???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 40 из 40

Тема: Как назвать серию дисков?

  1. #26
    Зашедший
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    Re: Как назвать серию дисков?

    Возможен и такой вариант, слово ПАМЯТЬ как брэнд скромно поместиь в уголке, потому как на него скорее  всего обратят внимание те кто специально ищет, а вместо фона фотография времен ВОВ и что то вроде ''ГОРЯЩЕЕ НЕБО'', а далее (в уголке тоже где-нибудь) поясняется, что это такое.

  2. #27

    Re: Как назвать серию дисков?

    Можно так

    Память: В небе Великой Отечественной

    а с низу не крупно, но заметно "посвящается советским летчикам, защищавшим свою Родину в 1941-1945 г.г."

    Тут еще двоякий момент название  Великая Отечественная не очень интернационально, но если проект пойдет по заграничью это молгло бы освежить тамошние представления о ВМВ

  3. #28
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: Как назвать серию дисков?

    В связи с ранее существовавшей организацией "Память" по-моему надо изъять из русского словаря само слово "Память".
    #Кажется нас заранее уже пугают, типа как бы чего не вышло. Мы вообще лётчики или как:confused:? (хотя и виртуальные, но это не наша вина)
    #Я предлагаю крупными жирными буквами так и написать, да чтоб ещё и голографией сверкало:
    ПРОЕКТ ПАМЯТЬ:"Небо Великой отечественной войны"
    #Это прежде всего нужно нам, а не дяде из других конкурирующих с другими организациями и группировками.
    Тихо и спокойно решаем свои проблемы и называем так и таким образом, чтобы вспомнить и не забывать, то есть конкректно иметь память ...
    Крайний раз редактировалось lastochkin; 23.10.2002 в 18:21.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  4. #29
    Oleg <Romeo> Kirillov 228ShAD
    Гость

    Re: Как назвать серию дисков?

    Можно так
    Память: В небе Великой Отечественной
    а снизу не крупно, но заметно &quot;посвящается советским летчикам, защищавшим свою Родину в 1941-1945 г.г.&quot;
    Думается, много буковок на лицевой стороне коробки делать не стоит. Посвящение ИМХО лучше разместить с аннотацией, на обратной стороне.
    Тут еще двоякий момент название &nbsp;Великая Отечественная не очень интернационально, но если проект пойдет по заграничью это могло бы освежить тамошние представления о ВМВ
    &quot;Это... вряд ли...&quot; (с) Сухов
    Чтоб освежить, или, тем более, изменить тамошние представления - нашей жизни не хватит.

  5. #30
    Зенитчик
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    489

    Re: Как назвать серию дисков?

    Ни в коем случае не называть все это &quot;ПАМЯТЬ&quot; ежели конечно не хотите судебных разбирательств и пр. и пр.

    Самый лучший вариант - &quot;Небо войны&quot;

  6. #31
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb Re: Как назвать серию дисков?

    А в чем проблема с названием &quot;ПАМЯТЬ&quot;?

    Вот такая вот память, например...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	im005159_(wince).jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	7.6 Кб 
ID:	923  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  7. #32
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb Re: Как назвать серию дисков?

    Я имею ввиду как идея, тема........

    Или такая!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	im005158_(wince).jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	6.9 Кб 
ID:	924  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  8. #33
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    41
    Сообщений
    767

    Re: Как назвать серию дисков?

    &quot;Небо войны&quot; имхо может стать брендом не хуже &quot;Памяти&quot;, предпосылки есть, самим Покрышкиным заложены
    Могу предложить &quot;Герои неба&quot;, т.к. &nbsp;проект все-таки больше про людей. &quot;Проект &quot;Память&quot;: Герои неба(войны)&quot; &nbsp;
    Нет ничего гармоничнее хаоса.

  9. #34
    Зенитчик
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    489

    Re: Как назвать серию дисков?

    Ну ежели вам так &quot;Память&quot; дорога, то тогда #&quot;Небо Памяти&quot;(C), &quot;Память неба&quot;(C), &quot;Память небес&quot;(C)....
    Крайний раз редактировалось Germann; 25.10.2002 в 09:34.

  10. #35
    Зенитчик
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    489

    Re: Как назвать серию дисков?

    Я имею ввиду как идея, тема........
    Злыдень! Как идея, тема это название просто замечательно, но у нас в стране столько всяких &quot;ПАМЯТЕЙ&quot;, что ни дай бог кто-нибудь захочет оторвать кусок, а дураков у нас слава богу хватает...

  11. #36
    Зашедший Аватар для Uncle
    Регистрация
    21.01.2002
    Адрес
    Russia/SP
    Возраст
    40
    Сообщений
    12

    Re: Как назвать серию дисков?

    Оставте просто &quot;Память&quot;? самый подходящий вариант.
    H2O - Девиз не наш! Наш - C2H5OH! :)

  12. #37

    Re: Как назвать серию дисков?

    Мне &quot;Небо войны&quot; тоже понравилось.

    На обложке диска, имхо, мудрить не нужно. Самое простое - сразу указать &quot;Кинохроника Второй Мировой&quot; и ниже &quot;Небо Войны&quot;. Сразу бросается в глаза, не надо ничего уточнять. Имхо, меня бы это название сразу привлекло.

    &quot;Проект Память&quot; слишком общее название. &quot;Память&quot; немного затертое слово

  13. #38
    Oleg <Romeo> Kirillov 228ShAD
    Гость

    Re: Как назвать серию дисков?

    Мне &quot;Небо войны&quot; тоже понравилось.
    На обложке диска, имхо, мудрить не нужно. Самое простое - сразу указать &quot;Кинохроника Второй Мировой&quot; и ниже &quot;Небо Войны&quot;. Сразу
    Во-первых, не Второй Мировой, а Великой Отечественной. Разница есть.
    Во-вторых, не совсем кинохроника, там все же есть чисто технические записи, типа кадров ФКП.

    &quot;Проект Память&quot; слишком общее название. &quot;Память&quot; немного затертое слово
    То-что название общее - того и добиваемся, надеемся на то, что запала хватит на выпуск дисков не только про авиацию.
    Слово затертое - в русском языке есть один неопределенный артикль, затертый напрочь ежедневным неоднократным употреблением. И ничего, актуальности не теряет.
    Если слово впрямую относится к теме - никакие затертости и &quot;компрометирующие связи&quot; не повлияют. Если более подходящих слов больше нет, что делать?..

  14. #39
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2003
    Адрес
    In a town
    Возраст
    57
    Сообщений
    20

    Ответ: Как назвать серию дисков?

    Название =Память= - хорошо для названия проекта. Причем именно, как ТМ. Для сайтов и ценных бумаг))).
    Мне кажется, что в качестве основного названия CD о войне в воздухе его использовать ни к чему, Ваша жена права.
    Вертится, что-то типа - "Прикрой, атакую!" или "Я помню горящее небо".
    Ведь CD содержит не наши воспоминания о воспоминаниях.
    Может быть - "Воздух!!!", хотя это все похоже на названия игрушек, но и "Небо войны", впрочем, тоже.
    В качестве названия могу предложить "Хранить - вечно Кино- и фотодокументы Великой Отечественной, предоставленные....". Правда, некоторые пасхальные ассоциации несет в себе аббревиатура.))
    Вообще, главное создать реакцию на брэнд, насколько я понимаю, а она, с использованием инета, сформируется достаточно быстро.
    Надеюсь увидеть ваш проект реализованным.

  15. #40
    Механик
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    350

    Ответ: Как назвать серию дисков?

    Я так все прочитал вышесказанное и получилось...

    Проект - Память
    "Небо Войны"
    (1941-1945)

    ну вот, продолжаем дискусию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •