???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 79 из 79

Тема: Учебный класс.

  1. #76
    Зашедший Аватар для Gr24
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    58
    Сообщений
    21

    Ответ: Учебный класс.

    Спасибо за разъяснение. А эту ссылку я читал, но там нет ответа на мой вопрос, или, по крайней мере, я не нашёл.

    Ещё вопросы:

    1. В указанном тексте сказано, что скорость на планировании с выпущенными щитками поддерживать 180, а в РЛЭ сказано, что 210-220, 200-минимальная.
    Чем руководствоваться?

    2. Не нашёл посадочную скорость, может это и есть 180?
    Хотя взлёт рекомендуется без щитков на 170-и, посадочная должна быть меньше взлётной, т.к. со щитками в посадочном положении, да и масса аппарата меньше.

    3. Набор высоты говорится делать на скорости 260, но, судя по практической аэродинамике, это скорость наиболее крутого подъёма(макс избыток тяги), а максимум скороподъёмности достигается при макс избытке мощности, а это где-то на скорости 400-450 должно быть...
    Крайний раз редактировалось Gr24; 13.02.2006 в 19:12.
    "Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть!"

  2. #77
    Механик Аватар для commit
    Регистрация
    27.08.2001
    Адрес
    Bryansk
    Возраст
    54
    Сообщений
    468

    Ответ: Учебный класс.

    Цитата Сообщение от Gr24
    Спасибо за разъяснение. А эту ссылку я читал, но там нет ответа на мой вопрос, или, по крайней мере, я не нашёл.

    Ещё вопросы:

    1. В указанном тексте сказано, что скорость на планировании с выпущенными щитками поддерживать 180, а в РЛЭ сказано, что 210-220, 200-минимальная.
    Чем руководствоваться?
    Руководствоваться указанным текстом. Режимы полёта подбирались не только по РЛЭ но и "по ощущениям" чтобы было "похоже". С другой стороны динамика самолёта меняется от патча к патчу и текст инструкции нуждается в коррекциях, но делать их как-то не получается. Не думаю что это так уж важно, если только Ла-5 начнёт уж очень сильно проседать на 180-и - тогда придётся увеличить эту цифру, но пока, вроде бы, вполне нормально всё.
    2. Не нашёл посадочную скорость, может это и есть 180?
    Хотя взлёт рекомендуется без щитков на 170-и, посадочная должна быть меньше взлётной, т.к. со щитками в посадочном положении, да и масса аппарата меньше.
    А зачем тебе посадочная скорость? При посадке (в процессе выдерживания) на скорость смотреть совершенно не нужно - держи посадочный угол и аккуратно подводи самолёт к земле.
    3. Набор высоты говорится делать на скорости 260, но, судя по практической аэродинамике, это скорость наиболее крутого подъёма(макс избыток тяги), а максимум скороподъёмности достигается при макс избытке мощности, а это где-то на скорости 400-450 должно быть...
    Откуда цифры 400-450? Что-то сомневаюсь я что макс. избыток мощности на такой скорости. А 260 взято как раз из РЛЭ Ла-5фн. Скорость набора обычно соответствует наивыгоднейшей скорости полёта (макс. аэродин. качество) иногда добавляют 10-15 км/ч как запас для безопасности полёта, чтобы никакие порывы ветра не выводили на близкие к критическим режимы полёта. Скорость наиболее крутой траектории подъёма (экономическая скорость) должна быть несколько меньше наивыгоднейшей. К сожалению по Ла-5фн у меня нет никаких данных кроме РЛЭ.
    Самолет, весело звеня и подпрыгивая, остановился точно у посадочного Т

  3. #78

    Ответ: Учебный класс.

    180-190 км/ч идеальная скорость на глиссаде для ЛАвки, во всяком случае для меня
    Крайний раз редактировалось 23AG_Garik; 13.02.2006 в 22:47.
    «А мои куряне – бывалые войны: под трубами повиты,
    под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены:
    пути им ведомы, овраги известны, луки у них натянуты,
    колчаны открыты, сабли наточены: сами скачут как
    серые волки в поле, ища себе чести, а Князю – славы.»
    Слово о полку Игореве.

  4. #79
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Учебный класс.

    Что-то я уведомление о сообщении не получил...

    Цитата Сообщение от Gr24
    3. Набор высоты говорится делать на скорости 260, но, судя по практической аэродинамике, это скорость наиболее крутого подъёма(макс избыток тяги), а максимум скороподъёмности достигается при макс избытке мощности, а это где-то на скорости 400-450 должно быть...
    Судя по тому, что в РЛЭ ЛА-5ФН рекомендуемая скорость при наборе высоты 260 км/ч, то это скорость наиболее быстрого подъема + запас.
    Значит скорость наиболее крутого подъема меньше.
    Тоже не понимаю, откуда цифры "400-450".
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •