???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: В проекте "ПАМЯТЬ" должны быть использованы песни и музыка:

Голосовавшие
226. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • только того времени (типа "Марш авиаторов&quot.

    50 22.12%
  • больше того времени.

    54 23.89%
  • и того и этого времени.

    112 49.56%
  • больше этого времени.

    3 1.33%
  • только этого времени ("Як-истребитель" Высоцкого).

    7 3.10%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 55

Тема: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

  1. #26
    Зашедший
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    53
    Сообщений
    16

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Привет всем!
    Полностью присоеденяюсь к Автору:

             Вот например песню Wild-а  (Kozel-a) о штурмовиках - я бы точно вставил в фильм.  Постилась когда то здесь  на "сухом"..  Да и не только ее одну . Короче песни "Когда закончится война", "Еслиб я был", "Баллада" - великолепно впишутся и дополнят эмоционально  фильм.

    С уважением ЗУБ.

    P.S.   А  мне сегодня 32!!!

    P.P.S. Купил книгу "Сталинские соколы" автор  Вальтер Швабедиссен. Немецкий авиционный генерал пишет: анализ действий советской авиации 1941-1945. глазами немецких боевых офицеров, как авио так и пехотных и т.п.

  2. #27
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Я думаю, что баллады бардов - хороших бардов - это как сильнодействующее лекарство. Чуть переборщил - и эффект будет обратный. Они слишком насыщены эмоциями и их словесноый ряд может перебить видеоряд.
    "Як-истребитель" - это драматургия, история целой жизни, втиснутая в несколько минут песни... Наложить ее на кадры воздушного боя - и они померкнут. Может быть в титрах только...
    Музыка неконкретна, она действует на подсознание, вызывая к жизни эмоции напрямую.
    Я бы постарался найти именно такую, скорее всего, кстати, классику и не обязательно такую, что все знают. Может и современную...

    Я думаю, здесь нужен человек, ОЧЕНЬ ХОРОШО знающий именно классику и чувствующий музыку. Не может быть. что такого нельзя найти в Москве.

    Мое мнение, что непрофессионально подобранная музыка просто убьет проект. Или буду смотреть без звука...
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  3. #28
    Oleg <Romeo> Kirillov 228ShAD
    Гость

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Народ, а не взгреют ли нас за несанкционированное использование музыки? За &quot;Марш Авиаторов&quot; точно можно иск получить, поэтому Мэддокс и не вставил его в &quot;Ил-2&quot;. Хорошо бы хотя бы разрешения спросить...

  4. #29
    Зашедший
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    MOSCOW,RUSSIA
    Сообщений
    48

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    По поводу музыки: тема старая - авторские права
    Срок (если не ошибаюсь) - 50 лет со смерти автора.
    Так что с Высоцким пролетаем однозначно.

    Я против музыки в данном проекте.
    Пусть каждый сам себе муз. сопровождение обеспечивает.
    Полностью согласен с Edmund BlackAdder.Каждый самостоятельно сможет подобрать музыку &quot;под себя&quot;.
    Насколько я знаю, именно так сделано и в игре&quot;ИЛ-2.Штурмовик&quot;.
    &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; С уважением - Валера. &nbsp; &nbsp; &nbsp;

  5. #30
    Спасатели - ВПЕРЕД! Аватар для vzhik-
    Регистрация
    10.08.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    154

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Если уж делать что-то стоящее, то только с музыкой того времени. Я на первом чемпионате в Киеве в качестве музыкального сопровождения включал авиационный марш. Эффект который он производил на зрителей вкупе с большим проекционным экраном на котором показывались бои трудно описать. Это надо видеть.
    С уважением Игорь АКА Vzhik&&55 ИАП

  6. #31
    Memento Mori
    Гость

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Проголосовал за музыку того времени.ИМХО,так правильней.И смотреться мне кажется будет хорошо.
    Я за старину.

  7. #32
    ШВЛИ №15 Аватар для Fabel
    Регистрация
    14.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    692

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Проголосовал за &quot;и ту и ту&quot;. Все же музыка - не предмет времени, да и не предмет вовсе.
    ИМХО - она просто должна выражать суть и давать смысл (упрощенно до нельзя, но - грусть, нежность, любовь, отчаяние, радость), она может быть и тематическая (песни того времени), и песни высоцкого, и просто музыка.
    не стоит зацикливаться.
    SLI=Fabel_15=

  8. #33
    Oleg <Romeo> Kirillov 228ShAD
    Гость

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Да, еще один момент.
    Если мы пустим только музыку, то за час выгребем все (или почти все) композиции на нужную тему.
    Есть один вариант, в качестве рабочего предложения: перемежать композиции текстом. Точнее голосом. Я имею в виду, найти ветеранов истребителей, бомбардировщиков, штурмовиков, стрелков, техников... С каждого выпросить по короткому рассказу, на 4-5 минут, желательно с фамилиями и датами. И пустить фоном, на задник можно запустить звуки стрельбы, моторов и т.п. А?

  9. #34

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Всем здраствуйте!

    Музыку надо подбирать по принципу &quot;подхожести&quot; к видеоряду. Приоритет конечно музыке 40-х, но и наш им временем брезговать не стоит. И еще, возможно, не стоит останавливаться на &quot;авиационной музыке&quot;, можно обратиться к соседним темам. Предположим у того же Высоцкого &quot;Баллада о борьбе&quot;.

    П.С. Извиняюсь, что первый постиг и сразу совет.

  10. #35

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Привет всем!

    С уважением ЗУБ.

    P.S. # А #мне сегодня 32!!!
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    Расти большой!!!

  11. #36
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Господа, когда я высказал идею о том, что в &quot;Проекте ПАМЯТЬ&quot; используется музыка - я имел в виду ее использование при создании отдельных моментов, а не замещении всего аудиоряда сплошными музыкальными произведениями.

    В частности, в почти 59 минут первого исходного материала входит более 15 минут мелких (34 секунды самый большой) и &quot;беззвучных&quot; кадров (киношный термин &quot;кадр&quot; - это вроде &quot;сюжета&quot. И на эту тему родилась идея создать из них &quot;клипы&quot;, где аудиоряд будет выполнен за счет подходящей музыки.

    Остальные 42,5 минуты - полностью готовые ролики из документальных лент того времени, со своей озвучкой. И они будут использованы в первом диске &quot;Проекта ПАМЯТЬ&quot; без каких-либо изменений внутри себя.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  12. #37
    так себе бомбер Аватар для Krueger
    Регистрация
    18.01.2002
    Адрес
    М-ск(74RUS)
    Возраст
    51
    Сообщений
    70

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    &quot;Журавли &quot; в исполнении Бернеса. Однозначное мое имхо.
    с ув. =FPS=Krueger.

  13. #38
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"


    В частности, в почти 59 минут первого исходного материала входит более 15 минут мелких (34 секунды самый большой) и &quot;беззвучных&quot; кадров (киношный термин &quot;кадр&quot; - это вроде &quot;сюжета&quot. И на эту тему родилась идея создать из них &quot;клипы&quot;, где аудиоряд будет выполнен за счет подходящей музыки.
    .
    Может стоит из этих мелких отрывков сделать trailer и использовать его для рекламы ? Также его можно использовать в качестве предварительного клипа на диске, перед остальным материалом.
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  14. #39
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Может стоит из этих мелких отрывков сделать trailer и использовать его для рекламы ? Также его можно использовать в качестве предварительного клипа на диске, перед остальным материалом.
    Верной дор... то есть - одной дорогой идем!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #40
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Можно ещё стихи. Хорошие стихи ведь были и до и во время и после войны. Не обязательно про войну и самолёты.
    А если кого волнуют авторские права то можно читать письма...

    Сейчас вышел диск про Битву под Москвой. Посмотрите как это сделано там.

  16. #41
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Любую, подходящую к данному видеоряду, и по мнению режисера. А &nbsp;авторские права подразумевают полное использовение произведения. Небольшие отрывки и композиции проблем не создают. Да и полное воиспрозведение вряд ли будет слушаться в документальной хронике.

  17. #42
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Действительно, только песни тех лет могут являться музыкой проекта.
    Ребята, а вы правда считаете что в бой шли с криками &quot; За Родину!&quot; и &quot;За Сталина!&quot;? И что пели на фронте только &quot;Вставай страна..&quot;, &quot;Катюшу&quot; и &quot;Платочек&quot;? А в курсе что &quot;Темная ночь&quot; сильно критиковалась и не рекомендовалась исполнителям за слова:
    &quot;Смерть не страшна,
    С ней не раз мы встречались в степи,
    Вот и теперь
    Надо мною она кружится…&quot;
    Спросите ветеранов. Мне про это так рассказывал отец одноклассника (начинал со Сталинграда) : &quot; Пели сами полублатные, частушки, народные и самые популярные эстрадные. Слушали что передавали по радио или патефон ( с теми пластинками что найдут, в том числе и немецкими танцевальными.) Вальсы, фокстроты и т.д.
    Тут еще момент, если это будут смотреть люди того поколения, кадры можно сказать своей жизни и тут нард или еще что, не все даже Высоцкого примут. Я вот представил себе кадры моей юности (76-86гг &nbsp;- &nbsp;битлы, &quot;машина времени&quot; и т.д.) под реп или киркорова, дурно стало...

  18. #43
    Oleg <Romeo> Kirillov 228ShAD
    Гость

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Ребята, а вы правда считаете что в бой шли с криками &quot; За Родину!&quot; и &quot;За Сталина!&quot;?
    &quot;Командиры взводов с пистолетами в руках кричат: &quot;Вперед!&quot;, &quot;Давай!&quot; и еще слова, которые не принято приводить в книжках.&quot; (c) Н. Попель &quot;Танки повернули на запад&quot;

  19. #44
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Никакие &quot;полублатные, частушки, народные и самые популярные эстрадные&quot; в Проекте использоваться не будут. Так же, как и &quot;рэп&quot;, типа &quot;&quot;Вперед!&quot;, &quot;Давай!&quot; и еще слова, которые не принято приводить в книжках.&quot;

    Можно даже считать, что я сожалею об этом факте.

    Если нужны обьянения, то в летчики шли в основной массе люди более образованные, чем в пехоту.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  20. #45

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    http://songkino.ru/ind.html

    вот сейчас лазаю. Есть песни которые раньше и не знал. Если наведет на какую хорошую, буду рад.

  21. #46
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Никакие &quot;полублатные, частушки, народные и самые популярные эстрадные&quot; в Проекте использоваться не будут. Так же, как и &quot;рэп&quot;, типа &quot;&quot;Вперед!&quot;, &quot;Давай!&quot; и еще слова, которые не принято приводить в книжках.&quot;

    Можно даже считать, что я сожалею об этом факте.

    Если нужны обьянения, то в летчики шли в основной массе люди более образованные, чем в пехоту.
    Вот и я к этому. Режиссер ведь есть? Вот на его вкус все и будет. А как иначе?

  22. #47
    rojer
    Гость

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Проголосовал и за современную и за старую.
    ИМХО - музыка вещь хорошая, в мерку

  23. #48

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Только того времени.
    У всех собственные представления о хорошей музыке, на всех не угодишь. А так - полная историческая и идеологическая достоверность.
    пакуйте апельсины бочках. братья карамазовы

  24. #49
    Тот, что слева Аватар для Вантала
    Регистрация
    20.06.2001
    Адрес
    Москва, Черёмушки, дом за аптекой ВНИИФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    676

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Слухайте, народ!
    Ну чего ради вы клаву мучите?
    Ведущий проекта кто? Ну так вот вам и решение: на выбор ведущего с учетом результатов голосования. Вроде бы разумный компромисс.
    Всем
    А тот, который во мне сидит...

  25. #50
    Oleg <Romeo> Kirillov 228ShAD
    Гость

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Относительно авторских прав. Для справки есть несколько популяризованное объяснение (цитата из газеты &quot;БШГ&quot как все обстоит сейчас с этим делом в России:
    В России авторские права формально охраняются с 1973 года, как только СССР вошел во Всемирную конвенцию по охране авторского права. По инициативе ЮНЕСКО она была разработана и подписана рядом стран еще в 1952 году. Согласно этой конвенции и тогдашнему советскому законодательству срок охраны авторских прав составлял всего 25 лет, а для использования произведений на телевидении и радио вообще не требовалось разрешения автора. Все фонограммы, выпущенные раньше 1973 года, в России сейчас законом не охраняются. Тиражирование, к примеру, «Битлз» не считается пиратством. Чтобы выпустить легальный битловский сборник, нужно только заплатить около 150 долларов в Российское авторское общество (РАО). Эта процедура называется «очисткой прав», взамен денег чиновники дают бумажку с подписями, согласно которой перевыпуск альбома считается легальным. Есть только одно ограничение: аутентичные альбомы выпускать не разрешается. То есть «Белый альбом» битлов можно выпустить, но при условии добавления еще нескольких песен из какого-нибудь другого альбома; кроме того, сам диск нужно будет назвать, к примеру, «Вкус меда».
    В 1993 году в России был принят ныне действующий закон об авторском праве и смежных правах. Этот шаг позволил нам в 1995 году вступить в Бернскую конвенцию и стать цивилизованной в смысле защиты интеллектуальной собственности страной. Бернская конвенция - это старейший международный акт в области охраны авторских прав, он был заключен еще в 1886 году. В дальнейшем конвенция, правда, неоднократно изменялась и редактировалась, но на сегодня это наиболее регламентированный международный акт, обеспечивающий защиту интересов авторов. Ее основополагающими принципами являются принципы национального режима и минимальности прав. Под национальным режимом понимается, что произведения, созданные в странах-участниках конвенции, в каждой из стран пользуются той же охраной, как и национальные произведения. Под принципом минимальности права понимается обязанность государства-участника обеспечить хотя бы минимум правовой охраны иностранным произведениям и определить минимальный уровень охраны авторских прав в странах-участниках. Бернская конвенция также предполагает большой срок охраны прав - 50 лет после смерти автора.
    В том же 1995 году Россия присоединилась к Женевской конвенции об охране производителей фонограмм от незаконного воспроизводства. Благодаря этому в России наряду с авторскими правами стала возможна и охрана смежных. Авторские права - это права поэта и композитора, смежные права- права музыкантов, певцов и рекорд-компаний.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •