???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 84

Тема: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

  1. #51
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Вы правы, правы, Kodiak... У вас есть конкретные предложения?
    Есть.  Он же писал в начале страницы...
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  2. #52

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Конкретным предложением в моем понимании для данного случая может быть или storyboard с раскадровкой и time sheet или попросту готовый монтаж?   В принципе дело интересное и в плане сделать режисерскую раскадровку наверное даже и "подъемное", но надо иметь материал в наличии, как видео, так и аудио. Но вот прокачать много-много гигабайт не очень и просто...
    Хотя может быть вот такой солюшен: материал выкладывается в низком разрешении (но хорошем качестве, что бы свет и динамику не потерять) и на его основе желающие могут поучаствовать как в разработке сторибоарда, так и конкретных фрагментов. Кроме того - могут дать свои предложения по гарнитурам шрифтов, надписям и т.д. Все это - без каких либо гарантий использования в конечном продукте и с четкими временными рамками по исполнению. Т.е. если есть предложения, то просьба уложиться в недельный срок, дальше не рассматриваем. Ну и наверное без гарантии получения гонорара за работу  

  3. #53
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    RB
    Никого не хочу обидеть, но для кого-то и Б.Валеджо - искусство, а Пикассо - мазня... #
    И что, Вы клинком и мечом будете вдалбливать мне обратное? По крайней мере странно.

    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  4. #54

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Stardust
    Ни в коем случае! Ни вам, ни кому либо другому. Не ясно только, что вы подразумеваете под "клинком и мечом" - может "клинком меча"? Насколько мне помниться в оригинале было "огнем и мечом"...  :p

  5. #55
    bilbo
    Гость

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Вот... Вспомнил былые годы  
    перемонтировал ролик test11
    в файле лежит проект к шестому премьеру.
    сам test11 нужно положить С:\10\
    работал только над изображением, звук не монтировал (не успел).
    после просчета ролик занимает около 350 метров.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 10.rar (3.8 Кб, Просмотров: 42)

  6. #56
    Brennan
    Гость

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Ну вот-наконец-то закачал и просмотрел.Мне лично очень понравилось!Единственное замечание-титры лучше сделать черно-белыми.А еще хорошо было бы чтобы шрифт титров походил на таковой в фильмах до- и сразу послевоенного периода.Вот.

  7. #57
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Stardust
    Ни в коем случае! Ни вам, ни кому либо другому. Не ясно только, что вы подразумеваете под "клинком и мечом" - может "клинком меча"? Насколько мне помниться в оригинале было "огнем и мечом"... #:p
    А, да, прокололся!
    Вообще-то хотел написать - крестом и мечом, хотел на крестоносцев намекнуть.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  8. #58
    bilbo
    Гость

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Так что?
    мой вариант монтажа так никто и не посмотрел?? :confused:
    А фигли кричали: "У вас есть конкретные предложения?" :mad:
    или я непонял, что тестировали? (может тестировали выкладывание файлов больших размеров?)

    Если (всётаки) разговор шёл о монтаже, то мое ИМХО:
    "Это несерьёзно...." (с).
    если же дело зашло слишком далеко и менять, кардинально ничего нельзя, то (хотя бы как минимум) уберите "переворачивающийся листочек", или наоборот поставте их поболее.
    ДА! и со временами года поакуратнее...
    и яркость хорошо бы выровнить...
    и...
    кстати, а это (написаное выше) - кому нибудь надо?

  9. #59
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Надо-надо, не сумлевайтесь!
    Я проект-то пересчитал, посмотрел... ээээ, а в чем преимущество-то?
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  10. #60
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Так что?
    мой вариант монтажа так никто и не посмотрел??
    ...
    кстати, а это (написаное выше) - кому нибудь надо?
    Ну, если коротко, то у меня Adobe Premier и не стоит - я же не должен был заниматься монтажом.

    Но после этих выходных, похоже, складывается такая картина, что нам надо будет все делать заново.

    Кроме, разве что, записи исходника на кассету...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #61
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Но после этих выходных, похоже, складывается такая картина, что нам надо будет все делать заново.

    Кроме, разве что, записи исходника на кассету...
    А можно поподробнее, что за проблемы у наших поваров возникли ?
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  12. #62
    bilbo
    Гость

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    >>что нам надо будет все делать заново.<<
    если есть желание (и доверие) , то могу помочь именно с монтажом (советом или сделать что либо). Способ передать инфу в Самару найти можно.

    >>... ээээ, а в чем преимущество-то?<<

    смотреться должно по комфортней.  

    Например - "переворачивающийся листочек" - не отхорошей жизни вставлен - при монтаже, наверняка, вызывал чувство дискомфорта. в данном случае кадры "неклеются" смыслово - пилот смотрит вниз, а там "два друга здоровкуются". "листочек" - "режет" "место действие"(разделяет на две разные истории), но сам прием не вписывается в общую концепцию ролика.

    так как я был ограничен рамками ролика, то пришлось лишь "разложить" кадры только "по смыслу".

    представте - если бы на последних кадрах вместо яка(если не ошибся) был бы мессер?


  13. #63
    R
    Гость

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Посмотрел ролик. Понравилось. Только никак не могу понять, атака какого самолета заснята с фотопушки? Знающие люди, поясните, пожалуйста.

  14. #64
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    А можно поподробнее, что за проблемы у наших поваров возникли ?
    Выбыл из команды "Проекта ПАМЯТЬ" Дмитрий &quot314" Протасов. Без комментариев.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #65
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Выбыл из команды "Проекта ПАМЯТЬ" Дмитрий &quot314" Протасов. Без комментариев.
    Варианты есть какие-то, или начинаем все сначала ?
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  16. #66
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Варианты есть какие-то, или начинаем все сначала ?
    Есть. Но... "вариантами".

    Если Дима привезет в Москву через неделю только кассету - за нее берется Максим ("Maximus_G&quot, при этом кассету надо отправить во Владивосток, там он ее оцифрует, потом вышлет обратно ее и копию "цифрового исходника", после чего начинаем перебрасывать друг другу "проекты" от Adobe Premiere.

    Если Дима привезет еще и свой "цифровой исходник" - на пару недель работа ускоряется точно...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  17. #67
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Есть. Но... "вариантами".

    Если Дима привезет в Москву через неделю только кассету - за нее берется Максим ("Maximus_G&quot, при этом кассету надо отправить во Владивосток, там он ее оцифрует, потом вышлет обратно ее и копию "цифрового исходника", после чего начинаем перебрасывать друг другу "проекты" от Adobe Premiere.

    Если Дима привезет еще и свой "цифровой исходник" - на пару недель работа ускоряется точно...
    Ууууууу, блин, это может затянуться надолго #
    А что за супероборудование для оцифровки во Владивостоке ? Может в ближайших окрестностях поищем ?

    P.S. Валентин, старый вопрос: когда можно будет увидеть текст соглашения с архивом ?
    Крайний раз редактировалось Edmund BlackAdder; 22.10.2002 в 09:54.
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  18. #68
    bilbo
    Гость

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    >> супероборудование для оцифровки ... <<

    MIRO DC 10 - пойдет?

  19. #69
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Есть плата Pinnacle-чего-то-там у Адушкина. Типа DC30, но только более новая модель. Сам он не против поучаствовать в проекте, так что Валентин, давай-ка в пятницу встретимся в Авиаторе и за кружкой сока все обсудим. Согласен ?
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  20. #70
    UShAG_Adushkin
    Гость

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    На самом деле у меня Pinnacle StudioDeluxe!
    В пятницу в Авиаторе буду!

  21. #71
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Конечно, во Владике нет ничего такого, чего бы не было в г. Москва - обычная ТВ-вещательная Матроксовская DV-аппаратура.
    Решение о варианте Москва-Владивосток-Москва было принято как 100% рабочее, ибо разводить руками в стороны и думки думать уже некогда - часики тикают, а дело стоит... поэтому, если возникают какие-то трудности, я готов помочь всеми силами.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  22. #72
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    Конечно, во Владике нет ничего такого, чего бы не было в г. Москва - обычная ТВ-вещательная Матроксовская DV-аппаратура.
    Решение о варианте Москва-Владивосток-Москва было принято как 100% рабочее, ибо разводить руками в стороны и думки думать уже некогда - часики тикают, а дело стоит... поэтому, если возникают какие-то трудности, я готов помочь всеми силами.
    А сколько времени займет пересылка " во Владивосток, там он ее оцифрует, потом вышлет обратно ее и копию "цифрового исходника", после чего начинаем перебрасывать друг другу "проекты" от Adobe Premiere." ?

    Предложение воспользоваться услугами г-на Адушкина я делал  уважаемому MFSP достаточно давно. Но по каким-то причинам им не заинтересовались.
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  23. #73
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    О предложении Адушкину я прочитал впервые... anyway, никуда оно не пропало, и сейчас возможно вполне актуально

    О доставке: проблема, главным образом, в доставке во Владик, ибо я уже нашел парочку "знакомых знакомых", которые летят в Москву  - одна в ноябре, другой - в декабре. Если поискать, то и ещё найду. В крайнем случае, озадачу товарищей по работе, тут связь со столицей постоянная. Но это только в одну сторону...
    А оцифровка и пересчет займут лишь одну ночь, + 1 день на орг. мероприятия и запись компашек.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  24. #74
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    О предложении Адушкину я прочитал впервые... anyway, никуда оно не пропало, и сейчас возможно вполне актуально
    .
    Да я одеяло ни на чью сторону не перетягиваю Абыдна, просто, что время потеряли :mad:
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  25. #75
    Форумчанин Аватар для RussAn-2
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    375

    Re: Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"

    НЕ ВЕРЮ, НЕ ВЕРЮ, что в Москве не найдется оборудования для оцифровки кассеты.
    Если для этого будут нужны денежные знаки, может есть смысл скинуться по-немногу?
    И еще, считаю, что поездка кассеты во Владивосток и обратно будет не есть хорошо....
    дорогой ты наш Ан-2 - работяга, кукурузник....

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •