???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 40

Тема: Как назвать серию дисков?

  1. #1
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Question Как назвать серию дисков?

    В чем проблема: в РГАКФД наш "проект "ПАМЯТЬ" проходит как "Патриотический авиаальманах", но это лишь "подназвание".

    Можно использовать просто "ПАМЯТЬ" (благо "бренд" уже известен и краток и ясен), можно "Небеса вне времени", можно "За горизонтами истории" и т.п.

    Вопрос: если у вас есть свои идеи по названию - кладите их сюда, если вы считаете, что лучше оставить "ПАМЯТЬ" - тоже выскажитесь. Это не голосование (вариантов мало), но суть, в общем, близка...

    ЭТО ВАЖНО!
    Крайний раз редактировалось CoValent; 16.10.2002 в 01:31.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #2
    Инструктор по сексу
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    г. Витебск
    Возраст
    49
    Сообщений
    199

    Re: Как назвать серию дисков?

    Небо войны :-)
    Первым делом испортим самолеты, ну а девочек потом...

  3. #3
    Yury, SPB
    Гость

    Re: Как назвать серию дисков?

    Если ничего лучше не придумается - то уважаемый Guga, по моему, дал отличный вариант - коротко и очень емко. Кстати, "Гуга!" - это вместо "Ура!" в атаке у штрафников . (...Вы лучше лес рубите на гробы - в прорыв идут штрафные батальоны!). Не оттуда ли Ваш ник, коллега? С уважением - Юрий, СПБ.

  4. #4
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Re: Как назвать серию дисков?

    Согласен с Guga, собственно сам хотел это название запостить, но он меня опередил  .

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  5. #5
    Инструктор по сексу
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    г. Витебск
    Возраст
    49
    Сообщений
    199

    Re: Как назвать серию дисков?

    Если ничего лучше не придумается - то уважаемый Guga, по моему, дал отличный вариант - коротко и очень емко. Кстати, "Гуга!" - это вместо "Ура!" в атаке у штрафников . (...Вы лучше лес рубите на гробы - в прорыв идут штрафные батальоны!). Не оттуда ли Ваш ник, коллега? С уважением - Юрий, СПБ.
    Да оттуда  .
    Первым делом испортим самолеты, ну а девочек потом...

  6. #6
    Форумчанин Аватар для RussAn-2
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    375

    Re: Как назвать серию дисков?

    *Можно использовать просто "ПАМЯТЬ" (благо "бренд" уже известен и краток и ясен)*

    - согласен, думаю не стоит менять "бренд", который уже на самом деле известен. Кстати вот немного с англоязычного форума на ubi.com :

    "Russians discovered archives with previously unpublished films of WW2 era….
    Bomb raids, battle damage, gun camera films….. "

    "I was looking on the Sukhoi forums, and i gathered a little info...they are distributing russian guncam and dogfight films in something called "Project Memory"
    if any russian speaker could find out the info on how to order these cds or tapes or whatever they are, i would be ever grateful.
    that's some truly amazing footage...never thought i'd see a wartime LA-5 in motion...let alone a whole squadron of them.
    wow   "

    "I think this is more important than one single video clip...please, everyone make an effort to donate...it may be your first and last time to see beautiful quality footage of all those planes you love to fly. "

    вообщем и англоязычные поклонники Ил-2 призывают друг друга скидываться на развитие "Project Memory", тем более там кто-то уже выложил и реквизиты для USD и EURO и
    e-mail Валентина.
    Может попробовать такое :

    "Проект "Память" - небо войны"  ?   :confused:

     - и "бренд" на месте, и ясно о чем.
    дорогой ты наш Ан-2 - работяга, кукурузник....

  7. #7
    Партизан
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    130

    Re: Как назвать серию дисков?

    Небо войны :-)
    Либо (имхо лучше) это, либо "Память".

    Если можно, никаких вневременных и загоризонтных небес и историй... ;-)
    С уважением, Alex Anisimov.

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    53
    Сообщений
    16

    Re: Как назвать серию дисков?

    Привет всем.
    Мое мнение: Проэкт Память может включать в себя не только авиафронику. А вдруг у нас у всех (извините если неправильно обобщаю) получится?
    Тогда общее название "ПАМЯТЬ". А танкисты или там моряки дадут название своей серии дисков.
    Резюме: "ПАМЯТЬ:Небеса вне времени"
    С уважением ЗУБ.

  9. #9
    Oleg <Romeo> Kirillov 228ShAD
    Гость

    Re: Как назвать серию дисков?

    Привет всем.
    Мое мнение: Проэкт Память может включать в себя не только авиафронику. А вдруг у нас у всех (извините если неправильно обобщаю) получится?
    Тогда общее название &quot;ПАМЯТЬ&quot;. А танкисты или там моряки дадут название своей серии дисков.
    Резюме: &quot;ПАМЯТЬ:Небеса вне времени&quot;
    С уважением ЗУБ.
    Думаю, лучше действительно оставить как основное название &quot;Память&quot;, а диски действительно скорее всего еще появятся, так что каждому можно будет дать отдельное имя. Этому я бы (личное мнение) дал название &quot;Небо войны&quot;.

  10. #10
    vadson
    Гость

    Re: Как назвать серию дисков?

    Мое ИМХО мнение, как журналиста:
    Заголовок (статьи, диска и т.п.) должен пробивать болшую часть психологических защит человека, вызывать какие-нибудь ассоциации, которые создадут у него нужный для осуществления покупки образ. По-моему, прочитав название &quot;Память&quot;, у человека вряд ли возникнет ассоциация с кинохроникой - может это диск про медицину, или психолические тренинги или еще что. А вот, например, название &quot;Никто не забыт, ничто не забыто&quot; говорит само за себя (как устоявшееся в русском языке словосочетание о ВОВ). А дальше можно его раскрывать: &quot;Никто не забыт, ничто не забыто. Часть 1: Небо войны&quot;.


  11. #11
    ШВЛИ №25 Аватар для SLI=SHURIK_25=
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    756

    Re: Как назвать серию дисков?

    Лично мне более всего понравилось:
    &quot;Проект Память: Небо войны&quot;.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://vkb.sukhoi.ru/

  12. #12
    Stealth_VL
    Гость

    Re: Как назвать серию дисков?

    А может быть &quot;Война в воздухе&quot;...

  13. #13
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Re: Как назвать серию дисков?

    Еще один аспект - &quot;Война в воздухе&quot; - уже занята.
    &quot;Проект ПАМЯТЬ: Небо войны&quot; - вот мой выбор. + Как уже было сказано под брендом ПАМЯТИ можно выпустить (если у нас будет такое право ) серию дисков с броней и кораблями (лично я в этом более чем заинтересован).

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  14. #14
    Офицер Форума
    Регистрация
    22.11.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как назвать серию дисков?

    &quot;Небо войны&quot; - очень хорошо.

    Правда, если говорить о серии, и будет отдельный диск, посвящённый Покрышкину - то так следует назвать именно его.
    Удачи.

  15. #15
    vadson
    Гость

    Re: Как назвать серию дисков?

    Еще пять копеек:
    ИМХО:
    Фраза &quot;Небо войны&quot; не раскрывает сути проекта - невольно возникает вопрос &quot;Какой войны?&quot;. Если будет качественная полиграфия (а об этом пока ничего не говорилось), то картинка все объяснит, а ежели просто цветная бумажка с текстом (что по-моему наиболее вероятно) - то посторонний потенциальный покупатель (коих мы хотим привлечь как можно больше для дальнейшего развития проекта) не сразу поймет о чем идет речь. Ведь мы уже в курсе событий, и у нас &quot;Память&quot; ассоциируется с кинохроникой ВОВ, а у посторонних людей - нет.

    По моему на рынок нужно идти не с продуктом, название которого НАМ НРАВИТСЯ, а с продуктом с известным народу названием. Почему это народ судится за права на марку водки &quot;Столичная&quot; или &quot;Пшеничная&quot;, западные компании переходят на выпуск продукции под маркой &quot;Простоквашино&quot;, &quot;Винни Пух&quot;, &quot;Буратино&quot; и тп? Потому что в умы потребителя эти названия внедрять длительным повтором рекламы не нужно - все это уже есть в памяти.
    Это мое ИМХО, но рынок есть рынок, и &quot;как вы судно назовете, так оно и поплывет&quot;...
    Так что все-таки нужно подумать над названием. Моя благоверная сказала, что вряд ли бы ее взгляд задержался на фразе &quot;Проект &quot;Память&quot;, будь он перечислен среди множества других дисков. Чем это отличается от &quot;Проект &quot;Яблоко&quot; или &quot;Проект &quot;Сторожевая Башня&quot;?
    Но если это дело лишь небольшой горстки фанатов типа нас - то все равно какое будет название.

  16. #16
    Oleg <Romeo> Kirillov 228ShAD
    Гость

    Re: Как назвать серию дисков?

    Это мое ИМХО, но рынок есть рынок, и &quot;как вы судно назовете, так оно и поплывет&quot;...
    Так что все-таки нужно подумать над названием. Моя благоверная сказала, что вряд ли бы ее взгляд задержался на фразе &quot;Проект &quot;Память&quot;, будь он перечислен среди множества других дисков. Чем это отличается от &quot;Проект &quot;Яблоко&quot; или &quot;Проект &quot;Сторожевая Башня&quot;?
    Но если это дело лишь небольшой горстки фанатов типа нас - то все равно какое будет название.
    Супруга наверняка остановила бы взгляд на заголовке вроде &quot;Чудо Диор&quot;. Для нас - абсолютная пурга но даже часть названия парфюмерной компании ее бы заинтересовало, факт.
    Так и для человека, интересующегося либо историей, либо авиацией предложенное название дает информации больше чем пара сотен бит. А нас интересует внимание именно этой категории, не так ли? Думаю, что ты прав, если написать на диске крупным шрифтом &quot;ХАЛЯВА&quot;, то продаваемость побъет все рекорды, но такой хоккей нам не нужен, согласись?

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    14.08.2002
    Адрес
    St-Petersburgh
    Возраст
    61
    Сообщений
    16

    Re: Как назвать серию дисков?

    Hello!

    Мое ИМХО мнение, как журналиста:
    Заголовок (статьи, диска и т.п.) должен пробивать болшую часть психологических защит человека, вызывать какие-нибудь ассоциации, которые создадут у него нужный для осуществления покупки образ. По-моему, прочитав название &quot;Память&quot;, у человека вряд ли возникнет ассоциация с кинохроникой - может это диск про медицину, или психолические тренинги или еще что. А вот, например, название &quot;Никто не забыт, ничто не забыто&quot; говорит само за себя (как устоявшееся в русском языке словосочетание о ВОВ). А дальше можно его раскрывать: &quot;Никто не забыт, ничто не забыто. Часть 1: Небо войны&quot;.
    Может, я немного маньяк или просто злой, но у меня до сих пор слово память жёстко ассоциируется с националистически-фашистской организацией &quot;Память&quot; вылезшей на поверхность в конце 80-ых. Вы уж меня извините.

    Как наше _внутреннее_ название проекта это вполне годится, но выпускать наружу под таким испачканым заголовком, по-моему, не стоит.

    Идея заголовка с подзаголовком мне кажется хорошей. Только &quot;никто не забыт...&quot; -- длинновато. Стоит поискать достаточно известную узнаваемую цитату на 2..4 слова ( мне такая пока ещё не пришла на ум ), как основной заголовок. А как позаголовок лично мне очень понравилось название тестового ролика.

    Кстати, у Вадима Шефнера приводится цитата: &quot;Истинно говорю вам: война -- сестра печали&quot;.
    Крайний раз редактировалось cs; 17.10.2002 в 10:14.
    Sincerely yours Cyril Sazonov

  18. #18
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb IMHO


    ПАМЯТЬ: НЕБО ВОЙНЫ

    Мы помним!!!


    или

    ПАМЯТЬ: НЕБО ВОЙНЫ

    Никто не забыт, ничто не забыто!!!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  19. #19
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: IMHO


    ПАМЯТЬ: НЕБО ВОЙНЫ
    &quot;Yea, baby !&quot; (c) Austin Powers
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  20. #20
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: Как назвать серию дисков?

    &quot;Небо войны&quot;, вполне можно так назвать.
    О чем думает лётчик - о небе, моряк о море. Все логично. Ну всплывает начало всего этого события &quot;Над Испанией безоблачное небо&quot;.
    С другой стороны Небо оно и без войны тянет к себе, значит его надо защищать. Скорее всего речь идет о людях. Может тогда &quot;Воины Неба&quot;. Хотя &quot;Небо войны&quot; тоже хорошо.
    А как смотрится:
    Проект Память:&quot;Воины Неба&quot;
    Проект Память:&quot;Небо войны&quot;

    Вообщем надо ещё поразмыслить
    Как сказала Царевна- лягушка из сказки Лягушка-путешественница (тоже летчица на двухмоторном), &quot;Утро -вечера мудренее&quot;.
    Крайний раз редактировалось lastochkin; 17.10.2002 в 17:45.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  21. #21
    Oleg <Romeo> Kirillov 228ShAD
    Гость

    Re: Как назвать серию дисков?

    Вот, такой логотип на диске вызовет ассоциации с обществом &quot;Память&quot;?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	228.gif 
Просмотров:	95 
Размер:	7.8 Кб 
ID:	922  

  22. #22
    Форумчанин Аватар для RussAn-2
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    375

    Re: Как назвать серию дисков?

    Класс !!!
    И расположить это на фоне какой-нибудь черно-белой фотографии на тему советской авиации времен В.О.В.
    дорогой ты наш Ан-2 - работяга, кукурузник....

  23. #23
    Форумчанин Аватар для RussAn-2
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    375

    Re: Как назвать серию дисков?

    &lt;Romeo&gt;, а ты можешь сделать на пробу логотип

    Проект Память: &quot;Небо войны&quot; ?
    дорогой ты наш Ан-2 - работяга, кукурузник....

  24. #24
    Зашедший
    Регистрация
    14.08.2002
    Адрес
    St-Petersburgh
    Возраст
    61
    Сообщений
    16

    Re: Как назвать серию дисков?

    Hello!

    Вот, такой логотип на диске вызовет ассоциации с обществом &quot;Память&quot;?
    Красиво получилось. Хорошо. Но лично я люблю поскромнее.

    Но слово, есть слово: а оно когда-то не вовремя выпорхнуло...

    Я вспомнил цитату из кого-то из великих ( если не ошибаюсь, один из русских адмиралов, ещё дореволюционных ):

    Помни войну

    На мой взгляд должно быть неплохо в таком виде:

    ПОМНИ ВОЙНУ: Небеса вне времени

    А?
    Sincerely yours Cyril Sazonov

  25. #25
    Oleg <Romeo> Kirillov 228ShAD
    Гость

    Re: Как назвать серию дисков?

    Народ, я ж не художник, я инженер, я эту картинку целых 10 минут рисовал. Я просто хотел показать пример, что логотип может говорить о содержимом больше, чем собственно текст. Можно найти дизайнера, он за 5 минут это нарисует в CorelDraw, еще и красивше получится.

    Кроме того, у Кирилла есть свои соображения, можт он нарисует что-то свое лучше?

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •