???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 372

Тема: DeviceLink

  1. #251

    Ответ: DeveceLink

    А насчёт приборов - я тут уже по сети товарищу одному начал рассказывать , что и как . Увы , схемы то у меня громоздкие , описание их - тоже . Проще в гости человека пригласить да и перексерокопировать всю документацию по тренажёру.
    Один хрен - отдать пару лет ради создания хоть и крутой , но всё таки игрушки - никто не согласится .
    Кстати , я тут кабину хочу сделать Ла -5 . Кто нить хочет стать соучастником ?

  2. #252
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: DeveceLink

    Цитата Сообщение от zigzag74
    :-)
    Благодарю вас за участие и помощь .
    ...сейчас осталась сущая фигня - грамотно из строчки вытащить параметры , правда из за изменяемой длины переменных ( например скорость может быть 13.11 или 1000.00 ) довольно громоздкой получается программа выделения данных , а всё остальное - чё то слишком просто :-( Или я гений .... :-) ...
    А пример смотрел? Решена ведь задача с переменной длинной. Там в цикл переделать не сложно и будет под переменное число параметров если нужно

  3. #253
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: DeveceLink

    Цитата Сообщение от zigzag74
    Эммм , а правильно я понял , что в Лок Он используется тот же протокол ?
    Это же вааще круто !!!!!! Каби на то у меня под истребитель сделанна , типа - всё как в бою :-)
    А где можно найти для лок он описание переменных ?
    Не совсем правильно. Локон использует "подобный". Можно написать транслятор пакетов, чтобы в единообразном формате выдавать а принимать в двух разных. Почитать можно в одном из файлов луа кажется. Уже забыл, так как не копался. Там очень скупо написано правда, но надеюсь это лишь первый шаг. Кроме того разработчики как я понял с создателями кабин охотно контактируют и помогают "советом".

  4. #254
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: DeveceLink

    Цитата Сообщение от zigzag74
    Увы , схемы то у меня громоздкие , описание их - тоже . Проще в гости человека пригласить да и перексерокопировать всю документацию по тренажёру.
    ...
    Не надо схемы. Нужен принцип! Как принципиально устроена электромеханическая часть приборов. На примере одного прибора.
    Электронные схемы под это дело я так понимаю можно разнообразные составить, а вот как сигнал в отклонение механической стрелочки преобразовать, да как эту стрелочку разместить, да как откалибровать...

    Это ОЧЕНЬ интересная тема! Можно перебраться в железячный раздел кстати...

  5. #255

    Ответ: DeveceLink

    Ок , с переменной длинной разобрался , спасибо за исходник !!!!
    А насчёт принципа работы прибора.....
    Давай так определимся - я по быстрому у себя на страничке всё это опишу , а когда возникнут вопросы - решим оперативно всё в аське или здесь , на форуе .
    А в железо переходить..... знаешь , будет примерно так : УХ ТЫ !!!! КРУТО !!!! Я Тоже так хочу !!!! Дай схемку!!!! потом народ смотрит на схемку размером в две общие тетради , думает .... и в следующий раз заходит в раздел * Медокс опять испортил Ил -2 * или чё нить подобное .....

  6. #256

    Ответ: DeveceLink

    Видишь ли , подбный раздел создавался пол года назад на Авсим.ру , и все вспышки интереса заканчивались очень быстро . Если хочешь - можешь создать новый топик самостоятельно , со ссылкой на мою страничку в интернете . И проследить динамику посещений :-)

  7. #257
    сантехник-гинеколог Аватар для Shneck
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    50
    Сообщений
    406

    Ответ: DeveceLink

    Не надо схемы. Нужен принцип! Как принципиально устроена электромеханическая часть приборов. На примере одного прибора.
    Электронные схемы под это дело я так понимаю можно разнообразные составить, а вот как сигнал в отклонение механической стрелочки преобразовать, да как эту стрелочку разместить, да как откалибровать...
    простите великодушно что влез - а что мешает взять вольтметр стрелочный (амперметр) да вытащить стеклушко, да вставить наклейку со своими значениями? можно АББ-шный взять на худой конец на рынке строительном, если старых совецких не найти.

  8. #258

    Ответ: DeveceLink

    Мне было проще набрать списанных приборов да и запустить всё это . Ведь на самолёте используется куча многооборотных приборов , приборы особой конструкции ( типа авиагоризонтов) и всё такое . А делать всё самому - геморр страшный , это же всё точная механика , под заказ что ли на заводе ? лишь для очень ограниченного количества приборов подойдут микроамперметры да вольтметры с переделанными шкалами . КСТАТИ ..... а можно заказать где нить простенькие корпуса для приборов с парой редукторов ? Сложность - на уровне наручных часов требуется ....

  9. #259

    Ответ: DeveceLink

    Эммм.... вопрос к профессионалам .....
    Вот сидел , отлаживал программку .... На двух компах сетевой провод , вся фигня... у одного IP 192.168.73.140 на нём я писал программу , у другого IP192.168.73.1 - на нём установлен Ил -2 . В файле конфиг в Ил - 2 прописан хост 192.168.73.140 порт 10000 . Всё прекрасно работало , обмен данными как положенно . Далее , беру программу , перекидываю на комп , на котором установлен Ил -2 . Прописываю в программе хост 192.168.73.1 , в файле конфиг прописываю хост 192.168.73.1 - не коннектятся программа и Ил .

  10. #260

    Ответ: DeveceLink

    Убираю вообще упоминание о хосте из конфиг ини - не коннектятся .
    Меняю адреса портов на 211000 - не коннектятся ......
    Меняю адресов хостов на 127.0.0.1 , прописываю в конфиг ини этот адрес , в проге соответственно тоже - нет контакта..... :-(
    ГОСПОДА !!!!! Где я глупость то сморозил ???? Вроде всё ж правильно делаю .....

  11. #261

    Ответ: DeveceLink

    Все просто, я добавил в Conf.ini
    [DeviceLink]
    port=21100
    А в UDPspeed.ini
    [UDP]
    IP=127.0.0.1
    Port=21100

    Все работает и на локальной машине...
    В CONf.ini надо добавлять IP только если нет ни одного сетевого интерфейса (127.0.0.1) или если хотите разрешить доступ только с одного конкретного IP...

    Поделитесь плиз, свежей версиией UDP speed, а то все ссылки выше битые, а со старой у меня вариометр не работает.
    Крайний раз редактировалось Yoko_Sun; 07.08.2004 в 11:41.

  12. #262
    Инструктор
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    Токмак, Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,734

    Ответ: DeveceLink

    Цитата Сообщение от Yoko_Sun
    Все просто, я добавил в Conf.ini
    [DeviceLink]
    port=21100
    А в UDPspeed.ini
    [UDP]
    IP=127.0.0.1
    Port=21100

    Все работает и на локальной машине...
    В CONf.ini надо добавлять IP только если нет ни одного сетевого интерфейса (127.0.0.1) или если хотите разрешить доступ только с одного конкретного IP...

    Поделитесь плиз, свежей версиией UDP speed, а то все ссылки выше битые, а со старой у меня вариометр не работает.
    postmaster@salus.ru
    По моему вот это последняя
    http://www.barans.ru/upload/alezz/UDPSpeed/UDPSpeed.zip
    =Flying Barans=
    =FB=Alezz_78

  13. #263

    Ответ: DeveceLink

    Гранд мерси!

  14. #264

    Ответ: DeveceLink

    И в продолжение описания моих заморочек.....
    Запускаю приложение с прописанным хостом 127.0.0.1 , порт естественно 21100 , аналогичные данные в конфиг.ини . Пока не запущен Ил - 2 на запрос в виде строки R/30/40/42 приходит ответ с порта : R/30/40/42 , своеобразное эхо . Так и должно всё работать , это пример из Дельфи 5 . А когда я запускаю Ил - 2 , не приходит никакой информации вообще , ни эха , ни строки , которая должна выглядеть как А/30\259.00/40\1200.00/42\123.44 ....ну или там другие высоты , скорости , и т.д. То есть выходит Ил - 2 всё же занимает порт но работать нормально не хочет ? А на двух удалённых компах - работает ......
    Фигня какая то получается..... :-(

  15. #265
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: DeveceLink

    Цитата Сообщение от zigzag74
    И в продолжение описания моих заморочек.....
    Запускаю приложение с прописанным хостом 127.0.0.1 , порт естественно 21100 , аналогичные данные в конфиг.ини . Пока не запущен Ил - 2 на запрос в виде строки R/30/40/42 приходит ответ с порта : R/30/40/42 , своеобразное эхо . Так и должно всё работать , это пример из Дельфи 5 . А когда я запускаю Ил - 2 , не приходит никакой информации вообще , ни эха , ни строки , которая должна выглядеть как А/30\259.00/40\1200.00/42\123.44 ....ну или там другие высоты , скорости , и т.д. То есть выходит Ил - 2 всё же занимает порт но работать нормально не хочет ? А на двух удалённых компах - работает ......
    Фигня какая то получается..... :-(
    В conf.ini у меня прописано:
    [DeviceLink]
    port=21100
    host=127.0.0.1
    Больше ничего в этой секции нет и работает, НО!
    Заметил странность Ила - если программы запускать до его стрта то он иногда тупит и не рабортает интерфейс. Приходится выключать программу и Ил и запускать сначала Ил, потом программу.
    Кстати, в примере, чтобы заработало отображение данных нужно разкоментировать строку // exit;

  16. #266

    Ответ: DeveceLink

    Даа , проблема ...
    Так ничего и не заработало , твои примеры - без проблем идут , у меня - как ни запускай - не хочет Ил -2 отвечать .... Хоть второй комп штатно устанавливай.....

  17. #267
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Ответ: DeveceLink

    Цитата Сообщение от zigzag74
    Даа , проблема ...
    Так ничего и не заработало , твои примеры - без проблем идут , у меня - как ни запускай - не хочет Ил -2 отвечать .... Хоть второй комп штатно устанавливай.....
    Была у меня такая же заморочка когда начинал UdpGraph, как вылечил не помню - только что из отпуска вернулся и до сих пор голова еще не завелась на полную катушку. Можно посмотреть, а чего там собственно с UDP пакетиками творится в обоих случаях и найти разницу. Лучше чем CommView от TamoSoft для таких делов вроде пока не встречал. Демку на 30 дней можно загрузить по www.tamos.com/download/main/.

  18. #268
    Курсант
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    161

    Ответ: DeveceLink

    Народ, программисты, к Вам предложение (Alezz и Hruks - в особенности):
    нельзя ли сделать некую примочку на основе DeviceLink для дублирования приборов дополнительной звуковой сигнализацией (если это несложно). Что я имею в виду: скажем, тональный сигнал (ЧМ) с частотой в зависимости от скорости, импульсный сигнал (тиканье типа метронома) с периодичностью в зависимости от высоты.
    По жизни, скорость и высота ощущаются и отслеживаются подсознательно гораздо лучше, чем за экраном монитора. Возможно, такие звуковые сигналы способны в чем-то заменить это подсознательное ощущение.

  19. #269

    Ответ: DeveceLink

    Цитата Сообщение от Avc
    Была у меня такая же заморочка когда начинал UdpGraph, как вылечил не помню - только что из отпуска вернулся и до сих пор голова еще не завелась на полную катушку. Можно посмотреть, а чего там собственно с UDP пакетиками творится в обоих случаях и найти разницу. Лучше чем CommView от TamoSoft для таких делов вроде пока не встречал. Демку на 30 дней можно загрузить по www.tamos.com/download/main/.
    В развитие темы .... Запускаю UDPspeed от Хрюкса , запускаю прогу из примера Дельфей . По адресу 127.0.0.1 и порту 21100 программой- примером из Дельфей читаю каждую секунду запрос от UDPspeed в формате R/30/40 .... как и должно быть .... Запускаю Ил -2 ., при этом программы не закрываю . UDPSpeed начинает получать данные от игрушки , а в поле мемо примера из Дельфей информация не появляется .... хотя по идее я должен там видеть и запросы и ответы ....
    Вот так :-(

  20. #270

    Ответ: DeveceLink

    Цитата Сообщение от Avc
    Была у меня такая же заморочка когда начинал UdpGraph, как вылечил не помню - только что из отпуска вернулся и до сих пор голова еще не завелась на полную катушку. Можно посмотреть, а чего там собственно с UDP пакетиками творится в обоих случаях и найти разницу. Лучше чем CommView от TamoSoft для таких делов вроде пока не встречал. Демку на 30 дней можно загрузить по www.tamos.com/download/main/.
    А CommView работает по ходу только когда видит работу сетевой карточки . Если отсоединить провод сетевой от компа - никаких обменов данными ВНУТРИ компа ( т.е по адресу 127.0.0.1 ) не наблюдается . Я неправильно настроил прогу или так и должно быть ?

  21. #271
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Ответ: DeveceLink

    Цитата Сообщение от zigzag74
    А CommView работает по ходу только когда видит работу сетевой карточки . Если отсоединить провод сетевой от компа - никаких обменов данными ВНУТРИ компа ( т.е по адресу 127.0.0.1 ) не наблюдается . Я неправильно настроил прогу или так и должно быть ?
    Так и должно быть. Если шнурок выдернут, то карточку винда автоматом отрубает. Есть есть желание работать без карточки, или шнурка в карточке нет, то можно поставить Microsoft Loopback адаптер и будет Щастье После установки можно назначить ему адрес (есть есть настоящая карточка, то назначать нужно адрес подсетки, отличный от подсетки на реальном железе). У меня сейчас в машине торчит 2 реальных карты и один этот Loopback, живут вроде дружно

  22. #272

    Ответ: DeveceLink

    Цитата Сообщение от Avc
    Так и должно быть. Если шнурок выдернут, то карточку винда автоматом отрубает. Есть есть желание работать без карточки, или шнурка в карточке нет, то можно поставить Microsoft Loopback адаптер и будет Щастье После установки можно назначить ему адрес (есть есть настоящая карточка, то назначать нужно адрес подсетки, отличный от подсетки на реальном железе). У меня сейчас в машине торчит 2 реальных карты и один этот Loopback, живут вроде дружно
    Дело в том , что мне просто надо вычислить глюк , не усложняя условий . Сама по себе ситуация с пропаданием данных на 21100 порту чем может быть вызванна ? Хотя бы пару причин , пожалуйста .

  23. #273
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Ответ: DeveceLink

    Цитата Сообщение от zigzag74
    Дело в том , что мне просто надо вычислить глюк , не усложняя условий . Сама по себе ситуация с пропаданием данных на 21100 порту чем может быть вызванна ? Хотя бы пару причин , пожалуйста .
    Пары назвать не смогу, а вот одну могу предположить - а может там еще кто на этом порту слушает? Я не знаю как работает пример, который дал вам Hruks, но вот эта фраза из одного из ваших предыдущих постов меня немного смущает - "Запускаю Ил -2 ., при этом программы не закрываю". А не слушают ли обе программы на одном порту? Вернее одна слушает, а вторая не может так как порт занят. Посмотреть проще всего можно с ActivePorts - лежит на http://www.protect-me.com/freeware.html
    Вопрос - може лучше по аське пообщаемся (конечно если есть такая возможность), а то через форум и долго, и мусора много в форуме остается. Номер моей аськи есть в профиле.

  24. #274

    Ответ: DeveceLink

    Цитата Сообщение от Avc
    Пары назвать не смогу, а вот одну могу предположить - а может там еще кто на этом порту слушает? Я не знаю как работает пример, который дал вам Hruks, но вот эта фраза из одного из ваших предыдущих постов меня немного смущает - "Запускаю Ил -2 ., при этом программы не закрываю". А не слушают ли обе программы на одном порту? Вернее одна слушает, а вторая не может так как порт занят. Посмотреть проще всего можно с ActivePorts - лежит на http://www.protect-me.com/freeware.html
    Вопрос - може лучше по аське пообщаемся (конечно если есть такая возможность), а то через форум и долго, и мусора много в форуме остается. Номер моей аськи есть в профиле.
    Да , но тут проблема то в чём..... по идее я хоть что то должен видеть на этом порту ? Типа - вклиниться . Ещё нюанс - адреса портов я меняю - и картина та же ....
    А насчёт Аськи - нет проблем , запущу - пообщаемся .
    Если ты в Москве живёшь - 119 75 38 телефон , мобила 8 916 829 58 20 .
    Есть настроение и время - в гости заезжай .
    А что за проблема у тебя была при написании проги ? Может у меня нечто аналогичное происходит ?

  25. #275
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Ответ: DeveceLink

    Цитата Сообщение от zigzag74
    Да , но тут проблема то в чём..... по идее я хоть что то должен видеть на этом порту ? Типа - вклиниться . Ещё нюанс - адреса портов я меняю - и картина та же ....
    А насчёт Аськи - нет проблем , запущу - пообщаемся .
    Если ты в Москве живёшь - 119 75 38 телефон , мобила 8 916 829 58 20 .
    Есть настроение и время - в гости заезжай .
    А что за проблема у тебя была при написании проги ? Может у меня нечто аналогичное происходит ?
    По поводу настроения и времени немножко запоздалое предложение Я как раз в прошлую субботу больше половины дня маялся в Москве в ожидании самолета, а теперь у меня три часа по времени разница с Москвой (типа вы уже на работе, а мы все еще спим) и когда я там опять окажусь - не знаю. Так что ставь аську, может смогу чем помочь в on-line режиме, а то через форум уж больно муторно получается.
    У меня проблема была как раз из-за того, что в одной машине у меня торчит две карточки и loopback (то есть три интерфейса), а в другой - карточка и loopbak (два). Насколько помню у меня получилось так что слушал я на одном интерфейсе, а посылал с другого, ну и соответственно уходили пакеты просто в никуда. Плюс еще что-то там у меня было с открытием порта - вроде не на тот интерфейс я ему bind делал в клиенте, тем более что для клиента UDP этот bind вообще не нужен, это я сгоряча просто скопировал кусок из сервера и потом долго мучался.

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •