???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 79

Тема: Учебный класс.

  1. #51
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Учебный класс.

    Цитата Сообщение от Hottabych
    Товарищи инструкторы!
    Раскажите, пожалуйста, как выполнять штопор вверх ногами. Сколько я ни пытался, ничего не получается. :confused:
    Я делал ввод в обратный штопор с обратной вертикали. Техника проста. Когда самолет практически перестает реагировать на рули, полностью отдаешь ручку от себя. Дальше педаль в одну сторону ручку от себя и в другую сторону (если педаль левая, то ручку от себя и вправо).
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  2. #52
    Будущий властелин мира Аватар для Hottabych
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    724

    Ответ: Учебный класс.

    Разбор полетов курсанта ВВАУЛ им. Сухого Hottabych
    03 января 2005 г.
    Самолет обучения ЛА-5ФН.
    Аэродром Карпике.
    Время 16:00 местное.
    Задание: Упражнение № 5. Вывозные полёты по кругу для отработки курсантом навыков взлёта, пилотирования и посадки.
    Курс взлета и посадки 20 градусов.
    Круг полетов левый.

    Ошибок немного и они легко исправимы.
    В момент отрыва аккуратнее работайте РУСом дабы избежать раскачки самолёта.
    1-й разворот выполнен поздно.
    Непонятно как выбран момент 2-го разворота. В собственном разборе объясните свою ошибку.
    Запрос на посадку необходимо давать после контроля выпуска шасси, а не после третьего разворота.
    На третьем развороте потеряли много высоты, нет явно выраженного перехода на планирование. Разбор ошибки провести в собственном разборе.
    После посадки рулить необходимо поактивнее. Нет прожига чвечей перед остановом двигателя.

    Задание на следующую лётную смену –
    Выполнить собственный разбор ошибок.
    Подготовится и выполнить полёт по упражнению №3.

    Лётчик-инструктор ВВАУЛ
    SgSS
    В соответствии с заданием выкладываю собственный разбор по упражнению № 5.

    На взлете РУСом действовал неаккуратно, т.к. джой у меня новый и поначалу летать с ним, казалось, будет невозможно - слишком чутко он реагирует на движения руки.
    Перед первым разворотом осматривался и изо всех сил пытался удержать правильную скорость, в итоге высота очень быстро перевалила за 250 и достигла 300 метров.
    После выполнения разворота и набора 500 метров скорость не выросла до 300 км/ч, в связи с этим я решил выдержать самолет до набора нужной скорости и только после этого совершить 2ой разворот. Но к тому моменту я уже пролетел достаточно далеко и некогда было проявить осмотрительность. Видимо, поэтому и не понятно, как выбран момент 2го разворота.
    На третьем развороте я терял высоту, т.к. опасался перелета при посадке. Однако после выхода на глиссаду и выпуска закрылок мне показалось, что на планировании будет недолет. Из-за этого я держал тягу в районе 20%.

  3. #53
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Учебный класс.

    Цитата Сообщение от Hottabych
    В соответствии с заданием выкладываю собственный разбор по упражнению № 5.

    На взлете РУСом действовал неаккуратно, т.к. джой у меня новый и поначалу летать с ним, казалось, будет невозможно - слишком чутко он реагирует на движения руки.
    Перед первым разворотом осматривался и изо всех сил пытался удержать правильную скорость, в итоге высота очень быстро перевалила за 250 и достигла 300 метров.
    После выполнения разворота и набора 500 метров скорость не выросла до 300 км/ч, в связи с этим я решил выдержать самолет до набора нужной скорости и только после этого совершить 2ой разворот. Но к тому моменту я уже пролетел достаточно далеко и некогда было проявить осмотрительность. Видимо, поэтому и не понятно, как выбран момент 2го разворота.
    На третьем развороте я терял высоту, т.к. опасался перелета при посадке. Однако после выхода на глиссаду и выпуска закрылок мне показалось, что на планировании будет недолет. Из-за этого я держал тягу в районе 20%.
    Потренируйте полет по кругу "пешим по летному".
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  4. #54
    Будущий властелин мира Аватар для Hottabych
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    724

    Ответ: Учебный класс.

    Понял, попробую

  5. #55
    Выжидающий Аватар для Alibatros
    Регистрация
    24.05.2002
    Адрес
    Молдавия, Кишинев
    Возраст
    54
    Сообщений
    693

    Ответ: Учебный класс.

    Инструкторский состав! Научите плиз как пользоватся правильно триммерами руля высоты и поворота! В основном треммером руля поворота...

    P.S. Научить естественно могут и те из курсантов кто знают как ими работать...

  6. #56
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Учебный класс.

    Для начала объясните, что такое "руль поворота"
    Мои телепатические способности подсказывают мне, что это руль направления

    Крути триммер до тех пор, пока с ручки нагрузку не снимешь (ручка в центре, а самолет летит горизонтально, например).
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  7. #57
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Ответ: Учебный класс.

    Цитата Сообщение от SgSS
    Вопрос в первую очередь адресован нашим инструкторам с большим опытом полётов на Як-52.
    Главные мастера молчат, попробую я ответить
    В существующей версии Ил-2 неточно смоделировано управление двигателем. Значения наддува и оборотов расходятся с РЛЭ Ла-5ФН.
    Почему расходятся? Вроде бы довольно похоже
    Можно ли переделать РЛЭ по образу и подобию РЛЭ Як-52? /*К примеру, для меня ВВАУЛ является теоретической подготовкой к обучению на Як-52, и я, скорее всего, не одинок в своих стремлениях. */.
    В частности, процесс управления двигателем на Яке выглядит следующим образом – РУДом выставляется наддув, соответствующий требуемому режиму полёта и шагом винта устанавливаются необходимые обороты . В нашем случае – наоборот. Выставляется шаг винта по режиму полёта и наддувом регулируется скорость. Обороты вала во внимание не принимаются.
    Откуда такое про Як-52? Нет, там всё так же - ставишь обороты в соответствии с режимом полёта, наддув - по скорости. Только на практике лётчик уже знает примерное значение наддува для требуемого режима полёта, поэтому сначала ставит наддув, а потом - обороты. При такой последовательности изменение режима происходит как-то плавнее что-ли. Но если скорость падает ниже требуемой - увеличивают именно наддув, обороты не трогают.
    Я сделал небольшую выборку по параметрам на скорости 300 км/ч на высоте круга –

    Шаг наддув обороты % РУД % макс. оборотов
    100 78 2200 44 88
    80 75 2100 41 84
    60 75 1800 36 72
    45 66 1600 31 64

    Хочется переделать Руководство как можно ближе к Яковскому и летать с выключенными текстовыми сообщениями.
    Всё сказанное относится к Ла-5ФН.
    Я попробовал составить табличку по РЛЭ Ла-5ФН, лежит она здесь http://ask-bryansk.da.ru/wako/RezhimyLa5FN?v=weg
    По-моему тоже нужно составить подробные таблицы режимов и летать с выключенными сообщениями, так интереснее
    Кстати этот сайт сделан именно для совместной разработки инструкций и документов (вики-технология ), присоединяйтесь! Ссылка на инструкции как редактировать страницы находится на главной странице сайта http://ask-bryansk.da.ru/wako
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

  8. #58
    Будущий властелин мира Аватар для Hottabych
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    724

    Ответ: Учебный класс.

    Трек взят на разбор. Для начала работа над ошибками.
    1. Проштудировать РЛЭ ЛА-5ФН и по памяти изложить в Учебном классе допустимые температурные режимы двигателя на взлете, в наборе высоты и на планировании.
    2. Еще раз перечитать, как выполняется штопор. Обратить внимание на характерные ошибки при выполнении преднамеренного штопора. Отработать порядок выполнения штопора "пешим по летному" на табуреточке без джойстика в руках.
    3. Выполнить еще один полет для ознакомления с ориентирами пилотажной зоны. Выучить ориентиры так, чтобы даже ночью с закрытыми глазами больше не вылетать за границы.
    1. РЛЭ проштудировал, излагаю здесь по памяти температурные режимы (пока не забыл ). На взлете температура головок цилиндров должна быть 140 - 215 градусов, температура масла.... ээ... 65 - 75 градусов. Насколько я понял, в других режимах полета температура головок не должна быть меньше 140 гр. и не должна превышать 205 градусов, а температура масла должна лежать в пределах... забыл, но, кажется, 50-75 градусов.

    2. Про штопор. Кажется, я понял, в чем была моя ошибка при выполнении штопора: проблема была в том, что после опускания капота на горизонт и дачи рулей я действовал еще и элеронами. А в РЛЭ Як-52 читаем:
    "...опустить капот самолета на линию горизонта, полностью отклонить педаль в сторону заданного штопора. Как только самолет начнет сваливаться на крыло и опускать нос, ручку управления добрать на себя за нейтральное положение (элероны - нейтрально)".

    3. Полет в зону выполнил, трек в разделе "Полеты".

  9. #59
    Будущий властелин мира Аватар для Hottabych
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    724

    Ответ: Учебный класс.

    Уважаемые инструкторы! Расскажите, пожалуйста, про технику выполнения парашютирования, набора высоты и снижения на минимально допустимой скорости.

  10. #60
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Ответ: Учебный класс.

    Сегодня попытался отработать вертикальную восьмёрку. С результатом можно ознакомиться скачав трек http://vvaul.da.ru/filestore/downloa...mit-vert8.ntrk
    примерно 500 КБ.
    А весь полёт в формате trk прицеплю сюда. За предполётную подготовку и посадки прошу не пинать, я не предполагал выкладывать этот трек, но уж очень большие ntrk получаются.
    Вложения Вложения
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

  11. #61
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Ответ: Учебный класс.

    Цитата Сообщение от Hottabych
    Уважаемые инструкторы! Расскажите, пожалуйста, про технику выполнения парашютирования, набора высоты и снижения на минимально допустимой скорости.
    Парашютирование - то же что и перед вводом в штопор, только педаль не даёшь, а так и проседаешь поддерживая тангажём скорость чуть больше скорости сваливания и элеронами удерживая самолёт от сваливания.
    Снижение - похоже на парашютирование, только скорость держишь немного повыше.
    Набор - двигатель работает в режиме набора высоты, но опять же тангажём доводишь скорость до минимальной и, поддерживая её, продолжаешь набор.
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

  12. #62
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Ответ: Учебный класс.

    Да, и ещё - нужно знать и понимать что такое скорость сваливания, минимальная скорость, наивыгоднейшая скорость (ну можно ещё экономическая скорость) иначе эти упражнения теряют смысл. Для чего читать учебник по аэродинамике где-то в районе маиериала по кривым Жуковского
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

  13. #63
    Дельтанутый Аватар для SgSS
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    недалеко от UWWW
    Возраст
    46
    Сообщений
    339

    Ответ: Учебный класс.

    Показательный трек по 5-му упражнению. Не без недостатков, но общие принципы полёта по кругу показывает. Летать не хуже!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip 5.zip (1.84 Мб, Просмотров: 364)

  14. #64
    Дельтанутый Аватар для SgSS
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    недалеко от UWWW
    Возраст
    46
    Сообщений
    339

    Ответ: Учебный класс.

    Из-за отсутствия активности в разделе "Полёты" прошу курсантов отчитаться о своих успехах в процессе лётного обучения.

    Почему не слышно вопросов о выполнении 5-го упражнения от подавших заявления на зачисление?

  15. #65
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Учебный класс.

    Да и вправду, новые курсанты неактивные. Почему? Выходите на связь.
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  16. #66
    Будущий властелин мира Аватар для Hottabych
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    724

    Ответ: Учебный класс.

    Цитата Сообщение от SgSS
    Из-за отсутствия активности в разделе "Полёты" прошу курсантов отчитаться о своих успехах в процессе лётного обучения.

    Почему не слышно вопросов о выполнении 5-го упражнения от подавших заявления на зачисление?
    В связи с занятиями в пилотажной группе остается мало времени для полетов по программе подготовки. Обещаю исправиться и как можно скорее освоить 4ое упражнение.
    Курсант ВВАУЛ им. П.О. Сухого

  17. #67

    Ответ: Учебный класс.

    Восстанавливаю навыки после почти месячного отсутствия.

    Кир, наши занятия отмазом не являются...
    «А мои куряне – бывалые войны: под трубами повиты,
    под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены:
    пути им ведомы, овраги известны, луки у них натянуты,
    колчаны открыты, сабли наточены: сами скачут как
    серые волки в поле, ища себе чести, а Князю – славы.»
    Слово о полку Игореве.

  18. #68
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Talking Ответ: Учебный класс.

    Цитата Сообщение от Hottabych
    В связи с занятиями в пилотажной группе остается мало времени для полетов по программе подготовки. Обещаю исправиться и как можно скорее освоить 4ое упражнение.
    Занятия ПГ не являются отмазом, Гарик правильно сказал...
    А я тебя ещё в марте об этом предупреждал
    Правда я сам задерживаюсь


    Дима, у нас нет никакой индивидуальной программы, все учатся как все
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  19. #69
    Техник СД Аватар для экскаваторщик
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    278

    Ответ: Учебный класс.

    Цитата Сообщение от Hottabych
    В связи с занятиями в пилотажной группе остается мало времени для полетов по программе подготовки. Обещаю исправиться и как можно скорее освоить 4ое упражнение.
    Вот блинн....... :mad:

  20. #70
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Учебный класс.

    Шлифую 4-е, на этой неделе выложу трэк.
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  21. #71

    Ответ: Учебный класс.

    http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/Y...9958;start=0#0

    Всем качать, всем смотреть!!!

  22. #72

    Ответ: Учебный класс.

    Есть! Процесс пошёл
    «А мои куряне – бывалые войны: под трубами повиты,
    под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены:
    пути им ведомы, овраги известны, луки у них натянуты,
    колчаны открыты, сабли наточены: сами скачут как
    серые волки в поле, ища себе чести, а Князю – славы.»
    Слово о полку Игореве.

  23. #73
    Дельтанутый Аватар для SgSS
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    недалеко от UWWW
    Возраст
    46
    Сообщений
    339

    Ответ: Учебный класс.

    Цитата Сообщение от Gr24
    Сразу вопрос: упражнение №5 является ознакомительным (постить первое получившееся) или зачётным (отшлифовать недельки две и выложить типа эталон)?
    5-е упражнение является основным на первом курсе. К нему постоянно приходится возврашаться в процессе обучения. Зачёт по 5-му ставится по результатам двух полётов - конвеер три левых круга и конвеер три правых. Допуск к зачёту выдаётся инструктором в процессе обучения.

    Не надо заниматься самостоятельно. Лучше выложить первый пробный трек сразу же. Поверьте, никто с первого раза не получил допуск к зачёту. ) У инструктора в этом случае будет возможность указать на главные ошибки и определить направление обучения.

  24. #74
    Зашедший Аватар для Gr24
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    58
    Сообщений
    21

    Ответ: Учебный класс.

    По пятому.
    Дайте пож ссылку на его описание (не нашёл), или время-место первого поворота. Второй, как я понял, при 135-градусах на конец полосы. По остальным нашёл....
    "Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть!"

  25. #75
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Учебный класс.

    Описание полета по кругу здесь.
    Первый разворот выполняется на высоте 250 метров, на 90 градусов.
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •