???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Цвета войны

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Сургут, ХМАО
    Сообщений
    140

    Цвета войны

    Судя по рекламе, в фильме "Цвета войны", сегодня по ОРТ, будет и кинохроника воздушных боев Второй Мировой. Может и ошибаюсь. Запишу.

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Сургут, ХМАО
    Сообщений
    140

    Re: Цвета войны

    Зря писал!

  3. #3
    commandos
    Гость

    Re: Цвета войны

    В первой части не было хроники воздушных боев.
    Ну да ладно, еще 2 части впереди, и там судя по всему
    И пикирующие бомбардировщики будут

  4. #4
    edmund
    Гость

    Re: Цвета войны

    Этот фильм уже года 2 на Горбушке продается.
    WWII in Colour называется.

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    13.10.2001
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    191

    Re: Цвета войны

    Насколько я понял - это не реальная цветная хроника а раскрашеная с помощью копутера.

  6. #6
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Re: Цвета войны

    Чепуха, ребята. Цветная кинопленка активно используется с 1935 года. Съемки натуральные, я думаю.
    Miguel Gonsalez

  7. #7
    Chizh
    Гость

    Re: Цвета войны

    Да в анонсах не раз акцентировали, что съемки реальные. Похоже на правду. Только вот с точки зрения авиации в фильме пока не густо.

  8. #8
    Andy
    Гость

    Re: Цвета войны

    Нафига всю эту херню американскую цифровать, там от силы 2-3 минуты нужных фрагментов наберётся.

  9. #9
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Цвета войны

    Черт его знает, как там красили - но качество фильма в целом...

    Во-первых все читаемые записи из дневников и писем подобраны в стиле "все сейчас плохо, и ожидается, что будет еще хуже".

    Во-вторых начало Великой Отечественной Войны по субтитрам - 1939 год! Моя челюсть на пол не упала лишь потому, что я валялся на своем сексодроме перед телевизором.

    В-третьих жуткий подгон под английский (американский?) оригинал: все тексты читаются с жутким иностранным акцентом, за которым порой с трудом начинаешь угадывать текст.

    При этом основная звуковая дорожка, наложенная на изображение, не приглушается в момент голосов - поэтому голоса начинают еще сильнее теряться...

    Ну, и так далее...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  10. #10
    edmund
    Гость

    Re: Цвета войны

    quote:

    Originally posted by CoValent:
    Черт его знает, как там красили - но качество фильма в целом...

    Во-первых все читаемые записи из дневников и писем подобраны в стиле "все сейчас плохо, и ожидается, что будет еще хуже".

    Во-вторых начало Великой Отечественной Войны по субтитрам - 1939 год! Моя челюсть на пол не упала лишь потому, что я валялся на своем сексодроме перед телевизором.

    В-третьих жуткий подгон под английский (американский?) оригинал: все тексты читаются с жутким иностранным акцентом, за которым порой с трудом начинаешь угадывать текст.

    При этом основная звуковая дорожка, наложенная на изображение, не приглушается в момент голосов - поэтому голоса начинают еще сильнее теряться...

    Ну, и так далее...

    Ну начало ВОВ в 1939 - это на совести журиков. Как в фильме про Попкова: "Ла-7 - это основной истребитель ВВС РККА времен войны". Особенно "немецкий" ацент порадовал: сколько есть знакомых немцев, как с запада, так и с востока, - никто так ужасно не говорит. В общем, ИМХО, интересно смотреть реальные съемки, как в фильмах про Б-17 и т.д - какая-то точка на горизонте, да это же Фокке-Вульф, бах-трах - ушел, зараза...

  11. #11
    Andy
    Гость

    Re: Цвета войны

    Народ, если есть возможность записать ЛА WWII в цвете (в анонсе Спит цветгой видал) и оцифровать, с последующим выкладыванием в нете, будьте добры, Родина вас не забудет

  12. #12
    edmund
    Гость

    Re: Цвета войны

    quote:

    Originally posted by Дед Талаш:
    Народ, если есть возможность записать ЛА WWII в цвете (в анонсе Спит цветгой видал) и оцифровать, с последующим выкладыванием в нете, будьте добры, Родина вас не забудет
    Так цвет это либо постановочные съемки, либо "раскраска". Дешевле кассету переслать. Или приехать и купить

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    13.10.2001
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    191

    Re: Цвета войны

    Досмотрели
    До боли знакомые несколькоСЕКУНДНЫЕ хроники кинофотопулеметов и падения камикдзов на амов.
    Почему то они ЦВЕТНЫЕ.Дак они всегда были цветными или их все таки красили ?
    Все таки наверно красили.
    Года 3-4 назад показывали крашеный худ.фильм - дак он вобще какойто допотопный там хоть сказали честно что РАСКРАШЕНО.Очень натурально.
    Вроде седня перед началом фильма (сам пропустил ) сказали что раскрашен
    Ну,а съемки-то - естествено реальные.
    Я вот че думаю.
    Во превых как эт пленка не испортилась стока времени ?
    Во вторых - до этого я цветные съемки видел тока гитлера.А вот фильм "В джазе тока девушки" - он какого года? И то черно-белый.И с Марикой Рекк - все таки любимая актриса гитлера - и то ч.б фильм.Хотя наши могли и перекопировать его на ч.б
    пленку и все - врать не буду.
    ВОТ очем я думаю что съемки М.Монро или М.Рекк делались по другой технологиии.Раз уж КФП у немцев и оператор под огнем у амов мог снимать на цвет уже тогда - то уж для них(актрис то) бы сделали фильмы цветные.
    Хотя страно - какой смысл КФП снимать на цветную пленку. Учитвыая то насколько сложнее печать и проявка были тогда.

    PS
    Ну а фильм все таки г.
    ПРО АМОВ.И про НЕМЦЕВ.И вообще - война была с Японией.Во франции.Такими темпами будем забывать -на сделущий год по ОРТ видимо увидим хроники как Гитлера(ну Годзила такая) победил Настоящий Американский Человек-Паук.

    [ 08-05-2002, 23:23: Сообщение отредактировано: Hurricane ]

  14. #14

    Re: Цвета войны

    Hurricane, любые документальные кадры такой давности и такого события не могут быть г. , как ты сказал. Откуда такие странные эмоции, про пауков каких то ? Не грузи этим г. , хотя бы сегодня.
    iaen

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    13.10.2001
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    191

    Re: Цвета войны

    в начале фильма говорят
    что "все съемки - чернобелые мы их СДЕЛАЛИ цветнымим"
    Хороший фильм по ЮГРЕ показывают.Называется "Почему мы сражаемся"
    седня с утра был и завтра будет.

  16. #16

    Re: Цвета войны

    У тебя Югра тоже чтоль идёт, земляк
    iaen

  17. #17
    Курсант
    Регистрация
    13.10.2001
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    191

    Re: Цвета войны

    Ага
    правда хороший фильм - американческий.
    Я прям за за греков (все таки одной веры мы с ними - праильные пацаны эти греки)позавчера порадовался - они оказываеца Муссолини конкретно ввалили.
    Ему лоху макароному любимый фюрер доверил греков паробатить, а он все просрал.
    Адольфка ему навешал от души за это.

    [ 09-05-2002, 20:47: Сообщение отредактировано: Hurricane ]

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •