???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: В проекте "ПАМЯТЬ" должны быть использованы песни и музыка:

Голосовавшие
226. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • только того времени (типа "Марш авиаторов&quot.

    50 22.12%
  • больше того времени.

    54 23.89%
  • и того и этого времени.

    112 49.56%
  • больше этого времени.

    3 1.33%
  • только этого времени ("Як-истребитель" Высоцкого).

    7 3.10%
Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 55

Тема: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

  1. #1
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Question Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Спор между создателями ("пафосные марши того времени не отражают реальности, настоящее - в тихой песне барда" против "Высоцкий лишь проецировал свое понимание на то время, а то время жило под свои марши&quot может быть решит Ваше понимание - куда склониться проекту в этом отношении.

    Это голосование тоже ВАЖНО!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #2
    Bender
    Гость

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

                        Только того времени!!!

    Я не знаю таких песен нашего времени чтобы они сочетались с кадрами кинохроники.  

       Того времени поесенки по-суровее будут.

  3. #3
    Stealth_VL
    Гость

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Только того времени!!!

    Я не знаю таких песен нашего времени чтобы они сочетались с кадрами кинохроники.

    Того времени поесенки по-суровее будут.
    Действительно, только песни тех лет могут являться музыкой проекта.

  4. #4
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Действительно, только песни тех лет могут являться музыкой проекта.
    Фигня. Попробуй наложить нахронику Битвы за Британии пестню Aces High, или на хронику с Ланкастерами или с другими подарковозами композицию Bomber вокально-инструментального ансамбля Motorhead. Во будет вещь.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  5. #5

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Та музыка, с которой воевали наши деды и отцы больше подходит под хронику. Конечно, есть некоторые авторы, которые в мирное время писали песни, нашедшие отклик у ветеранов (Владимир Семенович, например). На хронике все по-настоящему и не нужно к ней добавлять хардроковый "драйв", это нечестно по отношению к умирающим на экране людям. Имхо, лучше/можно использовать некоторые классические произведения.


    А хардрок и прочее больше подходит к роликам сделанным на движках симуляторов, чтобы подчеркнуть драйв все-таки игры.

  6. #6
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Хорошая музыка существует вне времени... Наверное, стоит высказываться по конкретному списку.

    Предлагаю использовать и вот такую музыку:

    http://www.sukhoi.ru/upload/bodyguard.ogg
    http://www.sukhoi.ru/upload/braveheart.ogg
    http://www.sukhoi.ru/upload/gladiator.ogg
    http://www.sukhoi.ru/upload/leon.ogg
    http://www.sukhoi.ru/upload/predator.ogg

    Чтобы проиграть файлы, вы можете воспользоваться Winamp, третьей версией, второй "full", или "lite" с установленным декодером. Или, в любом плейере через директшоу (Mediaplayer, например), скачав и установив фильтр
    http://www.doom9.org/Soft21/Filters/OggDS0995.exe
    -----
    Упс... похоже, Doom9.org не позволяет скачивать дистрибутивы по ссылкам других рефереров...
    Фильтр можно скачать отсюда: http://www.doom9.org/index.html?/ogg.htm по ссылке "Ogg Vorbis Direct Show Filters".
    Крайний раз редактировалось Maximus_G; 19.10.2002 в 21:24.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  7. #7
    вольный камиссар
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    500

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    А Может на 2-3 трека,части поделить, безусловно, марши тех лет обязательны, Высоцкий более чем уместен, и что то из современного задушевного ?

    Меня например просто насквозь прожгло когда в фильме "Тегеран-43" - 5 секундная хроника - падающая расстрелянная птица-истребитель - сыпясь на куски , в безмолвии дымя под вой оперения и двигателя уходит камнем в землю - подхватывается очень грустной песней кажется Шарля Азнавура и Мирей Матье. Чес слово больше ничего его и не слышал. Но вот тот кусочек просто врезался навсегда в башню, всегда когда подобное вижу- всплывает мелодия.
    Может было бы уместно такое ?. С разных ракурсов и по времени ? Начало войны, с точки 50х-60х и современного ?
    Крайний раз редактировалось Is_alex; 19.10.2002 в 21:09.
    "Удачу нести на крыле" (c) В. Высоцкий

  8. #8
    Stealth_VL
    Гость

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Вот  хороший сайт, с подходящей для пректа, музыкой: www.airforce.ru/songs/index.htm

  9. #9

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Мне кажется не нужно делать маслянное масло.
    Высоцкий писал такие песни,что даже в фильмах они "тянули одеяло на себя"...их нужно слушать отдельно...
    А для хроники - лучше звуковой антураж того времени...
    А может даже и музыки не нужно?..
    Интересно - кто,глядя в лицо своим отцам и дедам на старых фронтовых фотографиях,НУЖДАЕТСЯ ещё и в музыке?!! (Это какое-то извращённое эстетство,впрочем эстетство - и есть извращение).
    По моему хроника - это не искусство.
    А если из этого делать искусство - помоему скромному мнению - это просто цивилизованное шаманство и дикарство.
    Не делайте из документа - произведение искусства!

    # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # ИМХО
    Крайний раз редактировалось Serp; 19.10.2002 в 23:22.

  10. #10
    Leenx
    Гость

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Было бы все-таки неплохо если бы была музыка и того времени и поствоенного периода. Может я и не прав, но песни того же Высоцкого про боевых летчиков или песня Визбора "Мой друг Серега" очень сильно пробирают. А песня Высоцкого "О погибшем друге" вообще основанна на реальных событиях.

    ЗЫ
    Еще кое-что о Высоцком, я альпинист и могу честно сказать, что хоть Высоцкий и бывал в горах по настоящему только один раз, но сочинил песни которые до сих пор большинство альпинистов считают лучшими песнями о горах. Так что по крайней мере его песни должны войти в проект. Это же уже классика!

  11. #11
    Propeller
    Гость

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Мне кажется не нужно делать маслянное масло.
    Высоцкий писал такие песни,что даже в фильмах они "тянули одеяло на себя"...их нужно слушать отдельно...
    А для хроники - лучше звуковой антураж того времени...
    А может даже и музыки не нужно?..
    Интересно - кто,глядя в лицо своим отцам и дедам на старых фронтовых фотографиях,НУЖДАЕТСЯ ещё и в музыке?!! (Это какое-то извращённое эстетство,впрочем эстетство - и есть извращение).
    По моему хроника - это не искусство.
    А если из этого делать искусство - помоему скромному мнению - это просто цивилизованное шаманство и дикарство.
    Не делайте из документа - произведение искусства!

    # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # ИМХО
    Хорошо сказал!

  12. #12
    Зашедший Аватар для Shtirlits
    Регистрация
    14.08.2002
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    158

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Имхо - только историческое музыкальное сопровождение. Это такая же часть той эпохи и атмосферы как и видеоряд. если его (видеоряд) сопроводить другой музыкой - получится клип какой-то. что не есть гуд. в конце концов - музон я и сам могу послушать какой хочу.  да и вкусы у всех разные. а так - железная позиция (как у МГ) - все исторически правильно. такая музыка тогда и была, кому не нравиться - ничего неможем поделать, историю не поменять мол... ))
    Давно пора посмотреть, что они там делают... /Штирлиц/

  13. #13
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Музыка в фильмах несёт на себе смыславую нагрузку и подчёркивает или отрицает происходящее на экране. Недавно по Discovery показывли очередной фильм про войну  в котором использовались наверное всем Вам известные кадры снятые из кабины немецкого самолёта который растреливает уже беспомощный В-17. Видео шло в замедленном тэмпе при этом использовалась современная электронная музыка. И кадры которые я видел уже много раз произвели на меня совершенно новое впечитление. Передомной уже была не разваливающяяся железяка а гроб в котором к земле неслись десять парней.  Так что по моему не важно старая музыка или новая она должна быть хорошей. И тот кто будет редактировать фильм должен помнить что музыка может полность изменить смысл кадров которые она сопроваждает.

  14. #14
    805ShAP_Bereza
    Гость

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    А дядю Алекса Вайлда?

  15. #15

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Обратите внимание.
    Каждый заказывает свою любимую музыку.
    Но,ведь на всех не угодишь!
    Вкусы,пристрастия,и даже - возраст - у всех - разные...
    Поэтому,мне кажется - если и делать какое-то музыкальное сопровождение(если уж ни на что большее фантазии не хватает) - то такое,чтобы никого хотя бы не раздражало...так,незаметно,фоном,тихонько...
    может быть и не марши того времени,а какую-нибудь Рио-Риту,или Синенький скромный платочек(когда наших показывают)...
    Не нужно драйва!
    Это не игра!
                                              ИМХО  

  16. #16
    SilverFox
    Гость

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Больше того времени , но есть песни  и современные  потрясающе как хороши.. Вот например песню Wild-а  (Kozel-a) о штурмовиках - я бы точно вставил в фильм.  Постилась когда то здесь  на "сухом"..  Да и не только ее одну . Короче песни "Когда закончится война", "Еслиб я был", "Баллада" - великолепно впишутся и дополнят эмоционально  фильм. Сугубо IMHO.

  17. #17
    Пилот Аватар для dingor
    Регистрация
    02.02.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    614

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    На самом деле, не все понимают и принимают сердцем музыку того времени - это факт. Если ориентироваться на широкий круг людей - требуется некая смесь былых и нынешних композиций (естественно, в зависимости от видеоряда). Патриотические песни, просто песни тех лет на военную тематику, современные звуковые дорожки (тот же саундтрек из Гладиатора - очень имхо подойдет для какой-либо вставки-склейки воздушных боев или штурмовых атак да и не только для этого). Даже саундтрек из сериала "Спецназ" (Любэ) добавит атмосферы и одновременно поиграет на чувствах.

    Мое имхо - данный проект должен не только вызывать щемящую ностальгию по былым свершениям, но и чувство причастности к происходящему на экране абсолютно у всех его зрителей (будь то наши или иностранцы).
    3 GIAP VVS KBF
    www.3giap.ru

  18. #18
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Ну если у вас найдётся столько музыки тех времён то КОНЕЧНО!!!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  19. #19
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Есть такой фильм - "Каждый охотник желает знать". В нём кадры хроники воздушных боёв ВОВ сопровождает песня "Як- истребитель". С моей точки зрения, эффект - потрясающий.
    Настоящая ПЕСНЯ всегда многократно усиливает эффект. И неважно, в какое время она была создана, важно - кем. Гениальный поэт и композитор всегда прекрасно воссоздаст атмосферу времени, о котором пишет, тем более - после общения с ветеранами, которым посвящал песни.

  20. #20
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Это да... В общем, смотря как подобрать. Каждому сценарию - свой саундтрек.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  21. #21
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Я за: музыку времен Великой Отечественной, Высоцкого и Wild Alex`a.

  22. #22
    Зашедший
    Регистрация
    14.08.2002
    Адрес
    St-Petersburgh
    Возраст
    61
    Сообщений
    16

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Hello!

    Та музыка, с которой воевали наши деды и отцы больше подходит под хронику. Конечно, есть некоторые авторы, которые в мирное время писали песни, нашедшие отклик у ветеранов (Владимир Семенович, например). На хронике все по-настоящему и не нужно к ней добавлять хардроковый "драйв", это нечестно по отношению к умирающим на экране людям. Имхо, лучше/можно использовать некоторые классические произведения.
    При моём предпочтении для данного проекта музыки именно времён Войны и первых послевоенных лет, считаю, что нельзя отказываться и от более современных произведений, и при этом не надо замыкаться на авторской песне ( Высоцкий не любил слово "бард", и я с ним солидарен ) и теме войны. Дело именно в настроении, которое создаёт музыка.

    Я уже говорил здесь о музыке Таривердиева, он много писал и для кино ( те же "17 мгновений" ). Много подхлдящего для нас можно взять из классики ( да, "Полёт вальктрии" уже всем надоел, а "Болеро" Ровеля ? ), и не только из неё ( в "Тайнах забытых побед" вьетнамская хроника идёт под музыку Курёхина для фильма "Господин оформитель" -- у меня мурашки по спине бегают ).

    Hard rock тоже бывает разный. "Сон стрелка" ( "The Gunner's Dream" ) из флоидовского "The Final Cut" просто написан на нашу тему. А их же "The Great Gig in the Sky" у меня всегда вызывал ассоциации с тяжёлым самолётом, оставляющим инверсионный след в закатном небе...

    Брать надо изо _всех_ времён, отдавая предпочтение 40-м годам.
    Sincerely yours Cyril Sazonov

  23. #23
    вольный камиссар
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    500

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    Музыка в фильмах несёт на себе смыславую нагрузку и подчёркивает или отрицает происходящее на экране.
    .... Передомной уже была не разваливающяяся железяка а гроб в котором к земле неслись десять парней. #Так что по моему не важно старая музыка или новая она должна быть хорошей.
    Именно так, не любимой чей- то , а подходящей в конкретный момент хорошей музыки подчёркивающей происходящее в хронике
    "Удачу нести на крыле" (c) В. Высоцкий

  24. #24
    вольный камиссар
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    500

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    А может сразу для расмотрения режиссёрами проекта и предложения здесь выставлять ?

    "Авиационный Марш"
    Высоцкий. "Мы взлетали как утки с раскисших полей"
    "Як-истребитель","Их восемь нас двое".
    Wilde Alex. Imho должно быть хотя бы одно его произведение.
    Музыка из к/ф "Экипаж" неплоха

    Т.е всё это только для рассмотрения что вспомнил я
    Пусть все предлагают, будет список для рассмотрения
    "Удачу нести на крыле" (c) В. Высоцкий

  25. #25
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Голосование: музыка "ПАМЯТИ"

    По поводу музыки: тема старая - авторские права
    Срок (если не ошибаюсь) - 50 лет со смерти автора.
    Так что с Высоцким пролетаем однозначно.

    Я против музыки в данном проекте.
    Пусть каждый сам себе муз. сопровождение обеспечивает.
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •