреть сообщение
    механику я переделаю без проблем. А вот по электронной части есть проблема. FSX почему то видит газ тормоз как одну ось.
    Вот например джойстик(не руль, а джойстик логитек аттак). там ось газа, если ее в FSX переназначить на ось руля высоты, нормально работает. А в логитековском руле в FSX ось газа работает только наполовину
    в моём логитеховском руле была такая опция как "report combinet pedals"

    "комбинированые педали" - это и есть программное объединение двух педалек в одну ось.
    копайте родной софт руля.
    не забывайте что мы живем в стране с обширными недокументированными возможностями (c)bash.org.ru

  14. #2664
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.12.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    12

    Re: USB контроллер джойстика

    mega_mozg_13

    Спасибо большое! Поставил логитек профайлер, в FSX переназначил оси и всё получилось. Теперь резистор первой педальки это руль высоты(полный ход, без половинчатого эффекта), резистор другой педальки это газ, ну а руль это элероны. Теперь дело за напильником

  15. #2665
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: USB контроллер джойстика

    Буржуи осваивают MMJoy - http://simhq.com/forum/ubbthreads.ph...tr#Post3900313
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  16. #2666
    Зашедший
    Регистрация
    25.01.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    28

    Re: USB контроллер джойстика

    Добрый день!

    Собрал MJoy16 по инструкции (http://www.joysticks.ru/joysticks/handmade/mjoy16.shtml).
    Прошивка 20140108 вот отсюда (http://code.google.com/p/mmjoy/downloads/list).

    Настроил на использование 4х осей.

    Не могу понять одно. Как настроить Энкодеры????

  17. #2667
    Зашедший
    Регистрация
    25.01.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    28

    Re: USB контроллер джойстика

    Подскажите как к MJoy16 по инструкции (http://www.joysticks...de/mjoy16.shtml). Прошивка 20140108 (https://code.google..../downloads/list).


    Как подцепить и настроить энкодеры?

  18. #2668
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    13.12.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    8

    Re: USB контроллер джойстика

    Да, выясняют , есть ли фильтрация сигнала, чтобы дрожание оси снизить :what do you do to keep the noise down? I had my Teensy3/Arudino Uno hooked up my supposedly high quality pots, but the outputs jitter... They don't show any jitters with BU0836x or UHID. Does MMJoy use some special filters? Better, if there is a way to port it over to Teensy/Arduino...
    Чтоб ответить, надо там региться ...

  19. #2669
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    28.01.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    1

    Re: USB контроллер джойстика

    Здравствуйте! Ребята, помогите, пожалуйста, решить проблему.
    Перепрошил свой Mjoy16 (который работал ещё на старой прошивке от его создателя) на последнюю версию MMJoy (естественно соответственно типу железа - Atmega16, 12MHz). После подключения к компу винда определила джойстик как устройство ввода, поместила его в раздел "Нет данных". Конфигуратор же джойстик увидел, а обмена пакетами с ним - нет. Прилагаю скрины, надеюсь на вашу помощь!

    Скрытый текст:
    IMG]http://s57.radikal.ru/i157/1401/cf/a4008f331f1a.png[/IMG]




  20. #2670

    Re: USB контроллер джойстика

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение
    если есть возможность раздобыть "Teensy2"(предпочтительно)...
    +придется подумать как и чем шить прошивки.
    с разводкой поможем по факту.
    Приветствую.
    У Teensy вроде есть родной Loader. http://www.pjrc.com/teensy/loader.html
    С ним какие то проблемы?
    Просто и стоит он не дорого. И вариант с пинами есть.

    (давно руки чешутся доделать свой старый FoxPro, подшипники поставил, холлы приделал. Но потом утащил плату из него для педалей. Валяется без дела ручка)

  21. #2671
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: USB контроллер джойстика

    Цитата Сообщение от JimmyBV Посмотреть сообщение
    У Teensy вроде есть родной Loader.
    С ним какие то проблемы?
    нет у меня его. поэтому не могу сказать какие проблемы.

    PS: человечек который обещался проверить работосопособность прошивки - подводит пока.
    не забывайте что мы живем в стране с обширными недокументированными возможностями (c)bash.org.ru

  22. #2672

    Re: USB контроллер джойстика

    Цитата Сообщение от JimmyBV Посмотреть сообщение
    ...
    У Teensy вроде есть родной Loader. http://www.pjrc.com/teensy/loader.html
    С ним какие то проблемы?
    Просто и стоит он не дорого. И вариант с пинами есть...
    Leonardo Pro Micro однозначно подешевле будет (на ебэе 5$). Функционал тот же, что и у Teensy 2_0 (min 16$).
    Бутлоадеры походу разные, но это погоды не делает.
    Мне больше нравится Leonardo Pro Micro, поэтому исходя из вышесказанного, я ориентируюсь на него.
    Получится простейший и дешевый контроллер, не требующий внешнего программатора.

  23. #2673
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: USB контроллер джойстика

    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    Leonardo Pro Micro однозначно подешевле будет (на ебэе 5$). Функционал тот же, что и у Teensy 2_0 (min 16$).
    не тот же, много портов недовыведено, но это конечно компенсируется ценой.

    а вот и он собственной персоной, уважаемая заинтересованная общественность.
    начинаем пинать (в хорошем смысле этого слова) товарища Komaroff заняться портированием своего сенсора сюда.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mmjoy_rams.PNG 
Просмотров:	106 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	173760
    что зависело от меня - сделано
    не забывайте что мы живем в стране с обширными недокументированными возможностями (c)bash.org.ru

  24. #2674

    Re: USB контроллер джойстика

    Цитата Сообщение от mega_mozg_13 Посмотреть сообщение
    не тот же, много портов недовыведено, но это конечно компенсируется ценой.
    ...заняться портированием своего сенсора сюда...
    Действительно, на несколько выводов меньше. Но это не помешает сделать достаточный функционал для большинства применений.
    Кроме того, есть идея (пока ТОЛЬКО идея) объединить несколько платок контроллеров в один комплекс. Например через шину обмена подсоединить к Леонардо ProMicro платку ProMini (3$ на ебэе). Плата ProMini - на основе микросхемы ATMega328. И по выводам эта платка практически полностью совместима с Леонардо ProMicro. Только требует внешнего программатора или последовательного порта. Вот как раз здесь и пригодится Леонардо ProMicro в режиме программатора. На ProMini можно повесить ЛЮБОЙ нужный дополнительный функционал с дальнейшей передачей информации через ProMicro на компьютер.
    А цифровой сенсор портируем. Препятствий пока не вижу. Хотя сроки выхода новой серии сенсоров называть преждевременно, но форсирование этого вопроса будет зависеть только от интереса народа.
    Кстати, запрограммировав упомянутую выше плату ProMini прошивкой от mega_mozg_13, можно использовать ее и в качестве самостоятельного контроллера устройства управления. Но мне больше нравится вариант, не требующий отдельного программатора. Остается только вопрос как физически подключить кнопки и сенсоры. Паять специальную плату или использовать "плетенку" из проводов ? Пожалуй, здесь поимеем холиварчик
    В общем, как я и говорил, вырисовывается простейший, малогабаритный и дешевый контроллер для самостоятельного изготовления, не требующий внешнего программатора.

  25. #2675

    Re: USB контроллер джойстика

    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    Leonardo Pro Micro однозначно подешевле будет (на ебэе 5$). Функционал тот же, что и у Teensy 2_0 (min 16$).
    Бутлоадеры походу разные, но это погоды не делает.
    Мне больше нравится Leonardo Pro Micro, поэтому исходя из вышесказанного, я ориентируюсь на него.
    Получится простейший и дешевый контроллер, не требующий внешнего программатора.
    Я пожалуй с зарплатки закажу себе парочку-троечку тинси с ногами.
    Никогда особо не лазил в мелкую электроннику, но хотел бы освоить программирование и работу с ней. Попробую на модельной плате поэкспериментировать. Интересно же!!!
    Заодно попробую оживить Sidewinder 3D Pro

Страница 107 из 112 ПерваяПервая ... 75797103104105106107108109110111 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •