???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 76

Тема: Тестовый "рекламный" ролик

  1. #1
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Тестовый "рекламный" ролик

    Тестовый "рекламный" ролик выложен по адресу http://www.sukhoi.ru/memory/test11.avi.

    Размер файла чуть более 12,5 мегабайт.

    Размер экрана 512х380 пикселей.

    Кодек DivX 4.

    Есть какие-то идеи и мнения по ролику?...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #2
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Thumbs up SUPER!!!

    Это что-то ОБАЛДЕННОЕ!!! Просто слезу пробивает....
    Парни, вы СУПЕР!!!

    Уважение на всё жизнь!!!

    P.S: Из критики уже говорил Валентину, что жалко если была возможность иметь качество (разрешение) ещё лучше и из-за ограничений в размерах CD мы идём на уступки... Моё мнение про DVD остаётся, но и это ОЧЕНЬ хорошо!!!

    Нет слов..............................................................  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  3. #3
    Курсант Аватар для Gunn0r
    Регистрация
    26.11.2001
    Адрес
    Стокгольм, Швеция
    Возраст
    41
    Сообщений
    108

    Re: Тестовый "рекламный" ролик

    Tolko chto prosmotrel tri raza. Eto zhe kakoe-to izdevatelstvo, blin! Kak ya teper zasnu, kogda ya budu kazhdie 5 minut begat pisat kipyatkom v ozhidanii polnoi versii?

    Muzikalnoe soprovozhdenie - klass, sami kadri vizvali shenyachii vostorg virazhaemii gromkim porosyachim vizgom (nu ladno, tut ya chut-chut zagnul ).

    S ogromneishim neterpeniem zhdu polnoi versii.

  4. #4

    Thumbs up Re: Тестовый "рекламный" ролик

    Отлично, сделано профессионально, это класс!!!
    "Свой среди чужих, чужой среди своих."

  5. #5
    Инструктор по сексу
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    г. Витебск
    Возраст
    49
    Сообщений
    199

    Thumbs up Re: Тестовый "рекламный" ролик

    Сделано отлично!!! Жаль только, что будет с потерей качества .
    Да, еще с левой стороны много не обрезано  . Думаю что это скажется на размер в меньшую сторону  .
    Первым делом испортим самолеты, ну а девочек потом...

  6. #6

    Re: Тестовый "рекламный" ролик

    Отлично! Молодцы, ребята!

    Пару предложений пока ролик не разлетелся по сети:

    1) Имхо нужно дать больше информации о проекте "Память". Коротенькую на 3-5 секунды заставку с описанием на русском и английском - не каждый зайдет на сайт и прочитает описание проекта.

    2) Не хочется, конечно, портить такие замечательные кадры, но может поставить прозрачное лого/aдрес сайта (копирайт) в углу?

  7. #7
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Тестовый "рекламный" ролик

    Имхо размер картики в этом ролике маленький для экономии места на сервере, трафика и тп.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  8. #8
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Тестовый "рекламный" ролик

    Неплохо получилось.
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  9. #9
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Re: Тестовый "рекламный" ролик

    Класс!!!  
    Когда уйдет на золото   сикока стоить будет, и будут ли поставки в Украину?
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    165

    Unhappy Re: Тестовый "рекламный" ролик


    Опять медийное расширение.
    Я уже слюной истек, читая рецензии  
    Max Salimov

  11. #11
    GD
    Гость

    Re: Тестовый "рекламный" ролик

    Блин, нет слов, за душу берет.
    Молодцы мужики.

    ЗЫ Где можно взять эту песню ?

  12. #12
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693

    Re: SUPER!!!

    Это что-то ОБАЛДЕННОЕ!!! Просто слезу пробивает....

    P.S: Из критики уже говорил Валентину, что жалко если была возможность иметь качество (разрешение) ещё лучше и из-за ограничений в размерах CD мы идём на уступки... Моё мнение про DVD остаётся, но и это ОЧЕНЬ хорошо!!!
    Да не из-за размера СД это.  Все потери- при монтаже/оцифровке.
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  13. #13
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693

    Re: Тестовый "рекламный" ролик

    2 CoValent

    Валентин, как ты сам можешь оценить качество по сравнению с оригиналом?
    Я наблюдаю, по меньшей мере, артефакты де-интерлейсинга.
    Планируется ли улучшить качество?
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  14. #14
    Пилот
    Регистрация
    25.11.2000
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Re: Тестовый "рекламный" ролик

    Мастер будет содержать клипы размером 720*540. В понедельник постараюсь переправить тот же ролик, но с большим разрешением. "Слепить" DVD задача еще более сложная, да и нет в нашем распоряжении писалки DVD. Идея красивая, но в настоящий момет технически не реализуемая.

    Что касается "артефактов де-интерлейсинга", то это на самом деле глюк кодека, полуполя сейчас там отсутствуют напроч.
    So it goes. Такие дела

  15. #15
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Smile Re: Тестовый "рекламный" ролик

    Привет, Валентин Вот, оказывается, на что уходят все твои силы, время и проч. Хэх ... ну что сказать ... ЗДО-РО-ВО, чес-слово! И собственно материалы, и монтаж, и звукоряд - все в "десятку"! Отличная работа!

    Если позволишь (и если еще не поздно ), парочка пожеланий/комментариев (собственно, ты ведь этого и просил ):
    - думается, нужно слегка поработать над заглавными и финальными кадрами, а именно - со шрифтами разобраться; ИМХО, они слишком уж (как по стилю, так и по цветовой гамме) вападают из "общего настроения";
    - в одном месте я заприметил эффект "открывающейся страницы" ... может, стоит его почаще использовать, дабы выделить отдельные блоки - не фрагменты киноматериалов, а именно "блоки", т. е., скажем, подборка кадров воздушных боев - "перевернули страницу", жизнь аэродрома - "перевернули страницу" и т. д., а?

    Вот ... пока - все Удачи

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  16. #16
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693

    Re: Тестовый "рекламный" ролик

    2 deSAD

    Я так понимаю, это D314 работа...

    2 D314

    Я имею в виду, что вертикальное разрешение, фактически, зарезано в двое.  Как при применении фильтра для деинтерлейсинга.
    Это только у меня так?
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    53
    Сообщений
    16

    Re: Тестовый "рекламный" ролик

    Валентин!
    От лица всех сотрудников моей фирмы выражаю Тебе большущую благодарность и признательность.
    Мои смотрели все! У некоторых посерьезнели лица...
    Слова "моего" полковника:" Большое дело делаете ребятки", - и тихонько ушел на склад.....
    С нетерпением жду выпука.
    Андрей.

  18. #18

    Re: Тестовый "рекламный" ролик

    Мастер будет содержать клипы размером 720*540. В понедельник постараюсь переправить тот же ролик, но с большим разрешением. "Слепить" DVD задача еще более сложная, да и нет в нашем распоряжении писалки DVD. Идея красивая, но в настоящий момет технически не реализуемая.

    Что касается "артефактов де-интерлейсинга", то это на самом деле глюк кодека, полуполя сейчас там отсутствуют напроч.
    для гурманов (меня в том числе) смотреть с огромных ТВ экранов или проекторов можно сфорганить двойной SVCD (с меню и всеми делами)

    так как пишем в DivX, то от "артефактов де-интерлейсинга" может помочь лучший на данный момент фильтр Smart Deinterlace - cсылка на остальные фильтры (например для лого) в соседнем топике вопросы качества оцифровки и свободного места....


    MOHAPX XO =FPS= http://fps.squad.ru

  19. #19
    Hamlo.
    Гость

    Re: Тестовый "рекламный" ролик

    А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!
    У-у-у-у-у-у!!!!!!
    Ё!!! Мама!!!!
    Валентин!!!! Получается просто обалденно!!!!
    Теперь нет мне покоя и счастья, пока не смогу просмотреть весь диск от начала до конца раза три-четыре подряд!!!!!
    Черт подери!!!!
    У-У-У-У-У-У-У!!!! Как хочется заполучить все полностью!!! Даже больше, чем выход ЗС  


  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    MOSCOW,RUSSIA
    Сообщений
    48

    Re: Тестовый "рекламный" ролик

    Мастер будет содержать клипы размером 720*540. В понедельник постараюсь переправить тот же ролик, но с большим разрешением. "Слепить" DVD задача еще более сложная, да и нет в нашем распоряжении писалки DVD. Идея красивая, но в настоящий момет технически не реализуемая.

    Что касается "артефактов де-интерлейсинга", то это на самом деле глюк кодека, полуполя сейчас там отсутствуют напроч.
    Здравствуйте, Дмитрий. Благодарю Вас, Дмитрий, за прекрасную творческую и техническую работу.На мой взгляд мы находимся на правильном пути.Насколько я понимаю, Вам удалось добиться почти полноэкранного режима и почти сохранить исходное качество на имеющемся в Вашем распоряжении ПО и оборудования. Что же касается изготовления DVD, то я думаю мы вернемся к этому вопросу как только Красногорская кассета вновь окажется в Москве.Мне представляется необходимым устроить на форуме "ПАМЯТЬ" опрос о возможностях участников проекта, выяснить наличие требуемого оборудования и ПО, возможно, осуществить поиск(маркетинг) среди московских студий,предлагающих подобного рода услуги, и выбрать наиболее предпочтительное предложение. Я абсолютно убежден в том, что мы сможем найти подходящий вариант и для изготовления мастера в стандарте DVD и даже в стандарте VIDEO CD без потери качества. Кстати, коммерчески более выгодно использовать именно эти стандарты за счет привлечения намного большего числа потенциальных покупателей - владельцев DVD и VIDEO CD проигрывателей.В этом случае мы сможем предложить желающим на выбор- DVD,VIDEO CD, MPEG-4 CD, VHS кассету. Еще раз большое спасибо Вам за проведенную титаническую работу и ждем от Вас окончательного тестового демонстрационного ролика, наверно, длительностью в несколько секунд.
    Все мы желаем Вам успешной работы и отличных результатов.
                           С уважением - Валера.

  21. #21
    так себе бомбер Аватар для Krueger
    Регистрация
    18.01.2002
    Адрес
    М-ск(74RUS)
    Возраст
    51
    Сообщений
    70

    Re: Тестовый "рекламный" ролик

     Мне тоже понравилось !
    А критика принимается ? Не технического, а так скаать, творческого плана ?  
    с ув. =FPS=Krueger.

  22. #22
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Тестовый "рекламный" ролик

    1. Весь ролик сделан исключительно Дмитрием Протасовым.

    2. Это обсуждение и создано для обсуждения всех вопросов, свзяанных с тестовым роликом.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  23. #23
    vadson
    Гость

    Re: Тестовый "рекламный" ролик

    Просмотрел и прослезился. И даже что-то Ил-2 запускать расхотелось. Перед глазами стоит молодой улыбающийся парнишка из Кобры - рад ведь, вернулся. И не выходит из головы тот летчик, которого выносят из кабины Яка - ранен ведь, ему по-настоящему больно...
    По-моему из стиля выбивается цветная надпись "Небеса вне времени" - может просто сделать все ч/б? - будет все более гармонично.

  24. #24
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633

    Lightbulb DVD

    Мастер будет содержать клипы размером 720*540. В понедельник постараюсь переправить тот же ролик, но с большим разрешением. "Слепить" DVD задача еще более сложная, да и нет в нашем распоряжении писалки DVD. Идея красивая, но в настоящий момет технически не реализуемая.
    Добрый день!
    Я не очень понял в чем именно проблема с DVD? Именно в том что нет самого записывающего устройства? Если я правильно всё понимаю, то имея на диске всю информацию и передав её компании которая будет "крепать" уже готовые диски (тираж) для оконьчательной продажи, они могут обойтись и без записанного DVD - им нужна только инфо., которая должна быть записана! Во всяком случае у нас такое возможно, а я УВЕРЕН что в России НЕТ проблем с печатеньем DVD дисков...
    Плюс DVD в первую очередь в том что он имеет очень большие размеры (~4GB минимум) и на него влезли бы файлы больших размеров. Не было бы даже разговоров о том что мы "могли не потерять качество картинки, но нам пришлось идти на компромис"...
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  25. #25
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Re: Тестовый "рекламный" ролик

    Слов нет, одни эмоции. Здорово, что здесь еще скажешь. С  нетерпением жду релиза.

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •