???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 86 из 86

Тема: Вопрос который волновал давно…

  1. #76
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Вопрос который волновал давно…

    Цитата Сообщение от =Bear=
    По Фрейду сразу понятно что вас на самом деле волновало...
    Ролик про слонника думал это каогда плюшевого слона в Коломне порвали, потом вспомнил...

    ЗЫ Вы смотрите не оффтопте, а то закрою нафиг. ( а то еще не разу не хозяйничал в вверенном мне разделе)
    Я папрасил бы не обобщать ! ! ! "Вас" - это "их". Меня волновало то, о чем спросил. Это дальше уже отдельные распоясались. Но это всегда так бывает-любую идею при желании можно вывернуть и так и эдак.... Если не сказать больше. :mad:
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  2. #77
    Зашедший Аватар для Mega
    Регистрация
    07.04.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    19

    Ответ: Вопрос который волновал давно…

    Читаю я тут ваш голдешь и не понимаю, затеяли вы сравнение конькобежца с горнолыжником. Все они скользят, только тот мол мыжцами своими победу завоевывает, а этого на веревке тащут, лентяй мол......
    Ну не заслуживают ваши базары ни опровержения ни поддержки на тему что лучше, что достойнее и т.д. и т.п.
    А то что программ повествующих о парашютном спорте стало больше, так основная причина думаю в доступности и относительной простоте этого мероприятия в последнее время, но и о комерческой стороне этого вопроса тоже не стоит забывать. Хотя по Москве рекламы об обучении летать на самолетах и вертолетах на порядок больше чем о парашютах. Отсюда вывод, каждый делает то, что ему нравиться, на что хватает денег, и что есть в зоне досигаемости по территории. Я сам большой любитель всего авиационного, пилотом являюсь пока только виртуальным (всеже питаю планы научиться пилотажу), хотя за штурвалом АН-2 посидел минут 10 , без особых виражей конечно, и планером на высоте покрутил, потоки почувствовал, но вот парашюты меня зацепили давно, и пока думаю надолго.

  3. #78
    вечный курсант Аватар для APL
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Гатчинский АСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    213

    Ответ: Вопрос который волновал давно…

    Мне не очень понятна вражда между летчиками и парашютистами. Было дело, и облетать их приходилось и на второй круг уходить несколько раз... но неприязни нет никакой. Мы же коллеги, практически...

    P.S. В эти выходные вышел очередной облом с полетами и чтобы не уезжать с пустыми руками и получить таки заряд энергии на неделю, прыгнул во второй раз. Перед этим многие говорили, что первый пыг это так... фигня, а вот второй!... самый типа страшный. Ничего подобного! Стремно было, конечно, но не сильно и уж не как в первый раз! Теперь можно годик отдохнуть.... хотя прыгать буду наверное... особенно при отсутствии полетов...
    В небе воздух рассекать - непроста задача. Можно голову сложить не за *** собачий!

  4. #79
    Курсант
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Smolensk
    Возраст
    44
    Сообщений
    132

    Ответ: Вопрос который волновал давно…

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Точно.
    Лично для меня прыжки были в радость до тех пор, пока не начал летать.
    Т.е. прыжок с парашютом , как возможность хоть как-то "потоптаться по небу".
    С началом полётов - как отрезало. Мало того уже после того как полетал - прыгать не тянет и поговорка "на безрыбье и рак рыба" не работает. Такой "рак" мне не нужен. Не то. И честно скажу - боюсь.
    Думаю, что складывается впечатление о более широком освещении парашютного спорта - как вида активного (экстремального)отдыха из за массовости. Он более доступен для большинства нежели самолёт.
    Во- первых; дешевле, во-вторых; прыгать может абсолютно любой человек, способный перебороть страх, а вот научиться летать , к сожалению, дано не каждому.
    Я начал "знакомство" с небом именно с прыжков. Причём первый прыжок совпал с первым полётом -- до этого максимальная высота, на которою я поднимался, равнялась высоте нашей телевизионной вышки :-)

    И летать я тоже летаю, правда, редко, на ЯК-52. Имею сказать следующее -- прыжки и полёты есть совершенно отдельные виды кайфа. В полётах он свой, в прыжках -- свой. Я пока только летаю, не прыгаю -- происходит укладка произошедшего в голове после полного отказа и приземления на порваной запаске с перехлёстом. Страшновато пока, честно говоря, прыжки возобновлять, надо было сразу перепрыгивать, хоть на Д-6, хоть на дубе том же самом, но сразу лезть в самолёт снова. Но к прыжкам я обязательно вернусь ещё, поскольку с началом полётов у меня прыжки радостью быть не перестали ;-) И летать тоже буду, по мере финансовых возможностей :-)

    Честно говоря, я не понимаю, почему такое отношение пренебрежительное к парашютистам. Прыжки однозначно доступнее, и в некотором смысле, круче. Доступнее потому что матчасть там сильно проще, нежели самолётная, за два дня человека в теории можно подковать вполне достаточно для самостоятельного выполнения первого прыжка, для первого полёта самостоятельного такие темпы, к сожалению (или к счастью :-), недоступны. А "круче" потому, что человек, который полетал в зоне, пусть даже управляя самолётом под контролем инструктора, всё равно летал наполовину не сам, а в прыжке никого нет, ты ОДИН на всё небо, и никто тебе не поможет, и если ты смог всё сделать по уму -- отделиться, кольцо дёрнуть, запаску разблокировать, точку приземления выбрать, от препятствий уклониться, приземлиться нормально, невзирая на неизбежный стресс, то человек сам ощущает собственную значимость и недетскую смелость :-) Ну а потом просто интерес растёт, как у меня -- интересно прыгнуть с разных бортов, с разных скоростей, с разными куполами и с разными заданиями. С бортами, правда, у нас напряг :-) АН-2 только, ещё спортсмены с военными прыгают иногда, тогда там, на военном аэродроме, Ми-8, "элку" или ИЛ-76 поднимают.

  5. #80
    Курсант
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Smolensk
    Возраст
    44
    Сообщений
    132

    Ответ: Вопрос который волновал давно…

    Цитата Сообщение от D@n&L
    О блин стока всего интересного пропустил. В принципе согласен со всеми вышевысказавшимися. Еще что добавлю, что парашютный спорт на сегодншяйний день превратился из спорта в развлечение. Где-то на этом форуме я уже высказывал подобную мысль, по моему как раз в беседе с Горынычем.
    Не согласен, что парашютный спорт превратился из спорта в развлечение. Фан-прыжки отдельно, спортивная подготовка -- отдельно. По крайней мере, у нас так. Пару лет назад был на молодёжном чемпионате по парашютному спорту в Вязьме, наблюдал там молодёжь. Со всей ответственностью могу заявить, что парашютный спорт живее всех живых! :-) Народу было много из разных городов, и результаты они, несмотря на сложную ветровую обстановку (при работе на точность приземления, акробатику не видел, ибо без оптики приехал), показывали довольно приличные результаты.

    Насчёт того, что лётчики прыгаю с круглами куполами и поэтому не любят парашюты -- думаю, что мысль здравости не лишена :-) У нас лётчики прыгают с ПТЛ -- так себе парашютец, управляемый, в принципе, и со стабилизацией.

  6. #81
    Курсант
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Smolensk
    Возраст
    44
    Сообщений
    132

    Ответ: Вопрос который волновал давно…

    Цитата Сообщение от D@n&L
    Это метео все, не навигация.
    Кусок навигации мжно приложить когда место выброски расчитываешь. Но и то с натяжкой
    Не, навигацию не учат, и летают по VFR только :-)

    P/S/: У нас парашютисты от аэродрома на спор до рынка в черте города летали, так что, в принципе, какую-никакую навигацию осуществляли
    :-) До рынка, если по прямой шуровать, километров 5-6, наверное.

  7. #82
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Вопрос который волновал давно…

    Цитата Сообщение от guest_o
    Не согласен, что парашютный спорт превратился из спорта в развлечение. Фан-прыжки отдельно, спортивная подготовка -- отдельно. По крайней мере, у нас так.
    Ты недопонял. В глазах масс, прыжки это фан, а не спорт
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  8. #83
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Ответ: Вопрос который волновал давно…

    Для таких масс могу только предложить сделать от 15 прыжков в день со своей укладкой. И между подъемами подготовка и отработка прыжков. Что времени на покушать нет, а туалет бегаешь в комбезе. Вот тогда посмотрим какой это фан.
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  9. #84
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Вопрос который волновал давно…

    Цитата Сообщение от =Bear=
    Для таких масс могу только предложить сделать от 15 прыжков в день со своей укладкой. И между подъемами подготовка и отработка прыжков. Что времени на покушать нет, а туалет бегаешь в комбезе. Вот тогда посмотрим какой это фан.
    Не, ну негатив где угодно можно найти. А все ж таки наверное фан. Ну а что еще заставляет человека из самолета выбрасываться ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  10. #85

    Ответ: Вопрос который волновал давно…

    Цитата Сообщение от GORYNYCH
    Ну а что еще заставляет человека из самолета выбрасываться ?
    Жажда суицида например может заставить....
    ...shit happens....

  11. #86

    Ответ: Вопрос который волновал давно…

    Я своего товарища которому уже стукнуло 38 лет повез на аэродром. Он первый раз. Я ему: "...небо, синева, большая железная птица, адреналин, желание жить дальше и быть любимым, животный страх, воля в кулак, пустота и тишина..." Пока ехали я ему дальше в мозги вкладываю:"... если в лес руки перед собой, приземляйся строго по ветру, если попал на край крыши беги, видишь сносит в воду запаску в бок нжные расстегиваешь..." Приехали. Он прыгнул. Подошел и спрашивает:"А где же это все, что ты мне говорил?" Прошло два года. И он мне сообщает:" Скучно что-то. Поехали прыгнем!" А по существу вопроса-тут правильно сказали: Дешево и быстро.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •