???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 48 из 48

Тема: свастика в аватаре

  1. #26
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578

    Ответ: свастика в аватаре

    Цитата Сообщение от _bukhoi_pilot_
    ...вы бы щас вполне могли плеваться на 5 конечную звезду, и гордо носить свастику...
    история не терпит сослогательных наклонений
    to be continue ?

  2. #27
    триединый Аватар для P.S.
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    412

    Ответ: свастика в аватаре

    Ну, коль, речь пошла про свастику...
    http://forum.sukhoi.ru/member.php?userid=13061

  3. #28
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: свастика в аватаре

    Цитата Сообщение от Teräskotka
    Что для человека разумного странно...
    Уважаемый, в таком случае по "бритве Оккама" для Вас либо странно иметь убеждения - либо Вы не разумный...

    P.S. Если хотите подискутировать в таком тоне - пишите сразу, что Вы не заинтересованы в дальнейшем общении здесь.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #29

    Ответ: свастика в аватаре

    наверно должно пройти лет 150, пока отношение к свастике не будет снова спокойным...хотя кто знает...
    летать трезвым приятно, но непривычно....

  5. #30

    Ответ: свастика в аватаре

    Цитата Сообщение от CoValent
    Уважаемый, в таком случае по "бритве Оккама" для Вас либо странно иметь убеждения - либо Вы не разумный...

    P.S. Если хотите подискутировать в таком тоне - пишите сразу, что Вы не заинтересованы в дальнейшем общении здесь.
    Т.е. если Вы убеждены, что снег черный, то Вам не доказать, что он белый? В таком случае у Вас очень сильные убеждения. Молодец.

    что касается тона, то он вполне нормальный.
    Крайний раз редактировалось Teräskotka; 27.02.2006 в 12:35.

  6. #31
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: свастика в аватаре

    Цитата Сообщение от Teräskotka
    Т.е. если ты убежден, что снег черный, то тебе не доказать, что он белый? В таком случае у Вас очень сильные убеждения. Молодец... (выделено мной - CV)
    Если Вы убеждены, что снег черный - Вы вряд ли сможете кого-то убедить, если в качестве аргумента будете повторять мантру "снег черный, снег черный, снег черный, разумный человек должен понимать, что снег черный..."
    Цитата Сообщение от Teräskotka
    ...что касается тона, то он вполне нормальный.
    Да-да, "ты-вы-молодец" из предыдущей фразы - это "нормально"...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #32

    Ответ: свастика в аватаре

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ...
    Статья 1. Основные понятия
    Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
    экстремистская деятельность (экстремизм):
    ...
    2) пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;
    ...
    Статья 15. Ответственность граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства за осуществление экстремистской деятельности

    За осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско - правовую ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
    В целях обеспечения государственной и общественной безопасности по основаниям и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, лицу, участвовавшему в осуществлении экстремистской деятельности, по решению суда может быть ограничен доступ к государственной и муниципальной службе, военной службе по контракту и службе в правоохранительных органах, а также к работе в образовательных учреждениях и занятию частной детективной и охранной деятельностью.

  8. #33

    Ответ: свастика в аватаре

    Цитата Сообщение от sakai
    2) пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;
    ...
    Но ведь не всякая свастика является нацистской символикой и атрибутикой?
    Поддерживаю Вольтера, и согласен - любой идиот имеет право поведать миру обо всем, что ему взБРЕДет в голову, но верить я буду фактам. (с) CoValent

  9. #34
    Забанен Аватар для catfish
    Регистрация
    22.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,250

    Ответ: свастика в аватаре

    А как юристы интерпритируют эту статью?

    пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики ...
    "Нельзя" - это когда оба действия совершаются одновременно? Или когда каждое действие по отдельности?

  10. #35
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: свастика в аватаре

    Моё мнение (если кому-нить интересно):
    1. К свастике, как к отдельно взятому знаку отношусь спокойно. Кому-то звезда спать не даёт, кому-то крест или полумесяц. Любой , даже самый безобидный символ мог быть использован как символ идеи, неприемлимой для для другого народа, веры, партии и т.п.

    2. К свастике на технике военных лет , как в реале, так и в игре отношусь как к непременному атрибуту , используемому для исторической достоверности. Из песни слов не выкинешь.

    3. Свастика во всех её видах на Российских форумах на аватарах неприемлема- равно как и "красование" в форме солдат и офицеров армии , цель которой была - ИСТРЕБЛЕНИЕ большей части славян и других народов нашей Родины и порабощение оставшихся.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  11. #36
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: свастика в аватаре

    Цитата Сообщение от Teräskotka
    Но ведь не всякая свастика является нацистской символикой и атрибутикой?
    Блин, ну ты настырный. Ты аватар хотел, или поговорить «На Тему»? тебе же сказали, нет, значит нет!
    С Уважением

  12. #37
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: свастика в аватаре

    Цитата Сообщение от Teräskotka
    Но ведь не всякая свастика является нацистской символикой и атрибутикой?
    До тех пор, пока swastika будет ассоциироваться прежде всего с нацизмом - мнение людей по этому вопросу вряд ли изменится.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #38

    Ответ: свастика в аватаре

    В свое время по "убеждению" была уничтожена коллекция вышивок в Каргопольском музее. Потомучта на вышивках была свастика. Убежденных товарищей (или свастикофобов) мало интересовало, что к нацизму эта свастика отношния не имеет.


    http://bagdasarovr.narod.ru/swastika.htm#svastikofobiya
    Поддерживаю Вольтера, и согласен - любой идиот имеет право поведать миру обо всем, что ему взБРЕДет в голову, но верить я буду фактам. (с) CoValent

  14. #39

    Ответ: свастика в аватаре

    Цитата Сообщение от CoValent
    До тех пор, пока swastika будет ассоциироваться прежде всего с нацизмом - мнение людей по этому вопросу вряд ли изменится.
    Это верно. Но я все равно считаю, что свастика свастике рознь. Помню, лет десять назад перед 9 мая по НТВ (вроде бы) показали сюжет о пластиковой модели истребителя "Фоккер" D.XXI. На коробке был изображен "Фоккер" в окраске финских ВВС периода "зимней войны". Сооствественно свастика тоже была. Журналистка долго возмущалась: Почему модели фашистских самолетов теперь выпускаем...
    Поддерживаю Вольтера, и согласен - любой идиот имеет право поведать миру обо всем, что ему взБРЕДет в голову, но верить я буду фактам. (с) CoValent

  15. #40
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: свастика в аватаре

    Цитата Сообщение от Teräskotka
    Это верно. Но я все равно считаю, что свастика свастике рознь...
    Кто-то мешает Вам так считать?...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  16. #41
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: свастика в аватаре

    Цитата Сообщение от Teräskotka
    Это верно. Но я все равно считаю, что свастика свастике рознь. Помню, лет десять назад перед 9 мая по НТВ (вроде бы) показали сюжет о пластиковой модели истребителя "Фоккер" D.XXI. На коробке был изображен "Фоккер" в окраске финских ВВС периода "зимней войны". Сооствественно свастика тоже была. Журналистка долго возмущалась: Почему модели фашистских самолетов теперь выпускаем...
    Смотрел я этот сюжет! Только лет 16 назад. А в начале 90-х на выставках стендового моделизма от свастик рябило в глазах!!! Знаю о чём говорю. Поездил и как участник и как зритель. А тот фоккер репортерша перед камерой бросила в мусорный бак. Но свастика на модели это одно, а на аватаре другое. Кстати, ты не замечал почему на коробках и деках моделей многих стран свастика отсутствует? А на деки для финского СБ-2 от МПМ свастика расчленена, и пока на модель не переведёшь всё, свастику не увидишь.
    С Уважением

  17. #42

    Ответ: свастика в аватаре

    Цитата Сообщение от Wotan
    Смотрел я этот сюжет! Только лет 16 назад. А в начале 90-х на выставках стендового моделизма от свастик рябило в глазах!!! Знаю о чём говорю. Поездил и как участник и как зритель. А тот фоккер репортерша перед камерой бросила в мусорный бак. Но свастика на модели это одно, а на аватаре другое. Кстати, ты не замечал почему на коробках и деках моделей многих стран свастика отсутствует? А на деки для финского СБ-2 от МПМ свастика расчленена, и пока на модель не переведёшь всё, свастику не увидишь.
    С Уважением
    Ну, 16 лет назад НТВ я не видел. И про выставки тоже в курсах, сам выступал. Сам, правда, собрал только небольшую коллекцию финских самолетов - "Моран", "Лизандер", "Бленхейм", "Фоккер-21", сейчас валяется еще 109-ый Густав в 48 масштабе... нету времени собрать. Где-то и СБ валяется, тоже никак не дособираю... Но деки предпочитаю сам делать. К заводским плохо отношусь, сразу в мусорку выкидываю.
    Поддерживаю Вольтера, и согласен - любой идиот имеет право поведать миру обо всем, что ему взБРЕДет в голову, но верить я буду фактам. (с) CoValent

  18. #43
    Зашедший Аватар для BoriZ
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    230

    Ответ: свастика в аватаре

    Старый немец - бывший эсэсовец, побывавший в Питере туристом и
    увидевший бритых пьяных подростков в черном. рассказывает друзьям по
    приезде домой:
    - Вы знаете, я начал сомневаться что мы проиграли войну в 45м!
    Тот самый русский Борис...

  19. #44

    Ответ: свастика в аватаре

    Знаешь, как сомневаются в своем поражении старые финны, которые приезжают в Петрозаводск... Говорят, что пора бы Выборг с Петрозаводском обратно захватывать, так русские их засрали.
    Поддерживаю Вольтера, и согласен - любой идиот имеет право поведать миру обо всем, что ему взБРЕДет в голову, но верить я буду фактам. (с) CoValent

  20. #45

    Ответ: свастика в аватаре

    Это точно... Засрали конкретно.

  21. #46
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Exclamation Администраториал

    Уважаемые господа Teräskotka, Guest - устное предупреждение за офф-топик.

    Продолжение офф-топика приедет к закрытию обсуждения.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  22. #47
    Зашедший Аватар для BoriZ
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    230

    Ответ: свастика в аватаре

    Цитата Сообщение от Ter?skotka
    Знаешь, как сомневаются в своем поражении старые финны, которые приезжают в Петрозаводск... Говорят, что пора бы Выборг с Петрозаводском обратно захватывать, так русские их засрали.
    А мы, русские, такие. Мы пока свастику на лбу не нарисуем - срем и срем. А со свастикой - культурный европейский народ. Почти как немцы))
    А вообще надо в оффе открыть тему о роли финнов в мировой истории)))
    а то что-то много любителей страны Санта-Клауса развелось.
    Тот самый русский Борис...

  23. #48
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Администраториал

    Спасибо, Алексей. Дня отдыха хватит?...

    Тема закрыта.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •