???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 84

Тема: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

  1. #26
    Wildcat
    Гость

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    СпасиБо!!!!!!!!!!!!!! Это круто! А на ДВД будет?

  2. #27
    Garik
    Гость

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Наверное действительно круто, но я смог оценить только звук, т.к. встроенный в ХП медиаплеер ничего кроме чёрного экрана не показал, только прозвучал...

  3. #28
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Наверное действительно круто, но я смог оценить только звук, т.к. встроенный в ХП медиаплеер ничего кроме чёрного экрана не показал, только прозвучал...
    Естественно ,установи DivX декодер.
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  4. #29
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Фуф. Только сейчас закончил скачивать и посмотрел.
    А БАЛ ДЕТЬ.
    Я балдю. Когда продолжение?!
    Талантливо сделанная вещь должна при первом знакомстве вызывать мурашки по спине. Прочувствовал в полной мере.
    Но тяжёлое файло, млииин... 28800 - это не скорость для такй вещи. Однако, что делать.  
    Будем жить!
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  5. #30

    Thumbs up Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Снимаю бейсболку и низко кланяюсь...

    БРАВО!!!

    А-БАЛ-ДЕТЬ!!!

    Смотришь и (не помню чей (с)) "мурашки по коже"...

    Вот это реально было... Это реальные мужики... Это натуральные снаряды и пули тянутся в жгутах дыма к натуральному самолёту... Это натурально пробило водорадиатор и может быть натурально секунды отпущены жить молодому и безусловно храброму парню... Не важно немец он или русский, узбек или австриец... Это реальный тяжелый четырёхмоторный бомбардировщик уходит в ночь и возможно несёт в себе 10 человек в его последний вылет... Это реальный Покрышкин вышагивает по аэродрому... Это реально раненого парня на руках вынимают из кабины...

    Всё так реально...

    Вот из кабины Кобры выходит пацан... Сколько ему? 19? 20?

    Мне 27 и я понимаю, что не дорос до него ещё...


    В общем.. Верной дорогой идёте товарищи!!! (с) сами знаете чей...

    БРАВО!!!

  6. #31

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Класс!

  7. #32
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Класс!
    Клева зделано :-)
    Есть только одно маленькое замечание IMHO цветные титры не очень хорошо смотрятся в хронике.

    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  8. #33
    Зашедший Аватар для Gusev
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    58

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    ...IMHO цветные титры не очень хорошо смотрятся в хронике.
    IMHO тоже.
    А так - КЛАСС!!!
    Вот и все...

  9. #34

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Хорошая идея, подобраный материал, но ИМХО монтаж слабоват. Вместо набора законченных зарисовок просто несвязанные друг с другом фрагменты. К примеру - начало: бомберы на фоне заката, пара ракурсов с намечающимся движением вправо, и вдруг - бомбы вниз, затем опять вправо, вниз и лицо пилота (вроде как бомбера) - опять движение вправо. Потом, где-то за серединой ролика вдруг улетающий бомбер!
    Я бы перемонтировал так: первые три фрагмента оставил, потом - улетающий бомбер, потом пилот (тем более что яркость фрагмента с пилотом находится где-то посредине между первыми фрагментами и видами из бомболюка) и тут-же два фрагмента из бомболюка - сперва более крупный план, затем тот, что пошире. Выстроится неплохой эмоциональный, световой и динамический ряд: бомберы стоят, сцена темная, спокойная; самолет взлетает, сцена движется вправо; пилот смотрит по сторонам, внимательный тревожный взгляд - в правую сторону, продолжаем движение вправо; яркий свет через бомболюк/контраст по свету, бомбы сыплются вниз/контраст по движению - логическим завершением было-бы чудно пару-тройку сцен со взрывами немецкой техники и т.д.
    В результате, на мой взгляд, получится законченый этюд.

    И загловок-название... ну тут просто нет слов - гарнитура и цвет идут полностью вразрез с тематикой и настроением. Как-то кустарно, что-ли...

  10. #35

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    И загловок-название... ну тут просто нет слов - гарнитура и цвет идут полностью вразрез с тематикой и настроением. Как-то кустарно, что-ли...
    Согласен

  11. #36
    Garik
    Гость

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Естественно ,установи DivX декодер.

    Если не трудно, подробнее пожалуйста  

  12. #37
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Если не трудно, подробнее пожалуйста #
    Что сделать: сходить по адресу http://www.divx.com/divx/index.php, забрать оттуда DivX (из левой колонки), поставить себе на комьпютер и раз в полгода проверять адрес на появление новой версии.

    Зачем это делать: чтобы можно было просматривать все современные видеофайлы, в том числе на видеофильмы на компакт-дисках с пометкой MPEG-4.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #38
    Garik
    Гость

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Что сделать: сходить по адресу http://www.divx.com/divx/index.php, забрать оттуда DivX (из левой колонки), поставить себе на комьпютер и раз в полгода проверять адрес на появление новой версии.

    Зачем это делать: чтобы можно было просматривать все современные видеофайлы, в том числе на видеофильмы на компакт-дисках с пометкой MPEG-4.

    Большое спасибо товарищ Старший Офицер!

  14. #39
    Garik
    Гость

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Снимаю бейсболку и низко кланяюсь...

    БРАВО!!!

    А-БАЛ-ДЕТЬ!!!

    Смотришь и (не помню чей (с)) "мурашки по коже"...

    Вот это реально было... Это реальные мужики... Это натуральные снаряды и пули тянутся в жгутах дыма к натуральному самолёту... Это натурально пробило водорадиатор и может быть натурально секунды отпущены жить молодому и безусловно храброму парню... Не важно немец он или русский, узбек или австриец... Это реальный тяжелый четырёхмоторный бомбардировщик уходит в ночь и возможно несёт в себе 10 человек в его последний вылет... Это реальный Покрышкин вышагивает по аэродрому... Это реально раненого парня на руках вынимают из кабины...

    Всё так реально...

    Вот из кабины Кобры выходит пацан... Сколько ему? 19? 20?

    Мне 27 и я понимаю, что не дорос до него ещё...


    В общем.. Верной дорогой идёте товарищи!!! (с) сами знаете чей...

    БРАВО!!!
    Вот это ЛЮДИ.

  15. #40
    HAV
    Гость

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    титры ужас... неужели нельзя было придумать получше? ну хотябы ЦВЕТ уберите!  монтаж тоже хромает... а видео интересное...

  16. #41
    Зашедший Аватар для rebel23
    Регистрация
    11.10.2002
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    48
    Сообщений
    73

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Обалдеть!!!!Здорово!!!Требую продолжения банкета!!!
    А серьезно это БОЛЬШОЕ И НУЖНОЕ дело.
    Я сидел,тихо-мирно.Потом проголодался.Дальше как в тумане...(с)ALF

  17. #42
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    И чем же тебе монтаж не понравился?  Пленка разорванная промелькивает?
    В Канны его никто везти не собирался.
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  18. #43
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    И чем же тебе монтаж не понравился? #Пленка разорванная промелькивает?
    В Канны его никто везти не собирался.
    Отличная работа, монтаж и качество великолепные.
    IMHO eсли кому ни будь не нравиться пускай лучше сделают
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  19. #44
    3GIAP_moby
    Гость

    Thumbs up Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    "ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЯВИТСЯ В МОИХ МАГАЗИНАХ, ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЭТО ВИДЕТЬ" - мой знакомый бизнесмэн который не помешан на ИЛ-2 (в отличии от меня)  
    Вобщем в Ухте и Сыктывкаре это будет, главное чтоб и на видео касетах было, ну и на СД.

    ИМХО спросом пользоваться будет...

  20. #45

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    RB
    Никого не хочу обидеть, но для кого-то и Б.Валеджо - искусство, а Пикассо - мазня...  

  21. #46
    2614215 Аватар для operok
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    977

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Kodiak
    Главное не забывать что первично, а что вторично.
    Так вот, в нашем случае монтаж - вторично.

  22. #47
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    RB
    Никого не хочу обидеть, но для кого-то и Б.Валеджо - искусство, а Пикассо - мазня... #
    Это конечно ясно. Но кинохроника делаеться не для великих ценителей искусства и кино а просто для любителей авиации  
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  23. #48
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    RB
    Никого не хочу обидеть, но для кого-то и Б.Валеджо - искусство, а Пикассо - мазня... #
    "Бред сумасшедшего маляра"(C)


    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  24. #49

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    RBНо кинохроника делаеться не для великих ценителей искусства и кино а просто для любителей авиации

    Кинохроника, к вашему сведению, так же монтируется, как и любое художественное кино. Другое дело, что в хронике отсутствует преднамеренная и искусственная режисерская постановка, но монтаж отснятого материала еще никто не отменял.

    С форума "проект Память"
    Это попытка сделать более общедоступными записи воздушных боев и быта авиации во время Великой Отечественной войны.

    Способ доведения идеи до реальности прост: заказываем перезапись кинодокументов из Российского Государственного Архива КиноФотоДокументов (РГАКФД) на видеокассету, переводим ее в цифровой формат, перерабатываем материал в полноценный фильм и выкладываем на компакт-диски и видеокассеты, а получившиеся носители пускаем в продажу для всех желающих.


    Обратите внимание на фразу перерабатываем материал в полноценный фильм и для всех желающих.

    Т.е. я понимаю это как желание сделать полноценный и качественный продукт имеющий ценность не только для авиафанатов, которых просто вид самолета на экране приводит в экстаз. А если делать хорошо, то тогда надо задуматься и о монтаже и об эмоциональном ряде, поработать над звуком и текстовкой, не оставить без внимания ни одного аспекта - света, направления движения, динамики кадра. Тогда и результат будет качественным и интересным не только ярым авиафанатикам. Ведь чем большее количество зрителей не останется равнодушным после просмотра, тем выше и ценность данной работы.

    operok
    Монтаж никогда не может быть вторичен, даже тогда, когда весь материал отснят одной камерой на одну пленку. Все равно придется резать и клеить. А в данной ситуации, когда используется совершенно различный материал, без монтажа просто никак не обойтись. Хотя если для вас наличие пилотов и самолетов в кадре делает все фрагменты равнозначными, одинаково интересными и эмоционально насыщеными, то конечно монтаж не нужен, согласен.  :p

    А насчет маляра  , так цвета правильно подобрать и краску нанести тоже далеко не каждый может и этому тоже учиться надо.  

  25. #50
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Вы правы, правы, Kodiak... У вас есть конкретные предложения?
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •